Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

Фольксваген Тигуан 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
6314
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.9
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2020
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: робот
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5 л/100км
Расход топлива по городу: 12.5 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 12 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем интересующимся данным автомобилем привет! И всем здравия! Что нынче очень актуально!

В данном посте выражаю сугубо личное мнение и ни кого не к чему не призываю!!!!!!!

Вот и настал черед написать про Tiguan... Нужна была машина возить пятую точку, природу, скажем так рабочая лошадка....
История как я вообще посмотрел в сторону VW. Всю жизнь живу на дальнем востоке, стаж вождения 19 лет. Первый мой опыт владения левым (и это было осознано) рулем произошел в 2014 году. Это была CAMRY 3.5 2013 года выпуска.... Что сказать про TOYOTA, вот просто не чего на самом деле... Да, она была питерской сборки, но при этом ни каких "гемороев" что она собрана в питере для меня не создавалось. Единственное подвел автомат на 90к, поменян по гарантии, с гемороем, с долгим ожиданием... но поменян. При том что когда я ее продавал, меня удивляло что люди гнали с Запада авто с непонятной историей и не понятным пробегом по цене Выше чем я продавал свой автомобиль! (Япония в крови у дальневосточников) В общем авто было продано! В сторону Япония даже не смотрел да и не понимаю я сейчас людей которые идут на "Зеленку" и приобретают авто за те же деньги которые можно выложить в автосалоне за новый авто. Нооо не мне судить, как говорится у каждого правда своя.

Итак, едем по салонам... Бюджет был в районе 2.5... Первый салон TOYOTA, как же без легенды))) Камри 70ка, вот еще раз напишу, ведь Японцы особо ничего нового не предлагают (пиз@ец ни чего не предлагают, от слова совсем). Посмотрел камри 2.5. Машина по большому счету ни о чем. Тот же до потопный двигатель, которому в следующем году исполнится 120 лет со дня производства, тот же ЛЕГЕНДАРНЫЙ автомат, и такая же ЛЕГЕНДАРНАЯ мультимедия. Бюджета хватает. Но переплачивать за 50ку в кузове 70ки не хочется. Далее 3.5 70ка бюджет уже 2.7 нужен, по факту имеем практически тот же 3.5 что и в 50ке, и 8ми ступенчатый автомат (не легендарный). Новый потому что, но а опыт с автоматами TOYОTA уже был... да и не в автомате дело на самом деле..
RAV 4 даже описывать не буду, к нему всё тоже относиться что и к CAMRY, только еще больше убивает великолепнейшая мультимедия, которая как по мне хочется просто вырвать!
BMW дороговато, всё хорошо но цена, то же самое относиться по понятным причинам к немцам AUDI и MB... Мимо как говорится...
Mitsubishi мимо...

Чет затянул я.... К знакомству с VW.
В свое время как то я побывал на тест драйве VW Tiguan в версии Sportline и с двигателем 220 сил! Я просто на самом деле в очередной раз получил определенный кайф от немцев... Всё на своем месте! А "дует" вот не побоюсь сказать, что лучше чем 3.5 камри! Но по крайней мере не хуже. Да и в салоне по мне так кайфовее, да, конечно посадка в авто не та, но и класс другой. А вот если сравнивать с авто в этой ценовой категории, то все уныло стоят в сторонке... Тут я имею ввиду основных конкурентов MAZDA, TOYOTA, Mitsubishi, Nissan. Я даже в то время а это 2018 или 2019 год внес залог за такой авто, и обходился он в максималке без панорамы в 2,5. Но не получилось..  
Вот и настал день покупки, есть ложка дёгтя в приобретении. Машин и так на ДВ "новых" завозят мало, а тут еще этот кризис, машины раскупают по пути. 220 в салоне нет, да и цена уже подошла к 2.9... какие то допы сверху и т.д. Но оказался один не проданный Tiguan в комплектации Offroad с пакетом Inovation и двигателем 2.0 180 сил. Понятно что не Sportline...Нооо...
Меня смущало только 180 сил, маловато думал... Тут как раз вроде шить их начали, прикинул 580 тысяч кобыл мне не нужно (хотя я бы с удовольствием их хотел бы иметь) как это спокойно делают на 220, но начал рассуждать с самого начала, что 220 сил едет не плохо, если чипануть 180 до 235 будет самое то. А там глядишь еще что ни будь придумают.
Про л.с. сразу напишу, что люблю когда есть запас мощности.

Итак VW tiguan Offroad пакет Inovation, 180 л.с стоимость 2.4
Кому действительно интересно по комплектациям, то он может пройти на сайт и ознакомится. Там всё стандартно, и без изменений.
Что мы имеем по факту
Если  вкратце, то более чем универсальный автомобиль на каждый день. Который как оказалось даже очень не плохо едет. И в 90% случаев он будет вас удовлетворять, если вы задумаетесь приобрести авто в данном ценовом диапазоне, и классе. Свет на высоте, конечно адаптивный свет который может вырезать!!!!!!!!! встречку очень даже не плохо, хотя работает немножко корявенько... Но работает! Легенде (или Легендам, так будет правильно) только снится)))) Нет кожаных сидений, но в Offroad они вообще не понятно из чего сделаны, по тактильным ощущениям, как будто прорезиненные... На деле симпотно и практично! Про практичность сразу напишу, как бы я не хотел  VW Tiguan в версии Sportline, я так же понял фишку версии Offroad, на недавних покатушках по просёлочной местности, и штурмуя не большие овраги, вернулся домой с целым бампером. Sportline бампер пришлось бы собирать))) Но на Sportline даже не полез бы.
Возвращаясь к сидушкам кто хочет кожу рожу, можно заказать комплект каркасных чехлов (стоимость зависит от материалов) в среднем 35к за весь салон. По салону. Вставки в карты дверей очень маркие, но тоже исправляется комплектом кожаных, за смешную плату. Зажали очечник немцы, почему то есть комплектации где можно 150 очков положить. На потолке три или четыре очечника а тут вообще нет.! Заказал ОЕМ очечник, встает Bolt on. 5 минут времени 3,5 помоему тыщи. А самое основное это регулировка сидений, я не знаю зачем они это сделали, но если вы захотите откинуть водительскую сидушку, у вас сделать это быстро не получится... За угол откидывания сидушки отвечает крутилка, а не рычаг!!!!!! Убрали подсветку ног....
Электронный дисплей, с разными функциями и сведениями о системах работы авто. (Легендам только снится)
Ходовая по мне так в самый раз, подвеска собранная! Мне очень нравится.
По полному приводу скажу так. Работает! Проблем не было и не возникало.
Расход на прямую зависит от стиля езды. Если едешь не спеша, за городом в 8.5 - 9 литров приедете в конечную точку. По городу 12,5-13 литров. И такой же расход если наваливать. Машину зимой не грею. 5 минут и потихоньку поехал. Вы его устанете прогревать. В силу экологий или еще чего машина через минуту после запуска скидывает обороты до рабочих! Всё остальное по данному поводу на специализированных форумах.
Всем в общем доволен! Хотя от 220 бы не отказался)))) Может и будет в ближайшее время, дизайн надо в живую посмотреть будет съездить ( а не сидеть на диване и читать про Легенду!)

Всем добра!

И еще то чего нет в какой либо комплектации, вы спокойно покупаете и до устанавливаете! Как LEGO только для взрослых!
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем доброго дня! И так, одометр преодолел отметку 20000 км, все отлично и машина радует по сей день НО.... была лежка дегтя, которая портило в целом впечатление от авто... Это набор скорости после 120 км/ч... Едешь по трассе и если необходимо ускорится, начинаешь прицеливаться... не раз уже написано, что после 120 км/ч складывается впечатление что в багажнике 500 кг... Он вроде едет и в то же время нет! Машина грубо говоря едет от 3500 оборотов до 4800 - дальше это жесть... Он больше напрягается...

Начитавшись форумов, постоянных дебатов сторонников за и против прошивки, было решено прошивке быть!...

, пробег 20 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Volkswagen Tiguan, 2020
4.8
33550
Volkswagen Tiguan, 2020
Вадим, Славянск-На-Кубани
Volkswagen Tiguan, 2021
4.9
33482
Volkswagen Tiguan, 2021
Alx, Санкт-Петербург
Volkswagen Tiguan, 2021
4.8
21745
Volkswagen Tiguan, 2021
com2com, Ростов-на-Дону
2395
Volkswagen Tiguan, 2021
23511021, Краснодар
Volkswagen Tiguan, 2020
4.8
20572
Volkswagen Tiguan, 2020
StarGuard, Рязань
Volkswagen Tiguan, 2020
4.9
7094
Volkswagen Tiguan, 2020
CrazyBullet, Тюмень

Комментарии

16458222
Гулькевичи
Интересно, есть люди которые покупают за 3 мульта тигуан?
11
3
Ответить
nikitin
Нормуль описал . Тоже машину особо не грею . Завел , регистратор повесил , скребком снег со стекол убрал и поехал . "Обкаткой" тоже не страдал . Нулевые ТО , шины азотом и каждодневную смену масло тоже оставил для староверов . На машине ездить надо , а не на руках ее носить . Главное делать ТО по регламенту и менять даже то , что казалось бы менять и не надо . Например свечи , каждое второе ТО . Казалось бы "перебор" , а вот у человека двигатель полетел
Отзыв о Nissan X-Trail
6
6
Ответить
12378
Москва
Наверно,японское качество хорошее, если берут б.у.
2
9
Ответить
Иван Крузенштерн
16458222
Интересно, есть люди которые покупают за 3 мульта тигуан?
А что лучше?
10
2
Ответить
Александр
автор
Владивосток
Иван Крузенштерн
А что лучше?
Наверное кто в салонах Toyota видел rav4 за 1.5 млн)))
8
1
Ответить
16458222
Гулькевичи
Иван Крузенштерн
А что лучше?
Праворукий форестор турбо
5
19
Ответить
Александр
автор
Владивосток
16458222
Праворукий форестор турбо
Друг, тут речь идёт о приобретении нового авто - это раз. А во вторых даже если мы говорим о бу сигменте то я все равно бы взял бу тигуан, а не праворукий форь. И ещё форь турбо не уходит на трассе даже от 180 л.с.)))
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 196
16458222
Интересно, есть люди которые покупают за 3 мульта тигуан?
Покупают и еще как. В январе 2021 года было куплено 1955 авто. Часть из них (процентов 5-10) точно стоит больше 2,9 млн. Это отличный авто.
С уважением ко всем читающим)
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 196
"За угол откидывания сидушки отвечает крутилка, а не рычаг!!!!!!"

В старом тигуане 2007-2016 было тоже самое.
С уважением ко всем читающим)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 196
16458222
Праворукий форестор турбо
Если после тигуана пересесть на форестер, езда на нем не будет доставлять никакого удовольствия, он становится абсолютно скучным. Говорю вам как владелец двух форестеров 2007 и 2012 г. и двух тигуанов 2011 и 2012 г.
С уважением ко всем читающим)
12
 
Ответить
Александр
автор
Владивосток
Форикович
"За угол откидывания сидушки отвечает крутилка, а не рычаг!!!!!!"

В старом тигуане 2007-2016 было тоже самое.
У меня не было tiguan в предыдущем кузове....
1
 
Ответить
Александр
автор
Владивосток
12378
Наверно,японское качество хорошее, если берут б.у.
Я земляков (дальневосточников) от части понимаю, не многие могут позволить пойти и купить новое авт. Хотя.... берут же праворукие Harrier по 2,5 млн с пробегом под 100к... На вкус и цвет все фломастеры разные.... Да и удаленность от запада, а с этим вытекающее трудность с подбором авто... Но это опять же мое мнение. Про надежность спорный вопрос... Если покупать авто с честным пробегом то и у европейца ни чего не будет! А вотпример https://www.youtube.com/watch?v=l0RfFSTgO2U списывают на не качественное масло... Но это мало вероятно
3
1
Ответить
Александр
автор
Владивосток
nikitin
Нормуль описал . Тоже машину особо не грею . Завел , регистратор повесил , скребком снег со стекол убрал и поехал . "Обкаткой" тоже не страдал . Нулевые ТО , шины азотом и каждодневную смену...
Про обкатку я написал, что европа так устроена, и сразу в ней заложено, что после завода она скидывает обороты до холостых... Вы просто устанете ее прогревать в таком режиме... По поводу замены масла скажу так, масло меняю каждые 7500 км! 15000 слишком много поверьте как человеку связанному с моторным маслом, НО при этом понятно что в новом авто вы можете масло менять хоть через 20 000 км. 100000 - 150000 он в любом случае проедет, что потом будет с состоянием двигателя в авто - одному богу известно.... По свечам действительно средний срок жизни - 30000 км... Вечного ни чего нет.
7
 
Ответить
Z7727
Хабаровск
16458222
Интересно, есть люди которые покупают за 3 мульта тигуан?
Есть. За 3,2 тоже покупают.
4
 
Ответить
Вадим
Владивосток
16458222
Интересно, есть люди которые покупают за 3 мульта тигуан?
Как раз собираюсь это сделать. Имею уже Новый Тур. На Японца сяду теперь, только если пистолет к виску поставят.
9
1
Ответить
Вадим
Владивосток
16458222
Праворукий форестор турбо
Против 220 На Тиге ? Ребят не тешьте себя иллюзиями
4
2
Ответить
Вадим
Владивосток
Александр
Я земляков (дальневосточников) от части понимаю, не многие могут позволить пойти и купить новое авт. Хотя.... берут же праворукие Harrier по 2,5 млн с пробегом под 100к... На вкус и цвет все фломастеры...
Это Сумасшествие брать Хорь с ПР за 2.5. Это просто узкий кругозор и страхи. Я сам после Лексуса выбирал себе новый авто. В Итоге пришел к новому Туарегу. Ребят, я больше на Япов не смотрю, даже в Б/у. Я как бывший приверженец марки Тойота, просто оскарблен тем, что они впаривают свое старье в новом обличении, за Огромные деньги.
Я Правый руль еще понимаю в Сегменте до 1.2 млн. Далее уже есть выбор новых авто.
8
1
Ответить
22054377
В России два хороших бензина.
Лукой Экто 100
Газпром 100
1
 
Ответить
22054377
Форикович
Покупают и еще как. В январе 2021 года было куплено 1955 авто. Часть из них (процентов 5-10) точно стоит больше 2,9 млн. Это отличный авто.
95 процентов их точно с мотором 1.4 ТСИ. За Овер 3 единицы это совсем себе уже НЕ отличный авто.
 
2
Ответить
12884576
Хабаровск
16458222
Интересно, есть люди которые покупают за 3 мульта тигуан?
по состоянию на июль 2021, таких людей очень много...
 
 
Ответить
Иван Крузенштерн
А что лучше?
в мае брал тигуан R Line за 3600000 сейчас пробег 25000 км все нравится
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Тигуан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром