Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2021

Фольксваген Тигуан 2021 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2021
Привет, дружище ! )
несколько месяцев назад искал отзывы по тигуану рестайлинга 2020 г комплектации exlusive, почти ничего не нашел.
поэтому пишу может мои впечатления от авто кому пригодятся.
до тигуана, c 2000 года были полтора десятка других авто в основном б/у японцы, (виста, корона, паджеро, прадо, x-trail, одиссей, ипсум), корейцы (кайрон, муссо), из европейских (авео 2011 и 2014 года, MB c180 2011 года) может еще что, но уже не помню )

выбирал между новыми x-trail (2.5), новым соренто (бензин 2,5), rav4 (2.5). по началу VW не рассматривал.
в результате x-trail оказался тупой и шумный, раф4 по интерьеру мне не понравился. а на соренто так и не дали дилеры прокатиться, только дизель, бензина нет на тест драйве, типа покупай - не прогадаешь.
в результате поехал заказывать соренто, но припарковался около дилера VW (они у нас рядом располагаются), ну раз такое дело зашел в салон .. в результате заказал новый тигуан exlusive.
прокатился на тестдрайве, очень понравилась динамика, интерьер и по шумке вполне достойно.
внешне авто чуть выше своего дорестайлингового собрата, не знаю почему, возможно из-за 18 колес.

авто с опциями: iqLight, псевдокоженые спортивные сиденья с памятью.

ждал авто 2,5 месяца.
что в итоге? покупкой доволен.

из минусов:
- дорого ). неадекватно цены выросли на авто за пару лет.

- в некоторых ситуациях не нравиться как работает подвеска. иногда на отбой очень шумно не комфортно, но это езда по грунтовке, т.к. по ней езжу редко, то с этим можно смириться.

-  пару раз заметил что тормозит изображение с камеры заднего вида. не понятно с чем это связано но это есть, при этом картинка с камеры очень достойная.

- раз зависла медиа система. пришлось глушить - заводить авто чтобы перезагрузить "голову".

- еще не утихли слухи про масложер, дсг, и прочие страшилки, не ясно на сколько они актуальны ).

- нет возможности крутить видео на штатной голове.

Плюсы:

- просто доволен машиной (самый главный + ))

- отлично держит дорогу, почти нет кренов, очень понятная рулежка.

- динамика, всегда есть запас мощности на обгонах - просто чуть придавить педаль.

- комфортный салон, неплохая акустика

- на дальние дистанции за рулем не устаешь, удобные сиденья, как оказалось удобно пользоваться адаптивным круизом - полезная опция.

- отличный ближний/дальний свет

- ассистент удержания в полосе, условный плюс. очень необычно ощущать что кто-то во время движения крутит руль кроме тебя, когда это происходит на скорости за 100 то как-то страшновато. но пока не отключил опцию еще не понял насколько это полезная штука.

- багажник сзади удобен, есть крючки для сумок и "карманы" для всякого барахла.

- места пассажирам на втором ряде достаточно. сиденья комфортные.

- отлично работает климат контроль быстро охлаждает салон, после работает почти незаметно.

к качеству сборки придраться не могу. все ровно и аккуратно.

вообщем серьезных минусов не замечено, на данный момент только положительные эмоции от управления авто.

спасибо за внимание. )

у меня есть что сказать )

серьезных проблем за время эксплуатации не найдено, это главное.

что обнаружено:

- присутствует минимальный расход масла. на 3 тыс. км примерно 130-140 мл. еще обнаружил что если заливать почти 6 литров масла вместо положенных 5,7 (как некоторые делают), то расхода масла вообще не видно, т.к. уровень на изгибе щупа и минимальный расход просто не виден. в целом расходом можно пренебречь. масло меняю с пробегом 4,5 - 5 тыс. лью 0W-30 (504 допуск)

- Дилер наконец признал тормоза камеры заднего вида....

побывал у дилера с проблемой по датчику в переднем пассажирском сиденье (не всегда срабатывает).

проблема признана гарантийной. теперь жду звонка на замену датчика.

п.с. несколько слов о дилере, Юг-Авто VW Краснодар. это исключительно мое субъективное мнение.

изначально очень положительно был расположен к нему. но вот никак не складывается общение. ребята очень скатились по уровню сервиса с 2018 года..

интересно что отрицательный отзыв, (вполне политкорректный) не могу оставить в яндексе, отзывы просто не публикуются. все отзывы на 5 (360) и ни одного отрицательного.

В общем, заменили датчик в пассажирском кресле.

Сделали диагностику в Юг авто Краснодар — случай гарантийный. после две недели ждал датчика, затем ковид, после командировка, через пару месяцев (сегодня) датчик заменили. по времени заняло полтора часа, мастер сказал что проблема очень редкая. В целом проблем по работам не было.

так что если у кого похожая ситуация — меняют по гарантии.

как работает новый датчик мне не нравиться ), немного тупит. ну возможно я слишком придирчив, посмотрим )

п.с. в связи с последними событиями, цены совсем улетели в космос, на все .масло сейчас стоит (при замене) 10 тыс....

Volkswagen Tiguan, 2020
Volkswagen Tiguan, 2023
Volkswagen Tiguan, 2023
Александр, Омск

Автор, как сенсорный климат? Есть какие-либо проблемы относительно кнопочного?

Новое авто, это хорошо. Даже отлично. Но вот насколько это отлично, можно сказать, зная цену, условия покупки, допы и т.д. У нас в салонах ставят допов на 300 тыр, примерно. Без них только под заказ. Да и допы какие-то невнятные. Покрытие за 250тыр. У Вас что было и по чем?
Choiix
Минск
Автор, как сенсорный климат? Есть какие-либо проблемы относительно кнопочного?
Относительно кнопочного проблема в том, что он сенсорный.
volvovod
То есть видео нельзя включить даже когда авто без движения?

Рециркуляция автоматически включается, если на улице загазованность.

Вышел из машины на заправке, замкнул двери, а лючок 30 сек не замыкается, ждёт, когда пистолет вставят.

Заглушил машину, когда дворники включены, а они в любом случае дошли до конца.

Если дворники в режиме авто, то они не начнут работать при дистанционном запуске двигателя, не оторвутся, если примёрзли.

Катишься с горки накатом, слегка нажимаешь тормоз и машина будет тормозить коробкой с такой скоростью, которую задал при торможении.
Управляемость и эффективность на самом высоком уровне, в своё время на новом Х3 совсем не был впечатлён, а NX после Тигуана вообще показался корытом.
И т.д. и т.п. накакой японец или кореец, не говоря уже про китайцев не будет так продуман.
IvanLeon711
Тигуан лидер в классе. Очень много продуманных мелочей, от подсветки всего и вся, до включения внутренней рециркуляции, когда брызгаешь омывателем на лобовое стекло, чтобы не дышать парами жидкости. ...
Эти песни мы пели в "Артеке".

bumblebee_09
А в чем проблема под заказ? Неужели так хочется выкинуть деньги в карман менеджеру, из-за нетерпения
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Yes
в результате поехал заказывать соренто "
Я реально охреневаю от нынешней ситуации- прокатится не дали ,но поехал заказывать....
Скоро, что бы менеджер на тебя внимание обратил- оральный секс ему покупатели предлагать будут...а за тест драйв- даже представить больно))....
С покупкой, тигуанов в Питере немеряно- пользуются спросом. А цена, так это не машины дорогие, а рубль- гумно. Я в 2007 брал нового корейцы- тоже сорокет баксов с допами получилось, приятель тогда же туарег- около 70.
Вот в конце 2014, начало2 015- тогда, да - мне паджеро спорт, если на зелень переводить, меньше 30 вышла
Удачной эксплуатации!

Автор, как сенсорный климат? Есть какие-либо проблемы относительно кнопочного?
На удивление никакого дискомфорта от того что он сенсорный. Даже забыл про это написать.
С ним вообще проблем не было. Все касания воспринимаются адекватно и есть ожидаемая реакция.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2021

И за сколько?

Спасибо за ответ!

volvovod
То есть видео нельзя включить даже когда авто без движения?
Я подключаося через андроид авто. Там видео не посмотришь.
Только музыка с телефона.
Навигация штатная бесполезна. То что в Краснодаре не показывает пробки безсмысленно )
Сочи
IvanLeon711
Ну с х-3 сравнить и написать что не был впечатлён прикольно).Решил жене взять тигуан 2литра 180л.с взамен Х-1 2018 года 2 литра бензин турбовый,вообщем передумал т.к.беха плотнее,тише,ходовая более сбита ,комфортнее а Х-3 думаю получше Х-1.Что на мой взгляд мне не понравилось:шумка слабая,ходовка не сбитая особенно **** ,выключайте мафон и климат и на маленькой скорости вы услышите звуки коробки.Ну а так вроде ничего авто.
У trail шумкаи подвеска на голову выше.
У x-trail шумка и подвеска на голову выше.
Yes
" на соренто так и не дали дилеры прокатиться, только дизель, бензина нет на тест драйве, типа покупай - не прогадаешь. в результате поехал заказывать соренто " Я реально охреневаю от нынешней...
Давно уже так , особенно у корейцев . Было в 2018. Зашли всей семьёй купить Киа . На ресепшене не здрасти ни досвидания . Менеджеров нет , администратора нет . Удалось схватить за руку пробегающего мимо ноунейма , он открестился тем что занят и убежал дальше .
Зашёл в хендай , зову менеджера . Спрашиваю трейд ин по сонате , отвечает . Спрашиваю про туссан , а манагер тупо уходит . )))
Я представляю что там сейчас твориться .

Ку3 другой класс.

Я сравниваю прошлые поколения. Х1 вообще не зашёл тогда, видимо мало было 184 л.с.

Эти песни мы пели в "Артеке".
Вот именно что вы пели песни, а у нас конкретные факты.

Zombi23
Не знаю кому и чего хочется, что интересно мне, я озвучил.
Ку3 другой класс.
Это ясно, но тем нн менее.

Автор, как сенсорный климат? Есть какие-либо проблемы относительно кнопочного?
Автор из Краснодара. Там тепло.
Глюки сенсоров, в основном, при похолодании.
Zombi23
Знатоки кричат, что за время ожидания заказанный автомобиль подорожает на эту же сумму. А то и еще больше.
Q3 такой же компактный кросс, что и Тигуан.
Совершенно с вами согласны. Он имеет в виду, другой ценовой сегмент, конечно, а не другой класс. Поэтому то и интересно, если знающий человек содержательно опишет, насколько ку 3 отличается от тигуана в лучшую или худшую сторону.

