Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

, Самара
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Всем привет! Сразу к делу )

Про муки выбора.
Их, можно сказать, не было. Главное требование - турбированный двигатель и полный привод. Намучился с передним на Йети. Думаю, что в том числе виноват неверный выбор резины. Теперь уверен, что на моноприводе - только шипованная резина, на полном - без разницы, но липучка тише, можно переобуться пораньше, до первого снега, очередей и нервотрепки.
Выбирали, ну то есть осмотрели вживую, покатались и тд, по сути, из двух вариантов – Рено Аркана и Тигуан. Про Аркану не могу сказать ничего плохого. Внешне выглядит отлично, на ходу понравилась, полный привод, бесключевой доступ, штатный дистанционный запуск, камеры, хорошая музыка, диодный свет, всеядная подвеска, приемлемая динамика, подогрев задних сидений и даже навигация, насколько помню. Внутри, имхо, не очень. Местами прям Логан. Багажник большой, но нет электропривода даже в списке опций. Пол высокий, посадка легковая, сидишь полулежа, что мне с моим больным коленом прям неудобно. В целом, по-моему, отличный автомобиль за свои деньги. Выгодный кредит, подарки и прочая. Но по совокупности причин все-таки нет. Тигуан лучше. Но он и дороже.

Другие марки не смотрел - они мне заранее не нравились. Тойота с РАВ4 оборзела, к корейцам душа не лежит, к Мазде и прочим Инфинити тоже. Вольво нравится, но цена за рамками бюджета. Премиум марки - тем более. Китайцы? Бегло осмотрел Хавал Ф7. Внешне красив - не отнять. Салон тоже хорошо, но есть странности с расположением некоторых кнопок. Со слов менеджера на ходу он хуже тигуана несмотря на бОльшие мощность и крутящий момент двигателя. Очень возможно, что это не совсем так, но при близкой цене с Тигуаном и неизвестностью в отдаленной перспективе смысла не увидел. Шкода? Йети давно снята с производства, Карок на тот момент не продавался или его было не купить, а Кодиак слишком большой и внешне мне он не кажется симпатичным, скажем так. Октавия Скаут нравится, но в наличии их нет и цена высокая. Машина нишевая, как и, например Ауди А4, А6 Оллроад. Тигуан же нравился очень давно, еще до покупки Йети. А в новом кузове он просто великолепен! Так что выбор, можно сказать, был сделан еще пять лет назад. В общем переднеприводная Шкода Йети 2014 года, 1.4 л, 122 л/с, DSG-7 в комплектации «Thrommel» была обменяна на Тигуан цвета tungsten или вольфрам или просто серый в комплектации “Off-road” с пакетом «Инновации» практически день в день. Шкоду купили в 2014 году 14-го декабря, Тигуан в 2019 году 15-го. Покупали в Казани, в компании ТрансТехСервис на Декабристов. Про них могу сказать только хорошее, отличный дилер, рекомендую!

Про комплектацию.
Двигатель 1.4 150 л/с, ДСГ-6 с мокрыми сцеплениями, полный привод, комплектация «Оff-road» плюс пакет опций «Инновации». Цена по прайсу два с небольшим миллиона. Плюс резина, страховка, сигнализация и сетка в бампер. Еще примерно 100 тыр сверху. Комплектация включает в себя скошенный передний бампер, шильдики off-road на боковых стойках, задний спойлер увеличенного размера, задний бампер с типа интегрированной выхлопной системой, боковые накладки по низу дверей, электронную панель приборов, бесключевой доступ, электропривод багажника, подогрев руля и лобового стекла, систему предотвращения столкновений, подогрев передних сидений и зеркал, особую отделку кресел (немножко эко-кожи по периметру), трех-зонный климат-контроль, камеру заднего вида с омывателем (наконец-то!!), дурацкие коврики в салон и пакет «Travel». Пакет этот имхо прям мастхэв! Включает в себя столики на задних сидениях, ящички под передними сидениями, полностью складывающееся переднее кресло и механический поясничный упор для передних сидений. Вроде бы мелочи и можно обойтись без этого, но ними сильно удобнее. Теперь у меня наконец-то не затекает шея в дальних поездках - спасибо поясничному упору (каким-то образом это связано). Стоимость такого пакета опций всего около 10 тыр и, казалось бы, что все это нужно в любом автомобиле, но, однако, как это принято у ВАГа – опция.
Чего нет: нет подогрева задних сидений, нет навигации, нет подсветки дверей, порогов, подсветки ног водителя и козырьков (!!).

Про инновации.
Пакет опций «Инновации» — это адаптивный круиз-контроль, система автопарковки и матричный головной свет. Свет совершенно бомбический!!! Следует за рулем, подсвечивает повороты и в режиме дальнего умеет вырезать попутные и встречные машины из светового потока. Выглядит это так: когда дорога пустая свет хреначит на все деньги метров на 200, освещая также обе обочины. Но стоит системе увидеть встречный автомобиль - она вырезает его из светового потока при этом продолжая освещать левую обочину! Встречный автомобиль постоянно остается в тени. На попутных автомобилях это видно лучше всего. При приближении к попутному авто вокруг него появляется очень четкий прямоугольник тени в котором он находится постоянно пока его не обгонишь. Просто космос! Оценил, когда ехали домой после покупки – за 400 км ночью в режиме дальнего света встречный помигал только один раз и то издалека. Адаптивный круиз тоже хорош, даже в городе в плотном потоке вполне себе можно пользоваться – разгоняет и тормозит автомобиль безошибочно. На трассе вообще незаменимая вещь – очень удобно! Не хватает, конечно, других ассистентов типа контроля за полосой движения, отслеживания дорожных знаков и что там еще бывает? Начал пользоваться автопарковкой, хотя, казалось бы, я не блондинка и парковаться могу самостоятельно. Но эта система залезает в такие дырки, в которые я бы не полез точно))
Да! Забыл сказать о системе предотвращения столкновений. Эта система вроде бы есть во всех комплектациях. Работает на любых скоростях. Умеет оттормаживаться в пол. Если ты слишком быстро приближаешься к попутному автомобилю или, например, кто-то резко выскочил с боковой дороги или ты зазевался в пробке, то машина начинает орать, выводит огромное красное предупреждение на приборку, и потом, если не предпринять никаких действий, затормозит. Работает и при езде задним ходом. Пару раз спасала при маневрах во дворе)) Также она работает когда выезжаешь задним ходом с парковки на проезжую часть. Отслеживает приближающиеся автомобили и не даст выехать если существует угроза столкновения.
Еще неоднократно обращал внимание, что машина дотармаживает за тебя. Это чисто по ощущениям, в инструкции не нашел ни слова об этом. Но ловил себя на этой мысли неоднократно. Как будто автомобиль понимает, что ты тормозишь недостаточно энергично и помогает тебе.

Про электронный ПТС.
У машины электронный ПТС. Удобно - это гарантирует прозрачную историю автомобиля, в нем не могут кончится поля, их там вроде бы под сотню, его невозможно потерять, или сделать вид, что потерял, что очень любят недобросовестные перекупы и прочие говноеды. Ну и так далее. О дивный новый мир! Однако из-за глюков базы данных электронных ПТС мы провели весь день в самарском МРЭО, с восьми утра и до семи вечера в ожидании пока база данных, наконец, отлипнет. Очень увлекательно, особенно когда неизвестно произойдет это сегодня или нет. Произошло. В качестве извинений дали красивые номера ))

Про обкатку.
Много раз слышал, что современные двигатели не нуждаются в обкатке, их де обкатывают прямо на заводе. Наверное, лично директор. Разумеется – это полная чушь. В инструкции к автомобилю русским по белому написано: в течении первой тысячи километров не раскручивать двигатель до максимальных оборотов (можно 2/3 от максимальных, что есть около 4 тысяч в минуту) и не таскать прицепы совсем. Последующие 500 км двигатель уже можно крутить в отсечку, но таскать прицепы по-прежнему нельзя. Далее без ограничений. Чувствуется, что присутствует и программное ограничение - автомобиль первые ~850 км был туповат, а потом поехал ощутимо бодрее. Сейчас пробег уже около 5 тык и вроде как он стал еще бодрее. Бензин, кстати, лью только сотый. Можно 95, но нафиг. От греха.

Про электронную панель приборов.
Это прикольно. Хотя в отсутствие навигации скорее игрушка. Но прикольная)) Экран яркий, совершенно не бликует, графика отличная, анимация тоже. Он более информативен, чем обычная панель приборов. Не хватает разве что большей настраиваемости, как например в Вольво. При наличии штатной навигации сюда можно вывести карту, она будет перед глазами - это несравнимо удобней, чем на экране магнитолы.

Про странности комплектации.
Нет подогрева задних сидений. Есть блин матричный головной свет, но нет подсветки зеркал в козырьках. Как так то?! Странные штатные коврики. Они полностью без бортов - это просто толстые резиновые блины. И хотя комплектация автомобиля называется офф-роад и он позиционируется как автомобиль, на котором можно съехать с асфальта в говны. Это отмечено и на сайте, и в рекламных брошюрах. Однако коврики не позволяют залезать в автомобиль с грязными ботинками, так как грязь коврики удержать не в состоянии, они блин без бортов!

Про сигнализацию.
Сигнализация - какой-то старлайн. С обратной связью. Своего брелока не имеет, только блюпуп метку. Интегрируется с бесключевым доступом.  Управление и настройка через приложение на телефоне. В целом удобно. Показывает некоторые параметры машины, как-то пробег, количество топлива в баке, температуру в салоне и на улице и местоположение авто. Без отдельной GPS антенны за четыре рубля местоположение определяется с точностью ± километр. Сохраняет маршруты, можно посмотреть куда и когда ездил автомобиль. Автозапуск двигателя там же. Глюков не замечено, все работает как надо. Но необходимо наличие сотовой сети, без нее все отвалится.

Про подогрев руля.
Наконец-то! Зимой с ним гораздо комфортней. Но отдельной физической кнопки как в БМВ, например, для этой функции нет, сэкономили. Все управляется через магнитолу. И тут есть странности. Если подогрев руля не выключить перед тем, как заглушить машину, то при следующем запуске он включится автоматически, причем индикация этого никак не отражает. Чувствуется только по нагреву руля. Если прошло много времени и машина остыла, то все нормально, радуешься тому, насколько автомобиль умный. Но если времени прошло немного, детей в школу привез, например, то начинает напрягать, потому как уже не надо, рукам уже некомфортно. Приходится выключать его явно, залезая в меню магнитолы. Причем кнопку надо нажать два раза, сначала включить, потом выключить. Вроде бы мелочь, но ситуация возникает регулярно, приходится отвлекаться от дороги, чтобы залезть в меню. В общем раздражает.

Все в кучу.
Автомобиль нравится. Вот прям весь. Из недостатков отмечу только, что зимой регулярно мерзнут ноги, замечено неоднократно. Приходится переключать потоки воздуха вниз. И не очень удобное управление задним дворником. И подогревом руля! Остальное имхо следствие не самой богатой комплектации и класса авто.
Двигателя хватает, паспортный разгон до сотни 9.2 секунды. Не гонко, но учитывая, что максимальный крутящий момент доступен с минимальных оборотов, автомобиль воспринимается достаточно динамичным. Обгоны на трассе без проблем. Скорость 170-180 км/ч набирает легко, есть некоторый запас. Рулится тоже хорошо, руль информативный, мне придраться не к чему. Багажник по сравнению с Йети просто огромный. Есть розетка, крючки, ниши, электропривод. Задние сидения можно сложить прям из багажника. Звук магнитолы мне как немеломану нравится. Понятно, что можно сильно лучше, но для этого класса и стоимости авто имхо очень даже хорошо. Расход держится на отметке 10 литров по городу. Это в среднем. В глухой пробке и при коротких пробегах зимой будет заметно выше. По трассе в пределах 7-8 литров. Оценил удобство напольной педали газа. Здесь обычная, а на Йети была напольная. Неожиданно напольная педаль воспринимается более удобной. Это на уровне ощущений. Усилие на ней и ход кажутся более правильными что-ли.
Нужно ли покупать Тигуан с двухлитровым двигателем? Безусловно! Если позволяют деньги, то брать надо максимальную комплектацию R-Line c двигателем 220 л/с. А вообще лучший Тигуан – это Туарег.

На этом все. Всем удачи! Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить. Отзыв по мере эксплуатации планирую дополнять. Предполагаются дальние поездки в столицу и обратно. Автомобиль в семье задержится скорее всего на те же пять лет, а может и дольше.

Все изложенное - это личное мнение автора и не является истиной в последней инстанции. Сапиенти сат.

Новороссийск
скок денег хоть?

VW, в кои-то веки, выпустил реально правильную версию Тигуана. Оффроад бампера + пакет инновации = самый практичный кроссовер в данной линейке. Но Ваг не был бы Вагом, если бы не добавил в эту бочку мёда даже не ложку, а целое ведро дегтя: отсутствие штатного обогрева задних сидений! Как бы я ни облизывался на данную комплектацию, особенно в комплекте со штатным отопителем, но вынужден был отказаться. Наелся досыта каждую весну-осень таскать эти емели со своими проводами в салон и обратно. На автомойках надо не забыть отстегнуть и спрятать в багажник, т.к. раз по дури уже отрывали штекер. А сколько предохранителей прикуривателя сгорело, сколько разветвителей-удлинителей поплавилось при двух включенных одновременно емелях! Короче, зарекся брать следующую машину без штатного обогрева сзади. В общем жаль, очень жаль! Сейчас у рестайлинга Тига не только вообще оффроад бамперов нет ни в какой комплектации нет даже опционально, но и обычные бампера, на мой взгляд, сделали с ещё более худшей геометрической проходимостью, чем у дореста. Благодаря маркетолухам Вага этот "внедорожный" (как они позиционируют) обвес среди всех кроссоверов на рынке является абсолютным победителем в номинации "не съезжай с асфальта даже на обочину, иначе останешься без бамперов".
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
Как ни странно, но все перечисленное в пакете тревел есть у меня в коннект, покупка июль 19, и без всяких пакетов. Эта мелочевка действительно очень хорошая штука.
Фолькс постоянно экспериментирует с комплектациями.
Да, в коннекте есть еще и подогрев задних сидений, козырьков, порогов..
Оффроад это практически маркетинговый ход со скошенными бамперами и минус мелочевые опции.
Навигация есть у всех, да и подсветка ног водителя тоже. Разберитесь в настройках
mdm22
Написано же. Два небольших миллиона.

discotime
двухкомнатная в новоросе примерно. ипотеку чувак взял
Дсг + турбо 1.4 не внушает доверия.

Тигуан - отличный выбор, остальное - компромиссы!
Король Карамель
Последнее фраза отзыва отлично подходит для завершения!
Выбор между Тигуаном и Арканой? О.о
Неожиданно победил Тигуан)))

С комплектациями такие странности и на шкоде. У меня подогрев 4 сидений, 2 зонный климат, зеркала с обогревом и подсветкой около двери, но складываются только руками. С одной стороны, не очень то оно нужно. За 6 лет два раза складывал. А с другой - если в зеркалах уже есть электрика, что мешает вставить туда еще один моторчик. Так же и матричный свет, которым владелец пользуется каждую поездку в темное время суток против светильника в козырьке, который раз в два года нужен. Немцы называют это прагматизмом. Мы наверное назовем скупердяйством)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

discotime
Читать пробовал?
Добрый день.
У меня Рапид 1.4 TSI июнь 2019 г.в. Зимой тоже ноги мерзнут, делаю так же как и вы - периодически меняю потоки на "только в ноги". Знаю еще один Рапид с двигателем 1.6 MPI и Октавию 1.4 TSI с такой же проблемой, все 2019 г.в. Конкретно мне провели диагностику климат-контроля, ошибок не нашли. 2му сказали, что в принципе слабо дует хоть в каком направлении. Владельцу Октавии сказали (но в письменном заключении не написали!) - что заслонки в ноги открываются только на 20%. В инете читал, что некоторым помогает адаптация заслонок.
Как-то так.
Откуда в тигуане вдруг взялись матричные фары?))
Там шторка стоит которая обрезает световой поток.

Саратовская область
В Йети тоже ноги мерзнут. В этом плане в Тигуане также?
Михаил Решняк
Разве на тигуане матричные фары, "вырезающие" автомобиль впереди?? Вроде только дальний на ближний умеет автоматом менять.
Михаил Решняк
Разве у тигуана матричные фары с функцией "вырезания" автомобиля впереди?? Насколько я знаю только переключать умеет дальний/ближний автоматом

Здравствуйте. Ничего не сказали про кнопку Voice на руле. Она работает у вас? В семье пару дней назад появился тигуан как у вас, только без пакета инноваций, и стало неприятным открытием, что работоспособность этой кнопки нужно покупать отдельно
drom_ru_autoregistered
Smidsy
двухкомнатная в новоросе примерно. ипотеку чувак взял
если только в деревянном доме..
Цены в Новороссе на недвижимость недешевы

екатеринбург
тачка топ
Да, в коннекте есть еще и подогрев задних сидений, козырьков, порогов..
о каком подогреве козырьков и порогов идет речь?))
И с каких пор у всех есть навигация тоже интересно..
В коннекте она шла и идет за доплату

Кстати в июле 19 года в коннект нельзя было добавить навигацию ни за какие деньги, эта возможность появилась чуть позже почти за 40к доплаты.
Как и пакета тревел для коннекта не было, он был в 19 м году для винтер эдишн.
KuraLexeR
Электроскладывание зеркал самая ненужная опция.
На октахе побаловался пару раз, на тигуане сказу отключил.
Игрушка и не более.
Единственное автору обидно что в машине за два млн этой игрушки нет.
Михаил Решняк
Похоже автор не до конца разобрался в своей комплектации и настройках ГУ вот и пишет несуразицу.
Другого нет варианта.

Дсг + турбо 1.4 не внушает доверия.
ну не покупай. иди РАВ4 покупай. тот, который 3 хозяина 500т.км. пробега и ОТС :)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
KuraLexeR
Да, а подсветка ног, с регулируемой яркость это ваще крутяк😇. Круче чем скребок или зонтик в октахе.
Видимо маркетологи ваг уже не знаю что бы добавить в опции.

Хороший выбор! 5
Продам уши от мертвого осла.
18202306
Самая правильная обкатка , это холодная обкатка двигателя на заводе . Давление масла и т.д поддерживается специальным оборудованием . Свечи из двигателя выкручиваются . За всеми процессами следит электроника .
Если бы это все доверили покупателю , то движки ложились бы у каждого второго .
Касаемо программных ограничений в двигателе при первых километрах пробега , то это из области массонов и иллюминатов .
Изменения динамики , тоже из области суеверий .
Требования, касающиеся обкатки на протяжении первых 500 – 1000 километров предусмотрены лишь для того, чтобы подстраховать производителя от излишне резких движений наиболее горячих пользователей.
FlashXP
Я лучше нового рав 4 куплю, зачем мне с 500тысячным пробегом. Зато без проблем в техническом плане, и в деньгах не потеряю как с тигуаном.

Петрозаводск
Навигация со смартфона через шнурок тоже не подрубается?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Петрозаводск
о каком подогреве козырьков и порогов идет речь?)) И с каких пор у всех есть навигация тоже интересно.. В коннекте она шла и идет за доплату Кстати в июле 19 года в коннект нельзя было добавить навигацию...
Со смартфона через эпл карплей или Андройд авто, тоже нет? ;) я на кодиак подрубил. Навигаторов 6 работает (Яндекс вот только заговнился и отказался от поддержки этих интерфейсов, пришлось отказаться от Яндекса в пользу 2ГИС и прочих)

Дмитрий
Добрый день. У меня Рапид 1.4 TSI июнь 2019 г.в. Зимой тоже ноги мерзнут, делаю так же как и вы - периодически меняю потоки на "только в ноги". Знаю еще один Рапид с двигателем 1.6 MPI и Октавию...
На кашкае та же беда была, если не гнать по низу тёплый воздух там слегка сочился холодный, и на длительных пробегах это начинало досождать

KuraLexeR
У меня складывание в первом же пакете. При чем при запирании/отпирании с брелка автоматически складывается/раскладывается
Константин
Нижневартовск
SS15
Это как бы Ваг и как бы на него можно всё что угодно доустановить хоть от туарега, хоть от суперба, наверняка есть сидухи с подогревом где-то вот их инсталлировать или подогрев от них, прописать в системе-вуаля.
Злой Стрелок
Можно и так конечно, но это не штатная, на туже приборку её не вывести.
А человек говорит, про то что навигация есть во всех комплектациях.
Кстати даже подрубить можно было не во всех, в винтере и ниже без допов изначально нет ни карплея ни андройд авто.
Яндекс кстати обещает в обозримом будущем поддержку андройд авто, музыку уже выпустил.
Междуреченск
Вот ни за какие бы коврижки не купил бы на вторичке турбо+дсг,хоть сейчас в уши и льют что это уже не та дсг,что раньше ломалась на 10 000 и турбо тоже огого какое надёжное,прям гиря 16 кг.Пока новое,да тачка едет приятно,коробка мягко переключается,но ключевое слово НОВОЕ
Волгоград

Ну если нужен экономичный и не сильно дорогой кроссовер для города - то 1,4 предпочтительнее чем 2,0. А если вы с асфальта не сьезжаете и живете в крупном городе не на севере , то и полный привод - сомнительная опция. Не забывайте, что помимо переплаты при покупке еще и обслуживать его надо будет переодически. Так, например, стоимость ТО на 75 000 км у полноприводного тигуана стоит в районе 65-70 тысяч. Зачем за это платить,если этим не пользоваться? Потратьте эти деньги лучше на себя и свою семью, а не на железку...
Владимир
"Нужно ли покупать Тигуан с двухлитровым двигателем? Безусловно! Если позволяют деньги, то брать надо максимальную комплектацию R-Line c двигателем 220 л/с" Ну если нужен экономичный и не...
Общий посыл конечно верный, за исключением того что полный привод может быть полезен и в городе зимой, если любишь резко стартовать но не любишь пробуксовок, но тут уже дело каждого на что он хочет доплачивать деньги(+100к для тигуана)

А вообще больше интересует, что такого интересного добавляется в ТО тигуана на 75 тыс, что оно будет стоить резко дороже не полноприводного?
9520668
ну если кто то не может искать информацию, то ему можно в уши залить что угодно.
А если человек не в состоянии загуглить разницу между DSG dq200 (на которую как раз и были чаще всего жалобы) и dq250 или 500, какого адекватного коммента от него можно ожидать)

Это ж как надо парковаться, чтобы казалось, что автопарковщик "залезает в такие дырки"... ?

Владимир
Полный привод добавляет к стоимости ТО 5тыр раз в три года или 45тык пробега(замена масла в муфте халдекс), т.е. 1500руб. в год, Остальные цены такие же как и на переднем приводе.
9520668
Да это всем кто хоть немного разбирается- понятно....но рынок такая штука- всегда найдётся, кто разницы между акпп, вариком и роботом вообще не понимает, а турбожужалка, для него- круто..новый- хороший машин, а потом- проблемы индейцев шерифа не ....
Михаил Решняк
Именно.. Ключевое слово-«вырезают». Переключает свет Аркана и Каптюр, под восторженные возгласы пассажиров заднего дивана, с горячим от подогрева сидений задом. А Тигуан вырезает световой сектор.
А главное потом продашь дороже!!!😂😂😂

За 1.4 и 150 л.с. как-то многовато 2+...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
Волгоград
Обслуживание муфты, редуктора (замена масел) и замена масла в дсг, ну и плюс масляный сервис для мотора. Вот за все это такой ценник
А главное потом продашь дороже!!!😂😂😂
Всякое возможно.
Масло в дсг замена на 60 тыс пробега

Нет таких цен за то, даже если все расходники покупать у од
Диман
За цену этого тиги на рав-4 без слез не взглянешь .
Мои соболезнования .
Покатайся и поймешь.
Я думал они абсолютно одинаковые.
Владимир
Можно поло купить тогда в максималке, и ТО дешевле и при покупке хорошо сэкономишь.

Yes
Все кто хоть немного понимают в автомобилях , снова ржут с твоих комментов .
Причем все твои комменты в ваг темах одинакового содержания . Ты ярый антифанат 1.4 tsi и это уже клинический случай .

Тигуан интереснее рав4, на мой взгляд.
За тойотой реноме качества.
1.4 плюс мокрое ДСГ на мой взгляд хорошая связка для города.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Да, в коннекте есть еще и подогрев задних сидений, козырьков, порогов..
Навигации нет, настройки излазил. Дилер об этом говорил. Причем ее совсем нет, насколько я понимаю, то есть ее не включить программно с помощью системного меню. Глубоко не копал этот вопрос, но вроде бы нужна другая модель магнитолы, с навигацией. Можно ли ее поставить у дилера тоже большой вопрос, так как нюансов хватает.

А М
1,4 DSG.... Соболезную

Выбор между Тигуаном и Арканой? О.о
Неожиданно победил Тигуан)))
Ну да) Так получилось, что подробно смотрели только Аркану и сравнивать больше не с чем.

KuraLexeR
Наверное прагматизм, но на мой взгляд это близко к скупердяйству )) Это же не опции дополнительного комфорта, типа, например, электропривода или вентиляции сидений или доводчиков дверей без которых действительно можно обойтись. Это базовые вещи, которые улучшают базовый комфорт автомобиля. Спишем на разницу менталитетов )

Дмитрий
Надо будет задать вопрос дилеру на следующем ТО, может быть действительно попробовать адаптировать заслонки эти.

Михаил Решняк
Именно матричные. Переключать ближний-дальний это гораздо более простая система.

ArtyDi
Кстати да! Не работает, пишет обратитесь к дилеру для разблокировки. Попробую обратиться, по результатам отпишусь.

18202306
Все кто хоть немного понимают в автомобилях , снова ржут с твоих комментов .
Мужчина, Вы в корне не правы)!... я нормально отношусь к тигуану, вернее так же, как и остальным его одноклассникам. Но я утверждал и утверждаю, что будь то робот или вариатор, они проигрывают по надёжности классической акпп, так же, как и турбированный движок проигрывает в этом аспекте атмосферному. Но, поскольку в бюджетном сегменте преобладают именно роботы и вариаторы, то деваться некуда...вернее есть- рав с 2.5 и сх5, корейцы- отдельная история. Вообщем любая новая машина до 100 тыр доходит, а дальше- трейд и по новой. В чем моя вагофобия?
Ну, разве, что у тигуан турбо +робот...но гарантия 3 года , цена была самая вкусная, брали их бешено, особенно в Питере. Я знаю людей, которые уже второй взяли и на третий готовятся...но все ездят до 100 тыр, потом трейд-ин.
Да, и неправильно это- клеить ярлыки, людям, которых Вы не знаете

Другого нет варианта.
Почитайте описание этого пакета опций на сайте Фольксвагена. Или свои документы сфотографировать? Это именно матричный свет, который умеет вырезать другие автомобили из светового потока. Автоматическое переключение ближний/дальный было на Мокке. Это просто переключение с дальнего на ближний и обратно.

18202306
Самая правильная обкатка , это холодная обкатка двигателя на заводе . Давление масла и т.д поддерживается специальным оборудованием . Свечи из двигателя выкручиваются . За всеми процессами следит электроника...
Скорее всего так и есть, спорить не буду. Но речь шла именно о том, что современные двигатели в обкатке не нуждаются, они уже обкатаны на заводе. Обкатаны да, но это не отменяет горячую обкатку под нагрузкой. О чем и говорит мануал к автомобилю.
По поводу программных ограничений, думаю, они должны быть - это разумно. И скорее всего они есть. Инструментально я не замерял, но ощущение было очень четким. Машина поехала бодрее.
Уточню у товарища, который пишет софт для бортовых систем ВАГа.

Злой Стрелок
Навигация со смартфона через шнурок тоже не подрубается?
Подрубаются Google Maps через андроид-авто, пользоваться можно да. Картинка мне не очень нравится в том смысле, что расположение элементов на экране не оптимально. Попробую через Apple car-play на новогодние праздники. Засниму видео на эту тему.

Злой Стрелок
Google Maps работает, пользоваться можно. Но только на магнитоле, на прибору картинку перевести нельзя. От яблока попробую на новогодних праздниках, раньше до машины не доберусь )

Владимир
Не соглашусь. 2х литровый едет интереснее ) А с передним приводом я намучился на Йети за пять лет. Хотя Самара и не северный город, но снега зимой бывает очень много. Для себя решил, что полный привод просто обязателен. Я понимаю, что это удорожает и усложняет автомобиль, но пусть он будет, с ним мне комфортнее.

18202306
За цену этого тиги на рав-4 без слез не взглянешь .
Мои соболезнования .
Да рав4 будет с 500т.км пробега и тремя хозяевами, выше же уже написали.

lelik san
Да как обычно. Я не чемпион мира по парковке во дворах. И даже не чемпион Самарской области. Но система автопарковки паркуется действительно в такие дырки, что между машинами остается по 30 сантиметров. Это не значит, что я не смогу это повторить, но нафига?

А М
1,4 DSG.... Соболезную
Да не надо) Шкода отходила пять лет без проблем, c 1.4л и DSG-7. Правда за пять лет пробег был около 50 тысяч километров.

Yes
Да, мне кажется это основное - гарантия три года, потом трейд-ин и никаких проблем. Ну и пробег наверное имеет значение. За 5 лет на Йети проехали около 50 тысяч км, что очень немного.

Еще раз повторю,
нет в вашем тигуане матричных фар. не ставят.
Они появятся только в рестайлинге.
Можете сфотографировать документы.
Вырезается встречный авто механической шторкой, а это совсем не одно и то же что матричные фары.

Владимир
А что, для не полного привода не надо менять масло в дсг, проводить масляный сервис мотора?
я же спрашивал, что в обслуживании полного привода делает такой вклад в ТО, что на это ударит по бюджету.
1 литр масла в муфту раз в 3 года для вас сделает погоду?

Den163
Дилер скажет, несите денюжку и мы вам все разблокируем.
Не помню точно, но цена у дилера была около 18 - 20к, самому можно за 8 - 10к Примерно.

SS15
Да, согласен, подогрев задних сидений - это очень удобно, обидно что его нет (( Зато у жены в ее Тигуане он есть, у нее комплектация Коннект. У нее там еще и подсветки есть прикольные - ног, ручек дверей, порогов, КОЗЫРЬКОВ. Зато панель приборов обычная )
С дороги я кстати на нем съезжал в поля, в поисках водопада. Едет нормально. Были места где скошенный бампер действительно оказался полезным. Плюс зимой полный привод очень выручал, вообще без проблем везде. Йети в этом смысле очень напрягала несмотря на антибукс.
Понятно, что утопить в болоте можно любую машину, но Тигуан вроде как и не позиционируется как ультимативный проходимец.

Фолькс постоянно экспериментирует с комплектациями.
В комплектации Winter Edition этого пакета нет, хотя в остальном отличная машина. Изначально такую и смотрели. Но потом таки решили взять офф-роад, он интересней.

Ханты-Мансийск
Den163
Попробуй , я на своём зимой в тапочках и то жарко ногам.

Yes
ага, вы это атмосферному 2.0 от спортиджа скажите, особенно в ранних генерациях, что он оказывается надежнее турбированного)))
Да и сейчас я бы не рискнул ставить что тот же g4na, как киа говорит, уже модернизированный двигатель отходит больше, чем двиг из отзыва 1.4 CZDA

Den163
Судя по форуму, дилер попросит от 10000 до 16000 рублей за прошивку. По-моему проще найти человека с васей и прошить много чего ещё, например автоматический подогрев сидений и руля при автозапуске

Сменил недавно корейца на такой же Тиг. Каждый раз, как сажусь за руль - радуюсь, настолько приятная машина! Автору отзыва - приятной эксплуатации!
Диман
Я думал они абсолютно одинаковые.
Тигуан и раф это разные машины.
Это разные как на педальке так и в сервисе.
2,0 раф -это овощ
Самый жлобский сервис (а ведь в перил гарантии Вы поедете к ОД) - у тойоты
Den163
Если в оффроад нет навигации на ГУ(через тлф /кабель андоид авто - голосовой поиск) , то это полный отстой, а не комплектация, в коннекте это все есть

ArtyDi
Васей голосовое управление не добавишь. Нужно прописывать одноразовый ключ.

Den163
Про "внедорожные" (как позиционирует сам VW) бампера я имел ввиду у рестайла, который выходит в РФ в декабре. У дореста, как мне кажется, были ближе к реальной жизни. Про оффроуд-бампера как я понял, на Тиге вообще можно с выходом реста забыть.

Тигуан и раф это разные машины.
Это разные как на педальке так и в сервисе.
2,0 раф -это овощ
Самый жлобский сервис (а ведь в перил гарантии Вы поедете к ОД) - у тойоты
Не понятно для чего вы это пишите.

Ханты-Мансийск
1 литр масла в муфту раз в 3 года для вас сделает погоду?
Так говорят те кто хотел полный , а денег хватило на передний.
Den163
я за 5,9 лет на октахе 1.4л и DSG-7. 183 000 отктал...

Еще раз повторю,
нет в вашем тигуане матричных фар. не ставят.
Они появятся только в рестайлинге.
Можете сфотографировать документы.
Вот описание этой функции с сайта VW в опциях Тигуана - "Система автоматического переключения дальнего света фар Dynamic Light Assist, Усовершенствованный контроль дальнего света «Dynamic Light Assist» использует камеру для обнаружения встречных транспортных средств или транспорта, движущегося впереди, и автоматически отключает зоны, которые могут ослепить других участников дорожного движения. Поскольку дальний свет частично освещает вблизи, водитель по-прежнему получает наилучшее освещение дороги."

Вот описание пакета "Техника" у Туарега: "Matrix beam С помощью расширенного управления дальним светом «Dynamic Light Assist» вы можете постоянно двигаться с основным светом на скорости выше 60 км / ч, не ослепляя участников встречного движения. области света. 1) Камера может идентифицировать транспортные средства, идущие впереди или приближающиеся, и маскировать соответствующие области света."

Я не вижу разницы если честно. Вероятно на Туарег можно поставить еще более навороченные фары, есть там что-то такое в опциях.

Механически, как вы говорите, такую систему реализовать очень сложно.

Я говорил про штатную навигацию. С телефона все доступно. Google Maps выводятся без проблем. С айфона не пробовал. Попробую на НГ

Диман
Не понятно для чего вы это пишите.

Ты ж писал - так и покупай раф
Тавда
👍

SS15
Они бы заднюю юбку доработали, про передний бампер подумали- типа скос сделали, хотя по факту больше маркетинг, потому что те же птф на каком уровне были на том и остались.
А вот про задний бампер, там даже у кодьяка с его длинной ***ой лучше, у тигуана вылетает юбка только в путь, зато передний бампер - оффроад)))

в оффроаде это есть так же как и в коннекте.
Но это не навигация в ГУ, это поддержка андройд авто и карплея.
Навигация есть идет из телефона.
За навигацию в ГУ, и в коннекте и в оффроаде надо доплачивать.

Yes
Ну, я написал- корейцы отдельная история

Den163
Приветствую. Явно у вас какая-то проблема. У меня такой же тигуан, как у вас, даже цвет совпадает))) (производство август 2019). Ноги в авторежиме не мерзнут. По поводу фар, они действительно не матричные и умный дальний свет работает на механической системе шторок. Причем умный свет на калужских тигах пошел то ли с конца 2018, то ли с начала 2019 года. Это связано с другой камерой ассистентов, которую стал устанавливать фолькц. До этого даже с топовыми фарами работал только автопереключатель ближний - дальний. За отзыв спасибо - хорошо написан.

SS15
По слухам, после презентации рестайла забыть придется не только про внедорожный бампер, но и про новые матричные фары, которые ждали по аналогии с новой октавией. Кроме того, из существующих лед фар уберут умный дальний свет, оставив, как и до 2019 года лишь автопереключатель ближний - дальний. Вот такой регресс от VW.

bogatov2003
В отзыве все написано верно, один нюанс если купили Аркану, то не узнали бы всейрулежки Тигуана, вспоминаю тот момент когда мы гнали Аркану, ехали на двух машинах зимой. Я впереди ехал на тигуане, а Аркана следом по моей троектории, в общем Аркану стало сносить с дороги, ели удержал,да и по поводу 100-го бензина, лил я и 100-ый,98-ой разницы не почувствовал между 95 бензином, а так у тигуана одни плюсы, даже на высоких скоростях.

Петрозаводск
Можно и так конечно, но это не штатная, на туже приборку её не вывести. А человек говорит, про то что навигация есть во всех комплектациях. Кстати даже подрубить можно было не во всех, в винтере и ниже...
Ну было бы круто, но пока нифига...

Антон
Ума не приложу, как можно было выбирать между хорошо укомплектованным Тигуаном и Арканой :))
Автору мои поздравления!

Den163
На приборку не вывести это да...
На магнитолу:
2) Гугл карты (работают неплохо но что-то не зацепили)
3) 2ГИС (пока нравится больше всего)
4) http://maps.me (тоже ничего, пользуюсь там где 2ГИС пасовал, раньше не было офлайн карт у одной из)
5) Waze (только онлайн, но приятный голос и навигация годная).
6) Sugic (платная) неплохая но не вижу плюсов за которые стоило бы платить, но она вроде и бесплатно работала усечённой версией.)

Den163
При пробеге 10 тыр в год- вообще никаких проблем...десять лет спокойно, при нормальном обслуживании

Sergey Alexandrovich
тигуан не интересен но главная картинка привлекла)

Дсг + турбо 1.4 не внушает доверия.
В круглую землю и то что она вертится ,тоже не все сразу поверили )))

Дмитрий
А не хрен зимой в шлепках ходить )))

9520668
Действительно лучше не покупать ,раз такой страх .А люди всё берут и берут ...

4ingiz-xan
За 1.4 и 150 л.с. как-то многовато 2+...
А 2,0 и 150 за 2400 не многовато ?

Да, надо будет сделать, напрягает ) Попробую на НГ праздниках. Про головной свет действительно сложно сказать однозначно. По описанию этой опции ву Тигуана и Туарега они очень похожи, выше приводил выдержки с сайта VW. По работе это точно не просто переключение дальний-ближний. Честно даже не представляю как реализовать это механически и насколько такая система будет надежной. Но упираться не буду, вполне возможно, что все так и есть)

А 2,0 и 150 за 2400 не многовато ?
Щас посмотрел конфигуратор, за 2.5 можно 2л у Тигуан взять.
А это, знаете ли, абсолютно иная машина.

Примерно вот так.

Yes
ты не относишься нормально к тигуану.
Этого уже за глаза.
Дальше :
Мокрая дсг это не робот .
Турбированный движок не проигрывает в надежности атмосферному. Более того , при равных динамических показателях атмосферный движок равного обьема в сухую проигрывает турбодвижку во всем , включая ресурсу.
Дмитрий Шитиков
Никакого матричного света в доресте тигуана, как и механической шторки - нет. Шторка есть, но она жёстко зафиксирована, поворачивается секция ближнего и дальнего света, за счет чего и вырезается встречное авто. Плюс обе секции (поворотная и фиксированная дополнительного дальнего) могут отключаться отдельно. В матричный фарах много светодиодов (матрица), которые управляются независимо.

nikitin
ты не относишься нормально к тигуану. Этого уже за глаза. Дальше : Мокрая дсг это не робот . Турбированный движок не проигрывает в надежности атмосферному. Более того , при равных динамических...
Ни на одном СТО, ни один мастер или автомеханик(слесарь), не говорил про большую надежность турбированных двигателей. Всегда и у всех интересуюсь, все отвечают примерно одинаково, если планируешь меньше 100тык, можешь брать немца, если больше, только японцы(атмосферные).. У друзей пару движков накрылись на ауди и супербе(80тык и 105тык). И ни одного такого случая с атмосферниками.

Злой Стрелок
На приборку не вывести это да... На магнитолу: 1) Яблочные карты (хорошо трындят, неплохо ведут, вид так себе, или не разобрался) 2) Гугл карты (работают неплохо но что-то не зацепили) 3) 2ГИС (пока...
Спасибо, надо будет поэкспериментировать )

Примерно вот так.
Любопытно да, спасибо. Ну вот я и остался без матричного головного света 😭

Так это плохо)
Просто вы купили то, что вам нравилось заочно и вообще не сравнивали свой выбор с конкурентами, по сути ваш выбор основан не на собственном опыте, а на информации которую вы подчерпнули в разных источникам, то есть на чужом мнении, навязанном вам.
А конкурентов у него полно - Мазда, Тойота, Ниссан, Субару, Хендай, Киа,
Курган
объясните мне глупому...по городу передвигаться хватает 60 лошадок как на маленькой тойотке с автоматом 60км час разрешено.за городом 90+9 км час тоесть 112лошадок вполне как на киа сорэнто с его почти 2 тоннами .ну плюс про запас 30 лошадок максимум 149лс ............зачем 200- 300- 500 лс. за все это платить денежку и налог и бензин и запчасти в тридорога.и каждый день трястись угнали не угнали только для того чтоб перед друзьями хвастануть что сам не огого так у меня машинка огого а если подходить рационально............................
Voron
Инновации стоил 80 тыщ в 19 году

Нейрон
Так это плохо) Просто вы купили то, что вам нравилось заочно и вообще не сравнивали свой выбор с конкурентами, по сути ваш выбор основан не на собственном опыте, а на информации которую вы подчерпнули...
Нееет, не совсем так. Я же видел другие машины, смотрел обзоры, читал о них здесь в том числе, в салонах бегло и тд. А Тигуан да, нравился очень давно. Нравился по всем параметрам. Плюс Йети можно сказать демо-версия Тигуана )) Согласитесь, Тигуан - это таки хороший выбор.
Нейрон
Судите о людях по себе? )) Прежде чем купить Тигуан в 2017г. (2л. и 4вд), протестил все кроссы, марки которых Вы тут назвали. И не по разу. И некоторые сменили не только модель но и название (IX -35 стал Tusanom). А остановился и купил Тигуан. И вот уже "вкатываемся" с ним в четвертую зиму. Купил бы снова? Да, да, да! Есть замечания? Конечно есть (они есть и у Бентли, Майбаха и т.п.), но не критичны. А как он едет! Все перечисленные Вами "конкуренты" - ему не конкуренты. ))) Это конечно же мое, осознанное мнение и полученное, как Вы изволили сказать, на собственном опыте!
Выбор должен быть осознанным, а не по буклетам и интернету!
89120644856
Самый рациональный подход - купить кетайский электровелик. Правда у вас (как и у нас в Омске) полгода "климат не тот".))) И телефон стоит ли своих 15, 30, 50!!! тысяч??? А вдруг упадет и разобьется, вот ужас то! )))

Voron
Инновации стоил 80 тыщ в 19 году
дык про инновации ни слова не говорил
Речь была про навигацию, что она якобы есть у всех, а на самом деле оказалось, что человек не понимает разницу между навигацией через шнурок телефона и навигацией в ГУ.
И речь была про пакет тревел, который я вообще не помню в коннекте, но есть хотя вероятность что в какой то малый период времени он и был для коннекта.

объясняю, постараюсь кратко
тебе хватит 150 лс максимум, но кто то хочет ускорение до тех же 110 за городом пошустрее, а кто то даже с превышением ездит, но тсс)
Надо делать как вольво, хоп и решили что максималку надо ограничить на 180. (правда взломали)

Вот так выглядит человек , который разбирается в БМВ :

А вот когда "эксперт" не говорит ничего конкретно , а говорит общими фразами : ..до 100 тысяч и на помойку ... То я не стал бы слушать такого "эксперта". Более того , я тебе не советую у этих людей ремонтировать японцев .
Нейрон
Вы меня не поняли. Если вы смотрели конкурентов и выбрали Тигуан - отлично.
Я говорил про выбор на основе чужого мнения (статьи, отзывы, обзоры и т.п) - это плохо.

Нейрон
Мазда , Ниссан и тайота тупо дороже . Субару и вовсе как Ауди стоит .
Киа спортиж . В комплектации "люкс" имеет оснащение как у тигуана в базовой версии и стоит также . При этом у тигуана 240 н*м , а у спортижа 200 н*м .
К тому же кореец по цене немца это ненормально ))))) Где немец и где Корея ))) .
Но это диванное сравнение . В 2018 году я пошел по дилерам . В автосалонах Киа скидок на спортиж не предлагали (как впрочем и везде) . Менеджера не докричаться . Вот прямо реально . Заходим семьёй , никто не здоровается , все бегают туда-сюда . Стояли 20 минут прямо посередине шоу рума , ждали . Мимо пробегал работник , я схватил его ))) . Попросил менеджера , он сказал все заняты и убежал .
Пошел к другому дилеру Киа . Там было посвободнее , куча менеджеров , но ничего интересного не предложили . Не смог я понять зачем мне эта Киа , по цене тигуана .
У дилера фв тоже все надменные как цапли . Кофе для клиента у них как и у Киа в запрете . Надменность манагера переходила все границы имя тупо забрал предоплату .
А вот у шкоды я как будто в премиум зашёл . Так меня встречали только в автосалоне БМВ . Тут ты не будешь стоять посредине зала как в хендай, Рено или Киа . Пригласили за столик , принесли кофе (бесплатно) . Так и купил кадьяк .

Den163
Шторка там стоит, движется и затемняет нужный сектор. В сложных условиях и наличии нескольких источников света (встречных авто), дальний свет левой фары выключается полностью.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Den163
Таки похоже нихрена не матричные, вы правы. (( Механическая система шторок. Достоинств ее это все равно не отменяет )

Скорее всего, всё дело опять в управляющей камере - блок-фара идёт с диодной матрицей. Опять нужно будет доустанавливать стереокамеру и калибровать. История повторяется...

Дмитрий Шитиков
Скорее всего, так и есть.)))

Посмотрел. Шторка подвижная.

Дсг + турбо 1.4 не внушает доверия.
Чем не внушает? Бабкина лавке сказали? Или очередные диванные иксперды, которыемашину видели только на брошуре.

Владимир
Можно обслужить машину в спецсервисе ваг и не переплачивать дилеру, ибо цены у него вобще неадекватные. Катушка 6000₽, в ваг сервисе она же оригинал 2800₽ и так чего не коснись. Так что можно смело слать дилера и обслуживаться самому, ничегос машиной не будет.

Нет таких цен за то, даже если все расходники покупать у од
Есть и около 60000₽ считают то на 120000км, вовсяком случае на старых тигах с цепью.

bogatov2003
Хз как вы не чувствуете разницу, а она есть, чтозамеры и подтверждают. На 95 машина просто тупая, едет тяжело. На лючке не просто так цифры указаны..

shreibi
Да, похоже так и есть, вы правы. Ладно, будем копить на туарег. Или в ипотеку его взять... )

Шильдики это конечно самое необходимое... Как бывший владелец Тигуана могу сказать, что откидные столики на спинках сидений для заднего пассажира крайне неудобны. Испытано в поездках на Байкал и ещё много куда. Так же бесполезны и ящички под передними сиденьями. Они маленькие. Что в них складывать? барахло, чтобы гремело на ходу? И это раньше не опция была а в базе уже шло.
Хотел написать отзыв да времени мало. Вовремя менял все жижи, а на 69 тысячах накрылась помпа. Замена у официалов 34 тысячи рублей. Не знаю как в новых тигуанах складывать задние сиденья и не хочу знать, но в моем надо было тянуть за ремешок между спинкой и сиденьем. Ремешок хлипкий и порвался, правда через три года, а по другому спинку не сдвинуть!!! Разбирать зимой половину салона ? Пришлось опять на сервис. Замена масла и фильтров будет около 9000 р при этом всегда находят что-то еще что надо устранить. Например, сальник потеющий. Крайне бесил омыватель. Насос в бачке блокируется если незамерзайка замерзает. А она хоть какая замерзает в Сибири. Одно случайное нажатие рычажка - и загорается желтый значок, который ведет тебя прямиком в автосалон и минус 500р. И да, сказки о том, что это лечится сбросом настроек снятием клеммы аккумулятора - просто сказки. Читал, пробовал. Никак. Неофициалы вообще могут не понять суть вопроса и предлагают замену насоса бачка. Лил 95-й, расход зимой 12, летом 9-10. Это минимум . Движок 1,4 турбо старается конечно, динамика отменная, но машина тяжелая. И рекомендация не прогревать в Сибири тоже странная. Для себя сделал вывод: машина хорошая, но не для Кузбасса. Плохие дороги и мороз не для немцев. Я о машинах. К тому же все запчасти и расходники в евроценах и только новые. Взял мазду СХ5 и не жалею. Автору удачи.
Джон Кофе
Не ровняй старые тиг и 2,0.

Максим Брескун
Машина несчастливая попалась. Так бывает. Взял жене Тигуан со штатным Вебасто. Никаких проблем уже почти три года

Максим Брескун
Да, столики отлично зашли - ребятня активно пользуется, да и я на привале там, бывало, перекусывал. А в ящичках мелочёвка лежит в мягком органайзере - ничего не стучит и не гремит.
Джон Кофе
Это называется самовнушение. Именно на двигателе 1.4 разницы в 95 и 98 нет .

nik0574
В круглую землю и то что она вертится ,тоже не все сразу поверили )))
Некоторые до сих пор не верят

Джон Кофе
Нет, рассказали люди которые имели проблемы с дсг и турбомоторами, их много.

Ставрополь
Дмитрий
В Октавии А7 климат настроен отлично, - в режиме Auto раз выставил температуру на 22 или 23 градуса и забыл.. За 6 лет эксплуатации не разу ни чего не запотело или замёрзло. Всегда потоки распределяются сами, туда куда нужно, как в принципе на любом ВАГе с автоматическим климатом. Тут просто или настройки не правильные, или просто поставьте в режим Auto и не мешайте машине работать.

Ты ж писал - так и покупай раф
Ты типо мне пояснил что лучше а что хуже? Я ничего не знал, а ты мне все объяснил)

nik0574
А не хрен зимой в шлепках ходить )))
Юморнул аж писец

Диман
Нет, рассказали люди которые имели проблемы с дсг и турбомоторами, их много.
а какими именно ДСГ и какими турбомоторами?
Или все турбомоторы это некий единый черный ящик?)
ну самое коронное, какие именно проблемы?

vladimir26
До этого в праворульке японской 2008г.в. всегда ездил в таком режиме зимой - ноги никогда не мерзли.
Владелец Октавии ранее также владел Октахой предыдущего поколения с двигателем 1.6 MPI, говорит что в старой машине ноги никогда не мерзли, а в этой ситуация (как и у меня) - выше пояса тебе уже реально жарко, чуть ли не потеешь, а ногам холодно, реально!

18202306
Так ты у нубасов советы спрашивал . Ты на специализированный сервис конкретно по вагу заехай и пообщайся . Например этот человек работал у дилера фолькцвагена , а сейчас имеет свой сервис : https://youtu.be/od-vc1WgmC0...
Не знаю, кто такие нубасы, но я не советы спрашивал, а мнение узнавал. Я продал ругаемую всеми камри, с пробегом 196 тык, но я не прочитал ни одного отзыва про тигуан с таким пробегом. Более того, все мои друзья у которых были немцы, начинали с ними маяться даже не дойдя до 100тык. Это не значит, что я исключил для себя покупку Тигуана, просто мне охота знать, как скоро от него придется избавляться. А уж стоимость самого дорогого ТО вообще повергла в ступор. В Германике объявили 140 тыр(120тык) , в Мажоре правда 90тыр, но все равно до фига.
Ставрополь
Дмитрий
+26C в ноги и на ветровое стекло, 4я скорость вентилятора, на улице -13С. Какие еще неправильные настройки?! До этого в праворульке японской 2008г.в. всегда ездил в таком режиме зимой - ноги никогда...
Я хочу лишь сказать, что эксплуатируя ВАГ более 15 лет, (начинал с Пассата Б5 и на данный момент Ауди Q5 2018 г.в,) я не разу не сталкивался с проблемами климата. Везде, - выставил температуру и забыл, в том числе и на Октавии А7, на которой проехал 170.т.км. Нигде, не разу не вмешивался в работу климата, и тем более не крутил регулятор скорости обдува. Тут всего два варианта: либо у вас неисправна климатическая установка, либо вы постоянно вмешиваясь в "авторежим" мешаете ему адекватно работать, других вариантов нет! Помимо ВАГа часто приходилось ездить на авто других брендов, и давно для себя отметил: у ВАГа, в сравнении с другими марками, всегда грамотно и корректно настроен авторежим работы климатической установки, даже в относительно бюджетных авто типа Октавии.
nikitin
Это называется самовнушение. Именно на двигателе 1.4 разницы в 95 и 98 нет .
Нет чувак, это называется балабольство,которое ничем не подтверждено,я лично делал замеры на разных прошивках и бензине и видел цифры и не на секундомере телефона,так что не надо ля ля.
Вячеслав Соков
Отделтная кнопка обогрева руля есть, смотрите внимательно, просто она одновременно включает обогрев водительской сидушки. Свет матричный на рестайлинговом тигуане, на этом динамический свет реализован через камеру ассистентов, неподвижной шторки, поворотного модуля фары и доп. модуля дальнего света. Светит отлично но туарегу с матричным светом сильно уступает, хотя по сравнению с любыми ксеноновыми фарами - это просто космос.

Vyacheslav Sokov
Нет, эту кнопку я знаю. Я об отсутствии отдельной, выделенной кнопки для обогрева именно руля. Чтобы можно было обогрев включить и потом также выключить не отвлекаясь от дороги, наощупь. Это придирки конечно.

Про фары да, я уже понял, что свет не матричный ) Но все равно суперский!

Да что ж вы там на ТО такого запрашиваете, что бы вам 140 т.р. объявляли?

Vyacheslav Sokov
это называется не отдельная кнопка обогрева руля, а кнопка обогрева сиденья при включении которой может дополнительно включаться обогрев руля..
а может и не включаться.
У вас как то перевернуто все получилось а то.

Vyacheslav Sokov
К нам пока на рестайлинге только блок-фары матричные завезли, камеру пока для обновлений (с подорожанием, естественно) на следующий (следующие) модельные года пока в Германии оставили. Т. е. фара вроде и матричная, но умеет только ближний/дальний переключать.

7199075
"Комплектация включает в себя... шильдики off-road на боковых стойках..." потрясающая опция))) а в целом ДА, машина хорошая

Den163
Дорогой он, зараза, особенно с опциями...

Максим Брескун
Вы пишете про первый тигуан. И он по ряду свойств лучше второго поколения. Особенно подвеска гораздо комфортнее. Хлястики да, неудобно сделаны. На новом уже кнопки. И не тот ли у вас печально знаменитый мотор 1.4 на 150 коней с турбиной и механическим нагнетателем?

Максим Брескун
Омыватель так же замерзал, но ошибки все гасли сами.

Имхо зря, в оффроад сделали серебристые вставки в бамперах. Как то нелогично

Den163

Про фары да, я уже понял, что свет не матричный ) Но все равно суперский!
Это не придирки, а и вправду неудобно. Что мешало сделать отдельно кнопку именно на обогрев руля, чтобы не лезть в меню и не делать лишних телодвижений. Точно так же почему убрали кнопку включения, выключения печки и обогрева лобового в сенсорное меню. Дико бесит и заставляет отвлекаться

Илья Иваненко
Печку можно выключить регулятором оборотов вентилятора. Согласен с неудобством управления обогревом лобового стекла и руля виртуальными кнопками в меню климата. Для обогрева руля это еще ухудшается тем, что степень обогрева регулируется еще дальше в следующем меню настроек. Очень "удобно" в движении открывать меню климата - потом нажимать виртуальную кнопку настроек - потом виртуальную кнопку выбора интенсивности обогрева - потом уже саму настройку.

Илья Иваненко
Автоматически поставить на зимний период подогрев руля и не надо не чего нажимать и не куда лезть)

Так я так и включаю, колесиком скорости вентилятора. Но включается то быстро, а вот при выключении надо очень плавно и мягко крутить. И то, узнал об этом чисто случайно, когда зависло меню климатизации.

Сергей Кудряшов
Это да и так ясно, просто иногда хочется включить подогрев руля отдельно от сидений не лазя в меню.

Илья Иваненко
Вот!!! Об этом я и говорил! Лобовик еще ладно, не так часто его включаешь. А руль нужен постоянно и лазить в меню раздражает.

Den163
Ну не на знаю, завел машину и руль сам подогревается автоматически. И не куда заходишь не надо. Летом отключу. Зачем постоянно заходить и включать его в ручную если можно поставать на автоматической включение как завел машину)))

Так же можно поставить автомоатически подогрев лобового при заводе двигателя. Ну не уверен сам не пробовал из-за не надобности. И у вас больше не будет притензий в авто)

Михаил Решняк
Фары эти по умолчанию умеют это делать, но не на каждой машине активирована эта опция ( плати и все будет)

9520668
Карбюратор и МКПП вам в помощь!

Владимир
А что же там за такое дорогое ТО 75 тыс км?

bumblebee_09
Тот же Рогов . У него 100500 видео : и пассаты и тигуаны всех поколений разложены по полкам . Если желание изучать - изучай . А сказки про современный ваг , сыпящийся на 100 тыщ оставь бабкам у подъезда . Все эти машины рассчитаны под автобаны и большие пробеги .

bumblebee_09
Касаемо стоимости ТО . Если в двигателе стоит цепь , а не ремень . То стоимость ТО с заменой цепи будет не дешёвым удовольствием для любого авто .

Niko
А что же там за такое дорогое ТО 75 тыс км?
Это недорогое ТО. 12-15 тыс. Дорогое ТО вроде 60 тыс. и 120 тыс. Там масла меняют во всех агрегатах и механизмах.

18202306
На Ютубе целая куча видео от Автободборщиков . У них в видео разобраны все модели , практически всех марок на нашем рынке . Тот же Рогов . У него 100500 видео : и пассаты и тигуаны всех поколений разложены...
Кажется, я написал доступно для понимания, что делаю выводы на опыте своих друзей(это есть люди, с которыми я постоянно общаюсь, и авто которых постоянно вижу), а вот бабки у моего подъезда не сидят.

Niko
Какие "эти" фары? и что "это" делать?
Если речь идет про mid led которые из отзыва, то да фары могут, но одной активации не хватит, нужна еще камера. А вот камеру раньше не на все ставили авто.
Сейчас же везде где есть mid led есть и опция DLA и ничего активировать дополнительно не надо.
т.е. суть, на новых машина, если есть, то - есть, если нет, то никакая "активация" не поможет добавить.

Niko
Какие "эти" фары? и что "это" делать? Если речь идет про mid led которые из отзыва, то да фары могут, но одной активации не хватит, нужна еще камера. А вот камеру раньше не на все...
А разве не с 19 года машины имеющие пакет инновация по умолчанию имеют камеру DLA. У меня весна 18 и камеру ассистентов для DLA допиливал сам, т.к. в 18м ставили только FLA

Очень много(

SS15
Короче обогревов задних сидений нет- машина*****о, не берем. Но если они есть то классная тачька. Логика железная. А у Вас на поло ***огрев задних сидений есть?

Ещё раз читаем не по диагонали, а построчно, цитирую: "Наелся досыта каждую весну-осень таскать эти емели со своими проводами в салон и обратно. На автомойках надо не забыть отстегнуть и спрятать в багажник, т.к. раз по дури уже отрывали штекер. А сколько предохранителей прикуривателя сгорело, сколько разветвителей-удлинителей поплавилось при двух включенных одновременно емелях! Короче, зарекся брать следующую машину без штатного обогрева сзади."

Вячеслав Соков
а может и не включаться.
У вас как то перевернуто все получилось а то.
У меня всегда включается, этой кнопкой, обогрев руля и водительского сидушки, никаких может нет.

Vyacheslav Sokov
Вот и получаем, что это кнопка подогрева сиденья, на которую можно завязать дополнительно подогрев руля, как дополнительное действие.
Т.е. нельзя включить кнопкой отдельно подогрев руля.

Нейрон
Вы меня не поняли. Если вы смотрели конкурентов и выбрали Тигуан - отлично.
Пардоньте тогда! ))

shreibi
Дорогой он, зараза, особенно с опциями...
Да еще новый под налог на роскошь попадет! ))

Илья Иваненко
За какие кнопки речь ведете? Сиденья таки СКЛАДЫВАЮТСЯ "хлястиками" Но вот "танцев с бубнами" вокруг бачка с незамерзайкой точно нет. Замерзла - пишет долейте жидкость в бачок. Оттаяла - все работает. В первую зиму в -30 словил такую, долил незамерзайки (в рекламе до -50), надпись не появлялась. Но эта концентрированная гадость попала на фильтр салона и последний стал издавать противный запах))

Да еще новый под налог на роскошь попадет! ))
Оценка вроде по базовым комплектациям идёт.

shreibi
Оценка вроде по базовым комплектациям идёт.
Неа, отдельно по каждой комплектации.
В списках авто перечислены в т.ч. и название комплектации.

Неа, отдельно по каждой комплектации.
В списках авто перечислены в т.ч. и название комплектации.
Тогда это бред. Нужно пересматривать порог - так скоро какой-нибудь условный рено дастер в список "лакшери" попадёт...

Ну зачем? Ну вот зачем на ходу регулировать уровень прогрева руля? Ну сел, завел,нажал на кнопку,включил обогревы лобового,руля. Снег на лобовухе растаял , смахнул дворниками. Выключил руль,лобовуху и поехал. Все просто.

Сергей Кудряшов
Правильно. Так еще проще.

Den163
В настройках глянь. Там есть функция одновременно включение обогрева сидений и руля. Нажал,все греется.

Ну как никаких может, а если убрать в ГУ галочку об одновременном включении подогрева сидений и руля, то будет включаться только сидушка, но не руль. Вот и получаем, что это кнопка подогрева сиденья,...
Какая нахрен разница. Просто докопаться недочего?

Точно, это я ошибся, в основном если сумку от лишних глаз скрыть надо, то кидаю её в багажник через откидной подлокотник, а он как раз с кнопки открывается. Но так да, тема с хлястиками неудобная. Гораздо удобнее были бы кнопки на спинке сиденья. Насчёт омывателя, парктроников то да, очистишь, дольешь и все пиктограммы пропадают, да там и не ошибка горит, а оранжевый знак внимания.

Илья Иваненко
Зато на новом исчезла "дыра" в багажник, при опущенном заднем подлокотнике! Хотя кому то наоборот нравилось (задним пассажирам),не прилагая лишних усилий пролезть в багажник за чем нибудь (при дальней поездке). ))

Какая нахрен разница. Просто докопаться недочего?
Это наверное из детства. Не хочет ребенок есть суп - то ему не солено. то наоборот, то лук плавает.)) Так и в машине. Конечно лучше иметь панель как в самолете, на каждую функцию своя кнопка или тумблер. Но если разобраться, так ли часто нужны эти манипуляции? Полгода лето (у большинства), подогревы не нужны. Часто ли (если водитель один, а второй садится за руль когда первый на даче слегка....) нужно менять положение водительского кресла? Но регулировки очень нужны! )) Да еще работают не так как я хочу.))
Как уже писал, вкатываемся в четвертую зиму. Где то в меню стоит "галка" и при включении обогрева водительского сиденья включается обогрев руля. Не нужен руль, ткнул пальцем в желтую пиктограмму на ГУ и все! Трудно??? Но ведь все равно нужно ткнуть чуть левее чтобы изменить интенсивность нагрева сиденья. Или тоже лень? "Назло подругам пусть яйца кипят"???
Вот говорят, на "новых" отменили кнопку "Оффроуд", нажатие которой позволяло отключить систему которая "душит" двигатель при буксе. Нужно через меню, а это долго. Хотя такое практиковалось и на других кроссах. Тренд разработчиков - минимальное вмешательство водителя!

Так автору наоборот не нравится, что руль греется при перезапуске двигателя. и никаких пиктограмм не горит. Скорее всего в меню стоит "галочка" и при горящей пиктограмме обогрева сиденья водителя (хотя бы одной), при перезапуске двигателя руль включится автоматически. Но ведь светодиодик обогрева сиденья горит!

Какая нахрен разница. Просто докопаться недочего?
да ваще нет разницы, только если захотеть включить обогрев руля без сиденья, то всё равно в меню лезть.

На счёт "ткнуть чуть левее чтобы изменить интенсивность нагрева сиденья", можно и несколько раз на кнопку подогрева сиденья ткнуть, и не надо ни на что глазами отвлекаться, как альтернатива.

"Тренд разработчиков - минимальное вмешательство водителя!" - вот когда будет автомобиль понимать когда нужен есп, а когда нет - тогда будет оправданно.

После долгой стоянки светодиодик сиденья не горит, он сохраняет настройки только на коротких стоянках. (если васей не лазили)
А руль всё равно будет включен если оставили подогрев и ничего светиться не будет

Уважаемый! Сдаётся вы недостаточно знакомы с данным автомобилем. Никакой, в вашем понимании « дыры» там не существует при опущенном подлокотнике. А для доступа, например « длинномеров», дополнительно опускается секция в сидении. Не вводите людей в заблуждение.

О чем Вы, уважаемый? С"данным" автомобилем я знаком. Ну чуть, чуть, всего четвертый год.)))
Читаем по русски: в НОВОМ (т.е. с 2017 года выпуска) исчезла "дыра". В старом (до 2017 года), сзади, подлокотник был монолитным, и при его опускании была упомянутая мною "дыра" в багажник Надеюсь теперь до Вас дошло? )) Читайте уж внимательнее! ))))

Именно по этому в новом тигуане, как и в других кнопка подогрева руля вынесена отдельно на руль) потому что это не нужно никому) Как мне нравится когда человек говорит, "мне было бы комфортнее если...
Тогда осталось подождать чуть и получим авто с ИИ (искусственным интеллектом). Так и он не будет делать так как Вам нужно. Ибо эмоциям человеческим его в наше с Вами время, вряд ли научат ))

Остается пользоваться тем, что купили (сами ведь выбирали)!
...Как мне нравится когда человек говорит, "мне было бы комфортнее если было бы вот это", а ему стараются доказать, что это все ему не нужно)....
Ну разные мы. По характеру, возрасту, привычкам и т.п. Вот Вам (если курите), прикуриватель где то "спрятали". А мне пофиг, поэтому там регик запитан! )))

Остается пользоваться тем, что купили (сами ведь выбирали)!
Но разве что сами выбирали не может быть с недостатками?
вот и человек описывает то, что который ему не нравится.
А в ответ ему, тут пишут, "это просто вы не правильный", или "это не недостаток, просто вам это не надо"
не дословно конечно, но суть такая)

Но разве что сами выбирали не может быть с недостатками?
вот и человек описывает то, что который ему не нравится.
не дословно конечно, но суть такая)
И никто ему не пишет, что он "неправильный". Это Ваша трактовка. Просто некоторые пользователи возводят в абсолют некоторые "недостатки", которых другие воспринимают как данность, не обращая на них внимание.
Вы часто пользуетесь парк пилотом, системой которая переключает дальний на ближний (кстати, переключается иногда на отраженный свет от дорожных транспарантов) и т.п.? Если часто, то это для Вас недостатки. Как уже писал - четвертый год с Тигуаном, парк пилот - ни разу, дальний - один раз во время недавней ночной поездки в Новосиб. И эта система (похоже) не сработает на того кого догоняешь. А если у него нет зеркал с автозатемнением) Мой "дальний" будет лупить по его глазам!
Недостаток? Да! Критично? Нет!! Мне "не в ломы" переключить свет самому! Вам нет? Тот которого Вы догнали скажет Вам "доброе слово".)))

Есть более значимые замечания. Вот вчера в очередной раз "пушной зверек" подкрался не заметно. После часа лыж с брелком в наружном кармане, машина отказалась пускать меня внутрь. Батарейке почти год, плюс холод, и без напоминаний - получите.
Недостаток? Да! Стоит ли "ломать копья" по этому поводу? Нет! Манипуляций то на 1-2 минуты. Но это мое мнение. Другой думает по другому? Пожалуйста!

Недостатки они есть всегда и во всем. И понятие недостаток это ведь нечто индивидуальное? И никто ему не пишет, что он "неправильный". Это Ваша трактовка. Просто некоторые пользователи возводят...
Очень конечно хорошо, что есть одно мнение ваше или неправильное.
Человек говорит что ему неудобно что то, ваш ответ,

"Но если разобраться, так ли часто нужны эти манипуляции? Полгода лето (у большинства), подогревы не нужны. Часто ли (если водитель один, а второй садится за руль когда первый на даче слегка....) нужно менять положение водительского кресла? Но регулировки очень нужны! )) Да еще работают не так как я хочу.))"

Что видим? утверждаете что это не недостаток, а просто человеку это не надо.
Но вам то откуда знать что ему надо или нет, вы же можете писать о своих ощущениях.

Есть более значимые замечания, пожалуйста - озвучивайте более значимые замечания.
Вот странная человеческая логика, если я этим не пользуюсь и мне это не надо, то значит и для других это не значимое и им не надо.

Причем и в абсолют никто ничего не возводит, просто говорят что это неудобно, но это на самом деле неудобно и в рестайлинге это изменили.
Волгоград
В рестайлинге все таки выпилили умный дальний свет. VW устанавливает дорогущие матричные фары, но при этом лишает их главной функции. Хотя в той же Октавии матричные фары с DLA. Это вот как, вообще? Маркетологи хреновы....

Волгоград
И двигатель 1.4 лишили полного привода до кучи.

Старый Оскол
И двигатель 1.4 лишили полного привода до кучи.
C какого перепуга .

C какого перепуга .
Ответ знает только VW. Возможно с Кароком разводят по нишам.

Старый Оскол
Ответ знает только VW. Возможно с Кароком разводят по нишам.
Я реально не понимаю о чем вы ,по каким нишам ,кого куда разводят ,какой 1,4 лишили полного привода ,если там только один двигатель ,именно 1,4 как полным так и передним .

Очень конечно хорошо, что есть одно мнение ваше или неправильное. Человек говорит что ему неудобно что то, ваш ответ, "Но если разобраться, так ли часто нужны эти манипуляции? Полгода лето (у...
Иезуитствуете? Где я утверждал, что мое мнение есть истина? И если я этим не пользуюсь. то это всем и мне нафиг не надо? Читаете между строк? Всего лишь высказал мнение- Недостатки они есть всегда и во всем. И понятие недостаток это ведь нечто индивидуальное? И что разные мы, тоже писал. Не более. Остальное Ваши домыслы. И они конечно самые верные и правильные.
А как же плюрализьм? )) Вам - недостаток, мне - да могло быть и по другому, но и так не критично!
Своего мнения никогда и никому не навязывал.
Засим пикировку закончим, ибо истина тут не "родится". )))

я так то прям цитату вашу вставил, где вы говорите что то, что не нравится человеку на самом деле ему не нужно..
А потом тут рассуждаете
"Недостатки они есть всегда и во всем. И понятие недостаток это ведь нечто индивидуальное?"
противоречие)
Сначала поставить своё мнение как факт, а потом говорить, ой ну что вы, я никогда мнения то и не навязывал)))

Такая же история с брелком и со мной приключилась пару недель назад! Машине около 2-х лет, система keyless высосала батарейку за это время вхлам. Брелок тоже слегка подмерз в куртке (около -7 градусов), но в машину уже попасть не смог. Пришлось топать в работающий допоздна часовой салон, там поменяли - хорошо деньги с собой были...Это теперь я начитался мануала, как не замерзнуть в лесу, если сдохла батарейка, но всё равно обидно. Навороченная электроникой машина не оснащена системой предупреждения о о скорой кончине батареи брелка. Мотайте на ус, кто ещё батарею не менял и в машине есть безключевой доступ.

А также сервисное сообщение на приборке, у меня индикатор висел около месяца

На ВАГах всегда предупреждение показывает и просит заменить батарейку в ключе.
Машина напоминает за батарейку в ключе, приложение на смартфоне о батарейкеив метке. Купил сразу 6шт батареек и закинул в машину, а когда под рукой, поменять самому 2 минуты делов.

На ВАГах всегда предупреждение показывает и просит заменить батарейку в ключе.
Где? Как? Можно поподробнее!!

Niko
А если кроме "штатки" ничего нет, кто напомнит? )))

Niko
А если кроме "штатки" ничего нет, кто напомнит? )))
Штатная пишет на приборке

Штатная пишет на приборке
У меня нифига не пишет. Приборка - обычные "колодцы". Как то сомнительно. Это как же "мозги" авто узнают, что уровень сигнала от брелка снизился? Если бы его прикладывали к одному (фиксированному) месту -да. А так, нажимая кнопку брелка можно находиться на разных расстояниях от машины. Уровень сигнала будет ведь разным.
Если очень слабый сигнал на приборке вылезет "ключ не найден" и все. Ни слова про степень заряда батарейки!

специальная пиктограмма на же приборки

И еще. На первых Тигуанах зимой вылазил "красный руль". Из за разряда основной АКБ отключался электроусилитель. Но ни слова, ни писка по поводу недозаряженности АКБ. На ТО 3 летом этого года инженер приемщик сказал мне, что АКБ желательно зарядить. Но в меню Авто; "записей нет". Т.е про брелок авто "пишет на приборке", а про основной АКБ нет? Где логика??

специальная пиктограмма на же приборки
Какая иструкция? Колесо спустило -получи пиктограмму и запись в меню. Топливо заканчивается - получи запись - остаток хода ХХкм. Батарея теряет заряд - где об этом читать? В инструкции?? Ключа нет в машине (брелка бесключевого), ткнешь в кнопку запуска, получишь - ключ не найден. Я же написал - в разделе Авто: "ЗАПИСЕЙ НЕТ".

специальная пиктограмма на же приборки
И вы не поняли основную мысль -батарея брелка "умирает СКОРОПОСТИЖНО". И этому очень способствует мороз. Пол дня катался по городу, приехал на лыжню, положил брелок в карман лыжного костюма (куртки, в сумку жене...). На морозе батарея замерзла и подойдя к машине колупаешь накладку на замке двери, открываешь выкидным дверь и (под вопли сигнашки) прижав ключ к магическому месту на руле запускаешь двигатель. Потом батарейка может и "оттаять", и работать дальше!

Старый Оскол
Даже на старой октавии А5 12 года без максидота ,пишет на панели приборов ,там где о ТО предупреждение . А уж как там она определяет ,не знаю .Думаю что это проще простого .Сам разряд определяет брелок и уже передает эту команду (информацию ) на бортовик .Это никак не связано с мощностью передатчика .

Старый Оскол
Про основную АКБ также пишет ,При чем если работает музыка ,то вырубит ,с надписью и звуковым сигналом ,что батарея разряжена .

Niko
У меня эта батарейка полыхала пару недель и все это время на же приборке висела напоминалка. Возможно вопрос в самой батарейке в ключе. Поставьте оригинал.

Niko
Блин, четвертый год езжу, третью батарейку уже вставил. Ничего нигде не пишет и не "полыхает". да и фиг с ним! Не проблема! )))

nik0574
У меня с июня 2017. Как в интернете, не могу после закрытия кнопкой на бесключевом и коснувшись сенсора отключить кейсси.Может софт другой.

Сочи
Где? Как? Можно поподробнее!!
В какой машине у вас нет предупреждения? У меня и на Пассатах, на Ауди А4, А6, на Октавии А7 всегда появлялось сообщение на приборке требующее заменить элемент питания. Сейчас Q5 2018 г. в., пока ещё родная батарейка, но думаю что тоже предупредит если что..

Сочи
С любыми, обычными приборами, если слабая батарейка при запуске авто появляется звуковой сигнал и сообщение на дисплее щитка приборов. При чем даже во время поездки переодически появляется сообщение.

Сочи
У многих авто можно и уровень заряда АКБ посмотреть в процентах, но как правило показывает "приблизительно".

В любом ваговском сто твои стереотипы разрушат

Джон Кофе
С одним и тем же бензином если стартануть 10 раз , то все результаты будут разные .

В любом ваговском сто твои стереотипы разрушат
У друзей проблемы с ДВС и коробками были только на немцах. А-4 и Суперб-двс, пассат-коробка. Те у кого японцы с такими проблемами не сталкивались. Да и стоимость максимального ТО(120тык) на том же тигуане от 90 до 120тыр(в Германике), что тоже не радует. Так что это не стереотипы.

bumblebee_09
А у меня у друзей проблемы с корейцами и японцами , а у ваговодов нет проблем .
Друзьями ещё давайте меряться.

nikitin
А у меня у друзей проблемы с корейцами и японцами , а у ваговодов нет проблем .
Друзьями ещё давайте меряться.
Что бы не быть голословным, напомните на каком авто немецкого производства вы накатали 150 + - тык, и отзыв о котором написали. Почитаю с интересом.

bumblebee_09
Камри 2007 1 владелец - спокойный пожилой мужик, машина городская пробег под 250 тыс км. 1 ремонт рулевой рейки (около 20к руб.), Ремонт двигателя (что-то с масло насосом случилось на трассе), ремонт АКПП, ремонт генератора, была какая-то фигня со стопами (жили своей жизнью), Пол года назад машину продали перекупу, недавно звонил новый владелец, спрашивал когда и чего делалось?
Спрашивал за расходд масла в ДВС и пинки в коробке.
За ниссаны Note 1.4, Juke 1.6 CVT и Qashkai 1.6 с мкпп - ничего хорошего сказать не могу, очень много крови и денег выпили из нашей семьи. Ломалось все, от электрики до двигателя и коробки. Там даже МКПП сломалась на Ноте и Кашкае (масляное голодание из-за низкого уровня масла залитого на заводе). Подвеска откровенное бумажное*****о, каждый год надо лазить в подвеску и менять половину. Все три Ниссана покупались новыми с 2007 по 2013 год.
И вот тебе для сравнения: Volvo s40 2.4 АКПП 250+ тыс км - все в идеале.
Seat Leon II (VAG) 1.6 МКПП 2009 140 тыс км, вообще без поломок! Пересылали переднюю подвеску на 122 тыс км, остальные траты только ТО. VW tiguan 2013г. 2.0 tsi 170л.с. 151 тыс км, из них 60 тысяч на жёстком чипе на 250л.с., после продажи переодически встречаю эту машину, пробег уже за 180 тыс км - умерла АКПП 6 (Aisin). Великий и страшный масложор VAGa -150-200мл масла на 1000км, в мотор и турбину ещё не лазили. Дизельный Тигуан 2013г 140л.с. на пробеге 107 тыс прошит на 185л.с. - пробег уже 150 - без единого ремонта или отказа, перетряхивалась только передняя подвеска по мелочи. VW Scirocco 2011г. 2.0 tsi 210 л.с. и DSG6. На пробеге 85 тыс км заменили цепь ГРМ и прошили машину на злой stage 2 ~300л.с., прошили ДСГ чтобы держала возросшую мощность. Сейчас пробег 141 тыс км, менялся только топливный насос на 125 тыс км. Двигатель, турбина, ДСГ - все родное, масложера нет и не было. 2 недели назад я выкупил эту машину у друга. Мой основной автомобиль Tигуан 2.0 tdi 2018г. Пробег за 2.5 гола 71 тыс км - одна отзывная компания по замене ремня ГРМ. Эксплуатация у всех этих машин довольно жёсткая и ни один из вышеперечисленных VAGов ни разу не отказал и всегда довозил и довозит до места назначения. Что мы делаем не так, что капризные немцы у нас не жужжат, м надёжные японцы подыхают?

Восхищает ваше упорство, с которым вы покупали ниссаны один за другим, несмотря на кучу претензий к ним. Да и потом я же не отговариваю покупать немцев. просто для себя считаю их не особо целесообразными. Но если например хорошая цена, то почему бы нет? У друга, кстати, три теаны. потом два Х-трейла(пробеги 100-110тык), только одна гарантийная замена шланга гидроусилителя. Так что не знаю, что вы там с ниссанами делаете.

bumblebee_09
все Ниссаны брались с небольшим перерывом, сыпаться они начались на пробегах сразу за 100тыс км. На 75 тыс км у ноты перебрали механику, с кашкаем были уже научены горьким опытом и распознали проблемы м МКПП ещё на втором ТО, там по гарантии перебрали МКПП и долили в нее масла. На пробеге 180 тыс км откапиталили ноту (овальные цилиндры), растянутая цепь, мертвый натяжитель и расход масла. От Джука избавились на 120к, мотор стал любить подъезжать масло, вариатор стал подвывать после 2й замены масла, очень устал тряпочный салон, ходовая постоянно требовала внимания. Короче избавились от него, пока он ещё имел товарный вид, заменили его на шкоду. Ноту заменили на Весту SW Cross 1.6 МКПП, Кашкай тоже хотели поменять на кодиак/Карог, но не успели до сильного скачка цен, но что-то делать с ним надо ибо уже чувствуется, что ему приходит кабзда.

bumblebee_09
Вот смотрите : кадьяк с пробегом 435 тысяч и заменой масла раз в 15 тысяч .

Для сравнения у коллеги на работе Ниссан Альмера 1.6 атмо хетчбек . Сейчас пробег 360 тысяч . Поршневые кольца уже давно поменял , так как масло как не в себя жрала , сейчас опять жрет . Дросельную заслонку чистит пару раз в год , после чего ее ещё надо адаптировать . Хотя казалось бы атмо , что там должно ломаться . А ломается там все , вернее сыпется .

Niko
Похоже, что проблемы вызваны бережной эксплуатацией, ну это на мой взгляд. Иначе такую концентрацию проблем объяснить не могу.

nikitin
Вот смотрите : кадьяк с пробегом 435 тысяч и заменой масла раз в 15 тысяч . https://youtu.be/UQgiBfss06U Что с этой машиной не так ? Почему она проехала больше 100 тыщ и неразвалилась ? Для сравнения...
Я вообще-то про ваши авто спрашивал, а не про ютуб. У меня лично, ничего японское не рассыпалось и проблем не доставляло.

Niko
Надо заметить что вагам доставалось всегда больше всего нашей семье. Это Тигуанов постоянно гоняют по полям, выезжают на дикие пляжи, рыбалки, ездят в Приэльбрусье, пересекают броды. К примеру бензиновый Тигуан провел пол ночи в реке. Новый Тигуан на пробеге 15тыс км уже во всю штурмовал броды горных рек на Кавказе, постоянная езда по м4 110-160км/ч. А Ниссаны были под отцом и дядей - они оба мне тоже поначалу рассказывали, о том что "турбина оть***** максимум на 150 тыс. км., Да и вообще эти немцы тебя без штанов оставят". А потом они сами переобулись))
К примеру машины я не прогреваю, завел - сразу поехал. А Ниссаны всегда с прогревом и аккуратной пенсионерский ездой, но почему-то посыпались, причем т.к. организацией ремонтов всех семейных авто занимался я сам - могу сказать, что ценник на запчасти и работы для Ниссана выше чем у VW.

vladimir26
Какой авто? Марка, модель, комплектация? Тигуан. июнь 2017г., комфортлайн со всеми пакетами (кроме крыши и цифровой панели). Бесключевой доступ. Идет четвертый год эксплуатации. Недавно поменял третью батарейку в брелке. "Болезнь" - машина не видит ключ, пока не поднесешь брелок к определенному месту на рулевой колонке. "Сиптомы" - НЕТ НИ КАКИХ. Ни звуковых сигналов, ни сообщения на дисплее.
Тщательно изучена инструкция по эксплуатации в редакции от 2019 года (попалась в электронном виде). НИ СЛОВА О СИГНАЛАХ, пиктограммах и т.п. За исключением - лампочка на брелке бесключевого не горит. Причина - разряжена батарейка, заменить. ВСЕ!!!!!
Касаемо АКБ автомобиля. "Поймал" пиктограмму случайно. Оказывается нужно, сев в машину, нажать кнопку включения зажигания, смотреть на появляющиеся пиктограммы: Здравствуйте водитель №1, Долейте жидкость в бачок омывателя (она там есть, но замерзла) и ВНИМАНИЕ, Заряд АКБ меньше 12.5В. Зарядите АКБ в движении.
Если Вы, (как я), сели и сразу давите на кнопку запуска, то этой пиктограммы не увидите. Больше никаких напоминаний, звуков нет.
Может у меня АКБ еще "живая", и не дошла до постоянных напоминаний о ее "дохлости"? Но что касаемо батарейки в брелке бесключевого, то никаких напоминаний нет ни в реальности ни в инструкции.

vladimir26
Тесла модельS поди? )))) Мы ж в отзыве о Тигуане вроде? ))

Сочи
На Ауди А6, 2009 г. в., Ауди А4 2012 г. в., Октавия А7 2014 г. в., сейчас Ауди Q5 2018 г. в., пока что она ещё не выдавала подобных предупреждений. Кстати в Октавии поменял батарейку в ключе только один раз. когда машине было уже больше 5 лет.

Сочи
Тесла модельS поди? )))) Мы ж в отзыве о Тигуане вроде? ))
К чему этот сарказм? Даже в Октавии А7 можно было посмотреть, если зажать кнопку под щитком приборов на орределенное время. Странно что такой функции нет у Тигуана.

Сарказм к тому, что мы в отзыве о ТИГУАНЕ.И у него этого НЕТ, НЕТ, НЕТ. Инструкцию тебе отскринить?? Напиши еще, что полный привод в НЕКОТОРЫХ машинах можно включать кнопкой (рычагом). ДРУГИХ, но не Тигуана о котором идет речь и которым я четвертый год пользуюсь.
Зачем писать ради писанины???

Старый Оскол
Зачем писать ради писанины???
Тут не всё так гладко .Не всё расписано в инструкциях ,уж не знаю как в Тигуане ,но уже на древней А 5 пишет а в инструкции по этому тоже ничего нет .Может действительно нет ,а может нужно глубже копать ....

Aero885
В Йети тоже ноги мерзнут. В этом плане в Тигуане также?
Гольф 6, двухзонный климат, сам вкл в ноги и обогрев стекол, дефлекторы на панели перекрыты, ногам норм и в салоне комфорт.

Dq 381 еще

Масло в дсг замена на 60 тыс пробега
А в автомате масло менять не надо?

Den163
Посмотрите фильм про завод vw. Про менталитет верно говорите

Видимо маркетологи ваг уже не знаю что бы добавить в опции.
Не понимаю минусеров.
В октахе скребок для льда отдельной строчкой в комплектации стоит.
Очень нужная вещь, за 6 лет один раз доставал его, когда в салоне машину получал.

Сочи
В Октавии А7 аналогично..

Магнитогорск
Диман
Да Тиги вроде и так не особо теряют.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

А также сервисное сообщение на приборке, у меня индикатор висел около месяца
Что за индикатор? У меня такого нет, видимо, хотя комплектация очень достойная, странно.

На ВАГах всегда предупреждение показывает и просит заменить батарейку в ключе.
Ну-ка, поподробнее об этом). У меня в обоих ключах уже батарейка сменилась после покупки, оба раза никаких предупреждений со стороны машины! В первый раз - не пустила даже в салон - выше писал, а второй раз - ездил кататься на лыжах, брелок был в кармане. Вернулся, открыл машину, сложил лыжи в багажник, сел за руль - жму Start, а авто пишет на приборке - ключ не найден! Тут я смекнул, что я со вторым ключом, в котором не менял ещё, заменил - благо после первого случая с собой вожу теперь всегда и вуаля! Заработало! )

это прямо беда какая-то, мало того что это со мной приключилось, соседка по паркингу месяц назад также "развлекалась" со сдохшим ключом со своим offroad-тигуаном. Все взрослые люди, если бы было предупреждение на панели, понятно что не будешь кататься дальше игнорируя его и сразу заменишь...Дурость Фольксвагена, иначе не назвать. Я прихожу к выводу, что данная функция предупреждения есть, но некоторых автомобилях и комплектациях она отключена....задам вопрос дилеру на следующем ТО!

Tiguan 2.0 TSI 4WD, 2018 г.в. комплектация City

Tiguan 2.0 TSI 4WD, 2018 г.в. комплектация City
У меня аналогичный City 2018 2.0 tdi и пакет innovation

bumblebee_09
Если у вас не ломаются японские авто, это вовсе не означает что немецкие авто обязательно ломаются. Выкините эти стереотипы из своей головы, на данный момент, все современные авто имеют примерно одинаковый ресурс.
А
Насмешил 😂
А
Покатайся и поймешь.
Рав отстой, овощь, дешманские материалы салона, дрянь в общем
может уже написали, про подогрев руля. в настройках, без васи, можно поставить включение вместе с подогревом сиденья. При отключении сидушки, руль тоже выключается. Ну и менюшка появляется на магнитоле при включении сиденья, где можно руль отключить.

Михаил Решняк
Меховые накидки на задние сиденья и никакого обогрева не надо. Просто шикарно для поп!

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан