Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2021

Фольксваген Тигуан 2021 — отзыв владельца

, Домодедово
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 40 км
Здравствуйте, господа! Я - такой человек, что к технике всегда относился и отношусь очень трепетно, как к другу, питомцу, надежной опоре и считаю, чем больше ты заботишься о технике - тем больше она тебе отдает. Все мои машины, а их у меня было немного, отслужили мне вообще без проблем, предыдущий мой отзыв:
Отзыв о Skoda Octavia
Вот и пришло время менять мою ягодку. Машина меня устраивала во всем, но увы, не годилась она для езды за пределами мкада, живу я в подмосковье, где коммунальные службы присутствуют лишь номинально (спасибо Воробьеву), эта заснеженная зима была для меня последней каплей, позапрошлой зимой был, конечно, не такой жесткач, но проблем и неудобств было достаточно. Проехал я на шкоде 20 тыщ вообще без проблем, масло менял каждые 7,5 тыщ, ни грамма не ела, проблем, в целом, никаких не было, но российская действительность побудила меня повернуться в сторону полноприводных кроссоверов. Посмотрел кодиак, мне он не понравился, слишком большой мне показался, как корабль, карог без двухлитрового мотора, тоже отпал, поехал к диллеру фольксвагена, они неожиданно хорошо оценили мою ягодку по трейдину, показали, рассказали про новый тигуан, мне он очень понравился. Полный привод с муфтой пятого поколения,  надежнейшая dq500, 180 лошадей под капотом с возможностью прошиться до 220 без потери ресурса, куча всяких примочек, например обогрев лобового, которого нет у мазды cx5. Вообще азиатов я даже не рассматривал...Корейцы - тут без комментариев, японцы, ну воообще не нравятся, такое ощущение, что они по технологиям минимум на десять лет отстают....Приехал к диллеру, оплатил, заправился на ближайшем лукойле сотым бензином, заехал в дейтелинг, перед оклеил полиуриетаном (всем рекомендую, так как краска очень слабая), радости полные штаны. Наши неубранные дворы сегодня опять замело снегом, включил режим "бедорожье" и мой новый друг проплыл по этим снежным барханам невозмутимо и даже не поперхнулся))

Ехал почти два часа в пробках 44 км сотый бензин, расход прилагаю... Пока обкатка, выше 2,5 тыщ не кручу, но даже на обкатке машина резвая, какой-то паренек (на вид лет за 40) на своей недомашине "кия серато" подумал я с ним стартую, разогнался так, что чуть не влетел в затор впереди.... Забавно...

, пробег 395 км

Wolfgang Schamber, Омск
23891297, Краснодар
Максим, Екатеринбург

Subar
Улыбнули данные про расход- трасса и город- 6.5 и 8,5 л/100 соответственно после аж целых 40 (сорока!) км пробега!!! Вот это отчет... Это не отзыв, а предоставление всем на обзор своих штанов с радостью. Будем рады, если после хотя бы 40 (сорока) тысяч пробега твои штаны не потеряют эту радость. Удачи!
Subar
Расход не смотрите, поставил наобум, так как требуется. После 20 тыщ на шкоде не потеряли радость и на этом ваге, уверен, тоже...Удачи вам с вашим сандерро...

На сколько знаю, двигатели 180 л/с и 220 л/с отличаются: у первого нет регулировки фаз на выпуске, так что прям без потери ресурса не получится.

По фотке я думал что это Поло! Безликая машина!
Особенно в цене, родня ближе нет.

Красивый авто!
Автор, удачи в эксплуатации.
stas
Без потери ресурса точно не получится это разные движки, фары конечно отстой сделали передние

пригород
Прокомментируйте про корейцев, может что нового узнаем.

Московь
японцы, ну воообще не нравятся, такое ощущение, что они по технологиям минимум на десять лет отстают.... мусье знает толк как отпраздновать 8 марта

Саратовская область
Учли критику по Шкоде. Тут и полный привод, и турбо, и ДСГ. Только цвет остался прежний!

Кстати режим бездорожье наоборот показался мне не очень для глубокого снега душит движок не дает буксовать с одной стороны хорошо не дает зарытся и сесть на брюхо с другой по глубокому снегу теряет скорость и не охотно едет. А вот режим снег дает ехать как на снегоходе :)
А.Ш.
а можно чут подробнее? что за потери и насколько критичные? сам думаю о 180кабыльном

stas
Вы не правы 180 сил уже победили и шьют ..220 действительно совсем другой двигло но у 180 тоже запас есть..
А фары действительно жуть ..хотя может со временем привыкнем. Но и убрать туманки в основную фару так себе решение.

Пафос

Ну все, беги:))))
P.s. поздравляю с покупкой, удачи в эксплуатации...
Рукописи не горят(с)

Заходил посмотреть рестайл. Мне не зашёл. Все сенсорное в салоне. Дичь. Я попробовал. дело конечно привычки, но это неудобно. Рестайл бы брать не стал. Прежние решения имели незатейливый дизайн, но были очень удобны.

Волгоград, Москва
sergey_u
У меня был Тигуан дорейстал. Мне он нравился. Махнул его на более семейный Кодиак. В итоге, правда, развёлся. Заходил посмотреть рестайл. Мне не зашёл. Все сенсорное в салоне. Дичь. Я попробовал. дело...
10121945
Новоуральск
Безликий комментарий

Пенза
Ну машина значительно подорожала! Она маленькая по сравнению с одноклассниками(ну или смотрится маленькой). Полный привод стал дорогой и его нет с двигателем 1.4 который все покупали!
Andrey
Боюсь чуть издали я не отличу его от нового полика
Потери ресурса только у здешних диванных аналитеков. Люди ездят на шитых вагах не первый год и все норм. А у этих все пропальщиков как всегда, ресурсунету ой божечки, пойду поплачу на дром в коментах. Если не ланчевать с 2х педалей на каждом светофоре, то ноу проблем.
sergey_u
Да по сути мало что изменилось. Руль только в топе сенсорный, климат сенсорный, но появилась кнопка off, чего нет на дорестайле.
droopy_54
Поздравляю . Отличный аппарат во сколько обошелся? Непонятное что то с ценами твориться по прайсу удалось взять ? Кстати режим бездорожье наоборот показался мне не очень для глубокого снега душит движок...
Я на 1.4 правда езжу в режиме спорт ибо дсг тогда не стремится врубить высшую передачу уже на 60.А вот на снегу нравится больше режим бездорожье. Такое чувство будто в этом режиме включается блокировка межосевая.

Дороже 2,5 миллиона рублей ?
Продам уши от мертвого осла.

KOSAK058
как будто маленькая машина это недостаток
не всем нужны баржи

ж/д разъезд 604 км.
На дорестайле off делается прокуруткой в сторону уменьшения температуры
Glad Q
По поводу слабой краски. Была шкода местной сборки, краска просто хлопьями осыпалась. Привез шкоду с германии, даже на сколах до металла ниче не происходит год. Вот и думай каким г. красят у нас.

Воронеж
Aleksey S
Тоже не понял, какие же там супер-пупер технологии есть у вага ? И что они дают обычному автовладельцу. Они что, уже летать научились ? А всякие турбины и ДСГ - достижения весьма спорные.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
dNooBuza
На дорестайле off делается прокуруткой в сторону уменьшения температуры
Это так, но она работает с замедлением, то есть крутилку надо неспешно вращать, что раздражает. Правильно было сделать тупо отдельно кнопку. Как и отдельно кнопку на обогрев руля, что и сделано на рестайле
И насчет слабой краски не понял, имхо краска имеет толстый слой, на том же кашкае краска гораздо слабее была
Glad Q
Была октавия 14 года нашей сборки, не заметил такого, очень хорошо окрашена была

Раньше на дастера был похож, теперь больше крету напоминает
АМК
На Шкоде надо было масло каждые 3 тысячи км менять. И колеса финским воздухом накачивать. Не понимаю такого халатного отношения к технике. Теперь вот Тигуан на растерзание. А впереди долгие 20000 пробега по шереметьевским колдобинам и М4.
19142475
У рав4 появилась новая 8акпп, а у Тигуана dq500 уже несколько лет на 7 ступенях остановилась...
KOSAK058
Так это нормально, что на старте не все комплектации есть. 4х4 с 1.4 будет позже, никуда не денется самый востребованный вариант.
Александр Самоса
Прокомментируйте про корейцев, может что нового узнаем.
Ссылка : https://www.youtube.com/c/KPOWERtuning/videos
Корейцы подкупают своей оберткой, всякие кнопочки, свистелки-пердлеки, а капнуть если глубже - то это одноразовое фуфло...
droopy_54
По прайсу 2416000, дилер сбросил сотку, в итоге обошлась в 2316000. Извиняюсь, я думал снежинка на шайбе и есть этот режим бездорожья))) Только разбираюсь)
droopy_54
после четырехглазой шкоды для меня эти фары вполне себе приличные))

Щегловка
Сообщений: 2087
sergey_u
Ага, очень ждал рестайла, был первым кандидатом при последующей смене авто. Но что наворотили в итоге(
Стал зализанным каким-то что ли, а сенсоры, а кочерга, фары. Рукалицо просто(((
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
АМК
21662017
Есть такой видеоблогер, я давно на него подписан и все его ролики смотрю, 90% которых про корейскую "надежность", он все наглядно показывает и рассказывает насколько они убоги и недоработаны....
Копнуть или капнуть?
21662017
Так его специализация - корейские авто, ессесьно он будет про них рассказывать только. Не меньше видео можно найти и по ВАГ. Таким образом можно ничего не купить, потому что сейчас всё г*вно. Но я лично этот канал особо не стал смотреть, т.к. после просмотра нескольких видео заметил, что всё начинается "вот пригнали на ремонт б/у авто с непонятным прошлым" или "новое авто, но хозяин признался, что вжаривал на каждом светофоре".
А так, удачной эксплуатации. Можно порадоваться за вас. Дополняйте обзор, будет интересно почитать.
VooDooAlien
Стал зализанным каким-то что ли, а сенсоры, а кочерга, фары. Рукалицо просто(((
Ещё в версии респект поразила обивка в квадратики такие, к рисунку претензии нет, но обивка неплотно прилегает к сиденьям, особенно задние, кладешь руку на подушку, а обивка гуляет плюс минус полсантиметра, будто чехлы дешёвые одеты. У меня в базовом такого нет. Надеюсь с износоустойчивостью проблем не будет.
Спасибо
Subar
Вы «Милейший» лучше о своих штанах позаботьтесь, а то субъективно, вы готовы с них выпрыгнуть.
Междуреченск

FRLS
как будто маленькая машина это недостаток
не всем нужны баржи
Полностью согласен с Вами!) Все никак не привыкну к венам просто!)))((((
Voron
Мне тоже интересно

Пенза
Фотографии добавьте салона! Интересно глянуть как там!
Гурьевск
ясно, спасибо, а то с 220лошадями идёт R line тока, а стоит то уже 3 лимона...за таку цену мне прадо более интересен, реальный внедорожник
под 3 млн рэ
droopy_54
туманки в основной фаре - это супер решение, тк туманки в самом низу - это страшный геморрой в очистке и замене. На кодиаке они тоже высоко стоят и в одном блоке с основной фарой
В авто отзыв писал, с салоне?)))
21662017
у нас коллега один только что купил соренто за 3,3 по скидке с роботом, дизелем и отсутствием подогрева лобового стекла и розетки 12 Вольт в салоне.
недорого, я думал около 3-х будет

а что с ней не так?)
Niko
На дроме традиционно ненавидят все, что является немецким. С войны что ли осталось?:)) или мало кто может себе позволить.
Нафига писать отзыв, чтобы потом кости перемывали тебе. Человек вроде никого не обидел.
Niko
Можно за 3 ляма купить трактор, он более интересен на проселочной дороге.

Березники
Могу только поздравить с покупкой. Хороший аппарат. Если честно, рестайлинг не понравился. Но это дело вкуса.
(Просто как пример)
Тигуану, как и любому ваг не нужны обычные акпп. Расход топлива будет куда больше, динамика хуже не менее чем на 1 сек.
shabba
Раз не понимаете, то и не нужно оно вам. Лучше ездить на тахо с мотором под 6 литров и традить 25 литров горючки, и оплачивать нашим олигархам все, что они имеют.

Сам ездил на всем, остановился на дсг.
Только вот на Туареге стоит уже автомат ZF, а не этот "божественный" робот. Да и в США Тигуаны на автоматах.
Voron
Завидуют просто)
Насколько все же народ злой.
Тенденция на улучшение . Если года 2-3 назад ещё писали что tsi сдохнет , а дсг развалиться , то сейчас таких сообщений минимум . Поскольку на просьбы показать Тигуан -2 (кадьяк) со сломанными агрегатами , собеседник самоустраняется .
тут на дроме популярны две фразы:
1) лучше прадика купить
2) лучше б марка взял
user2010_
В США пиво разбавляют кока-колой . Поэтому им и тигуаны с автоматами поставляют . Извращенцы же ))) .
Niko
Можно за 3 ляма купить трактор, он более интересен на проселочной дороге.
не спорю...но...для передвижения на охоту-рыбалку (не по дикимибиням, но всё же), прадо кроет тигуан, как бык тёлку (ну понятно-разные классы машин)...прокатился на тесте на каком-то (не последней комплектации ) прадо...что сказать, интересное "такси", но внутри...как вы сказали-трактор-беларусь 70х годов, но даже такое лёгкое бездорожья, лично я, покорять на тиге не рискну...вообщем : на вкус и цвет все фломастеры разные
Ссылку на Прадо за 3млн (новый с салона) пожалуйста предоставьте
(Просто как пример)
Просто как пример в вагах не экономят на мелочах как подсветка кнопок разных как в рав4 типа стеклоподъёмник омывайка фар и т.д.
У меня 1,4 -150 передний привод.
По чекам войти на трассе в 7 литров это только в потоке с фурами 80-90.При этом БК показывает 6,5
sergey_u
Сенсор никому не нравится.
Маркетологи не той головой думают
Ссылку на Прадо за 3млн (новый с салона) пожалуйста предоставьте
ну...приценивался к стандарт с автоматом-3217000р запросили.... авто в районе 3х лимонов (плюсминус 300000)-базар ниочём
Была а7 Нино.
С краской не было проблем за 183000 км
С японцами тоже вроде как воевали
тут на дроме популярны две фразы:
1) лучше прадика купить
2) лучше б марка взял
Самые популярные фразы на дроме :
1) лучше взять прадика.
2) зачем этот прадик в городе , лучше что то другое .
Самые популярные фразы на дроме :
1) лучше взять прадика.
2) зачем этот прадик в городе , лучше что то другое .
трудно с вами спорить но... ездят не только по городу, но и на природу (шашлык-башлык, охота, рыбалка)... эксплуатировал - G7, тигуан (чичас)...пересечь (небольшое бездорожье) не рискну...есть "невкусный" опыт....тигуан не для распутицы...не стоит убеждать меня в противном....ваши отзывы на уровние ах кака там музыка...ах как тама...камера "***ного" вида и пр и пр...не спорю...нужно (особливо в городе)...за городом особо не "повыёживаетесь" на тиге...не надо мне про сие рассказывать...а машинёнка ( для города) не дурственна...очень не дурственна, для не богатого гражданина...хотя , уже, цены убегают к премиуму
Гурьевск
джентельмены!!!!!!а за что минусы то? то что вы заработать на прадо не можете? так я то тут при чём? ...то что сравниваю с прадо? ну не равное сравнение... согласен....так я вам своё мнение ( как последение в инстации) не навязываю....и каждый, из нас, ищет авто и сравнивает не с одним, а с несколькими), а злобствовать то на сию тему...не красит это вас, не красит
По фотке я думал что это Поло! Безликая машина!
К сожелению рестайл Тигуана хорош только в максимален. Я успел взять офроуд в прошлом году с пакетом инноваций: фары, адапт круз и без ключа доступ.

Три стадии ваговода:
- да нормально всё чипуется, никакой потери ресурса, все чипуют и гоняют, ничего не ломается, только хейтеры говорят, что ваг ломается
- да ну этот ваг сломался потому что чипанули, это не считается, а так ваг не ломается
Чуть начинаешь ехать 100-110 выходит 7,5-8
у меня по чекам и бортовику 1.4 dsg 150 лс передний привод и кодиак по трассе 6.3 если идти накатом, если активно обгонять, то 6,5-7 л в зависимости от лето-зима
Анапа
nikitin
Появление gen 3 моторов на вагах сильно сбило пыл японолюбов и кореефилов, критика хоть и осталась, но это редкие вспышки.
Waroou
Турбо у вага сейчас не едят масло.
Вячеслав Соков
Расход реальный 11-13 литров в городе, 8-9 трасса. Самый низкий расход видел по Тавриде это 6.7л., на пути от Керчи до Севастополя, а так в среднем по М4 8.1-8.3 литра. Если давить гашетку на 180-190 км.ч. то спокойно выкушивает 10-11 литров. Во многом рестайл стал хуже, по крайней мере пока хуже, на 1.4 убрали полный привод, при матричной оптике нет DLA, сенсорный климат и руль, нет омывайки фар и туманок, убрали второй электропривод задней двери, колхозный дизайн штатных дисков.