Zombi23
Проблема в том, что под заказ ждать неизвестно сколько, точно не 2-3 месяца как раньше. Я внес предоплату в первых числах марта, на данный момент нет даже даты производства. За это время цену два раза уже поднимали, вот и думай купить с допами сейчас или ждать...

Увы, сейчас знатоки правы.
Наблюдаю за историей знакомого, который в первых числах января заказал под себя новую Октавию. Не приехала до сих пор. Подорожала два раза и допы покупать у дилера всё таки заставляют. Когда говоришь откажусь - говорят отказывайтесь, вернем деньги и продадим следующему клиенту за +200тр. Как-то так сейчас в Сибири дилеры работают. Машин при этом в шоу-руме нет от слова совсем.
ezalabasov
Увы, сейчас знатоки правы. Наблюдаю за историей знакомого, который в первых числах января заказал под себя новую Октавию. Не приехала до сих пор. Подорожала два раза и допы покупать у дилера всё таки...
А не покупай в Абакане, едь в Красноярск, там дешевле, хоть и говорят дилер один, все уезжают и там берут дешевле, сам брал в Кемерово, недавно знакомый взял в Крае....., выбор всенда есть!
20384307
Zombi23
дорожает все, так менджеры и гоаворят пока вы будете ждать свою соренто 6-8 месяцев цена вырастет больше чем на 300 тыс руб.
в последний год так и получается.
сужу по двум машинам, одну в октябре купил заказывал за 1,637, когда сделали ужде стоила 1,732, а сейчас аналогичная выходит 2,1 млн.р.
Ездил на драйве на максималке, 220лс, очень понравился, шустрый, сбитый, немного прыгает по плохой дороге, а так руль очень чувствительный!
Yes
да, это теперича такая реальность с дилерами: в 2020 хотел потестить RX300, манагер говорит - да я бы хоть сейчас, но пандемия, нам запрещено, берите так - это же лексус, что его тестить (бггг), потом еще раз ему звонил - нет, говорит, еще не сняло руководство ограничение, а я смотрю эриксы у них пачками берут, потом поехал в мерседес их новый GLB заценить, манагер говорит - да вот он один, что в салоне стоит, и пришел, два еще в пути, но под заказ другой комплектации, на тест-драйв пришлют ли вобще не знаю, давайте позвоню вам, когда придет, а пока можем вот прям щас проехать на GLC, так и не перезвонил...

Миша-Михаил
никто не кричит, это всхлипы праведного возмущения: под заказ цена не фиксируется (если ты сразу не заплатил 100% своей комплектации), ждать 5-6 мес. на словах (если кто-то из очереди не откажется), в договоре пропишут 6-8 мес., цена за это время вырастет (на цену ли допов или нет - никто не может гарантировать, но цены у всех дилеров растут) - мне это прямо говорили в тойоте, мерседесе и субару
и еще такой нюанс у недобросовестных дилеров: твой авансированный будущий потенциальный авто могут продать тому, кто сегодня просто пришел в салон, ему показали на автовозе, что пришло, он сразу заплатил и уехал, а ты даже об этом не узнаешь, тебе скажут - скоро отгрузят, мы с вами свяжемся

IvanLeon711
Вообще коробка очень приспособлена к спускам/подьемам. Выбешивал вроде современный 7 ступный гидроавтомат ниссана который не понимал подьемов... тут похоже коробка учитывает не только нагрузку /обороты ну и рельеф ...
Очень здравая инженерия в машине..
Но ляпы тоже есть .. снегопады не учли - петли задней двери забиваются (на прошлом кузове такой беды не было).. и активный капот высоко от жабо намерзает вагон льда который недостать.. ну и датчики парковочные низко на них лед нарастает у прошлого тиги датчики повыше были и не так загрезнялись..
Ну и чисто индивидуальное ездить как в 80х с локтем на подокойнике неудобно жестко и высоко..
Во всем остальном тигуан очень сильно подрос к предидущему кузову .. прям машина на два класса выше и взрослее

Лучше ли он ауди ку3 второго поколения?
Q3 и тигуан абсолютно одно и тоже набор движков и коробок совпадает.(смотрели по каталогу) Только тигуан упакован повеселее в базе у ауди за все плюшки надо платить. Ну и у ауди багажник сильно поменьше -ауди скорее хетч а тига универсал..
У коллеги q3 - паркуемся всегда рядом смотрим и думаем за что такая разница в цене? Однако только "за понты"
Arcady Б
Насколько я знаю, IvanLeon711 владел Тигуаном 1-го поколения (рестайлингом 2016 года, кажется). И в своем посте писал именно про него. Так что эта информация уже неактуальна.
Про Тигуан 2-го поколения он вряд ли что-то скажет. Или как всегда - Тигуан лучше Х5 )))
ezalabasov
Пусть Ваш знакомый забирает деньги и идет к другому дилеру. Не может быть, чтобы авто за 4,5 мес. не привезли. Скорее всего, машина давно пришла и уже давно продана другому покупателю.
так то лидер РАВ4 ))
А то.
Зачем покупать Лексус, когда есть обычная Тойота?
А вместо Ягуара вообще можно Форд купить. Тоже самое и без понтов )))
Миша-Михаил
Мало того что подорожает , так ещё так и так навесят допов .

Пробкодар
Поездил на таком Шумки нет Ме ста мало Цена космос ,потеря при продаже 1-2 млн.Я за М ерина бу GLC).
droopy_54
Q3 и Тигуан особой разницы в цене нет . Одна машина локализованна , другая нет .
Q3 можно сравнить с нелокализованной машиной :
Q3 2.0 tsi от 3-х лямов , Форестер 2.5 от 3-х лямов .
droopy_54
Да фишка притормаживания двишателем на горных доргах понравилась причем работает очень грамотно.. нигде про эту опцию не читал случайно заметил. Вообще коробка очень приспособлена к спускам/подьемам....
Чего чего? А чего не на 3 класса сразу🤣Имеем оба тиги, разница мизер. Шумка таже, пластик, на вид хуже, в реале плюс минус тоже. В старом чуть меньше багажник, динамика у нового тигуана хуже. Все в пределах плацебо, какие 2 класса🤣. Вот про ауди я могу так сказать.

Q3 такой же компактный кросс, что и Тигуан.
Ку3 Премиум компакт. Там и цена разная. Так можно и Ауди S1 и Ладу Гранту сравнивать. ВАГ четко разделяет свои конторы.

так то лидер РАВ4 ))
За прошлый год по объёму продаж в России? Лидер Гранта)
Zombi23
3 месяца ожидания - потенциально плюс 200-300 тр к цене, тк каждый месяц переписывают ценники.
Bolsan
в июле прошлого года один из менеджеров сказал, что позже это всегда хуже и дороже, чем здесь и сейчас
А то.
Зачем покупать Лексус, когда есть обычная Тойота?
А вместо Ягуара вообще можно Форд купить. Тоже самое и без понтов )))
не купишь вместо ягуара форд, это давно не один концерн. Если только ведро старое 15-летнее
Q3 можно сравнить с нелокализованной машиной :
Q3 2.0 tsi от 3-х лямов , Форестер 2.5 от 3-х лямов .
я за ку3. Он хоть едет и управляется
IvanLeon711
За прошлый год по объёму продаж в России? Лидер Гранта)
Курица не птица,продажи по России не показатель.В мире первое место Рав 4,второе СРВ,Тигуан на галерке.

IvanLeon711
Ну ладно с РАВом сравнит, они плюс/минус одинаковые, но Х-3, на другом уровне!

Black667
Ну ладно с РАВом сравнит, они плюс/минус одинаковые, но Х-3, на другом уровне!
Прошлый Х3 2,0 в низкой комплектации и Тигуан 2,0 в максималке сравнивал в 17г - не впечатлил Х3. Салон не больше, материалы получше, шумка получше, едет хуже

Продажи в мире за счёт США. Там вообще пикап ф150 лидер продаж. Посмотри по остальным странам.

До самого потолка все звенит ? ))))
Я тестил Икса перед Аутом , звук раздаётся в салоне как в бочке , у меня в Дастере тише было , я сразу понял что рассматривать его к покупке не буду .

nikitin
Перед покупкой Кодиака позвонил в салон на счёт нового Соренто , сразу сказали что дешёвую комплектацию и без допов никто не повезёт , кредит обязательное условие , ТО за 3 года нужно оплатить вперёд и это должно быть в кредите , тест драйва нет , стоял один Соренто перед салоном , но был весь в пыли толстым слоем , я так понял он не ездил из за каких то косяков коробки , первые партии придержали из за этого , прошивки что ли меняли .
Давайте жить дружно !

Удачи с авто,дополняйте со временем

Bolsan
Я осенью когда Кодиака покупал , если под заказ без пакетов и допов , сказали не раньше весны ждать ..... я взял с пакетами , которые мне показались не лишними .

Maxim
На то он и менеджер, чтобы так говорить... Но как ни странно правда в его словах есть)

Игорь , уже не патриот
Если на определенную комплектацию, которую также заказываешь, взять еще пару пакетов, то привезут быстрее? У них сейчас одна легенда о сроках - микрочипы.

IvanLeon711
Так США первая в мире автомобильная страна!.Ты хочешь чтоб я посмотрел по Лихтенштейну? Поверь,американцы как потребители знают толк в авто.
Bolsan
да, я и не отрицаю этого, все так и есть. Тоже самое почти всегда с жильем, просадка по ценам бывает раз в 9 лет и то процентов на 15, не больше.

Bolsan
Да , быстрее , потому что они авансом ещё без покупателей такие заказывают , с них навара больше ... я когда заказывал , мне сказали , у нас на такую то неделю производства заказано два авто с такими то пакетами , один предоплачен , второй можете вы зарезервировать , я аванс оплатил в середине осени , через месяц авто получил , а со мной мужик получал , он в конце лета заказывал именно какой сам хотел , самый кризис , не знаю точно на сколько с лета до осени цены поднялись , но на стоимость средненьких пакетов точно , мог раньше за столько же с пакетами авто получить .
У меня пакеты были - диодный свет везде , обновлённое Болеро , электро дверь багажника , ассистент парковки , омывание задней камеры , омыватели лобового с подогревом , ещё кое что , допами сетка в бампер , сигналка с автозапуском , брызговики , а я именно так всё и хотел , самая дешёвая комплектация с 4 вд и ДСГ , а с этими пакетами не ощущаешь её "голой" , вроде как всё есть )

Игорь , уже не патриот
К тому же машины сейчас хватают , в салонах ноль , заводу выгоднее отгружать дилерам с пакетами , "голенькие" можно долго ждать , в КИА к примеру сразу сказали что на "голую" даже заказ принимать не будут .
Давайте жить дружно !

Зависит от модели и дилера.
Но проблема маленьких городов - один обнаглевший дилер.
И Красноярск не сильно лучше Абакан в этом плане, по крайней мере сейчас. Да и верно говорите, дилер реально один.
А ехать в Москву или Питер за Октавией... ну не та эта машина, чтобы так убиваться)

Миша-Михаил
Ну заберет он деньги? и дальше то что?
Так хоть в договоре фиксация цены что подорожает не более чем на 10%... а так что, новую заказывать? Еще полгода пешком ходить и всё ради прости господи какой-то Октавии? А вы знаете что сейчас Октавии в заказ ставят чуть ли не на февраль следующего года? А двухлитровые Тигуаны только в июле возможно делать начнут, сейчас их нет и заказать нельзя. Ну или можно с неопределенным сроком. Кароче цирк. Лучше сейчас тачку не покупать вообще.
так РАВ4 и в мире №1 ))

Первая в мире автомобильная страна Германия, потом остальная Европа, самый большой рынок китайский. Посмотри что продают там. В Европе Рав аутсайдер.

так РАВ4 и в мире №1 ))
Тойота любит статистику, у них и Королла вроде лидер продаж в классе, а поглубже копни, оказывается, что Аурисы и Версо убрали, теперь они тоже Короллы, вместе считаются и Королла с филдером для родного рынка, которые по сути совсем другие машины.
Так же и с Равом было, всегда считали и коротышек и удлиненные версии, а Тигуан олспэйс считаются отдельно от обычных Тигуанов.
Можно Джетта, Гольф, Лавида, Сагитар, Октавия, Леон всех назвать Гольфом и тогда он получится в 1,5-2 раза более продаваемый чем Королла.
И в принципе лидерство это не только продажи, а важнее потребительские качества. Я их и описал выше. Заглуши NX со включенными дворниками и они остановятся на месте как в Логане.

Игорь , уже не патриот
Ну вообще логика есть в этом, согласен.
Также дребезг коробки можно услышать если ехать между гаражами, где звук отражается или рядом со стеной, гремит как ведро с болтами, но дилер сказал, что это нормально😆

bumblebee_09
В Москве есть дилеры фольксваген, которые продают авто без допов и даже со скидкой от прайса. Правда, их совсем мало. Основная масса допы ставит.

Crauz Craun
авто отличное, но 3млн рупей - это перебор.

Crauz Craun
авто отличное, но 3млн рупей - это перебор.
Да, но реалии таковы!

IvanLeon711
В европе живут нищеброды,,изобритают даунсайзинги,Китай и США-это самые богатые страны и они выбирают отнюдь не тигуаны))
Сон приснился ...
Так посмотри еще,какие авто там в лидерах.
Рав лидер продаж.Статистика!

Старый Оскол
Так посмотри еще,какие авто там в лидерах.
Давайте по порядку отвечать за сказанное а сказано было дословно вами **Так США первая в мире автомобильная страна!.*** согласно скрина кто то занимается брехологией ,либо вы ,либо статистика ,причем статистика очень сильно ошибается ,судя по цифрам . Будьте так добры ,скажите кто врет ,принимается любой ответ ?Только не надо отвечать как поменялось магнитное поле земли и солнечная активность за последнии 100 лет и как на это влияет выброс парниковых газов ,особенно от РАВ4 .

В Китае ВАГ больше всего продаётся. Один ФВ больше чем Тойота и Хонда вместе взятые.
Денис
Курган
droopy_54
Поменяйтесь машинами на 10 мин, почувствуйте разницу и нам напишите.

IvanLeon711
А в Японии хорошо Тигуан продается?
IvanLeon711
А ну да, когда Тойота наращивала продажи модели за счет улучшения качеств, ВАГ тупо скупал бренды ))
А по поводу НХ докопаться видать больше не до чего )) По продажам Q3 у него знатно отсасывает, значит косяков в ней больше и они значительней ))
nik0574
Мои слова-в мире первое место среди кроссов-Рав 4 . И не надо заниматься болтологией.
IvanLeon711
В мире смотри и не ври.Рав первый по продажам (по кроссоверам). И торг здесь не уместен)).

Тойота наращивала качества по замене металла кузова на фольгу, чугуна моторов на силумин, АКПП на варик, велюра на дермантин, мягкого пластика на вторичку из одноразовой посуды?

А в Японии хорошо Тигуан продается?
А в Японии Рав хорошо продаётся?

Старый Оскол
У меня с глазами пока всё нормально и я же просил на магнитное поле стрелки не перекидывать . И как верующий настолько человек после слов РАВ4 , не забывайте писать Аминь )))

IvanLeon711
Да одно заливать! Вы наверно на достойном японцев не катались, там Эти Опции с 2000 годов уже были, а вы только в 21 веке им радоваться стали!
Сочи
Между какими гаражами и стенами).Сядь в эту машину и будет тебе счастье если слух имеешь.А у дилера всегда всё в норме.

Armagedon_rus
А каких конкретно японцах с 2000г были эти опции и в каких они есть сейчас?

Денис
Поменяйтесь машинами на 10 мин, почувствуйте разницу и нам напишите.
Меняемся регулярно понять чем q3 лучше тигуана неполучается , наоборот у q3 есть ощущение что не доложили автомобиля.. вот с q5 тигуан уже не сравним q5 уже более взрослый ...

Я написал как было у меня. Владельцы тигуанов видимо не в курсе об этой проблеме, а она есть. Дребезг или метал. лязг при движении с небольшой скоростью. Слышно только с открытым окном и возле стенки, когда звук отражается. Что здесь непонятного? 🤣
IvanLeon711
Да именно улучшило, применяя технологии не доступные рукож@пам из ВАГа )) при этом Тойота возглавляет рейтинги надежности и все, что ты перечислил не мешает пробежать более 500 т.км. РАВу на варике )) ВАГ свой пластик делает из того, что Тойота забраковала, а чего стоит ткань мешковина в дверных картах ))
Истину глаголишь.Как бы кому не хотелось,рейтинги Тойоты все говорят и далеко позади оставляют конкурентов.Эйфория от немецкой фолькс.технологичности быстро сменяется на чаепитие в сервисных гарантийных цетрах)).

Да знают все технологии Тойоты, типа Супры копии БМВ, с мотором БМВ - это хорошая Тойота бесспорно.
Arcady Б
Это ясно, но тем нн менее.
Давай с такой логикой сравним с велосипедом, а что оба транспортных средства, "но тем не менее"!!!

Старый Оскол
Что правда то правда ,ВАГу старые забытые технологии уже недоступны )))
Zombi23
Не все такие богатые как ты, проплатить за новое авто, ездить на старой , а потом продавать старую когда придет новая! в основном народ сдает в трейд ин и в этот же день уезжает на новом авто
А ты не задумывался, что не цены на авто неадекватно выросли, а рубль неадекватно опустили наши правители... и еще нам рассказывают, что дешевый рубль это круто!😅🥵

Форикович
Меня интересуют не общие слова, а конкретика, которая в отзыве не представлена. В вашем коменте тоже ее нет.

Олег Новиков
На последние деньги брать авто, когда старый работает, ну не очень продумано
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

bumblebee_09
Конкретика: смотрел в Москве тигуан в комплектации статус 2,0 полный привод. Дилер предложил -3% от прайса.

Когда это было ?

Форикович
То что вы озвучили, не есть конкретика. Вам пообещали, вы пересказали. Половина автолюбителей, вообще считают мультибрендовые ара-салоны официалами, потому что им так манагер на входе сказал. Судя по тому, что пишите, вы давненько не брали новое авто в салоне.

bumblebee_09
Вы в курсе как машины сейчас продают официалы? Они дают коммерческие предложения с ценой и комплектацией. Мне дали его при посещении салона, распечатанное на бумаге. В нем указана цена и скидка. Дилер официальный, на сайте Фольксваген отображается. Достаточно инфы?

Смахивают и отрываются.

Смахивают и отрываются.
Ну ну

Обычный бред
Лидерство определяется продажами и только
Покажи спортсмена занявшего 2 место и являющегося лидером?

Форикович
В коммерческом предложении есть пункты , где указано в каких случаях цена может повыситься , скидку которую мне прописали в ком предложении не сделали со словами - "если что то не нравится , можете отказаться от автомобиля" , я через знакомых вышел на руководителя салона , он им сказал - "пусть без скидки считает что ему повезло , в следующий привоз уже цена будет прибавлена" .
Вы не ответили когда обращались в ФВ ?

На последние деньги брать авто, когда старый работает, ну не очень продумано
К сожалению все так берут

4_WD
Южно-Сахалинск
Мало, не совсем информативно. Работай над собой. Твердая 4. Это как в кино: Выбирал между блондинкой, брюнеткой и рыжей. Рыжая не дала, сказала - женись, не пожалеешь. Блондинка - тупая, шумная. Зашел в соседний кабачок,, брюнетка - попробовал, понравилась.

Обычный бред
Лидерство определяется продажами и только
Покажи спортсмена занявшего 2 место и являющегося лидером?
Не так - одна немецкая команда выигрывает, но в другой азиатской банально больше народу)

IvanLeon711
Про ваш выбор есть следующий анекдот-все пробуют,хвалят,но замуж не берут.))

Про ваш выбор есть следующий анекдот-все пробуют,хвалят,но замуж не берут.))
Тем не менее ты здесь трёшься)
А в хонде смахивают, значит хонда впереди тигуана
Там ещё фишка, что периодически дворники немного подпрыгивают, чтобы не слеживались. И ещё обратный клапан на омывайку не ставят, который потом некоторые "умники" врезают сами и у них замерзают омывайка зимой

Илья Иваненко
А что плохого, если в кармашках ворс?
Потому что там должно всё звенеть что положишь как в консервной банке )))

Форикович
Вы похоже прикалываетесь. Какой дилер, какая цена, какие условия скидки, когда было? Если напишите, что дилер Московский, цена хорошая, условия скидки отличные и было недавно, то без цифр это тоже не информативно.

Pav
Нижневартовск
Откуда появились вообще эти байки про масложор? У меня тоже 2л, 180лс. От замены до замены ни разу масло не долил, уровень как в стакане. Пробег 40тыс. А вот мощности лично мне не хватает совсем немного. На обгонах именно. Если не продам машину, то после гарантии попробую чипануть
Илья Иваненко
А что плохого, если в кармашках ворс?
какие кармашки, читай внимательно "ткань мешковина в дверных картах"

nikitin
Да ладно ? Спросил А он взял и ушел ?

Bolsan
Ждать ты что куда то спешишь?

Игорь , уже не патриот
В конце февраля. Машины были в наличии.

Игорь , уже не патриот
В личку могу написать какой дилер и менеджера, если интересно.

Форикович
В конце февраля. Машины были в наличии.
Изначально разговор был про допы и пакеты , чтобы не переплачивать , машины которые были в наличии были без допов и пакетов ? Машина то куплена ? Ком предложение было в итоге ? Если было , был пункт о повышении цены при определённых условиях ? Я осенью Кодиака искал , по телефону много какие дилеры говорили что авто есть , скидки обещали , а как я только просил конкретнее ( скрин , моё СМС одному из менеджеров дилера) , говорили нет , приезжайте , всё есть , подберём и скидки сделаем , а коммерческие предложения не шлём ...... три года назад Мицубиси из Чебоксар присылали , всё было как в ком предложении .... но ..... машину мою в трейд-ин оценили дешевле чем мы договаривались .

Игорь , уже не патриот
Мне предложили машину из наличия без допов со скидкой от прайса 3%. Машина стояла в салоне, я ее смотрел. Сразу же дали на бумаге коммерческое предложение. Слова менеджера были подкреплены бумагой.

Форикович
Хорошо раз так , авто куплен ?

A-Y

добавлю детали которые спрашивают, но я забыл их указать.
купил по прайсовой цене без скидок. если брать кредит на авто то предложили бы скидки, но по факту смысла в скидках нет, т.к. проценты по кредиту в несколько раз перекроют все полученные бонусы.
за время ожидания авто (2,5 месяца) цена выросла на 49 тыс (или 44 не помню точно.)
для меня принципиальна была комплектация и цвет авто, на то что было у дилера я был не согласен.

из подарков, сетка в бампер, и резиновые коврики. все.

WEST COAST
Ждать ты что куда то спешишь?
Я жду, но обида в том, что цены не ждут)

IvanLeon711
А каких конкретно японцах с 2000г были эти опции и в каких они есть сейчас?
Да практически у всех, за исключением "пустых" комплектаций типа на "веслах" и т.п. сам езду на Сузуки 03 г.в. и в нем асе есть, за исключением "космической" опции от Вага! Ну а если рассматривать последние Крауны и иже с ними подобными последних годов - все присутствует и Весь ДВ довольны! Даже катаясь на продажных автор!

Т9 пробежных авто!

Что "всё" есть? Стеклоподъёмники авто?
По читайте предыдущие посты!!!

WEST COAST
Да ладно ? Спросил А он взял и ушел ?
Да . Если спросить про одну машину , а потом про другую, то сразу теряют интерес к клиенту и всерьез не воспринимают . Какой-то мудрый человек их этому учит .

Менеджеры это особый народ. Заказать в нужной комплектации - будете ждать полгода. Берите эту с кучей допов. И даже может появиться покупатель, почти покупающий эту, "вашу", с шоу рума.))) Неспешно выбирая авто тестил все кроссы. И очень часто встречал менеджеров, с которым еще недавно катался на тесте в салоне другой марки.
Но обзвонить другие города - вариант. Друг купил Дастер (в свое время) в городе в 800км от нас, на 80тыс дешевле. Мне Тигуан предлагали там же (по телефону), дешевле чем у нас, дарили сигнашку. Но без допов которые у меня теперь есть.

Автору - удачной эксплуатации классного авто! И не обращать внимание на статистику (самый продаваемый и т.п.), мнения псевдоэкспертов всего и вся. Тигуан отличный автомобиль!!!!

IvanLeon711
Наступает время о@@@тельных историй.....
Зовите кота с лампой(С)
IvanLeon711
аха ха, это по каким критериям Германия первая ?

Давай Россию посмотрим, тоже собственно Рав4 лидер.
Есть что по существу или как всегда прибаутки из детства?

Давай Россию посмотрим, тоже собственно Рав4 лидер.
Собственно в прошлом году, а пару лет назад Рав был третьим.

анд
аха ха, это по каким критериям Германия первая ?
По критерию первого автомобиля и лидерства в мировом автомобилестроении.
IvanLeon711
Собственно в прошлом году, а пару лет назад Рав был третьим.
Собственно пару лет назад был последний год выпуска Рава в старом кузове. Но даже в нем он совсем немного уступил только вышедшему Тигуану в новом кузове.
Вышел новый кузов, и все вернулось на круги своя...
Не думал об этом, не..?
IvanLeon711
По критерию первого автомобиля и лидерства в мировом автомобилестроении.

анд
Вышел новый кузов, и все вернулось на круги своя...
Не думал об этом, не..?
Вот и я про то же - Тигуан обновился и всё возвращается на круги своя.

Прям сомнительные критерии, особенно второй.
Ну я и смотрю, все сильные мира сего сплошь на Тойотах. Только стал банкиром и сразу рванул камрюху покупать))

Vitaly Samara
ezalabasov
Ну заберет он деньги? и дальше то что? Так хоть в договоре фиксация цены что подорожает не более чем на 10%... а так что, новую заказывать? Еще полгода пешком ходить и всё ради прости господи какой-то...
Заказал Тиг на 220 в середине мая, дату поставили 30 сентября, цену не фиксируют, оплатить авансом нельзя.

IvanLeon711
Вот и я про то же - Тигуан обновился и всё возвращается на круги своя.
ты гуглом пользоваться не умеешь?,
"круги своя "в твоем понимании что то странное,,,
А в мировых продажах всегда борьба между CR-V и RAV4, в 2018 только Тигуан смог CR-V чуть опередить и на второе место втиснуться,,,

IvanLeon711
Настоящие сильные мира сего тоже не на ауди или мерседесе,,, как собственно и очень богатые и знаменитые.. немцев сейчас китайцы в основном полю***ют, там сейчас основной рынок сбыта для всей немецкой тройки.
У тебя неладно что то с восприятием реального мира и логикой.

Дмитрий Перковский
Прям сомнительные критерии, особенно второй.
Почему? Vag лидер в автомобилестроении. Самый быстрый серийный авто выпускают.

анд
ты гуглом пользоваться не умеешь?, "круги своя "в твоем понимании что то странное,,, Это он в России на один год смог чуть чуть опередить Рав, а затем улетел на свое законное место сзади. ...
В Штатах борются Рав и ЦРВ, но так как там самый большой рынок, то вроде как и на мир влияет. Тигуан по итогам года скорее всего обойдёт Рав в России.

анд
У тебя неладно что то с восприятием реального мира и логикой.
Богатые и знаменитые покупают Бентли (ВАГ) Роллс Ройс (БМВ), Бугатти (ВАГ), Порше (ВАГ), и ещё не немецкий Феррари. Нету камрюхи твоей, прими как есть)
IvanLeon711
Прикольно, когда Джилли покупаетна корню Вольво , Махиндра покупает Пининфарино, а Ягуар и Роверы с потрохами принадлежат индийской Тате, то эстеты морщат носик и мычат что это как бы незачет, понарошку и это на самом деле не китайские и индийские фирмы, а все те же легенды британского, шведского и итальянского премиума и спорта...а эти мол просто примазываются,,,
Когда же находящиеся в трудной ситуации Роллс и Бентли покупает Ваг и БМВ, то эти же люди вещают об немецких Бентли и Роллсах, аха ха.....
ты чудной вообще....

вряд ли,всрет как всегда

анд
Причём тут махиндры, таты, Джили и носы?) Тебя куда несёт?
Нечего ответить и суши собираешь.
Бентли на ВАГовской платформе MLB с ВАГовские мотором. Не припомню Вольво или Ровер на платформе махиндры)))

вряд ли,всрет как всегда
Посмотрим. Тигуан первый компактный кроссовер ВАГа в 2007г неплохо зашёл, продавался конечно меньше японцев, но уже второе поколение обошёл на многих рынках. Тем более тот же Рав по продажам всегда считался Тойотой во всех кузовах, т.е и обычный и коротышка и удлиненный, а Тигуан считается только обычный. Олспэйс считают отдельно.
Посмотрим, люди начали прозревать и покупают настоящего лидера вместо японцев, несмотря на старые заслуги.
19697539
С покупкой, цвет огонь!

До самого потолка все звенит ? ))))
Так и есть , я когда Икс-трейл потестил , ушёл бесповоротно , как в бочке всё раздаётся , в Дастере на котором я приехал тише было .
канал ВАНЬКА
nikitin
Вы забыли, что это наш обычный российский сервис...

канал ВАНЬКА
Вы забыли, что это наш обычный российский сервис...
Новосибирск фастар. Ходил 10 мин по салону мазды, никто не подошел..... ***** им

Что "всё" есть? Стеклоподъёмники авто?
На этом перечень опций заканчивается? Подогрев зеркал, передних сидений, заднего стёкла. Две печки ещё, выдвижная антенна кстати.

Alex Prokaev
В этой комплектации только отсутствие беспроводной зарядки бесит.

До этого был суперб, даже не думал что будет так раздражать эта мелочь.

Alex Prokaev
В этой комплектации только отсутствие беспроводной зарядки бесит.

До этого был суперб, даже не думал что будет так раздражать эта мелочь.
да я изначально не предполагал эту опцию.
по комплектации собрал только то что мне было интересно.

Что "всё" есть? Стеклоподъёмники авто?
Можешь сам то назвать хоть одну из опиций, за которую ты не платил?!

Подбирали супруге авто, до НГ выбор был между тигой и маздой сх-5. Ситуация немного поменялась, решили вернуться к этому вопросу в феврале 2023 года. Взяли на тест драйв Джилли Тугеллу нынче, и что то я теперь засомневался, стоит ли рассматривать первые два варианта, уж очень неплохим китаец показался.

Смотря какой рост .
Давайте жить дружно !

Боюсь, вопрос решится сам собой в пользу товарищей из Поднебесной.

Боюсь, вопрос решится сам собой в пользу товарищей из Поднебесной.
Тоже этого боюсь, никогда в сторону поднебесной в части авто не смотрел, похоже для них время не стояло на месте.

Все-таки пошел жене на встречу, остановили выбор на мазде.

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан