Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2020

Фольксваген Тигуан 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет!
Напишу кратенько:
Хотел хорошую машину и в один прекрасный день решил, куплю тигу!
Это моё первое новое авто, цена 2 380 + 200 на страховки, резину, сингалку на мобиле, оклейку морды и типо шумку днища (комплектация Offroad).
Рассматривал: Рав 4, Форестер, Мазда CX-5, Карок, Хавал, КИА Спортеж, Хюндай Санта Фе, Тигуан.
Фаворитом был Рав 4. После Тиги у всех не понравилось качество сборки, какое-то всё расхлябанное (что-ли).
Тига, на мой взгляд плотный и сбитый, хотя не в меру жестковат но компенсирует своей технологичностью.
До этого были:
- Тойота Креста 1993 года, 2 литра, 140 л/с, взял у друга. У неё сам менял стойки, а когда выехал из гаража увидел что  колёса смотрят в разные стороны. Плюнул и поехал в СТО, ощущения что машину разрывает. Авто зачет!
- Лексус ГС 300 2007 г/в, 3 л, 249 л/с. (жена его называла смазливым);
- Тойота Хайлендер 2014 г/в, 3,5 л, 249 л/с.
Что посчитал преимуществом Тиги:
- ЛКП;
- работа полного привода;
- салон;
- экстерьер.
Одним словом понравилось всё кроме жесткости.
На новый год на праздники гонял в Сочи, поездка прошла достаточно комфортно, особого напряга из-за подвески не испытал, она о себе напоминает на неровностях типа Мент).
В целом о выборе не сожалею.
Пока так.
Всем Успехов и Удачи!

Этот участок дороги, был самым напряженным, поворот на повороте

Сургут
А чем Хайлендер не устроил? После сарая на такую коробчонку пересаживаться? Она же маленькая
Подвеска в отличие от первого поколения, жестковатая. Это расплата за хорошую управляемость
19847936
Очень хотелось, купил! Авто лучше всех во всем, только жесткий. Пересел на Тигуан с Хайлендера, после Тигуана будет Сузуки Джимни. Всем добра!

Хотел хорошую машину, рассматривал хавал
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
Вадим
Да, хайлендер совсем другая тачка. Корабль. Но если семья не большая, зачем он нужен? расход бензина никак не меньше 15 в городе. Тига особенно 2.0 хорошо едет, есть нормальный полный привод, небольшой расход бензина.
Хотя конечно странно, с тойотоводы обычно верны своим привычкам.
Тойотоводы берут не УК и не вспоминают о тойотах. Уже как семь лет пересел с тойот на БМВ и обратно не собираюсь

Хайлендер какой-то весь в китайском тюнинге🙈

FRLS
Турбопукалка и дсг естественно
Куда уж без турбопукалки в современном авто, даже икона для свидетелей надежности - Крузак с турбо выходит

Пробкодар
Налогом на роскошь облагается?
Просто потерей ляма через 2 года).
XP
Как то про тигу отзыв скорее не получился. Хай почему продали? Устали или он от вас?
Вадим
Хай крутой, большой авто. В нём всё норм, кроме жесткости кузова, вело на неровностях. В целом машина всем устраивала, но как обычно есть обстоятельства от которых мы иногда зависим. Касательно размеров тиги нам с супругой места хватает. Первую ночь в Сочи спали в машине, жена нормально уместилась на втором ряду, был бы багажник пустой мы бы там и вдвоём поместились)
А в чем конкретно технологичность?
Имелось ввиду наличие всего необходимого в одной машине:
ассистент парковки - паркует там куда я не полез бы);
авто холд (удержание авто на месте при включённой передачи) - в пробках полезная штука;
адаптивный круиз - на трассе испытал все его прелести, может от части из-за этого поездка в Сочи прошла так комфортно);
Subarochka
Хайлендер какой-то весь в китайском тюнинге🙈
Это точно, но смотрится достаточно прикольно, кстати не моих рук дело
Вроде нет
Hasat
Просто потерей ляма через 2 года).
XP
Да это не особо то и отзыв, просто немного поделился мыслями.
Хай всем устраивал, просто я его не покупал он достался по обмену и сразу ушел на продажу, получилось год покататься. Знаю что Хай очень надежный агрегат, но лично мной подмечено плохая жесткость кузова, его на неровностях крутит, двери, багажник иногда не закрывались если стоишь на бугре, в остальном машина хорошая.
через 2 года и лям будет ничто, решил жить сейчас)
тигуан лучше брать новым, так как сам меняю масло почаще, слижу за трансмиссией (а как предыдущий хозяин это делал - никто не знает). У меня был предыдущего поколения, брал новым с салона. Но через 4 года просто стал маловат с рождением ребёнка, а так бы и дальше ездил. Нравилась динамика, был двухлитровый с таким же движком (именно 180 сил). После взял Pajero sport 3, по проходимости он конечно же заметно лучше тигуана (иногда надо ездить по просёлкам/полям), а по динамике не сильно и хуже.
19847936
Надо 5% по высоте к заводским размеру шин добавить.

У меня тоже Тигуан, только с 1.4. Классная машина! Езжу аккуратно, берегу, но иногда люблю пульнуть ) Динамика даже у 1.4 просто песня.
[х]
Имелось ввиду наличие всего необходимого в одной машине: адаптивный свет - он реально классный, фары на дальнем не слепят встречку и впереди идущих (вырезает); ассистент парковки - паркует там куда я...
Папуасам и бусы технология ))
Иван_Смирнов
Понятно. У вас дизельный БМВ? полный привод?

Фортуна Карс
Так в том и дело, за то, что есть у других производителей у ВАГа выпячивается за "технологичность" ))
Niko
Понятно. У вас дизельный БМВ? полный привод?
Дизельный , полный привод
Хорошо,что Хавал не взял.
Через год станет мягче значительно. на давлении 2,3 мягко. Когда забирал своего то на 2.5 было реально жестко.
Папуасам и бусы технология ))
В роли папуаса в данном случае выступаешь ты , со своим авторитетным мнением.
12.4 до сотки, просто труп ))
Откуда ты получил информацию о 12,4 секундах? Смею предположить, что по неизученным каналам из космоса.
Надеюсь)

9.5 сек.у вас динамика, про пульнуть вообще улыбнуло😄
А ты мусоров без тормозов проходишь или все таки притормаживаешь? Тоже рассматриваю Тигу, но че то все пишут про жесткую подвеску, хотя сам еще не ездил.
Хотя конечно странно, с тойотоводы обычно верны своим привычкам.
А сколько не большой? Сколько ест 2 литра турбо? Не 15 литров а 14? Ради этого, то конечно, можно сменить среднеразмерный кроссовер на жесткий компакт.
Налогом на роскошь облагается?
Да конечно облагается. Немецкий же автомобиль. Платится в евро.
Фортуна Карс
Можно сразу похороны сыграть о его надежности. 3.5 литра битурбо. Для Тойоты это смерть.
[х]
Едешь по кочкам и салон играет, двери болтаются, задницей заигрывает с другими машинами, колеса в разные стороны, только клаксон нажмёшь - открывается лючок бензобака, машина прислушивается...
Тойота - управляй herнёй...
Это точно, но смотрится достаточно прикольно, кстати не моих рук дело
Да, весело. Как машина цыганского барона...
В белокаменной то-да.
[х]
Да это не особо то и отзыв, просто немного поделился мыслями. В дроме перед покупкой много в отзывах смотрел, вот и решил немного своей лепты внести. Хай всем устраивал, просто я его не покупал он...
А откуда знаете, что Хай надёжный? Год покатались?
DmitriyB
Песня, да... Такая Казахская, заунывная, про степи...
Василий Карнилюк
А через 2 присядет, ага...
19847936
А я смею предположить, что вы на своём авто разгон не замеряли. А вот Авторевю замеряло и намеряли 12.4. Быстрее он поедет только с двух педалей. Но тогда в скором времени отрыгнет коробку. Да и вряд ли вы на каждом светофоре будете стартовать с лаунча. Особенно зимой это будет весьма потешно...
1.8 турбо, тоже, кстати паспорт не едет. Почти 10 сек. Тоже овощ.
19847936
А откуда знаете, что Хай надёжный? Год покатались?
Юзал, перед обменом, главным условием было надежность двигателя, трансмиссии, ходовой и электрики. В Хае с этим проблем нет. По кузову многие писали что он подвижный. Я посчитал это допустимо, так как не себе брал, а на продажу. Чел который у меня его забрал, через год сказал что нарадоваться не может и по сей день. На просторах по крайней мере серьезных жалоб не увидел. Было про обрывы масляных каких-то шлангов, но опят же там поясняли об условиях эксплуатации.

