Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

, Санкт-Петербург
3.8
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Напишу отзыв глазами девочки. Мальчики пишут много и красиво, но я добавлю свои 5 копеек против Тигуана.
Началось все с того,  что понадобилась высокая машина с просторным салоном, так как была в ожидании ребенка. Взамен Сида.  Сид всем устраивал, прям всем, но начал стареть и решили поменять на посвежее. В городе в тот момент было мало достойных вариантов тигуанов,  нашёлся один в области,  по базам чист, 2 хозяина,  в родной краске, без дтп. Поехали смотреть- владелец пенсионер,  решил менять машину. Нам понравилась и мы забрали на следующий же день. Да, в Тигуане реально много плюсов для себя нашла - отделка салона отличная, пластик приятный, ткань чистится хорошо( что важно для маленьких пассажиров), никаких сверчков, все приятное на ощупь. Большой салон, он реально большой. Сзади люди спокойно размещаются,  детское кресло устанавливается с большим запасом для ног ребенка,  не достают до спинки переднего сидения.  Машина высокая,  удобно садиться, когда огромное беременное пузо, удобно ребенка из кресла доставать. По ходовой части - очень приятный подхват на большой скорости, когда тошнишь на 120, тапку в пол И машина откуда-то снизу стартует. За 2 года владения меняла после покупки сразу тормоза в сборе, приводящий ремень и подшипники к нему. На этом все. Большой плюс. На трассе очень стабильная машина, никаких заносов и уносов, едешь как в танке, только на очень большой скорости. О безопасности в Тигуане можно не волноваться, чувствуешь себя защищенным.  А теперь к минусам. Для барышень ростом 164см, как я, это крайне неудобная машина. Просто капец как неудобная. Кресла большие, ноги в коленях не согнуть,  потому что высокое и длинное сидение. Если опустить,  то не будет видно дороги. Педали ну очень глубоко.  У меня был Тигуан на ручке и я тупо не дотягивалась до сцепления, все время на носочке и с вытянутой ногой. В связи с этим от езды по городу очень уставала, потому что сдвинуть с места эту огромную машину тяжело,  несмотря на 150 кобыл и турбину,  я буквально физически уставала теребонькать ручку и нажимать тугие,  как у трактора, педали. Полный привод. Он не работал с самого начала. То есть вообще. Выдавал ошибку,  нужно было ехать в сервис,  оставлять машину на неделю, а мне машина нужна каждый день,  поэтому просто ездила на переднем приводе.  В один прекрасный день датчик топлива сошел с ума. Так длилось месяц, он показывал совершенно разнообразные значения при каждом запуске, в основном в бОльшую сторону. Т.е. сначала 300км запас хода,  через час уже 450. Потом вроде как восстановился. Нереально маленький багажник для этой машины. Влезает одна коляска. На этом все. У папы старенькая Нексия, туда помимо коляски влезает еще ящик помидор, банки с огурцами и мешок с детскими игрушками. Невозможно почистить крышу,  я ее просто не видела.  На мойке та же тема - помыть крышу нельзя, я не доставала до нее распылителем. Но это компенсируется высотой машины - крышу никто не видит, можно и с грязной поездить.
В общем, через 2 года я окончательно поняла,  что у меня дергается глаз от вождения и решила продавать верного друга, тем более, что он уже оброс кучей болячек,  которые требовали вложений,  а такой возможности не было. Поменяла на седан - теперь получаю удовольствие от вождения, хотя тоже на ручке. Подытожив, могу сказать - Тигуан не для низких миниатюрных барышень.
Опубликован месяц назад

Volkswagen Tiguan, 2010
мастдай, Иркутск
12072
Роман, Красноярск

Неплохой отзыв, действительно. Когда-то был против женщин за рулём) а сейчас смотрю - прикольно.
Удачи, Вам, на седане!)
Это вы, сударыня, зря надеетесь, что вашу крышу никому не видно)) Более того, не захочешь увидеть так она тебя снежной пылью, а то и комками заставит осмотреть. Да и вообще, зачетно. Никогда не сомневался в ваговском качестве. Покупаешь одно, а ездишь на другом. Этот стон у нас песней зовется.
Ant72ST
Спасибо!)

Иван Иванов
Я забиралась на пороги и сугробы счищала)) как оно летит в лобовое знаю, пару раз прилетало с огромных джипов.)
nikitin
Лайфхак как мыть крышу на высокой машине . Тупо встаем двумя ногами на заднее колесо в полный рост . Вуаля .
На переднее колесо не встать , держаться незачто .
Поздно) высокая машина продана)

19847936
Рост 192. Подушка спинки сидения короткая, салон маленький и тесный. Не хватает регулировок руля по вылету и наклону, выжимая сцепление боюсь пробить пол, в автомобиле можно схватить приступ клаустрофобии, в багажник вмещается только моя сумка. Крышу чищу рукавом зимней куртки.
Говорю однозначно. Тигуан не для рослых и крепких водителей.
И между прочим, это не Троллинг ни разу. Даже если и смешно, то изложено всё кроме шуток...
19847936
Это реально смешно))) собрались нестандарты))) Тигуан, видимо, под определенные комплекции))
19847936
Короче говоря купил тоже седан. Ну почти седан, лифтбек или GT или не знаю как его там. Зовётся Киа Стингер. Каждый день слёзы умиления на глазах и кайф от вождения. Хочешь по снегу, хочешь по льду, хочешь быстро, хочешь - расслабленно. Хочешь - боком. И гарантия 5 лет и голова не болит...
У меня у друга девочка ваших пропорций, может даже чуть ниже. Так она в Тигуане на подушке ездила (вот опять не шучу) подкладывала под себя подушку. Потом он над ней сжалился, поменяли на тройку БМВ, она счастлива, он тоже чаще улыбаться стал.
Видимо она его этим Тигуаном всю плешь проела.
На переднее колесо не встать , держаться незачто .
Гражданин Никитин, если я встану на заднее колесо, то вообще рискую перевернуть на себя эту машину. Или оторвать там что то нужное или ненужное, за что вы там держитесь. Но это по меньшей мере. Я и без этого, с асфальта Тигуан помою ещё и тряпочкой вытру.
А вам вот такой лайфхак: весите подольше на перекладине, подпрыгивайте, попробуйте йогу, если ничего не поможет, то слетайте в космос. Ну или ходите на каблуках. И бороду, бороду главное отрастите, так хоть может вас на Евровидение возьмут с бородой и на каблуках. А то вы всё тут на дроме пропадаете...
19847936
Тигуан просто компакт кроссовер. Короче не знаю я тоже, видимо это месть фашистов русским богатырям. Первый кирпич завода Фольксваген положил лично Гитлер. Короче говоря купил тоже седан. Ну почти седан,...
Стингер надо глянуть, не рассматривала как вариант. Очень смешно про подушку, но я не додумалась до нее))))

Не Тигуан, а все машины не для барышень.
Wolga
Не Тигуан, а все машины не для барышень.
О, сексисты подтянулись.
19847936
Посмотрите. Если покажется вам большим, посмотрите Генезис. Он поменьше. А агрегаты и полный привод те же )
Смотрел Легаси. Вот тачило, так тачило. Был бы в одно лицо, купил бы не глядя. да и так у же тянул, тянул, ушла... Если нужно на межгород - лучше нет аппарата. Вот сейчас метели, морозы, в городе на седаны больно смотреть. Куда им встать - просто некуда.
Кста, понял, почему скажем так, полнообъемники не чистятся - это они так свою пленку берегут.
19847936
Полнообьёмники это что такое?
Крепкий мужчина чуть за 40 с тугим кошельком?
Ant72ST
Удачи, Вам, на седане!)
Накопятся болячки и следующую придётся продавать. Считаю автомобиль надо брать по средствам. А так это понты!

На переднее колесо не встать , держаться незачто .
На автомойке полностью можно помыть даже крышу и лазить ни куда не надо.

Любой автомобиль, кроме советского (!) автопрома - понты. И каждый начнет в определенный момент сыпаться. Надо ли вкладываться и чинить - это решает владелец. А ездить на машине, которая стала неудобна- не хочется. И почему Вы решили, что я взяла машину не по средствам?)

19847936
Всё с вами ясно. Надо брать одну, по средствам и на всю жизнь... И без понтов.
И каждый совет из интернета принимать, как руководство к действию.

19847936
Бред сморозил. Ты в одиночку никогда машину не перевернешь , темболее тем что встал на колесо )). Я не знаю с какой ты планеты , но на нашей планете на многих мойках так и моют кроссоверы . За все время существования планеты земля , не было перевёрнуто ни одной машины во время мойки .
nikitin
И за что мне там держаться? Мозги включи.
А ещё подумай зачем мне с таким ростом вообще вставать на колесо, да ещё как то балансировать на нем, если я с земли полностью очищаю крышу безо всяких проблем?!
19847936
Высота колеса с ботинками на подошве будет примерно 50 см. Плюс мои 193. Что мне делать на высоте 2.40 с крышей Тигуана, высота которого 1.67 ?! И за что мне там держаться? Мозги включи. А ещё подумай...
Это ты не пробовал мозг включить ? ))) . Я сообщение девушке писал . Ты девушка ?????)))
И да . Даже с 2-х метровым ростом там все ОК . Можно спокойно держаться за релинги и не нести чуши про опрокидывание авто .

nikitin
Тебе чего опять там не нравится? Ты чего капризку включил? Девушке зимой в красивых ботиночках вот делать ни йух, как только балансировать на скользком колесе, одной рукой держась за рейлинг, второй со счёткой обметать.
Тезисно речь была о том, что эргономика этого автомобиля не предназначена для женщин среднего роста и высоких крепких мужчин.
Крыша это вообще дело двадцать пятое...
19847936
Никитин. Ты двухметрового роста? Ты вставал на колесо? Про перевернуть это же понятно, что ирония. Тебе чего опять там не нравится? Ты чего капризку включил? Девушке зимой в красивых ботиночках вот делать...
Боже, как конструктивно и по существу! Выйду замуж!)))

19847936
Боже, как конструктивно и по существу! Выйду замуж!)))
Это изысканная лесть, несмотря на то, что звучит как угроза ))
Никитин, я тебе благодарен, ты спровоцировал меня на упражнения в эпистолярном жанре. И я познакомился с шикарной женщиной. И если я на ней женюсь, то несмотря на наши с тобой разногласия, я приглашу тебя на свадьбу. Будешь нести подол её платья....

Кстати, делая вам предложение припадая на колено с кольцом, целуя вас в такой позе я попаду вам прямо в губы. А вам придётся часто ходить на каблуках. Впервые рискуете выйти замуж за Атланта? ))

Иван Иванов
Ваня...одно... однообьёмники...

19847936
Один раз встань на колесо и поймёшь что весь разговор был бессмысленным .
Совсем не ловкие , делают как на картинке ниже :

19847936
Это изысканная лесть, несмотря на то, что звучит как угроза )) Никитин, я тебе благодарен, ты спровоцировал меня на упражнения в эпистолярном жанре. И я познакомился с шикарной женщиной. И если я на...
Да, риск выйти замуж за Атланта очень высок и впервые, да) вот до чего доводят обсуждения автомобилей!)))

nikitin
Один раз встань на колесо и поймёшь что весь разговор был бессмысленным .
Совсем не ловкие , делают как на картинке ниже :
На картинке совсем не Тигуан высотой 1.67
И разговор с вами априори бессмысленный.
19847936
Два седана, два мотора, два человека, одна дорога... ))

19847936
Два седана, два мотора, два человека, одна дорога... ))
Ви романтиш... (нем.) Я нашла один большой плюс в Тигуане - отличные комментарии, дающие пищу для размышлений и романтики, которых так не хватает в нашей жизни))

19847936
Данке шон майн либен Фройляйн.

Легко сказать.

Felkerzam
Я написала этот отзыв для тех, кто, возможно, задумывается о покупке большой хорошей машины, но невысок и женского пола. Или для высоких и мужского. Не для ваших высеров про "баба за рулем - обезьяна с гранатой", не для ваших "пфф, женщина, что она знает о машинах". Поверьте, я езжу не первый год и всегда на ручке, что, согласитесь, не является женской прерогативой. И моя манера езды совсем не дамское тошнилово в правом крайнем. Этот отзыв для тех, кому нужно понимание некоторых проблем, связанных с удобством автомобилей, которых при первом тест-драйве
не поймёшь. Все пишут про технические аспекты фаувэ, я написала про чисто бабские задвиги - удобненько, красивенько, уютненько. Внесла свои 5 копеек, теперь можете продолжать комментировать)

Felkerzam
Говорю вам как человек с немецкой фамилией, с предками из Тевтонского ордена, который рос в России и всё своё отрочество не мог понять за что он катается на люлях.Объясняя, что он не фашист ))
Людям, чьи лица не обезображены интеллектом ))

19847936
Не думаю, что вам стоит объясняться за свой отзыв перед всеми, баронесса фон Фелькерзам. Те, кто с умом - поняли это сразу, кто же без оного - не поймут этого никогда )) Говорю вам как человек с немецкой...
Романтичный Атлант меня уже в баронессы записал?)) Весьма)) правильно. О немецком автопроме - только с немецким акцентом нужно говорить) я реально вспоминаю о Тигуане с нежностью и скрипом зубов. Это как с людьми - всем хорош, да не твой, не торкает, не щелкает ничего при встрече. И тем, кто подходит к выбору машины только с точки зрения рациональности, а там все равно на чем ездить- им не понять. Поэтому пишут всякую дрянь. Ну пусть, что ж, им тоже надо высказаться)

Felkerzam
Что же касаемо вашего титула, ну... у вас Ник такой ))
А если о машинах, то...
Автомобиль это как правило траты, а не инвестиции. Покупать машину, которая не дарит эмоций - не вижу никакого смысла.
Самым рациональным будет вообще такси, или любая повозка, на которой потеряешь денег меньше всего )

19847936
Романтика это удел умных и творческих людей. Вряд ли это определение, скорее просто ожидаемый "довесок" к личности ) Что же касаемо вашего титула, ну... у вас Ник такой )) А если о машинах,...
Велосипедисты - доказанные вредители экономике))) а машины да, согласна, сплошные траты и никаких инвестиций.

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в России