Просто монолог

Volkswagen Tiguan 2020

, Белгород
Темы: Другое

Я долго думал, а стоит ли вообще писать это дополнение. Оно, в общем-то, ни о чём. Мне нечего сообщить о Тигуане, кроме того, что со сменой Nokian Hakka 8 SUV на заводскую Yokohama, мысли о том, что надо срочно делать дополнительную шумоизоляцию, меня покинули. Но одна мысль постоянно крутится.

Когда мы с супругой ездили на Гольфе, и я видел на парковке другой Гольф 7, особенно в таком-же цвете, я всегда в шутку говорил:

— О! Кто-то здесь тоже неплохо разбирается в авто!

Маленькая семейная традиция.

Теперь, когда я на парковке вижу очередной серый Тигуан, я говорю:

— О! Ещё один человек без фантазии.

Тигуаны везде. Во дворе три, ещё два, кроме моего, в паркинге. Самая большая группировка, конкурировать могут только X3/X4, их четыре. Выхожу из спорт-зала и вижу из окна, на тесной парковке соседнего дома, три Тигуана. На каждом перекрёстке, на каждой парковке. В общем, как в анекдоте про командира партизанского отряда, которому докладывают обстановку:

— Командир, слева немцы, справа немцы, позади и впереди, тоже немцы!

— Бойцы, валить нам надо из этой Германии...

Пожалуй, это моя единственная претензия к Тигуану: они везде, Прям хочется продать и купить что-то, типа новой А3. А что, машина отличная, этож VAG, и на парковке не пройдёшь мимо своей к соседнему Тигуану. Хорошо, что денег нет!

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

нуу, не сказать что это плохо. Обычно на какой машине ездишь, ту и и замечаешь :)

Rommel-Khb
Есть такое. Но каждый синий Гольф 7 мы с супругой отмечали, бывало, с водителями замечали, что смотрим друг-на-друга, здоровались.Тигуаны, по привычке, отмечали, но сбились со счета в первый же день.

Нижнекамск
Я когда свой Тигуан взял, он у меня первый в городе был, эксклюзив и повышенное внимание) А потом этих Тигуанов как грязи стало, а те кто серый берут, действительно люди без фантазии)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
У меня было два варианта: серый или бежевый. Так что выбор невелик, да и серый ему идёт. Но так считают почти все!
Супруга предлагает окрасить рейлинги в оранжевый)

Евгений
Белгород
Верно было подмечено выше - на каком авто ездишь то и замечаешь - факт.

С одной стороны, может Тигуан и попса. Но только ведь его популярность проистекает из того, что это очень удачный автомобиль. К тому же, нет проблем с запчастями и расходниками, что тоже гуд. А ещё (лайфхак), на Тигуане очень легко и относительно бюджетно прикрутить адаптивный круиз контроль. А такого в эти деньги практически никто не предлагает. Так что попсовость это не всегда плохо.

Волгоград
Поезжайте в Петербург - там их нет;) За всю дорогу Волгоград-Москва-Питер и обратно максимум 4-5 штук насчитал%)
Вероятно, они популярнее на периферии... в столицах денег больше марку выбирают покруче.

dober86man
Был недавно. Вызвал такси, приехал Тигуан))

Dreyk_
Я раньше, почитав как-то хвалебную статью о Вольво, подумал, если это такая классная машина, то почему на вторичке она так много теряет, неспроста это, люди ведь не дураки. Потом, побольше почитав о Вольво, понял почему)

Дешевый и удачный-две большие разницы.))))
Дешёвый — это точно не про Тигуан. Удачный — да.

А.Ш.
Дешёвый — это точно не про Тигуан. Удачный — да.
Юморист однако,прям порше каен либо бентли бентайга.)))
Vitaliy-nk
В том то и дело, что если машина удачная, и цена адекватная, то ей обеспечен успех. Я раньше, почитав как-то хвалебную статью о Вольво, подумал, если это такая классная машина, то почему на вторичке...
Посмотри Рав-4 на вторичке,"люди ведь не дураки.")))

Пенза
Много Тигуанов ездит, я их по ДХО сразу вижу, последнее время и Кодиаки стали часто встречаться.

Пенза
Посмотри Рав-4 на вторичке,"люди ведь не дураки.")))
Да разные есть, у меня товарищ, деньги есть, была у него Камри, потом Прадик, сейчас Крузак в максималке, до них тазы б/у-шные.... вот берёт он Тойоту, других то машин и не было, он умный, но Тойота не от ума, а от статуса.... таких много))) Он вот на отдыхе за границей никогда не был, в Крыму по 500 тыс оставлял, убуждал я его убеждал на Турцию, съездил, говорит какой я дурак был с Крымом.... может с Тойотой то же самое?)))

Игорь , уже не патриот
Дай бог каждому иметь возможность так глубоко ошибаться!))

А.Ш.
Дай бог каждому иметь возможность так глубоко ошибаться!))
В общем да, но потенциал не раскрыт)))

Игорь , уже не патриот
В общем да, но потенциал не раскрыт)))
Забыл написать, после Прадика у него Хайлендер был, вот перед ним после Прадика он хотел с Тойоты соскочить, Патрола взять, но в Ниссане что то с кредитом не срослось, а в Тойоте он свой)))

Игорь , уже не патриот
Есть у меня знакомый(из западнойУкраины)чувак,у него дочь в Ганновере живет,часто на машине к ней ездит.А в Украине рядом Польша,Венгрия,Румыния,гансовских шушлаек как на ДВ праворуких и вера в них как в бога.И вот,очередной раз хлебнув в Польше(тразитом) на фольксе,пшек-сервисмен говорит,мол не хочешь иметь в дороге проблем,купи тойоту.В 17 году взял Рава дизель2,2,японец.С тех пор-дорога в кайф и без подвоха в дороге. Да,забыл сказать,этот чувак это Я.Мне за 50,немцев было как г...Японец-первый,сравниваю))))7

Пенза
У каждого свой кайф , мне интересно пшек-сервисмен то новых немцев ремонтировал или кратно после гарантии ? ))) Немцев было как г...на новых ? Мне 48 , я мало кому верю , особенно сервисменам , про вариаторы Аутлендера мне тоже много чего писали , а получилось по другому , получилось по другому и у соседа с пробегом уже больше 200 тыс. ....... а сервисменов на Ютубе куча , кто во что горазд )))

А кстати почему?

Дешевый и удачный-две большие разницы.))))
Про дешевый я не говорил. Не сказал бы что Тигуан дешев.

Игорь , уже не патриот
В Европе-то давно бывал?Или все по Кемерам ,Мармарисам да Шарм-эль шейхам.В Европе пятилетка-это долгожитель(как для России 25).А лично у меня было много(новых)Имя кстати твое- не Фома?
P.S.А Крым это действительно гемно.Зажравшиеся ялтинцы да грязь с антисанитарией.Мне до Болгарии-850км или лучше до Греции-1200км.Одним прыжком доезжаю,теже бабки,а отдых СОВСЕМ другой.Сервис,фрукты да морды с другими айкю(с виду))))))

Не место красит человека...Довели, была же здравница всего Союза! Ни разу, правда, не был там за последние четверть века, но сейчас, пожалуй, посмотрю, благо, доехать можно теперь без проблем.

Пенза
Фома , Игорь - псевдоним ....... а ты откуда знаешь ? )))

А кстати почему?
Позиционируют себя как премиум, но до премиума фактически не дотягивают, только по цене) В последнем поколении слишком много электроники, которая нередко глючит. Много читал про хс60 последнего поколения, на мой взгляд одна из самых красивых машин, но как-то немало владельцев не в восторге.
Тут недавно разговаривал с одним знакомым, тот ездил на Х5, потом купил Хайлендер, но через год продал, говорит это была ошибка) И пока продал, временно ездил на новом хс60 отца, как раз в это время мы с ним разговаривали. Так он категорически отвергал возможность покупки Вольво для себя, говорит что по сравнению с немцами все равно не то, не дотягивает. Рассматривал Ку7 и Х5, что будет по более выгодной цене, то мол и возьму. Взял Х5.

Пенза
А так - да , всё по Кемерам , в Европе в 91-92 годах в Эстонии ..... если можно её назвать Европой .

Нижнекамск
Я кстати тоже Фома, не впечатлил меня твой рассказ. Сказочников в интернете на любой вкус и цвет. Поэтому предпочитаю верить своим глазам, либо информации из надёжных источников, с подробностями. А страшилка от анонима, без конкретных деталей, а просто - ужас, ужас, ты серьёзно веришь что такую информацию стоит принимать к вниманию?

Пенза
У меня кто был в Крыме , никому не понравилось , я и не тороплюсь туда ..... хотя есть кому нравится , пара пенсионеров военных , при чём давно пенсионеров , у них есть там свой график и маршрут , где бывают и останавливаются .

Нижнекамск
Вот здесь с тобой не поспоришь, отдых в России и за границей очень сильно отличается, и если бы это компенсировалось более низкой ценой - но по факту отдых в России дороже.

А.Ш.
Тебе недалеко, можно и съездить) нам же пилить более 2 т км, овчинка выделки не стоит) Хотя мне в этом году похоже светит отдых на нашем побережье)

А.Ш.
Я в детстве на море был только один раз в 7 лет с отцом , в Абхазии , в Новом Афоне , впечатлений много , потом бывал на югах , но не морских , горных ))) А на море только уже когда женился стал ездить .....

Игорь , уже не патриот
Мне скорее понравилось, в качестве экзотического опыта) С удовольствием туда бы съездил ещё, если бы дорога на машине занимала не больше суток. А лететь туда не хочу, я за эти деньги лучше бы куда-нибудь за границу слетал.

Vitaliy-nk
Мне скорее всего тоже ))) Раньше жена категорически была против нашего юга , а сейчас лучше на наш , чем никакой )))

Vitaliy-nk
Мы с женой решили , время подойдёт , какая заграница будет открыта , туда и поедем , а если не будет , сядем в машину и на наш юг рванём ..... кстати может и Крым , в Сочах везде были практически , в этом году без отпуска не останемся , того хватило .

Игорь , уже не патриот
А я в этом году лучше бы никуда не ездил, тем более на наше море. Тащиться в августе с восмимесячным ребёнком на наш юг, то ещё удовольствие. А жена хочет, а в Турцию категорически не хочет, говорит надоело.

Vitaliy-nk
Раньше было совсем близко, сейчас 1500-1600 примерно. Есть желание не торопясь: в Ростове задержаться, в Краснодарском крае заехать на винные производства, что тоже подразумевает перерыв. Я давно больше 500-600 км за раз не проезжал, максимум адекватно могу 1200 проехать, потом — всё.

Игорь , уже не патриот
Лучше наш, чем никакой — это прямо девиз грядущей поездки. Хотя,читал, что после отмены Турции, цены в Крыму до 50% прибавили. Может быть наш юг резко не по карману станет.

Игорь , уже не патриот
Море это классно,я на Рождество всегда в Шарм летаю-январь,бухта,не жарко да и Красное море очень люблю-дайвинг,рыбы,рифы.

А.Ш.
Тоже не мало, как Игорю из Пензы ехать. Я что-то думал что от Белгорода гораздо ближе.

Prorock
Средний возраст автопарка в Европе — 11,5 года. Самый молодой парк в Люксембурге — 6,5 года, Великобритании — 8 лет и Австрии — 8,3 года. А вот в Восточной Европе автомобили действительно старше, чем в России. В Хорватии средний возраст — 14,6 года, в Чехии — 14,9, в Румынии — 16,5, в Эстонии — 16,7, в Литве — 16,8.

А из какой "Европы" ваши данные?