Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Фольксваген Тигуан 2020 года

Volkswagen Tiguan 2020

, Белгород
Тема:

Приветствую, дромовчане!

В одном из прошлых дополнений (Традиции качества) писал о криво установленном руле. Сегодня дилер решил проблему по гарантии: подтвердили проблему, продиагностировали, отрегулировали углы на осях, прописали (вот это стало для меня новостью) параметры в какой-то блок и отпустили с миром. На всё ушло три часа. С ровно-установленным рулём, конечно, приятнее.

Из интересного, со слов сотрудников ДЦ:

— гарантия на регулировочные работы 10 000 км, если бы приехал позже, было бы за деньги;

— первые 2 000 км дилер углы установки колёс не регулирует и претензии на этот счёт не принимает, должны приработаться сайлент-блоки....

Видимо, моё желание как можно реже посещать дилера, идёт в разрез с каким-то вселенским планом, потому что я снова был там.

На моём Гольфе, задняя и передняя эмблемы VW, спустя шесть лет, представляли из себя печальное поцарапанное, облезлое зрелище. Я гадал сколько же лет сохранят свой вид эмблемы Тигуана? Но система сработала на опережение.

Вчера заметил, что задняя эмблема наполовину отвалилась. Das auto!

В общем, через пару недель приедет новая и, если я не потеряю эмблему (представитель дилера советует оторвать, от греха), поменяют.

Видимо, немецкая техника чувствует, в эти предпраздничные дни: не её это время.

Всех с наступающим Днём Победы!

День добрый, дромовчане!

Я исповедую веру в то, что промежуточная замена масла полезна для турбо-мотора VAG, поэтому обратился к дилеру с этим вопросом, предварительно проработав вопрос цены.

Дилер меняет масло за 6 800 рублей, под ключ. Недёшево, подумал я и пошёл в интернет за расходниками. Вот, что я увидел на известном сайте, где закупаюсь уже не первый год:

— фильтр, пробка, прокладка пробки стоят примерно 1 000 рублей;

— масло 5W40 стоит....и вот тут я завис, потому что одна и таже канистра стоит очень по-разному:

...

Сегодня, читатели, рассказ мой будет сухим и коротким: ТО1.

Отдал в кассу дилера 11 000 рублей. Отказался от замены салонного фильтра, поменял сам за пару минут днём раньше, но привёз свой воздушный, замена которого не входит в список работ при ТО1.

Новым для меня пунктом расходов стала присадка для топлива. По отзывам и словам сотрудника ДЦ, она творит чудеса! И клапана моет и топливную систему и чуть ли не раскоксовывает кольца. Посмотрим! Ну, т.е. я надеюсь, что, в отличие от Гольфа, (Масложор. Часть вторая....

Привет, Дром!

Тигуан снова подкинул тему для дополнения. На диске вспучилась краска:

Помня прошлый случай с потолочной ручкой, я сразу отправился к дилеру, думал, может перекрасят диск по гарантии. Дилер такой ерундой не занимается, сразу согласовали замену диска. Сказали, если что-то ещё заметите, пока везём его, дайте знать. Однако!

Приятно, что дилер оперативно решает вопросы: криво настроенные фары отрегулировали, сход-развал поправили, отвалившуюся эмблему переклеили, развалившуюся ручку заменили....

Пишу для фиксации результата.

Вчера дилер заменил диск по гарантии. Спасибо им! Фольцвагенов в салоне всё меньше, Exeed всё больше.

Зато цены на Тигуан снижены! Я бы хотел написать «на Тигуаны», но он в салоне один. Полгода назад его (переднеприводный, самый базовый) продавали за 5,5 млн, а сейчас готовы отдать всего за 4!

Приветствую, Дром!

Давненько ничего не писал, не было повода, Тигуан ездит, проблем никаких, но сейчас повод появился. Прошёл ТО-45, отличается оно сменой масла в муфте полного привода с чисткой фильтра насоса. Откровением стало состояние фильтра:

Пообщался с мастером на этот счёт, его версия: мало езжу, оттого такие отложения. ХЗ, возможно. Масло, при этом, чистое как слеза.

Стоимость ТО — 19к со скидкой, из них, замена масла в муфте с чисткой фильтра обошлись в 9к. Можно было выкроить 700 руб и не чистить фильтр, но для себя решил, что в следующий раз сменю через 30 тысяч....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан