Я никогда не слышал такого

Volkswagen Tiguan 2020

, Белгород

В одном из прошлых дополнений я хотел задать вопрос. И я его задам. В основном, он касается владельцев Тигуанов, ну, и Кодиаков.

Каждый раз, когда я глушу авто, слышу целый оркестр щелчков.

У вас также или это только мой Тигуан такой музыкальный? Когда это прекратится, интересно.

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Ну как бы это норма. Температура выхлопных газов до 700-900 градусов доходит. Для этого в выхлопной системе стоит гофра. Она компенсирует температурные расширения. Вот она самая и щелкает при остывании.

Россошь
Смотря о каких щелчках речь. Если щелкают различные реле - то они и будут щелкать отключая разные электро цепи. А если речь о щелкающем остывающем катализаторе, то думаю тут комментарии излишни, уверен сами понимаете когда он перестанет щелкать.

Нижнекамск
У меня тоже такие щелчки с самого начала, была мысль поинтересоваться что это такое, а потом как-то забыл о них, сейчас даже не замечаю. Вот ты написал и вспомнил что они есть)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Dreyk_
Удивился, потому что ни на одном авто, в том числе, Гольф 7, такого не было. Я понимаю, что выпуск раскалённый и всё такое, но удивительно, всё равно.

Максим
О катализаторе надо спросить у владельцев Хундай/Киа, если попадутся. Я думаю, эта аудитория знает о них всё;

Vitaliy-nk
Значит, я не один такой, хорошо!

Россошь
А.Ш.
Не вздумай, предадут анафеме! По их мнению таких проблем у них нет и все что связано с катализаторами на Хундай/Киа - святое, как пруль с императорским качеством для Дальнего Востока.

Волгоград, Москва
Прикольный оркестр. Чот даже не замечал у себя такого. Неужели у меня безголосый. Мой на улице стоит, видимо нужно помещение для проверки музыкальности.

shapka1978
На улице гораздо хуже слышно, если у дорогия, то не услышать. В паркинге акустика, эхо, создаётся потрясающий эффект.

Максим
Да, в паре отзывов к свежим корейцам узнал, что у них новый хит: замена поршневой на доработанную. Правда, к чести производителя, по гарантии.

Pavel
Липецк
у меня тоже самое на тиге 1.4, но такие же звуки были на предыдущем авто - шкода йети 1.8. Тоже было интересно узнать, чем вызваны эти звуки, думал, что скорее всего связано с процессом остывания.. В итоге все время забывал заняться изучением происхождения щелчков и проехал на шкоде 140 тыс км без каких либо проблем..) В общем думаю, что это вполне нормальные звуки и скорее всего прав автор первого коммента к посту

Максим
Прав,у япов не щелкает и не шуршит,они просто едут.

Прав,у япов не щелкает и не шуршит,они просто едут.
А если у меня Куга не щёлкает и не шурит, я могу сказать, что Форд просто едет? Или это какая-то особая характеристика японского автомобиля?

Волгоград
А.Ш.
У Аутлендера тоже имелись такие звуки, только более приглушенные. Так что это не только у Тигуана.

dober86man
Спасибо, отлично! Буду спокоен, значит.

Pavel
Ок, значит приму как данность. Спасибо!

А.Ш.
У меня правило- не покупать форды,фиаты и фсе французкое))))).Они не щелкают,не шуршат и не едут.

Правило трех"Ф".

Пенза
Первый раз получилось в дополнение войти и видео посмотреть, однозначно у меня не щёлкает, в гараже когда глушил такое однозначно услышал бы, Аут тоже не щёлкал, Дастер щёлкал, не только когда глушил, когда прогревал тоже.

Может этот "оркестр" характерен только 1.4л ?

Пенза
Услышал оркестр на своём Кодиаке , шёл по трассе больше 100 долго , остановился , вышел , щёлкает всё ...... выходит у меня тоже щёлкает )))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
В общем, можно признать, что это характерная черта для 1.4, могу спать спокойно, значит.