Илья Иваненко
В Гольфе 7 2014го года физическая кнопка OFF была. В Тигуане её заменили кнопкой REST, которая отвечает за обогрев салона остаточным теплом двигателя при выключенном зажигании. В рестайлинге функцию REST убрали, зато климат можно выключить отдельной кнопкой. Вот это доработка, гораздо лучше стало)

nikitin
Извращенцы у нас на Зилах-130 по тайге,а у них на Аляске Форды да Маки рассекают( как дома в тапочках).А по правде штатовцы завалят производителя судебными издержками за некачественный товар и шлейф от вашего хваленого дсг будет еще долго тянуться.

Илья Иваненко
Турбо у вага сейчас не едят масло.
nico_PCM
Три стадии ваговода: - да это же ваг, пушка гонка, а если чипануть уууу, всем хана, макларен прячется - да нормально всё чипуется, никакой потери ресурса, все чипуют и гоняют, ничего не ломается, только...
толкусь на 2й стадии, все никак на третью не перейду. Подскажи, что я делаю не так? Вроде как уже 4 вага за плечами, даже специально последний прикупил очередной 2.0 tsi + DSG6 10 летний 140 тыс км уже допиленый с 211 л.с. на 300+ л.с. а в нем все родное в моторе и коробке.
Это все не бесплатно
Никто не знает что такое ген 3 моторы чтобы это сбило пыл
Чуть начинаешь ехать 100-110 выходит 7,5-8
7.5 литров у меня получается на трассе с учётом 1-2 часа глухих пробок на мкаде и 7 часов по трассе 110-190 км/ч , с обгонами в отсечку . Если ехать на трассе около 60 км/ч , расход будет около 6.5.
8 литров с 1.4tsi на переднем приводе можно спокойно зимой в городе в плотном потоке уложиться . Но это поездка должна быть не меньше часа .
Летом в этих же условиях 6.7 литров .
nico_PCM
А тут разговор про версию в 180 л.с и чугунном движке . Вот и подумай на сколько движок пострадает , если ему 40 лошадей добавят , без вмешательства в железо .
Не путай со стейдж-3.
nikitin
Лол ))) . Среднестатистический движок 2.0 турбо , практически любого производителя , спокойно держит 250 - 350 л.с . А тут разговор про версию в 180 л.с и чугунном движке . Вот и подумай на сколько движок...
и на сколько?
Ну так это первые моторы 211серии имевшие недоработки. Все кто в теме про это знают. Там еще фишка в том, что на гольфе 7 мощность 122 лошади как на надежном саха.

Уже 2021 год по ПТС продают?

ПАЛАСИО
Дороже 2,5 миллиона рублей ?
Друг купил такой же на днях 2680 000.
Окна Двери 83833752055

Тигуан и бездорожье))) Это авто для большей уверенности в городе в распутицу. По сути приподнятый хетчбек целевая аудитория которого мягко сказать отличная от любителей прадо и им подобных авто. Смысл их вообще сравнивать

Волгоград, Москва
Vyacheslav Sokov
Ни прибавить ни убавить. Всё так. Упрощение и подорожание. Неуместная погоня за сенсорами к месту и нет.
user2010_
У них странная политика, ставят автоматы да, зф классный автомат. Но к примеру на многих ламборджини стоят роботы, так что, смотря для чего. потому что все же режим эксплуатации разный у дсг и акпп.

Niko
Дак я же и не говорю, что прадо плохая. Просто это настоящий внедорожник, он для этого и создавался. Пустыни, грязь, камни, снег и т.д. А тига, как и рав 4 и другие обычные паркеты. Просто тига может очень быстро ехать, на рынке просто таких не много.
А так да, хорошо, когда много разных машин и покрывать друг друга грубостями, как это делают многие на форуме из за его выбора, это глупо!
С японцами тоже вроде как воевали
Чуть чуть воевали. Ну и их почти никто не вспоминает.
Расход на 8ступой трансмиссии больше чем на 7ступой?
расход на 8миступенчатом обычном Акпп будет больше, чем на любом роботе или как его еще называют, дсг, дст. Потому что это по сути механика с мозгами и 2мя сцеплениями.

"Единственный двигатель для Америки — турбочетверка 2.0 TSI (184 л.с.), однако работает она не с преселективным «роботом», а с традиционным восьмиступенчатым «автоматом», как у большого кроссовера Volkswagen Atlas. Отказ от коробки DSG, которая применяется на машинах для Европы, России и Китая, неслучаен: американские покупатели предпочитают гидротрансформаторы из-за комфорта и тяговых свойств при буксировке прицепов."
Выдержка из АР 9/2017

Niko
да он не божественный, просто другая интересная коробка, которая куда дешевле, чем ремонт, и особенно капиталка обычного Акпп. Я сталкивался, понимаю о чем говорю. У них странная политика, ставят автоматы...
На спорткарах робот как раз смотрится логично - коробка, умеющая очень быстро переключать передачи, там нужна. А вот зачем её пихать в "гражданские" авто, еще и зарезав основную фишку в виде тех самых очень быстрых переключений(чтоб жила дольше, ага) - категорически непонятно.
Илья Иваненко
не спорю...просто расматривал тигу с 220 кобыл, ценник - 3лимона и прадо (в стандарте), ценник чуть больше 3х...загнали тигуан в дорогие машины...чтоб их (самоцензура самоцензура)
совершенно в "дырочку"

Валеррий
Тольятти
По фотке я думал что это Поло! Безликая машина!
Дык это фото поло и есть...автор расход от балды поставил и фотки тоже.
я
Шоб я так жил.

Насколько все же народ злой.
Но почему то обожают все японское. Но с ними мы как раз даже сейчас в войне. С ними так и не был подписан мирный договор.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Расход на 8ступой трансмиссии больше чем на 7ступой?
По обзорам рав 4 ест 8ст авт ест больше чем Тигуан или Кодиак 7ст робот.
Niko
Мокрая дсг это один в один автомат . С механикой мало общего .
А расход меньше , потому-что нет гидротрансформатора .
Вячеслав Соков
Как можно сравнивать Тигуан и Прадо, у них абсолютно разные идеологии, даже если на это пошло то в тигуане за овер 3 млн. будет куча ассистентов и опций которых в прадо в принципе нет, да и не нужны они там, Прадо - это японский колхозник.
Анапа
Никто не знает что такое ген 3 моторы чтобы это сбило пыл
Тем более это ставит критикующих в неловкое положение, не знаем сути вопроса - но на всякий случай поругаем ваг

Новоселово
Поздравляю, но конечно пробег в 20 тысяч на шкоде очень удивил - что там в принципе может сломаться, вот так и рождаются легенды о надёжности ваг-шкода!!!
Насколько все же народ злой.
Позвонить что тигуана???он нахрен не нужен, как автору не нравится тойота так многим не нравится ваг, при чём здесь злые.
nikitin
Раз так всё замечательно, почему переходят на айсиновский автомат???
Новоселово
Ещё один любитель кнопочек, экранчиков-перевелись мужики на земле русской. Попуасов тоже за бусы купили
Misha2
Т.е. надо платить столько же за меньшее ?)))
Misha2
Какие-то двойные , если не тройные стандарты у "мужиков на земле русской" .
Начнем с того что у вага есть самое главное в машине : двигатель и коробка .
Но почему то это не аргумент . Приличное оснащение (кнопочки , экранчики) - тоже не аргумент .
А что же тогда аргумент ??? Монохромный дисплей , стеклоподъёмники на веслах , дохлый клоп под капотом , который больше шумит чем едет и коробка от скутера как вишенка на торте . Угадал ?
DmitriyB
Транспортер , мультивен и т.д всяко больше и тяжелее тигуана .
Транспортер тяжелее тигуана на 400 кг (почти пол тонны) и рассчитан на прицеп 2.5 тонны . При этом коробка дсг стоит , такая же как на тигуане . Ни один здравомыслящий человек , не откажется от такой дсг на тигуане . В США нубы, не шарят в машинах )))
nikitin
Какие-то двойные , если не тройные стандарты у "мужиков на земле русской" . Начнем с того что у вага есть самое главное в машине : двигатель и коробка . Но почему то это не аргумент . Приличное...
При чём здесь тройные стандарты, я о том если гоавный аргумент у человека что кнопки без подсветки то и говорить не о чём дальше!!!

красивая машина
user2010_
Ну не знаю. На гражданских прекрасно работает. На той же октавии сейчас 1.8тси дсг 7, быстро и экономично. Экономия топлива относительно обычной Акпп ощутима. Ездил на одной и той же машине на дсг и на акпп.
Хорошо, что немцы предоставляют выбор и этих коробок там несколько вариантов.

serj_vs
Да как бы не все любят японское. Берут в основном, чтобы потом продать дороже. Либо староверы. А так, вполне себе нормальные машины, простые.

Misha2
ну не нужен, флаг в руки, тут никто не уговаривает. Каждый берет то, что нравится.
Niko
Так я вам о том же кому чтонравится тот тоикатает, а то у вас все злые и какие то не такие раз ваг ненравиться
21662017
Сейчас в семье два корейца Спортаж и К5, до этого была Крета, а до неё япоцы црв, лансер, аутлендер, кашкай. Т.е. есть с чем сравнить корейцев.
И вы знаете, убогости, недоработок и прочего фуфла, как вы выразились, не наблюдаю в корейцах.
Почти с каждой машиной из выше перечисленных (даже у японцев!) бывали небольшие неприятности, но почти всё решалось у дилера по гарантии.
Так что, автор, прежде чем делать такие громкие заявления про одноразовое фуфло, стоит подумать своей головой, а не этого эксперда с ютуба.
Поздравляю с покупкой и удачи в эксплуатации!

Роман
Автор, нужно уметь фильтровать весь этот поток информации, получаемый в интернете от «профессионалов», к которым вы относите данного видеоблогера. Он прям авторитетный «эксперт». Сейчас в семье два корейца...
У меня как раз первый вопрос к товарищам, которые корейский авто на гарантии везут в гаражный сервис: почему не по гарантии? Чиповали, заправлялись дешманским бензином, не делали официального регламентного ТО, а потом плачутся, что поломаЛОСЯ.
dober86man
Всё верно.Но этот вопрос можно задать владельцам любых марок автомобилей.
У меня родственник купил Весту и сразу забил на обслуживание у дилера, сам масло менял в гараже, дешевле же. А когда начался масложор, то дилер послал его с гарантией, что не удивительно. Экономист блин.
Уже не то качество автомобилей, которое было 15-20 лет назад. Поэтому я все ТО только у дилера и по регламенту. Откатаю гарантию и меняю на новый так как нет уверенности ни в одной марке автомобиля.
Игорь
Я всегда за все отзывы стараюсь ставить 5, лишь только за то, что человек потратил свое время, поделился, эмоциями и впечатлениями, опытом эксплуатации, выявленными плюсами и минусами, что конечно же порой очень субъективно, так и в этот раз, я сразу вначале поставил 5, затем прочел. Поздравляю с покупкой! Хороший наверное автомобиль, главное, чтобы именно Вам нравился. А вот эмоции, не имеющие никакого отношения к Тигуану, по мне так, лучше не писать. Зачем? Я могу понять, например такое, купил УАЗ Патриот, уже не то пальто, но за свои деньги сойдет, или еще какой то горький опыт владения тем или иным автомобилем. Но зачем косвенно как бы унижать тех, кто сделал свой выбор, допустив в сторону Киа Рио или любого иного автомобиля? Мне это не понятно, а с другой стороны фиолетово, это позиция автора отзыва, это его право.

Игорь
Мда....Пора уже ввести новую статью закона: "Оскорбление религиозных чувств автовладельцев":))

shabba
Например управление мультимедией жестами, как вам такое?
Misha2
Ну, кому-то выгребная яма на улице замечетельно, а кому-то нужен унитаз в квартире в подогревом. Хаять всё, что нравится другим, но не тебе, мягко выражаясь, это крайне ограниченно.

Роман
...сейчас спортиж и к5 , до этого была крета , до нее японцы , т.е есть с чем сравнить ...
В том то и дело что сравнить не с чем , т .к ты азиатов сравниваешь с азиатами .
И что дальше?
Я пишу про те марки автомобилей, которыми владел и сравниваю Митцу, Хонду и Ниссан с Киа и Хендэ. Это же очевидно.
Вот когда будет в пользовании немец, тогда и будет отзыв о сравнении японского, корейского и немецкого автопрома.
Или вы считаете, у кого не было немецкого авто, то и автомобиля можно сказать не было😁

Роман
Всё верно.Но этот вопрос можно задать владельцам любых марок автомобилей. У меня родственник купил Весту и сразу забил на обслуживание у дилера, сам масло менял в гараже, дешевле же. А когда начался масложор,...
Если масло соответствовало требованиям, прописанным в мануале, и менялось согласно регламенту - можно идти и нагибать дилера.

user2010_
Не уверен что оно соответствовало. Дал ему уже контак знакомого юриста, но что то он не торопиться к нему обращаться. В общем сам пусть разгребает. Я ему изначально советовал делать все ТО в срок и по регламенту.

Игорь
нормально вы так киа рио поставили в один ряд с тигуаном)))) Давайте правде смотреть в глаза: корейцев берут потому, что нет денег на что-то действительное стоящее, а тут дешево и сердито:))
Роман
А ничего, что к этому блоггеру гонят машины на ремонт со всей страны и даже с Москвы? А то, что он на видео конкретно показывает недоработки или вы хотите сказать, что это все бутафория, монтаж и подпиленные блоки?)) Ваш пример - это капля в море и ни как не показатель...

21662017
+ корейщина она и есть корейщина), стоит зайти в кия, хюндай посидеть в машинах и все понятно будет.
21662017
Ни кого или что я в один ряд ни с кем или чем не ставил, где, покажите? Козе понятно, что по Сеньке и шапка, но при этом я знаю людей, которые запросто могут себе позволить Лёху 570, а ездят на Дастере, т.к. их он устраивает вполне.
21662017
Какой процент корейских автомобилей он отремонтировал от общего объёма проданных в РФ? Вот это капля в море и ни как не показатель.
Есть опыт владения тремя корейцами. Скажите, сколько мне ещё купить корейских авто чтобы это была не капля в море и я стал их так же ненавидеть как вы сейчас и нести в массы что это фуфло. И кстати, это минимум странно слышать от человека, у которого ни разу не было корейского авто. А всё это сотрясение воздуха происходит на основании просмотренных видео роликов кого-то там.
Будет время, почитайте блог «дяди Васи». Есть очень интересная статья о корейских автомобилях, много чего нового узнаете. Правда мнение автора статьи расходится с вашим и вы опять скажете что это капля в море и не показатель)
Удачи!
У каждой машины свой цвет. Черный цвет обновленному тигуану не очень идет. Поэтому и смотриться безлико. А вот в белом цвете и с Блэк стаил пакетом совсем по другому. Хотя опять же дело вкуса...

(Просто как пример)
Из вашего примера нужно сделать вывод что Рав 4 более технодогичен и современен?

Aa-Ron Balakay
Всё он ремонтирует, и Корею, и немчуру, японцев и даже наш автопром, но именно про современные корейские моторы говорит что сэкономили на металле везде, где только можно, плюс ко всему корейские катализаторы тоже не славаятся долговечностью, и ещё больше усуг***ют ресурс этих моторов.

Про "надёжнейшую dg 500" это вы для собственного успокоения написали?
Вполне выносливая и крепкая коробка, применяется даже на коммерческом транспорте, и уж точно гораздо надёжнее большинства CVT и даже некоторых классических АКПП.

user2010_
При чем тут США? В Индии например вообще, большинство мопед предпочитают или "педальную тягу"...Ну написал бы сразу тогда ещё что что в США любят большие машины с большими моторами, и что американцев мало волнует расход топлива, потому как их мало волнует количество выбросов в атмосферу и бензин по ихним меркам стоит копейки.. В роботе всё же меньше потерь крутящего момента, в отличии от классической АКПП, следовательно авто с роботом хоть не много но экономичней чем аналогичный авто с классическим АКПП. Европейцы помешанны на экологии и как следствие у них в предпочтении малообъемные моторчики с роботами или вовсе на "ручке" Справедливости ради, стоит конечно сказать, что современные, многоступенчатые (8 ступ. и более) гидроавтоматы, тоже позволяют экономить топливо, но их ресурс пока не известен.

nico_PCM
Сам то много ВАГов изломал? А то прям везде про ВАГи как эксперД вещаешь..

Vyacheslav Sokov
Интересно, если "топить" по трассе 180-190 на конкуренте Тигуана, аналогичной мощности, - так же расход будет 10-11л.? Тут вот ни так давно с товарищем, на его Туксоне 2.0л. 150 л. с., по четырёхполосной трассе проехали, 110-130 км. ч., туда-обратно около 200 км., расход по б. к., почти 9 л. Страшно представить сколько будет расход если ехать например 150 км. ч.)))

Сочи
В штатах продавались и до сих пор продаются автомобили с роботами, и ни кто ни кого пока не засудил..

Расход на 8ступой трансмиссии больше чем на 7ступой?
Вполне возможно что больше.. Тут скорее зависит от передаточных чисел, а не количества ступеней, и не забывай, что в гидротрансформаторе больше теряется крутящего момента чем в роботе. Как пример предыдущяя Октавия а7 с ДСГ была шустрее и чуть экономичнее чем нынешняя А8 с 8 ст. автоматом.

Misha2
Я не собираюсь ломать ваши стереотипы, но например у меня за 6 лет Октавия А7 1.4 ДСГ прошла без проблем 170 т. км. По факту, уже полно таких машин с пробегами 300 - 500 т.км., с родными агрегатами.

Misha2
Раз так всё замечательно, почему переходят на айсиновский автомат???
Расширь свой кругозор, сейчас как раз таки наоборот, многие автопроизводители отказываются, от классического автомата и переходят на роботы или CVT, потому как они дешевле в производстве. А если кто и ставит автоматы, то только в угоду специфики конкретного рынка.

Misha2
Сам то ты, наверное кнопочный мобилой пользуешься, и дома ламповый телевизор до сих пор смотришь? У тебя видимо комплекс какой то. По твоей логике, "настоящий мужик" наверное должен ездить только на тракторе, не бритым и с перегаром??

Misha2
Скажу больше, от этих мелочей, типа подсветки кнопок, бархотки в карманах дверей, хорошей шумоизоляции, и. т. п., в совокупности, создаётся ощущение удобства комфорта, и ты хотя бы понимаешь за что заплатил свои деньги. А когда за ту же сумму у тебя нет элементарных вещей к которым уже давно привык, то это вызывает стойкое ощущение что тебя н****ли..
vladimir26
Смешно, то есть выбирая автомобиль который будет изначально лучше по техничекой составляющей но там не будет подсветки кнопок на стекло подъёмника ты от него отказался, ну ну как говорится наепи прохожего на себя похожего
Misha2
Как можно так узко мыслить??

vladimir26
Засудили и поэтому их там просто НЕТ!
21662017
Как можно так узко мыслить??
Так вы почитайте изначально комментарий человека где он написал что не купил рав 4 потому что там даже подсветки кнопок нет, так что вы уже сами разберитесь либо вы непонимаете суть происходящего либо он узко мыслит!
vladimir26
Ну это сугубо твоё мнение кто как должен выглядеть. Я о том изначально писал что человек отказался от автомобиля так как там нет подсветки кнопок стекло подъёмников,
vladimir26
Ключевое слово дешевле а не надежнее!!
user2010_
Зачем? Нужно экспертизу проводить. Причем продавец обязан провести её по зопп.
В случае отказа, проводится независимая экспертиза за счёт покупателя. А далее в зависимости от результатов - вплоть до возврата авто и выплаты денег со всеми неустойками и штрафами

Отзывы с вагомобилями набирают больше всего комментариев.
Те кто не имеет такой прекрасный эталон автомобилестроения, а зачастую ни разу не сидел за рулём, люто завидуют и ненавидят ваговодов.

Misha2
Зачем таки утрировать? Вы упорно не хотите понять простой истины, - многие люди покупают автомобиль исходя из своих предпочтений, и выбирают оптимальную для себя совокупность потребительских качеств. Для кого то вообще, достаточно наличие четырёх колёс, руля и педалей, а остальное не важно.. Например я привык к комфортному, продуманному и удобному салону, хорошей шумоизоляции. А когда в сранивниваемых авто одного класса и одинаковой стоимости, в какой то из автомобилей чего то не доложили, то лично у меня создаётся ощущение что производитель хочет тебя на... пвть.

vladimir26
Это все понятно изначально, это помоему вы понять не хотите. Я ответил на конкретный комментарии где человек написал что не расматривал рав4 к покупке так как там нет подсветки кнопок стекло подъёмника- это ли не идиотизм? Там небыло ни одного слова не про техническую составляющую не отделку салона, мне то как раз объяснять не надо

Misha2
Ты просто прицепился к одной фразе про кнопочки с подсветкой (хотя этого человека наверняка оттолкнули от покупки не только эти мелочи) и теперь в каждом комменте ты хватаешься за это. Что касаемо "настоящих мужиков" то именно по твоей странной логике, настоящие мужики почему то должны отказаться от современных гаджетов в автомобиле, - и
именно так это было подано в твоём комменте выше, на что я тебя ответил с небольшой долей юмора...

Misha2
Ключевое слово дешевле а не надежнее!!
Отчасти вы правы, но справедливости ради, нужно не забывать, что дороже вовсе не означает лучше или надёжней, тем более в наше время одноразовых вещей... Естественно, зачастую классические АКПП надёжней CVT или роботов, но есть и исключения.

Дмитрий Петров
Отзывы с вагомобилями набирают больше всего комментариев.
Скорее всего, такие "убеждённые" люди просто не хотят признавать тот факт, что есть автомобили как минимум не хуже..
Например?

vladimir26
А не надо додумывать про то что человек мог или хотел сказать, он сказал то что сказал, почему-то у тебя не возникает мыслей что я тоже может что-то хотел сказать, а выворачиваешь смысл уже в третьем сообщении. Если ты не понял юмора в моей сообщении то как увидеть юмор в твоём, он у тебя настолько английский что понятен только тебе

vladimir26
Я с вами не спорю, тот же дсг или варик имеет свои плюсы и расход топлива меньше, и работа совершенно другая чем у классического автомата в + сторону, а в наше время у человека выбор большой.

21662017
Вы из какого года? В интернете цены смотрели? В каком месте корейцы - дёшево? Они уже по цене как все остальные. Только двигатели прошлого века - почти все атмосферные предлагают. Турбовые ДВС ставят немного и в основном в пузотёрки.

Например?
С каким авто, в качестве примера вы хотите сравнить? И вам действительно интересно моё мнение?

Ну да, на телеге вообще все классно будет, на худой конец на Ладе Гранта

user2010_
Ну да, ну да и кто тебе это сказал?

Ну да, на телеге вообще все классно будет, на худой конец на Ладе Гранта
Ещё один, мне не трудно объяснить и вам, человек написал что не стал рассказывать к покупке рав4 так как там нет подсветки кнопок стекло подъёмника вот это я считаю идиотизм, а на чем передвигаться на телеге или велосипеде 🚲 вам виднее

Misha2
Ну х. з., с тебя тоже юморист так себе.. И кстати, ни чего я не выворачиваю, говорю только по факту, - ты же не будешь теперь отказываться от своих слов?
С паркетником за 2-2.5млн

vladimir26
Тоесть додумать домыслить за автора это получается не вывернуть??? Удачи вам!

vladimir26
В смысле японцев ремонтируют? Они ж не ломаются! Где-то вы врёте, товарищ.

19717879
20 тыщ говорит проехал без проблем на шкоде😂😂😂

на дальнем востоке бы тебя поняли если бы ты 200 тысяч проехал без проблем😂
Честно говоря не тот немец уже пошёл. Отслеживаю Тигуан 2, RAV4 5G, Sportage 4G и PSAшные (Citroen Peageut) авто на Драйве и оху.... ю от проблем на новых Тигах, он из них самый проблемный. Может Российская сборка так влияет🤔.
6319396
Напишите какие типичные проблемы наблюдаются у тигуана 2? Я лично подписан на десяток тигуанов и сам им владею, что то не видел ничего подобного.

Aa-Ron Balakay
В смысле японцев ремонтируют? Они ж не ломаются! Где-то вы врёте, товарищ.
Надеюсь это был сарказм..

vladimir26
Надеюсь это был сарказм..
причём жырнейший.

6319396
Я на все подписался, интересно же как у них. В кратце помню за последний месяц попадалось течь амортизаторов, течь масла в двс, антенна, что то с в-бастой в холодное время, двигатель глох. Честно говоря всё этомелочи, но ведь немец же.
Илья Иваненко
Если имеешь ввиду выпуска года с 2017, то там этот off есть. Если пакет оффроуд.

Если касательно климата, то да, медленное вращение "крутилки" скорости вентилятора и вот он - off.

Тигуан на этой платформе выпускается уже 5 год ( у нас в России). Нынешний авто - всего лишь фейслифтинг. Основные узлы и агрегаты не поменялись. И пятый год в новом отзыве читаем про "ломучие ДСГ и ТСИ". А реальных поломок нет. Какие "поголовные" течи аммортизаторов, масла в двс и тем более "что то с Вебастой в ХОЛОДНОЕ время???
У нас в Омске неделями было ниже -35. Машина не ездила, АКБ подсел, Вебасто не запускается блокируясь от низкого заряда АКБ. Это "ДЕФЕКТ" ? Окститесь читатели! Может в моем климате "зайдет" Тесла с ее ценой?? Да она даже двери не откроет после недельной стоянки под открытым небом и минус 35.
Друган на х - трейле т -32 руками пытался "спрятать" выдвинувшуюся форсунку омывателя фар в минус 20, конечно сломал. Ниссан виноват? Может пользователь тупой? Приехавшие "отогревальщики" машин в минус 35 запускали Додж, спалили стартер. Дядя Додж виноват??
Н нужно искать "дефекты" там, где их нет (если вы сами их себе не организовали).! )))))))))))
P.S. Тигуан 2л, 180л.с, с июня 2017 года. Впечатления? Авто класс! И фары у моего красивше теперешнего! ))))))))))))

Недомашина КИА Церато отходит без проблем свои гарантийные 150, а ты на своей машине раз в месяц будешь заезжать к дилеру ошибки читать.
ЕV
Фейслифт,имхо, лично для меня испортил восприятие тигуана, плюс фары с умным( меняющим пятно освещения перед встречными авто) светом перестали ставить, сенсорные кнопки климата и новый сенсорный руль, раскосые фары,спорный дизайн бампера, - всё это ,на мой взгляд, пошло не на пользу имиджу тиги.

Волгоград
Откровенный бред. Оба авто без проблем отходят 150к. Если конечно не будут чиповать или выбивать каталитический нейтрализатор.

ЕV
Мне тоже не понравился фейслифт. Даже топовые диски 20" испохабили. Зато сзади теперь как у Туарега: имеется надпись модели и фонари с новой моделью светодиодного рисунка ( точек габарита 3 и бегающая линия поворотника).

Где 180 прошить можно?
На czpa 180 сил например у еврокода есть два варианта прошивки st 1 на 245 или 255 лошадок.. где у них представители можете погуглить

droopy_54
Еврокод помойка - судя по отзывам с Drive2 больше всего спорных ситуаций. В той же тигуановской / кодиаковской ветках это не раз уже обсуждалось. Стабильно хорошие прошивки у Etuners, AGP(цена у них хорошая), Revo, 7 force.

Где 180 прошить можно?
Желаете сказать прощай турбине?%)

Тимон
Что же так критично) На предыдущем кузове Тиги с удовольствием катал на прошивке Рево. Всё прекрасно было.

Тимон
Вам может быть и нормально, а следующим владельцам?
Немцы как народ практичный и расчётливый закладывает ресурс механизма на определенный срок с определенной нагрузкой. Когда нагрузка возрастает, то срок эксплуатации сокращается - это законы физики и в частности механики. Не знание законов не освобождает от их применения;)

dober86man
Вам может быть и нормально, а следующим владельцам? Немцы как народ практичный и расчётливый закладывает ресурс механизма на определенный срок с определенной нагрузкой. Когда нагрузка возрастает, то срок...
Зачем беспокоиться о 2м или 3м владельце? Вы для себя живёте или для кого-то другого, с кем пересечетесь один раз в жизни? Даже с чипом эти движки выхаживают 250 тыс км.

dober86man
Что опаснее для двигателя, кручение в звон до красной черты или нормальная езда с нечастыми "продавливаниями педальки" Первый вариант без чипа, второй с чипом.
Обсуждаемый здесь двигатель автора отзыва CZPA с семиступой ДСГ заточен на экономию. Ибо при нормальном движении со скоростью 70 км/час в КП включена СЕДЬМАЯ. Обороты в это время видели? Турбина на таких оборотах еще "спит". Какие "возросшие нагрузки"? Можно "чипануть" двигатель и КП и ездить как все нормальные люди, изредка пользуясь приростом мощности. Ведь не каждый будет после чипа дрифтовать каждый день и устраивать заезды с лаунча.
Спросите, а зачем тогда чип? Мнений будет много, и самое расхожее - чтобы было! ))

Niko
Я живу не для себя, у меня есть любимая жена и дети, мама, папа, братья и сёстры. Со всеми мы часто встречаемся и проводим много времени вместе. Ради них всех я живу, и покупаю авто под нужды семьи, а не под свои хотелки.
У меня есть родственники/близкие друзья, которые не могут позволить купить себе новое авто, но я могу продать им своё авто, например. Зачем им покупать непонятно что на б/у рынке?!

Волгоград
Страшилки тиражируете? Говоря А, говорите Б. Какая нагрузка заложена на определенный срок и с чего она вдруг вырастает?? Что опаснее для двигателя, кручение в звон до красной черты или нормальная езда...
Нагрузка возрастает из-за большего давления, которое нагнетает турбина например, не?! У меня нет принципа - "чтобы было". Если что то делаю, то мне это нужно, и я должен этим пользоваться каждый день. Иначе - это бессмысленно.
У родителей аналогичный ДВС на 180 л.с. и я не испытываю недостатка мощности. Он бодрее любого атмосферного аналогичной мощности.

dober86man
Конечно забота о семье и родственниках это похвально, но тут уже попахивает "синдромом отложенной жизни"
dober86man
Если объяснять на пальцах: на стоковой прошивке клапан сброса давления турбины открывается полностью на 4500 об/мин а после чипа он станет полностью открываться на 6300 об/мин + перенастраиваются углы зажигания.
Как часто и в каких режимах повседневной эксплуатации авто вам приходится крутить мотор выше 4500 об/мин?

Niko
Нагрузка возрастает только на высоких оборотах, а на тех что вы используете 90% времени в городе и спокойном режиме трассы она практически не изменится. Если объяснять на пальцах: на стоковой прошивке...
В ростовской обл. возможен режим ,,спокойной трассы"?
Автопутешественник

Фотограф2015
В ростовской обл. возможен режим ,,спокойной трассы"?
Возможен в то время когда М4 не забита курортникам - вполне комфортно ездить 110.
В летние же месяцы скорость движения по м4 возрастает для левого ряда обычная скорость потока 130, правый ряд лимитирован фурами 80-95км/ч. Самая безопасная и комфортная - это скорость потока в таких случаях.

dober86man
Не встречали на трассе или в городе Мерс АМГ, БМВ Альпайн? И не на всех водители "пользуются тем, что они имеют" на полную катушку! Нет, же! Едут 60 или 90 по трассе. Вот "чудаки", столько бабла ввалили за тачки, а ездят как пенсионеры! ))))))))
Кстати, Тигуан позволяет водителю тюнинговать одним движением руки.)) Достаточно осознать и понять алгоритмы работы КП в Д в Спорте и ручном. Первый - для спокойной, неспешной езды. В Спорте пропадает задумчивость, ну а в ручном можно добиваться тех самых упомянутых Вами нагрузок, загоняя стрелку тахометра к красной зоне.
Часто этим пользуетесь? Нет? Но ведь машина позволяет, и Ваши слова -" Если что то делаю, то мне это нужно, и я должен этим пользоваться каждый день. Иначе - это бессмысленно."
И Вы упомянули про снижение ресурса турбины в результате тюнинга. Турбину губит не тюнинг, а перегрев. Ибо после глушения двигателя (да если еще "прохватили" по трассе), давление масла падает. Обороты турбины высокие, инерция (Вы про физику упоминали), смазки и охлаждения нет. Вот и результат. Электропомпа, жужащая после остановки двигателя, всего лишь гоняет антифриз по системе, и турбину охладить в полной мере не может.
И да, я тоже не испытываю недостатка мощности,"тюнингуя" рычагом КП (как писал выше). Мне это не в тягость!

Niko
Это не так. У меня нет завышенных требований от жизни: я могу отдыхать в России на берегу Хопра, могу пользоваться китайским мобильником за 3к рублей. Но есть определенные нюансы жизни, которые заставляют покупать более дорогие и качественные вещи необходимые моей семье в первую очередь.

Niko
Не буду мешать Вам заблуждаться.

Волгоград
Словоблудие не? Я для кого написал, что на седьмой обороты (при спокойной езде) и при 70км/час - 1250 ? Какие и откуда взявшиеся тут "увеличившиеся в результате чип тюнинга нагрузки" ??? Не...
Не заметил пропадания задумчивости в режиме спорт. Преселектив работает для своих же алгоритмов более предсказуемо, когда обороты изменяются в более широком диапазоне. В режиме "Драйв" он просто не всегда понимает, что конкретно делать в тот или иной момент: уже вроде надо переключать на следующую передачу, а водитель вдруг нажал педаль акселератора. Так как привод не прямой потому и возникают еще бОльшие задержки, чем в режиме спорт.
Режимами работы пользуюсь постоянно: спорт - в городе, драйв - на трассе, лепестками при обгоне держу обороты ДВС в максимальной выдаче крутящего момента. И даже крутить в отсечку ДВС не нужно;)
Чудеса: по Вашим словам нагрузка на ДВС, турбину и DSG не увеличивается, но мощность и крутящий момент растёт... ржунимагу%)
По поводу охлаждения турбины: то в инструкции прописан пункт о необходимости работы на ХХ после долгого движения на высоких оборотах или по автостраде. Но кому нужны эти инструкции и кто их читает???)))

21662017
Проехал уже 2000 км. полет нормальный. 180 сил мне за глаза хватает. Забавно как постоянно со мной пытаются безуспешно стартовать водители корейцев:)) Особенно приятно, когда чуть подспускаешь газ, даешь сравняться и улетаешь в горизонт:)) Не думал, что это так весело))
21662017
Приклей ещё шильдик 1.4 , тогда ещё веселее будет))

21662017
У меня сосед по национальности кореец)) и ему тоже нравится как едет 180 сил. До Тигуана у него был поддержанный GL с атмо-ДВС с мощностью за 300 л.с. Говорит, что Тигуан по динамике не уступает, Мерс по обслуживанию дороговат, потому поменял и не жалеет.
Сам могу сравнить с рабочим Хайлендером V6, которому нужно раскрутить ДВС, чтобы почувствовать крутящий момент. Всё-таки турбо-ДВС дарят эффект Плацебо за счёт крутящего момента почти с ХХ: кажется мощности больше, чем на самом деле.

Луппов Иван Валерьевич
Позавчера пригнал из Сургута в Иркутск -3700 км Тигуана 21 года R Line , Black , IQ фары, 220 сил. в субботу в 16 00 выехали, в понедельник в 20 00 приехали. Ночевали Тобольск и Кемерово. Масла не ушло ни капли, расход 11,6 литра/100 км , 95 бензин, скорость 140-180 (до Тобольска 100-110). Машина очень понравилась. хорошая связка мото/коробка/тормоза. Не скажу, что 220 прям гонка, Этого мотроа ей как раз только и хватает, как там народ ездит на остальных модификациях, не знаю..
Луппов Иван Валерьевич
Интересно услышать, а что у вас было "прям гонка" в столь юном возрасте? Велосипед десна?
Вадим Алёхин
Это мой младший сын на фото, уважаемый. А мне 54 года уже.. И тачек было, поверь..
Луппов Иван Валерьевич
Огласите весь список, пожалуйста, "прям гонки"
Луппов Иван Валерьевич
Он, кстати, на инфирити Q50 v6 twin turbo перемещается, 400 сил. С Новосиба пригнал ему в прошлом году. Может ее сравнить с этим ВАГо? Или Ягу жены с красными тормозами, за фиником стоит? Ну это что под окном было, в гараж уж я не пойду, ок?
Луппов Иван Валерьевич
Не плохо так барахлом торгуете, месье... Странно, что имея такие возможности, берете тигуан, а не бмв х6, например или вольво xc60... Сдается мне пустозвоните вы мне уважаемый и ваше детское хвастовство показывает только уровень вашего интеллектуального развития на уровне школяра...
Луппов Иван Валерьевич
Фу и правда как-то мерзко....Хвастовство на уровне папуасов... Вы все золото и бижутерию дома соберите и сфотографируйтесь как самый настоящий папуас:)))) Книжки читайте, развивайтесь ментально и интеллектуально, а то так и помрете папуасом...
21662017
Осторожнее господа, зависть это плохо.
Язвительно был задан вопрос "с чем сравниваю?"- обозначил две позиции. Что значит -хвастаться? В гараж же я не пошел...и о моей машине ни слова не было..
Тигуан взяли старшему сыну. Хотел он его. И ничего плохого о нем я пока не сказал. Даже ценник не озвучил.
Но есть небольшие баги, если по теме,
- работа автосвета встречным не нравится -немного поздно переключается . Фуры уже дальним наказывают, и тиг тут переключается.
- шумная коробка. Об этом многие писали, подтверждаю. Работает, как сложный, несмазанный механизм. Если ехать нормально, то ей еще и сложно управлять. Много положений рычага - режим D,S,M, лепестки. и да-катится назад если убрать ногу с тормоза на уклоне, надо пользоваться холдом.
- аэродинамический шум после 130 км/час. Частично от дилерских ветровиков на окнах.
- короткоходная передняя подвеска. На неровном асфальте часто не отрабатывает неровности на отбое, упирается в отбойник со стуком.
- сильная своя защита, ни у старлайна, ни у пандоры нет нормального обходчика, что бы реализовать дистанционный запуск.
- при наличии памяти сидений, нет электрорегулировки руля. Как то нелогично.
- при каждом запуске включается система контроля полос и система торможения при сближении с впереди идущим авто. Что бы ехать без этих штук, надо зайти в меню "Ассистенты", далее "Настройки", и далее снять две галочки. Ну неудобно.
- машина очень не любит колею, если еще и включен контроль за полосой. вырывает руль из рук.
- В обычном режиме на трассе пустой руль. Очень сложно держать затяжную дугу. Обратная реакция размазана, зато любая волна отдает обратной реакцией, ориентируешься по положению машины и разметке.
- навигация в этой машине не актуальна лет пять, наверное. Не знает развязок, объездных дорог. Пару раз ночью заводила просто к в перерытые уже дороги. Приходилось дублировать гуглмапом на телефоне.
И следующее наблюдение не знаю, куда отнести - 100й бензин этот мотор не понимает. Заправил на Лукойле, увеличился расход на литр, педаль, как на вариаторе, сначала давишь/ потом поехали.. Зато 95й понимает неплохо. Прет ,как танк. 98го на трассе нет, ничего сказать не могу..
Пока все. Вчера встали на номера, ребенок доволен. Всем привет!
dober86man
По поводу мощных авто: по трассе такие авто ниже 150 км/ч вообще не едут. Где Вы наблюдаете таких "пенсионеров" не знаю?! Не заметил пропадания задумчивости в режиме спорт. Преселектив работает...
А если по делу. Если не видел АМГ и Альпайн едущих 90 за городом, мои проблемы?? Рост нагрузок с ростом оборотов - ежу ж понятно! Что ржать то? Овес кончился? ))
Гуманитарию сложно объяснить, что конструктор при расчете чего либо обязательно, имея ввиду предполагаемые нагрузки, еще и умножает предполагаемую нагрузку на коэффициент (который обеспечивает запас). Так делают во всем мире. И немцы не исключение. И ЧИПованный авто не будет ездить ВСЕ ВРЕМЯ в режиме этих вдруг ВЫРОСШИХ нагрузок. Вот что Вам пытаются донести. Какие тут "чудеса"! Ликбез всего лишь.))

Волгоград
Умение вычленять из контекста и додумывать за собеседника? Этому надо научиться! Владеете, прямой путь в депутаты! ))) А если по делу. Если не видел АМГ и Альпайн едущих 90 за городом, мои проблемы??...
Умению излагать мысли, чтобы Вас понимали другие тоже нужно учиться. Ваше сообщение мною было трактовано так, возможно Вы имели другое ввиду, но судя по данному ответу нет.

nikitin
Транспортер , мультивен и т.д всяко больше и тяжелее тигуана . Транспортер тяжелее тигуана на 400 кг (почти пол тонны) и рассчитан на прицеп 2.5 тонны . При этом коробка дсг стоит , такая же как на...
Ох уж в США-то не шарят...да они каждый цент считают, в отличие от нас. Потому что понимают, если даже простоит авто в ожидании ремонта и доставки робота месяц, сколько они на такси потратят, с развозом себя и жены, детей по местам

Роман
ТО только у дилера в последние несколько лет весьма сомнительный плюс. Т.к. на обманах дилеров обожглись уже очень многие.
Да и невыгодно авто лишь на период гарантии держать. Такси дешевле обойдется в таком случае наверно.

Роман
Я не спорю что машины ломаются. Они все рано или поздно ломаются вне зависимости от марки. Какой процент корейских автомобилей он отремонтировал от общего объёма проданных в РФ? Вот это капля в море и...
Вы же покупаете только на период гарантии, а это не показатель надежности. Надежное авто - это то, которое в постгарантийный срок выручит, вывезет и надолго, при ухудшающейся ситуации, когда следующего авто может и не быть

pavel559
ТО у дилера дороже чем гаражный сервис, спору нет. Но за это я получаю гарантию на автомобиль. Не знаю про какие обманы Вы говорите, но нужно отстаивать свои права при общении с дилером. Понятно что им дешевле развернуть клиента и сказать что это негарантийный случай. Был Аут, раза 4 приезжал к дилеру, стойку пробивало. Они посмотрят и говорят да не всё норм. Но в итоге после продолжительной не очень приятной беседы, поменяли по гарантии. На Крете звенел глушитель на холодную, потом прогревался и норм. При первом же обращении признали гарантийным случаем и поменяли без проблем. Дилер дилеру рознь.
Такси не мой вариант, дешевле не значит удобно.

pavel559
Мне 5 лет достаточно на одном автомобиле, как раз укладываюсь в гарантию, иногда даже раньше продаю. Жизнь то одна, хочется побольше попробовать))) пока есть возможность.
Про надежность авто писал выше - на сегодняшний день нет уверенности ни в одной марке автомобиля после окончания гарантийного срока. Качество уже не то, маркетинг на первом месте.

Lind
Южно-Сахалинск
Поддерживаю тоже не зашел. Пересел на Volvo

Луппов Иван Валерьевич
Иван Валерьевич, полегче ))) это быстрая конфигурация бюджетной тачки-конкурента рав4 и прочим спортажам. В их обществе тигуан 220 действительно пушка-гонка. Более того, если выходишь из какого-нибудь поршака и садишься в тигуан, ощущаешь себя в машине бедненькой, но с приемлемым уровнем контроля, в отличие от конкурентов в классе, на которых только рассаду возить.
Луппов Иван Валерьевич
Не знаю, кто чей конкурент. Я выхватил машину рандомно, проехал 3600 км и написал свое мнение.
Более она мне не интересна, кроме, разве что, расходов на нее. Кстати, замена масла у дилера и шиномонтаж 11000 рублей.
На Тойотах не езжу с 2002 года. Так получилось. Но вижу их снаружи.
Это тачки для разумных, экономных людей. Их берут лет на 10, а потом второй владелец на 10. У меня друг на 460м лексусе ездит с 2007 года, я ему с Америки как то привозил. Уже и деньги есть, и куча машин новых, а он ждет новый 570й. Не удивлюсь, если целофан с сидений снимать не будет.. Отложенная жизнь, называется. С Вагом так не прокатит.. Его аудитория не так экономна и расчетлива.. Более бесшабашная, романтичная, что ли.
Мое мнение, всем пока.
Sergey Alexandrovich
ну тигуан маленький, этим и отталкивает
Илья Иваненко
А попробуйте спорт, но коробку в драйв перевести.

Дмитрий Петров
А попробуйте спорт, но коробку в драйв перевести.
Так что так и езжу, коробка в обычном, шайбой спорт

Так что так и езжу, коробка в обычном, шайбой спорт
На шайбе нет режима спорт, вы точно на тигуане ездите?

Вадим Алёхин
На шайбе нет режима спорт, вы точно на тигуане ездите?
Есть такой режим, тигуан 19 года полный привод

Есть такой режим, тигуан 19 года полный привод
??

??
Ну и? Вращай шайбу и появятся разные режимы, бездорожья, индивидуальные, спорт. Я езжу в спорт режиме

Илья Иваненко
А кочергой на себя никак нельзя это сделать? Через шайбу нужно обязательно?

Вадим Алёхин
А кочергой на себя никак нельзя это сделать? Через шайбу нужно обязательно?
Нет, кочергой спорт режим коробки. А общий спорт только шайбой

Согласен, но не совсем. Отъездил на Киа Соренто на механике 5 лет, отличное авто. Правда режим был работа-дом-работа. По итогам пробег составил 33 тысячи. Как-то ездил на Алтай, в частности в Белокуриху, так решил на обратном пути прокатиться другой дорогой, через Алейск.... Устал палкой дергать, то притопишь, потом резко стоп, дорога никакая. Решил продать. Ушла влет! Взял Киа спортейдж 2019 года 2,4 объем. Все ничего, но... Лакокрасочное покрытие очень слабое, на 12500 км. увидел что на дисках оседает темная пыль от колодок. Поднял на подъемник, посмотрел, диски пришлось точить и менять колодки. Завод-изготовитель поставил самые дешевые тормозные колодки, которые и сожрали диски. Подумал, что раз такое началось, решил продать. Ушла в лет!
Теперь прикупил немца! Тигуан 2,0 литра. Пока привыкаю, обкатка. Вот зашел на форум почитать про это авто с 2,0 литра. Пишите.

Радик Мамонов
Как говорится, - к хорошему быстро привыкаешь! Удачи вам с новым авто!

Subar
Аналогично, сказочник автор про расход.
У меня 1,4-150 передний.
Трасса/город -80/20
По БК долговременно летом 6,6-6,8, зимой , до минус 20, 7,4-7,6. По чекам к этой цифре добавляется 0,5-0,6 л/100км.

На двухлитровом расход по любому будет больше.

Niko
Аналогично, сказочник автор про расход.
У меня 1,4-150 передний.
Трасса/город -80/20

На двухлитровом расход по любому будет больше.
У меня дизель - трассовый расход замерял одним баком от лампы до лампы в одной поездке, получилось 1 в 1 с бортовиком, а вот зимой при использовании Вебасто - расход получается заниженным, т.к. расход котла похоже не учитывается.

20700397
Прадо корова, а Тигуан 2-х литровый и 220 лошадок очень даже резвый. Ну надежность конечно первого несравнимо выше...

20700397
Ну почему сделайте лифт подвески на 30 мм и будет вам клиренс как у Прадо и пока вы его на пузо не посадите точно также будет ехать за Прадиком

dober86man
У вас просто есть совесть, которую Вы по наследству передадите генетическим путем детям и такое богатство за никакие деньги не купишь. И ещё ну повезло же вашей жене!

Луппов Иван Валерьевич
Если бы я был молодым вот в это время я наверное бы разбился, учитывая возможности нынешних турбомоторов...А в мои молодые годы я езди вначале на иж-49-м, потом Иж- Юпитер и наконец Москвич 408 АЗЛК, проданный мне как нерентабельный для дальнейшего использования в хозяйстве. И если память мне не изменяет, то мощность двигателя у него была в пределах 45-50 л.с. И естественно я был доволен даже больше, чем Вы сейчас от нового Тигуана, потому что в мое время автомобилей в личном владении было очень немного. До сих пор еще фара от этого автомобиля, при том новая, хранится у меня как память о тех годах моей бурной молодости.

Бердск
droopy_54
180 лс работает по циклу Миллера,заточен на экономию,как и на Октавии новой двиг 190 лс.

Александр412
Этот 180 уже тоже давно шьют.
По началу действительно несколько лет прошивок не было.

Бердск
droopy_54
Этот 180 уже тоже давно шьют.
По началу действительно несколько лет прошивок не было.
Я знаю,просто у него потенциал небольшой для тюнинга, 220 лс двигатель на 400+ с небольшими доработками шьют.

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан