5000 тысяч километров.

Volkswagen Tiguan 2012

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет уважаемые Дромовцы,

Вот и пришло время сделать дополнение к отзыву про Тигуан так как за 5000ткм стал понимать, что это за зверёк, дополнение скорее всего получится более развёрнуто и объективно, чем сам отзыв. Скажу сразу, я не советую ту или иную машину, не хвалю её потому, что так делают многие, про поговорку о болоте все знают)) все отзывы про мои машины а это камри40, тиана32, прадо120, ну и Тигуан 2.0tsi, как минимум честные и объективные.

Последняя машина была прадо120, я понимаю, что не логично сравнивать как все это любят, но пару моментов все таки я добавлю.

Итак поехали- как я уже написал я проехал на тиге уже 5000тыщ, к слову я на камри40 за два года всего 8000тыщ проехал))) по этому с машинкой в принципе познакомился, что на дальних, что по городу покатушках. Начну естественно с минусов, и прочих косяков, что я испытал, ну куда без них, а начну я с полного привода ХАЛДЕКС!

Когда купил машину, бывший хозяин сказал, что в этой системе, неисправен блок управления, он заказал его с Москвы 10.000тр. И как его привезут, он отдаст его мне, чтобы полный привод работал, приехал блок, я записался на его замену в Красноярске в ваг сервисе, приехал, мурыжили меня два дня там, по наряд-заданию было следующее- обслуживание передних суппортов, установка блока управления муфты, замена масла в муфте ХАЛДЕКС. Доп. опции в виде электроплюшек.

За все про все взяли 12.000 я честно ахерел , и ахерел ещё больше, когда мне приговорили саму муфту, сказали ну друг ты попал, мол денег она куча стоит ((( кстати спасибо бывшему хозяину, дядька хороший даже масло ваговское сам купил, ну не суть. Я говорю как так, ведь вы же сказали бывшему хозяину, что 100% этот блок, а сейчас говорите, что муфта?!?! На что умными ответами, и ничего не поняв тупо уехал от туда так и не понял, что вообще происходит. Позвонил бывшему хозяину и рассказал, ситуацию с упором на то что по идее он меня обманул с этой муфтой, на что мы пришли к выводу, что мне её тупо успокоили или того хуже где то поменяли, кого то обвинять нет смысла, да и не люблю я эти догоняшки. Приехал в Ужур первым делом давай искать эту муфту - нашел в Ижевске есть авторазборка праворульных, безпробежных тигуанов, заказал у них цена 9000тр 50.000тыщ пробег.

Пришла сдэком, довольно быстро, продавцу респект, пацаны все грамотно сделали.

Как муфта пришла в Ужур, думаю нафиг надо опять ехать в этот Красноярск, решил менять сам с другом-механиком, муфта была голая то есть без насоса, блока, и тд. Со старой все сняли аккуратно, и поставили на контрактную. После установки, подключили диагностику, сбросили ошибку, прописали блок, и вуаля у меня тига на полном приводе! Масло кстати купил фирмы Феби (Германия) отличное масло по всем показателям, и цена в разы дешевле ваговского.

Поехали дальше, после двух недель катания с полным приводом, стал замечать стуки, при поворотах или троганья с места, облазил все, в итоге хорошие люди одноклубники "Тигуан-клуб Красноярск" Подсказали в чем дело, о клубе чуть позже. В итоге приговор насоса муфты ХАЛДЕКС, господи мне этот привод снится скоро будет, никогда так с машинами не возился как с этой муфтой, ну да ладно, знал же когда покупал данный авто.

В общем купил рем комплет насоса 2000тр и скоро поеду менять все это дело, щас на вахте нахожусь.

Ещё к минусам хочу привести - датчик дождя, вообще не понятно как работает (своей жизнью) сейчас сижу вспоминаю, что же ещё было??? А все на этом пока минусы кончились, больше ничего не делал, и надеюсь не буду)))))

А теперь давайте о том, почему я купил эту машину и не разочаровался!!!!

Как я написал выше за 5000ткм , я все время хочу куда то на нём ехать, это единственный авто который даёт эмоции, который просит чтобы давануть на газ, который идеален в мелочах, и превосходен в характере, с виду это не чем не бросающий взгляд зверек, а на самом деле это зверь, который даст фору многим, про волка в овечьей шкуре это как раз про Тигуан! С каждой поездкой хоть на дальняк хоть по городу, без преувеличения скажу, что я кайфую от него.

Не давно приобразил салон, купил очень хорошие чехлы (фото приложу)

Максимальную скорость набирал 210км/ч едет уверенно, дорогу как по рельсам держит, для города я бы сказал это лучший паркетник за эти деньги, супруга его зовет Бамболби, так как тачка нашпигована, и интересна. Водитель и авто это одно целое, нет каких-то подводных камней.

Кстати многие пишут, что моторы на них кушают масло, за 5000тыщ ни грамма не долил ! Честное слово, спросил у ребят с клуба, порадовались за меня, сказали что просто живой мотор, что редкость для 140.000 пробега.

Пару слов про клуб! Я в восторге от этих ребят, они просто умнички! На выходных покатушки делают, частые встречи, помощь друг другу, и много чего хорошо, связано с этим клубом!!! Если кто читает из единомышленников! То респект вам, девочки и мальчики! В наше время это редкость, быть такой, дружной, бандой!!!

В заключении, что хочу сказать не много о сравнении, Прадо дааа тачка классная, видная, но ребят они отжатые уже и года старые, но не это важно важно, то что после года эксплуатации я понял, что этот авто мне не нужен так как, как кто-то писал в коментарии, тупо возить воздух. Для города он нафиг не нужен, жрет очень много, да и запчасти не дешёвые, если покупть не китайские естественно. Есть плюсы у Прадо это ликвидность и цена за год эксплуатации я продал его дороже на 150 тыщ. Проходимый как танк, на дороге уважают.

Не знаю может было кому интересно, но не судите строго, пишу чистую правду, и ещё потому-что, есть такие люди кто в данный момент ищет авто.

Следующую машину планирую Тигуан уже в новой будке и обязательно версия R-line.

Всем добра! Берегите себя и своих близких!!!!

Да и если есть какие вопросы про авто буду рад, помочь.