Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

Фольксваген Тигуан 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2020
Это мой второй автомобиль  марки Фольксваген. Покупал б/у в богатая комплектации  4Motion Sportline с панорамной крыше, электролюком. По моему впечатлению, Тигуан удачный компромисс автомобиля категории SUV для городской среды, довольной шустрый двигатель 180 л.с. в паре с этой коробкой, хорошо рулится и имеет достаточно комфортную настройку подвески, что бы ездить по российским дорогам.
По проселку не ездил — в этой части не знаю.
Мой вывод: Тигуан в данноЙ комплектации (с учетом стайла кузова) смотрится выгоднее и актуально. Автомобиль определенно ориентирован для эксплуатации в условиях города, по вместительности расчитан на небольшую семью.
Из недостатков я бы отметил достаточно высокую цену - Тигуан в данной комплектации стоит больше 3 млн. руб.
Опубликован месяц назад

Коротко и ясно - Нравится и точка. Без этих мучительных поисков что выбрать и купить. Удачи на дорогах!
Алексей
Владею Фольксваген поло седан. Это мой первый Ваг. И скажу, так - не нравиться. Что конкретно? Не нравится, что под капотом все из пластмассы. Отсоединял аккумулятор, сломал на коробке предохранителей которая лежит на плюсовой клеммы защелку. Причем усилий больших не прикладывал.
Корпус термостата пластиковый.
Буквально вчера стал уходить антифриз, весь интернет облазил в поисках проблемы, оказалась пластиковая пробка не закручена которая на радиаторе, предназначенная для слива антифриза. Пришлось закрутить, буду наблюдать.
Все вот, как то не то, не лежит душа что ли. Японский автопром как то ближе к душе и телу.
Скорее всего мой последний Ваг, немцы, не мое.

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в России