Мысли о рестайлинговом Тигуане

Volkswagen Tiguan 2020

, Белгород

С момента публикации информации о комплектациях и стоимости рестайлингового Тигуана, среди авто-обзорщиков не утихает восторженное: «Невероятно! Он стал на пятьдесят тысяч дешевле!». Но мы-то с вами живём в России и знаем: если что-то стало доступнее, ищи подвох. Вооруженный этим знанием, я занялся поисками. Изучил прайс-лист на сайте VW, а сегодня обнаружил, что для рестайлинга доступен конфигуратор.

Зачем мне это? Для того, чтобы понять, правильно я поступил, выбрав дорестайлинговую модель, или надо было подождать? Если у вас нет времени читать, вы живёте по принципу «к чёрту подробности!», то сообщаю: я поступил настолько правильно, что даже описать не могу!

Ну, к делу. Что же получит покупатель на пятьдесят тысяч дешевле? Точнее, чего он не получит в базовой рестайлинговой комплектации Respect, по сравнению с базовой дорестайлинговой GO?

— Покупатель не получит полный привод c двигателем 1,4. Я думаю, VW это исправит, но пока что такой возможности нет.

Уже на первом пункте для меня рестайлинг стал неинтересен. Но полный привод нужен не всем. Честно говоря, похоже, он и мне не нужен, но одно дело «нужен» и другое — «хочу». Если вы хотите полноприводный Тигуан, приготовьте 2,3 млн минимум.

Конечно, когда рестайлинговые Тигуаны в базовой комплектации появятся в шоурумах, надо будет перепроверить, но прайс-лист и конфигуратор говорят, что:

— для базовой светодиодной оптики убрали автокорректор, теперь ручками. Ну и выглядит она никак. Тот случай, когда дорестайлинг красивее.

— нет ПТФ. Продвинутая оптика имеет всепогодный режим, заменяет ПТФ, а в базовом исполнении — нет

— нет подогрева лобового стекла

— нет электро-складывания зеркал

— нет передних и задних парктроников

— нет подогрева форсунок омывателя

— нет 8ми дюймового ГУ. Теперь только 6,5 и, вроде как, без мирор-линк и андройд-авто

— нет бесплатного окраса металликом, теперь всё, кроме белого + 19 000 руб

— передние сидения без поясного упора

— передние подголовники без регулировки по вылету

— переднее пассажирское сидение без складывающейся спинки

— нет столиков на спинках передних сидений и ящиков под сидениями

— нет USB-зарядки для задних пассажиров

— нет подлокотника в задних сидениях

— нет механизма складывания задних сидений из багажника

— нет подрулевых лепестков переключения передач.

Зато на пятьдесят тысяч дешевле и с подсветкой макияжных зеркал!

Но почти всё поправимо, нужно только заказать пакет опций — 69 000 руб, и у вас будет авто-затемняемое салонное зеркало, авто-включение ближнего света, и не будет:

— 8 дюймового ГУ

— USB-зарядки для задних пассажиров

— столиков на спинках передних сидений

— подрулевых лепестков переключения передач

— ПТФ или их замены всепогодным режимом оптики.

Цена такого Тигуана Respect — 1 947 900 руб. Напомню, что дорестайлинговый переднеприводный GO! стоил 1 899 000 руб. «Зато на пятьдесят тысяч дешевле!» — говорят они, продавая тоже самое на 49 000 дороже.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

20984727
В такой же ситуации примерно оказался. Ещё не зная о конкретных изменениях в рестайле, решил не ждать нового года и новых цен и пару недель назад взял авто из наличия, пока была возможность. Тоже 1.4 на полном приводе, отличная связка для спокойной уверенной езды имхо. В итоге очень рад, что успел. Хотя мне кажется, что объем продаж 1.4 на полном не так велик был, потому и убрали.

20984727
Статистику не искал, но на дорогах долгое время рассматривал Тигуаны, а теперь тем более: очень часто вижу 4motion без приписки 2.0 — значит 1.4. Но, может быть решили переключить покупателей на Карок?
А.Ш.
сейчас у всех 4моушн без указания объема

сейчас у всех 4моушн без указания объема
Потому что полный привод только с 2.0 наверное.

А.Ш.
Потому что полный привод только с 2.0 наверное.
В последних дорестах тоже так было.

В последних дорестах тоже так было.
Я могу опираться только на опыт небольшого взаимодействия с продавцами фольцвагена. В середине октября они говорили, что двухлитровые бензиновые под заказ будут только рестайловые в 2021м году, а пока что — только 1.4 или из наличия. В гБ не было в наличии двухлитровых, так что не видел собственными глазами их маркировку.

Я видел, поэтому и пишу, что машина без указания 2.0 это не обязательно 1.4. этот вывод неправильный. Под конец выпуска дореста что дизель что бенз 2.0 шел только с 4моушн. Сейчас сижу на то в фольце, смотрю на ***ы спортлайна, статуса и эксклюзива (все 2.0) - они тоже без цифр 2.0
Ценник на Тигуан не соответствует качеству