ТО1

Volkswagen Tiguan 2020

, Белгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня, читатели, рассказ мой будет сухим и коротким: ТО1.

Отдал в кассу дилера 11 000 рублей. Отказался от замены салонного фильтра, поменял сам за пару минут днём раньше, но привёз свой воздушный, замена которого не входит в список работ при ТО1.

Новым для меня пунктом расходов стала присадка для топлива. По отзывам и словам сотрудника ДЦ, она творит чудеса! И клапана моет и топливную систему и чуть ли не раскоксовывает кольца. Посмотрим! Ну, т.е. я надеюсь, что, в отличие от Гольфа, (Масложор. Часть вторая. Дефектовка.), смотреть не придётся.

Ещё одна работа — регулировка ближнего света фар, светили они метров на 50, не дальше. Теперь должно быть нормально.

Не могу не затронуть тему цен на новые авто. Убедился своими глазами, что Polo за 1,9 млн — это наша новая реальность. Не знаю каким дефицитом вызваны такие цены, но насчитал девять нафаршированных Polo ценой от 1,65 млн и ни одного покупателя за два часа.

Через пару недель начну реализовывать довольно затратный план доработки Тигуана под себя, напишу об этом отдельно. На сегодня всё, берегите своих железных коней, ну, и себя тоже. Здоровья!

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Немцу на 15т.км нужна раскоксовка?
Там нет топливного фильтра, есть ТНВД и форсунки. Потому раз в год предписано использовать присадку в топливо. льётся на пустой бак перед заправкой полного.
Пенза
Автору: присадку можно купить и самому, 600-800 р за шт стоит оригинал, есть тоже самое один в один с того же завода Basf Keropur G, 650 р на озоне стоит.

Пенза
Лью такую присадку к топливу раз в 7.5 тыс. как масло меняю , есть в ней толк или это развод , не уверен , читал отзывы кто не льёт , пробеги большие и всё ОК , сомневаюсь или нет , лить продолжу , моё финансовое состояние не подорвёт )))

Maxim
У дилера 930, по-моему, стоит. Не накладно, а если от неё ещё и толк есть, так вообще!

Немцу на 15т.км нужна раскоксовка?
Берите выше! Нужна прямо с завода!

Игорь , уже не патриот
Если она действительно моет клапана, то толк будет. Увидеть бы нутро мотора, который прошёл с присадкой 100 тысяч.

А.Ш.
Меня интересует другой момент , не смывает ли эта присадка масляную плёнку с всякими молибденами в поршневой , если масло вовремя менять не дешёвое , бензин хороший лить , нагаров и так не должно быть , а вот если поршневая будет тереться без масляной плёнки , не хуже ли это ?
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Думаете дилеры её советуют, чтобы добить наши моторчики?) Учитывая, что VAG рекомендует лить 0w20 в 1.4 с 21го года, в этом есть резон)) С 21м модельным годом разобрались, но как убить более ранние моторы? Присадка!

Ну, если серьёзно, то в моторах с непосредственным впрыском, впускные клапана не омываются форсунками, так что зарастают активнее, чем при системе распределённого, помыть их нелишним будет, как мне кажется. Я не изучал тему, но может быть, слишком часто присадку не стоит применять?