19847936
Тойота - управляй herнёй...
Корму носило когда гонял на Кресте с оторванной стойкой, сломалась пополам, кузов держался на пружине)) По молодости финансов не было. Вот тогда да, страшновато было, по ощущениям как будто на метр в бок корму сносит при 60-80 км/ч )

19847936
Да, весело. Как машина цыганского барона...
Да ладно, скажешь тоже. Вроде в пределах разумного) Я кстати юзал за этот тюнинг он с тайваня, оптика в 2018: морда около 35 т.р. задняя примерно 20 т.р. + решетка металлическая на морду около 3.

Ханты-Мансийск
За новый 5. Как имеющий тишу скажу , что подвеска , а точнее пружины просядут ближе к 10 000 и тогда будет всё ОК. И давление 2,2.
Илья Иваненко
Для себя вывел максимальную скорость преодоления лежачих не более 10 км/ч), хода подвески почти нет. Видимо это именно та ложка дегдя(

[х]
ТС твоя ком. чистейший маркетинг не более. Но коль взял.......

Так он про динамику 2х литровых атмосферных раскосых рисовозок😁

[х]
Нету в нем никакой ложки. Я по зимникам ежу проблем нет.
[х]
Вообще то и амортизаторы мрут и коробка тоже. Это Камри с тем же мотором 3.5 и с той же коробкой. Только тяжелее. Ну и металл - овно.
[х]
Вы видимо болели чем то и вам был необходим приток адреналина ))
[х]
Да все нормально, ирония просто.

И 100-200.
А 0-100 никому давно не интересно. Зачем оно? В светофорные гонки играть, чтобы машина потом отрыгнула коробас и привода все разлетелись?
А ещё лучше, посадите в 1.4 Тигуан 4-ых с поклажей. И со 100 км/ч на обгон...
И если вы атеист, то сразу перестанете им быть... Молитвы сами вспомнятся...
Subarochka
9.5 сек.у вас динамика, про пульнуть вообще улыбнуло😄
9.5 это с горы Арарат...
Andrey
Слижите за трансмиссией? Вы настолько ухаживаете за своей машиной?

У вас, у папуасов, принято всегда прибавлять 20% для смачности?
Вы в таблицу смотрели вообще? 1.4 dsg awd - 12.4 сек с одной педали. Меньшая цифра это с двух. Вы с каждого светофора с лаунча жогаете? Со второстепенной дороги с поворотом тоже с двух педалей стартуете? Полетели волосы назад?!
А, ну и самое интересное. 0-100 12 сек

А 0-150 27 сек.
То есть на обгонах со 100 км час ему надо 15 сек! Чтобы набрать 50км/час. И повторюсь, положи туда поклажу и четверых крепких мужиков, будет ещё горааааздо дольше.
И вы мне будете утверждать, что это сияющий фрукт а не тухлый овощ?!
19847936
А через 2 присядет, ага...
Не , через два только опора dsg заскрипит xD проверено
19847936
Вы видимо болели чем то и вам был необходим приток адреналина ))
Да, болезнь называется молодость, и не такое чудили)))

9.5 это с горы Арарат...
Ага, только овощные атмо с 2,0 точно рядом с 1,4-150 не лежали.
Проверено и не раз. Тут и раф и стортейж и туссан. Никакой разницы между ними в динамике
FRLS
Не переживай, скоро на тлк 300 турбопукалки будут
Дром(и не только) пишет 9,3.
На забор бабка полезла, а там дрова )) Дром только заводские циферки переписывает, а с этим у ВАГа как всегда фуфло(расход, объем багажника и т.д. А Дизельгейт чего стоил )) Америкосы знатно немцев накрячили )). Авторевю реальный разгон замерило. Выше человек таблицу привел, 12.4 до сотки ))
При таком раскладе кроссы 2,0 атмо сотню только за 15сек выжмут
Прикинь, при таком раскладе у Авторевю 2.0 атмо РАВ на варике оказался быстрее ))
При таком раскладе кроссы 2,0 атмо сотню только за 15сек выжмут
При каком таком?! Что те, что другие - 150 сил ))) или вы мне сейчас про крутящий момент начнёте задвигать? И что он огромное значение имеет? ))
Не переживай, скоро на тлк 300 турбопукалки будут
3.5 битурбо тяжело назвать пуколкой в принципе. Но в надежности ясен пень проиграет. Конец Тойоте )
19847936
Ага, только овощные атмо с 2,0 точно рядом с 1,4-150 не лежали.
Кем проверено? И чем объяснимо? Тем, что Тигуан лёгкая погремушка? ))
Да будет он быстрее, будет. Но не прям сильно )) а после 100 - такой же будет тупой. Ибо крутить его больше 3,5 - 4000 об бессмысленно. На 4000 оборотах мощность атмомотора сопоставима с турбо 1.4.
Ну может секунду он выиграет до 100, ну полторы. И то за счёт более легкой массы. А после 100 все равно мёртвый. И да, вы в курсе, что он дороже. И что за эти деньги тот же Спортридж берётся 2.4 литра на 180 сил. Который не оставит 1.4 TSI никаких шансов.
Так что всё, что с мотором 1.4 TSI это унылые обычные брички.

А, ну и самое интересное. 0-100 12 сек

А 0-150 27 сек.
И вы мне будете утверждать, что это сияющий фрукт а не тухлый овощ?!
Он не фрукт, но обгоны на нем норм, проблем нет, если конечно хоть чуточку умеешь ездить. Запаса на трассе нет то же. Это не 3.5 и не 2.0 220. Борзеть, гонятся, наплевав на многое, не получится. Ехать 100-140 легко.

19847936
На сарае тоже можно что угодно написать. Возьмите рейслоджик да замерьте. А желательно ещё 80-130 (обгоны) И 100-200. А 0-100 никому давно не интересно. Зачем оно? В светофорные гонки играть, чтобы...
Литературно конечно, но с реальностью не имеет ничего общего. Волосы назад не полетят, но молитву не успеешь толком начать, обгон закончишь.
19847936
Ой, ну не надо. Ездил и на кашкае мотором нр16 на механике, и абсолютно нормально и с загрузкой, и обгонял, и ехал быстро.
19847936
Кем проверено? И чем объяснимо? Тем, что Тигуан лёгкая погремушка? )) Да будет он быстрее, будет. Но не прям сильно )) а после 100 - такой же будет тупой. Ибо крутить его больше 3,5 - 4000 об бессмысленно....
Спортаж это в принципе полная шляпа. Был на тесте 2,4 литрового, так вообще не понял где его 180 коней
shapka1978
Я не знаю, чего там булькают. 1.4 тигуан легко и 180 набирает. А уж зимой стартует вообще впереди 90% потока.при этом очень экономичен

19847936
Нет не 14. Цитируем твое любимое издание😁 и это зимой, и это по пробкам.

Волгоград, Москва
Ну т.е. мы раз и навсегда берем цифры Авторевю, как абсолют и закрываем тему кто быстрее 2.0 тигуан или 2.5 рав? А то тут любят япофилы влажно мечтать и всякие видосики юткбовские таскать, аххаа🤣 но теперь мы точно знаем что это все фуфло, по сравнению с замерами Авторевю😁 да? Потому как по замерам Авторевю он имеет Рав и до 100, и до 150, и на дистанции 400 и на дистанции километр.
Клоуны эти авторевюшники.
Уровень аналитиков с дивана
19847936
Простите, у вас высшее техническое?
Аато?
19847936
Разговор был вроде только про 2,0 атмо.

Ты чето попутал.

Быстрее чего? 15?😁
Клоуны эти авторевюшники.
Уровень аналитиков с дивана
Авторевю самое компетентное издание из автопрессы. Раньше за рублём ещё ничего был. Теперь только авторевю.
Быстрее чего? 15?😁

Эт откуда ты взял
12.4 до сотки, просто труп ))
Ты ни один отзыв тигуана не пропустил . В каждом из них пишешь одно и тоже : не едет , не рулиться , разваливается .
Напомни лучше что надо брать ? Дай угадаю , рисовозку на вариаторе )))). Лучше протри машины от пыли в шоуруме )))
Василий Карнилюк
Есть такое . В салоне меньше 2.7 не качают .
Быстрее тиги 1.4 Т.
Почитай один из последних номеров авторевю, где у них весь выпуск посвящается выбору лучшего авто 20 года. Что там пишут про динамику рава 2 литра) кстати по совокупности качеств победил карок
19847936
Все эти двигатели из твоей картинки , в стоке настроены на тягу и городскую езду . В 99% эксплуатации , едишь на моменте и кайфуешь. Какие бы ты цифры разгона не приводил , 2.0 атмо не даст такой тяги как 1.4 tsi .
А озвученный тобой 1.8 tsi за 15-20 тысяч рублей поедет так , как ближайший конкурент на 1 -2 миллиона рублей дороже .
shapka1978
Норм это по сравнению с Нивой? На ней, тоже можно ехать 100-140, кстати.
shapka1978
Реальность индивидуума формируется путём сравнения. Для меня Тигуан - тормоз. И не путём сравнения его с Кашкаем или Спортриджем 2.0 Атмо. А путём сравнения его по цене, со всем тем, что можно купить за сравнимые деньги.
Илья Иваненко
Ещё один. Ну, конечно... зато динамики Кашкая на механике вам за глаза ))
Факты и физика - вещи упрямые. В отличии от вашего субъективизма )
shapka1978
Нет не 14. Цитируем твое любимое издание😁 и это зимой, и это по пробкам.
Хммм. И это по пробкам. Турбо мотор обьемом 1.4 как раз таки по пробкам и ест меньше, ибо его объём всего 1.4 и турбина не работает толком. С чего ему много жрать? Он будет жрать много, когда ты с каждого светофора будешь стараться выехать из 10 сек с двух педалей, чтобы тщетно попатытаться догнать Хайлендер, который это сделает с одной.
Да и потом, Евгений. Ну будет он потреблять на 3 литра меньше в городе ну на 4. Это будет разница в 2000 рублей с 1000км 20 000 рублей в год среднегодового пробега по Москве по городу. Ну пусть 30 000 рублей.
150 000 рублей за 5 лет сэкономит Тигуан на топливе. Это повод менять машину, потеряв на обмене денег гораздо больше? И к тому же потеряв в объёме и удовольствии за рулём? Потерять деньги и пересесть с 276 (250 в России) сил на 150?!
19847936
Простите, у вас высшее техническое?
Аато?
А у вас? )) вы мне обоснования приведите, графики, после и поговорим ))
19847936
Разговор был вроде только про 2,0 атмо.

Ты чето попутал.
Это вы что то попутали, обращаясь ко мне на ты. Я написал, что 1.4 TSI dsg awd при сопоставимых плюшках стоит дороже Атмо 2.0 того же спортриджа.
Поэтому и сравнение его с 2.4 Спортриджем вполне уместно.
Если я сравню цену Тигуана с каким нибудь Хавалом или Атласом, то он будет вообще явным аутсайдером. И по оснащению и по динамике.
Выиграет он только в расходе топлива. (Зачем только он такой этот бензиновый профит нужен, если Тигуан изначально дороже).
19847936
Киа спортиж 2.0 атмо на переднем приводе в средней комплектации люкс стоит 1.85 ляма .
Переднеприводные Тигуан - кадьяк 1.4 tsi плюс-минус тех же денег стоят .
Полноприводные версии лень сравнивать , поскольку корейские шлицы , которые срезает , назвать полным приводом язык не поворачивается .
19847936
Ещё один. Ну, конечно... зато динамики Кашкая на механике вам за глаза ))
Факты и физика - вещи упрямые. В отличии от вашего субъективизма )
Не за глаза, но хватало. Он 160 спокойно шел по трассе, минус в 5ст КПП, отсюда обороты высокие. Просто всё познаётся в сравнении. Но ущербным себя на нём нисколько не чувствовал. Та же приора со 126 мотором ехала примерно так же
nikitin
Переднеприводные Тигуан - кадьяк 1.4 tsi плюс-минус тех же денег стоят .
Никитин. Сколько у вас их срезало? )))
Давайте начнём ещё вспоминать о том, какое ломучее овно эта ваша связка TSI и DSG.
А брать моноприводный кроссовер да ещё и в средней комплектации за почти 2 млн. Ну это по мне так вообще так себе затея.
В любом случае сравнивайте стоимость минимальной комплектации и максимальной.
Сколько стоит полноприводный Тигуан в топе с мотором 1.4?

Эт не 1.4 расход а 2.0😁 у 1.4 еще еа 2 меньше😁

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан