Непонятное

Volkswagen Tiguan 2020

, Белгород
Темы: Фотографии

Приветствую, доромовчане!

Каждый раз, когда смотрю на панель приборов на парковке, вижу зелёный индикатор. Инструкция сообщает, что он означает «для удержания автомобиля, нажмите на педаль тормоза», или как-то так.

По-моему, этот индикатор реализован не по-фольцвагеновски. Судите сами: селектор в положении «P», стояночный тормоз активирован, так зачем этот индикатор сообщает, что надо удерживать авто педалью тормоза? Я понимаю, если бы он срабатывал, когда отключен автохолд и селектор не в «P», и гас при постановке на паркинг или ручник, но — нет. Самое интересное, что индикатор горит постоянно, и я перестал на него обращать внимание, пару раз выходил из Тигуана, оставляя в «D» и, ничего: стоит на месте.

Читал, что у Карока автохолд есть только в переднеприводной версии, м.б. унификация по электрике в рамках платформы? Там-то на тормоз жать обязательно, получается.

Глядя на вечно-работающий индикатор на панели, усомнился в эргономичности Тигуана и проверить решил, почему-то, не спрашивайте, гаснут ли секции задних фонарей, при открывании пятой двери, как у Гольфа? Убедился, что гаснут и Тигуан был признан, в целом, не хуже Гольфа, кроме этого индикатора.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Белгород
Такой же индикатор был у меня и на Jetta6 c DSG. Может это защита от дурака - не переключай АКПП пока не нажмешь на тормоз.

Евгений
В таком прочтении выглядит здраво.
Владимир
Все верно

Алексей
Гурьевск
Верно. У Фольксов это знак означает,что без нажатия на педаль тормоза не включишь АКПП.

Вероника
Я, вот, ни разу на нашем Тиге зелёную тапку не видела)
Читаю ваши дополнения и всё время узнаю что-то новое: я и думать не думала, что для передних и задних парктроников могут быть отдельные динамики, и никогда не ставила эксперименты, чтобы узнать - снимается ли ручник, если не пристегнуться. Пишите дальше :)

Вероника
Ну, Гольф-то у вас был на механике - наверное потому вам эта зелёная тапка глаза и не мозолила) То есть, в данном случае, не совсем честно ставить плюсик Гольфу. Я, вот, ни разу на нашем Тиге зелёную...
Спасибо вам! На счёт плюсика Гольфу, согласен. Буду продолжать конечно, в Гольфе я находил новое спустя годы. С Тигуаном решил знакомиться быстрее)

Алексей
Когда доколупаться недочего