Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2021

Фольксваген Тигуан 2021 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2021
40+ годиков. За рулем с 18. Начинал с ваза...  И так: это мой первый ваг. Были немцы, японцы, Корея. Собственно в этом году встала дилемма: на что поменять текущий автомобиль, так как ему почти 10 лет и стал потихоньку тянуть лишние деньги из кармана. На данный момент это bmw x3 в f25 кузове на двушке дизеле. Так как машина не одна в семье то для этой машины пробег всего 125к км. Машины предпочитаю обслуживать у официалов, поэтому машина до сих пор дилерская. Ибо опыт криворуких "профильных" центров сугубо отрицательный. Не буду называть... Хватило один раз попробовать сэкономить.
Требования: привод полный (подключаемый), кросс - ибо работаю в сельской местности,  достаточно компактный чтобы трое-четверо с комфортом могли разместиться, динамичный, нормальная гарантийная политика (относительно корейцев), да и просто чтобы было прежде всего получать удовольствие за рулем.
Выбор в реальности не богат. bmw x1-3, мерседес не рассматривал - не люблю нынешние машины, ваг групп, корейцы отпали так как уходящие поколения и непонятно какие новые дизели с роботами, рав 4 просто не понравился. В волькс заходил несколько раз, трогал тигу разочаровывался в качестве материалов... и уходил.
По итогу вариант был взять x3 - но кризис, я лучше разницу вложу  в бизнес. Поэтому остался вариант только с тигуаном. Допы такие допы... Поэтому заказал по конфигуратору R-line с 220 сильным движком + пакеты безопасность, iq drive + мультимедиа дисковери про с зарядкой. Это было в начале февраля. Сначала пообещали в начале апреля, потом сроки сдвинулись к началу мая, в итоге машина приехала в конце мая. Как сейчас принято цена не фиксированная... Пока машину ждал получил "бонусом" 125к к прайсу. Итог 3250к. Ладно хрен с ним... Думал от дилера хоть бонус какой нибудь получу... О дилере чуть позже.  Лучи поноса)
Экстерьер:
Смотрится иначе нежели более низкие комплектации, строгие линии, фары аля бмв, все в светодиодах, поворотники аля ауди бегают. Красиво. Тапки 19 255/45. Хоть немного но отличается от кучи других тигуанов бегающих по дороге. На зиму взял 18 235/55 хакку 9. Да хоть и юг, но шипы. Предпочитаю только их по зиме.
Интерьер:
Нормально, опять же строго, цифровая приборка зашла, как и новый руль с климатом на сенсорах. Абсолютно моментально привык после кнопок корейцев и бмв. Ни разу не было дискомфорта, все отрабатывает четко. Сидения на регулировках, сел настроил и очень удобно. Но боже какой убогий и гулкий пластик.... который ниже ватерлинии дверей... Чуть включишь музыку громче 25% как все начинает петь. Уже записался на шумку.
Все на своих местах. Привыкать не пришлось вообще.
Багажник:
Обычный, очень удивился что некуда засунуть в подполье набор автомобилиста. Там просто нет места под это, распихал по карманам. Насос просто в багажнике. Зато электро.
Ходовая:
После x3 какая она жесткая и неэнергоемкая, там где на бмв проезжал спокойно, тут надо очень аккуратно иначе бах бах бах... Забавно но на X3 еще родная подвеска...Официалы так и не нашли в ней косяков. Все живое... Рулится остро, но немного синтетично как в нфс, получил это чувство с первых километров.
Двигатель:
220? Серьезно? Правда давил тапку после 1000, до этого обкатывал. Нет подхвата - ровное ускорение, хотя чуть глянул, а на спидометре 150. Просто после дизеля, который давал эмоцию  даже в свои чахлые 184 лошадки кажется тига не едет. Правда есть спорт режим... Который почему то дерганный, не могу никак привыкнуть. Динамично, но нет той прогнозируемости как в бэхе. Когда знаешь, что вот тут поедет и можно динамично перестраиваться. Но едет.
Свет:
Немного непривычно после ксенона – но видно прекрасно, единственное не вырезает встречку, зажали в российскую комплектацию продвинутую камеру ассистентов.
Электроника:
Прикольно, полосу держит, о мертвых зонах предупреждает. Карту рисует, андроид авто есть. Навигация без пробок, но качественно. Телефон заряжает.   Куча настроек ассистентов, подсветок, сидения – комфортная посадка, дорого богато.
Но глюки. Система не всегда запоминает трек который играет, перепробовал кучу флешек, переходников (все usb type c), файловых систем… Без толку. Вроде есть свежая прошивка, надо дилера нагинать. Камера заднего вида периодически на дисковери про дергается. Закономерность непонятна.
Сборка:
Вот тут я охренел… Пару клипс в багажнике, залитые мовилью двери и подкапотное пространство… Что то поет справа спереди… И это новая машина… За мовиль можно и дилеру высказать, это предпродажная подготовка, ну оченья тяжело было вытереть внутри дверного проема…
Дилер:
Мой сладкий) коротко дилеры есть и в Ростове, в Гедеон ЮГ Таганрог больше ни ногой, впрочем по порядку… Ну ладно, что машина 3+, коврики за сраные 3 рубля подарить нельзя (на вайлберисе взял), хорошо что спросил про входящие в комплект тканевые -  могли и их стянуть похоже… Ибо таких круглых глаз, «а они там в комплекте?» еще не видел. Датчики давления 18+, но вы берите сейчас срочно подорожают… Взял за 10к у другого вменяемого  дилера. Причем я им открыто говорил, что это турбо ваг и я буду приезжать чаще в два раза, для замены масла. То есть я готов переплачивать – пойдите и мне на встречу. После 500 км  увидел, что руль немного повернут вправо… Проехались… Неа это вам кажется, потом после установки руля в прямое положение и сваливание машины влево – ну это наверное вкусовщина. Я не попадал в ямы… Ладно я у дилера в назначенное время, 40 минут я прождал чтобы меня приняли – это норма оказывается. Ага. Ладно пустили в ремзону. К мастеру который проверял сход развал никаких претензий, все четко, доброжелательно. Заднее колесо в красной зоне… Регулировка, проверка на трассе – все четко руль в нулевой зоне. Гарантия? НЕТ. Деньги в кассу. Позвонил в Л авто -  спросил у них, ответ да гарантия – это майские машины которые застряли на производстве, там у них уже третья такая.

Andrey KnA, Комсомольск-на-Амуре
23891297, Краснодар
Максим, Екатеринбург

Niko
Меня ростовские официалы VW очень сильно огорчают ( негативный опыт с VW Аксай, ААА VW Запад, Гедон на Ваилова) - никакого контроля качества, регулярные косяки на ТО, в которые надо тыкать носом и стоять над душой в рем. зоне. Неделю назад закончилась гарантия и больше к офам я ни ногой, теперь только проверенный профильный сервис.
Хороший выбор для наших степей, удачи на дорогах!
Защита от Паласио активирована.

Мда, купи машину за 3+ ляма, чтобы такое отношение дилера было.
Может дилер когда антикор делал, половину клипс пообломал, да и вообще смысл при хорошем заводском антикоре на тигуане.

Похоже диллеру мовиль не куда девать - зачем машину испачкали тиги то в мАскве и питере не особо гниют..а тут на юге.....

Конечно после дизеля бензинка не поедет... Вот на максимальных скоростях разницу почувствуешь.

Да этот южнорусский ленивый сервис... Кто только не писал о нём, и не только о ваге. Извините, но кубаноиды же...
Их бы в сибирь чтобы не замерзли и шевелятся начали.
Кто не матерится - тот не работает!

Если судить по стилю изложения такой же кубаноид. Там иначе никак
Илья Иваненко
Это заводской антикор. Который делают в Калуге. Но по теории при предпродажной подготовке могли и убрать.
Kroshig

Их бы в сибирь чтобы не замерзли и шевелятся начали.
Рядом стоит сервис Киа - там покупал соул жене. Отношение совершенно иное. По гарантии тут же все меняют, никаких ожиданий в ремзоне. Так что скорее вопрос к руководству салона.
marcus02
Если судить по стилю изложения такой же кубаноид. Там иначе никак
У вас с географией проблемы?
Volk@
Автор опиши плиз подробнее сравнение х3 F25 и тигуана, в чем лучше/хуже. заранее спасибо

Удачи с авто
Как себя ведёт Dq500? Вой, щелчки, толчки?
На данный момент 1000+ проблем нет, эксплуатация в 90% трасса, 10% город. Есть маленькие пинки на малых скоростях. Коробка дёргает 1-2 передачу, можно уйти в спорт там такого нет, но машина сама становится излишне резкой.
19142475
Кстати пришла мысль насчёт дилеров VW и их уровня. У Фольксвагена 70% продаж в РФ это Поло - Поло это бюджетка, какая аудитория ее покупает? Ну и на втором месте Тигуан. Поэтому какой уровень общения и сотрудничества можно ждать от марки которая продаёт 2 модели, большая часть продаж самая нищебродская модель. Менеджеры просто не видят аудиторию которая должна покупать пассаты, туареги, гольфы, откуда «уровню» взяться?
Это кстати нужно всем подумать кто покупает в ФВ чего то дороже чем Поло и ждём отношения соответсвенно потраченной сумме. Не будет его - ведь Фольксваген в РФ это марка одной самой нищей модели. Глупо ожидать какого то уровня у менеджеров которые в 70% случаев общаются с аудиторией которая покупает Поло в кредит.

DQ 500 как и DQ 250 надежные коробки.
Машина очень интересная и дорогая.
Удачи в эксплуатации.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
19142475
«После x3 какая она жесткая и неэнергоемкая, там где на бмв проезжал спокойно, тут надо очень аккуратно иначе бах бах бах.... Рулится остро, но немного синтетично как в нфс, получил это чувство с первых «

Все верно. Подвеска у Тигуана днище, воспетое заказными блогерами. Причём на 220 сильной версии с 19 колёсами Подвеска ничем не отличается от подвески 1.4 125 сил на 17-х. Как говорится, ее к такому не готовили (к 220 силам на 19 колёсах). Ощущения примерно те же как когда на свой овощь ставишь какие нить диски большие на низком профиле - явно понимаешь что Подвеска под такие колеса не проектировалась , но фиг признаешься что ездить стало неудобно, окружающим будешь петь как улучшилась рулёжка за счёт низкого профиля))
Вот с установкой 19 колёс на овощную подвеску в Тигуане все также)
Volk@
Плюсы бмв относительно вага. Качество салона на голову выше. Ничего не гремит, везде приятный и качественный материал, единственное перешивал ручки открывания дверей, там софт тач пластик, он со временем облезает. Места больше, что в салоне что в багажнике.
Двигатель у меня дизель 184 n47 на данный пробег менялся только клапан егр и все. Остальное масло фильтры. Тяга с места очень приятная, машина на скоростях до 100 кажется более динамичной и послушной по педали газа. Расход 8 в смешанном цикле, по трассе бака хватает на 1000. Подвеска намного более комфортней и энергоемче. При этом рулится очень приятно, чувствуешь дорогу и это все таки БМВ. Реакции очень прогнозируемые. Больное место рейка. Делают мало кто хорошо. Я делал в прошлом году в Брянске, машина как новая. Тигуан рулится тоже очень хорошо, но по мне есть излишняя синтетичность.
Минусы, отсутствие части современных опций, как то адаптивные круизы, более современная и качественная мультимедиа. Приятные мелочи типа отдельного климата на задних сидениях. Экокожа БМВ и часть натуральной лопается. Это стандартно у них.
com2com
Не похоже. А меня такого на дверях нет.

у нас такой же, мама пенсионерка ездит, 2019 года хайлайн на 18 катках (в салоне поменяли сразу вместо стандартных 19х), расход по пустому городу провинциальному 13-15, настоящий реальный, 95ого, а не вот это вот всё)
alexprosch
Похоже, обновленный Тигуан ничем не лучше дорестайла. Сомнительные сенсорные кнопки, нет омывателя фар, нет камеры ассистентов с расположением знаков, зато есть динамические поворотники (рука-лицо).
Bear Vorkuta
com2com
Вы писали, что БМВ стало тянуть деньги, в чем это выражалось?
Из отзыва понял что старый X3 интереснее тигуана.
Автору добра!
FFM_man
Чет как-то сильно много. Если это короткие поездки на холодном моторе то вполне вероятно. Вообще реальные 13л по городу миллионнику - это вполне реально.
Bear Vorkuta
Вы писали, что БМВ стало тянуть деньги, в чем это выражалось?
Сделано. Аккумулятор, он дорогой плюс прописывается, клапан егр, вкруг тормозные диски и колодки. подходят стойки вкруг, цепь к 150 нужно менять, там геморроя очень много со снятием двигателя. И ценник негуманный. Появляются плавающие глюки по электронике, не всегда их можно выловить. Менял уже полный блок управления фары ибо время ему пришло. Периодически выделывается цыц официалы разводят руками и говорят то ли голову менять или косу, там все на оптике ценник совсем не гуманный. И мысль что если что то отвалится то и куланц может не помочь. Любой ремонт с нормальными комплектующими будет выливаться в копеечку. Цены на нормальные запчасти достаточно высоки.
Как себя ведёт Dq500? Вой, щелчки, толчки?
2.0 tdi и 80 тыс км - все работает идеально, ни толчков, ни пинков, ни воя. Только иногда слышен звук взводящихся сцеплений когда приезжаешь с открытым окном у стены.
TopGear
19142475
Два раза указал 70%, откуда инфа? С неба взял? Официально на Поло приходится почти 55% (4 месяца 21-го), что тоже не мало, но до 70-ти далеко.
Чистка егр на пробеге 130-150 это бич дизеля, от этого никуда не деться.
Болячка осыпающейся пайки на контрольных платах диодных фонарей BMW - лечится в Ростове за 2-3 тыс рублей ( есть толковый электрик, который перепаивает), и целый блок фару покупать не надо.
com2com
Тут не совсем согласен с автором. 125к рублей переплаты на пустом месте он не считает, а расходы на бмв считает. На эту сумму можно было обслужить беху по указанным недостаткам и ездить дальше. Для дизеля 125к пробега это только обкатка) Думаю ошибка автора, это обслуживание у официалов. На таком возрасте авто надо переходить в профильные сервисы. Незнаю как у вас в регионе, в москве например ценник на цепи с работой 50к. Фольц тоже будет просить деньги на обслугу, меньше конечно чем у старой машины, но все равно ощутимые суммы.
Дмитрий Перковский
Рекомендую проверить уровень масла в халдексе

19142475
Всё было бы так, если бы Тигуан не был самым продаваемым кроссовером в России (или на втором месте сейчас) , по такой логике дилер ВАЗ- а клиента от ворот должен матом посылать)))
Японский Патруль
Андрей 38
DQ 500 как и DQ 250 надежные коробки.
Машина очень интересная и дорогая.
Удачи в эксплуатации.
все как автор описывает: в рулежке синтетика, на торможениях клюет носом и валится в поворотах - подвеска не соответствует 220 силам и 19 колесам с резиной 235 ширины, абсолютно овощной вариант, для активной езды сразу на выброс, подвеска Тигуана хуже старой Х3 с самым базовым мотором.

что ты очень интересного находишь в Тигуане - реально непонятно. Овощной по подвеске кроссовер с мощным мотором и быстрой коробкой, но без ощущения динамики, с жидкой подвеской.

Наконец хоть кто-то тоже обратил внимание на, мягко говоря, странную калужскую сборку... Я думал я один придираюсь) У меня тоже рестайл, покупал в январе. Списывал косяки на то, что он один из первых, ан-нет, смотрю, и к маю всё так же. Так же под капотом залито всё мовилем небрежно, герметик просто намазан начинающим сантехником. На кромке капота много наплывов, по которым некоторые подборщики судят о некачественном кузовном ремонте. Я даже проверил толщиномером перед покупкой и сравнил с другими машинами в шоу-руме - у всех так. Один такой острый наплыв был в зоне замка капота и его пришлось заполировать. Сам капот на заводе установили криво, упорами не получилось выровнять не у меня, ни у дилера. Опять же - не только на моей машине так. В багажнике были не защелкнуты клипсы обшивки, под запаской нашёл какую-то "лишнюю" гайку... А зимой даже при температуре около нуля салон скрипит совсем не по классу)) И в целом нет ощущения добротности и качества, какое дарит настоящая иномарка (был например у меня Опель испанский - вот там это ощущение было). Но я купил Тигуан за 1,7 млн (1.4, DSG-6, передний привод), а вот за 3,2, как у автора, я бы эти "мелочи" ему уже не простил)
Ну и о дилере. Был и у меня кривой руль. До 1000 км это устраняется по гарантии. Приехал к дилеру в Аксай, они взяли у меня машину без всяких актов приёма-передачи, подержали 40 минут и отдали, опять без всяких актов)) Конечно, проблема не ушла, я на это особо и не рассчитывал - съездил к ним для галочки, и сразу поехал в СТО Вирбак на Штахановского. Там ребята всё проверили, сказали, что всё в зеленой зоне, но в допуске можно чуть поправить, чтобы руль стал прямо. Поправили, и взяли всего 1500 рублей. До этого машину тянуло на встречку, и был сильный психологический дискомфорт. После регулировки едет как по рельсам, можно расслабиться за рулём).
Сейчас пробег 5000, сделал нулевое ТО у дилера. Масла перед ТО было пол уровня. Посмотрим, что будет после обкатки. В целом машиной доволен (но ещё раз оговорюсь, именно за сумму в 1,7 млн).
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
alexprosch
Полностью солидарен. Зато менеджеры поют, что это совсем другая машина и еще она стала намного больше😆
Обслуживаю фольц в ваг сервисе. Цена в 2 раза ниже официалов. Старый в ваг сервис, новый пока у официалов.

Чистка егр на пробеге 130-150 это бич дизеля, от этого никуда не деться.
Блок управления фарой. Стоит под ней там резинка. Блок внутри зелёный... Поэтому и замена. Диоды не причем
Таганрог
Фольц новый. Только то и гарантия. Цепь поменять 60+, стойки вкруг 40+, резинки и прочее только тронь ещё 30. Разобраться с головой ещё 30+. И это не у официалов. К вопросу о профильных центрах у них чуть что езжайте к официалам, потому что мы прошить не можем и так далее. Три раза был у профильников все три раза отрицательное впечатление. Может в мск и лучше. Самое главное я не буду иметь голову, если что то поднимается как минимум лет 5
У меня ксенон и диод только на кольцах
Niko
Звук взводящихся сцеплений. В мемориз…
Чистка егр на пробеге 130-150 это бич дизеля, от этого никуда не деться.
Шайтанама, целый блок фару покупать не нада.
Scharfsinn
Может быть вашему так не повезло. У меня 19 года и нареканий никаких по сборке.
У меня ксенон и диод только на кольцах
Перепепаивали оба задних фонаря (рассохлась пайка на плате, сами диоды почти вечные) - дилер же меняет весь фонарь в сборе
22054377
Звук взводящихся сцеплений. В мемориз…
Просветика нас неграмотных, что же тогда это за звук такой во время переключения передач?
com2com
Замена цепи 27₽ в ваг сервис. 60₽ это очень круто.

Сочи
Донской Казакъ
Мда, купи машину за 3+ ляма, чтобы такое отношение дилера было.
Какая разница, - за 1, 3, или 10 денег куплен авто? У официалов должны работать только грамотные, квалифицированные и хорошо обученные специалисты а не руко@опые балбесы. В реальности же, у ОД. часто приходится сталкиваться с откровенной халтурой и разгильдяйством.

Сочи
19142475
Бредятина... Вас и у дилера премиума могут хорошо поиметь или просто забить болт на вас. А у дилера Лады например, сделать все "по феншую". Профессионализм и политика лояльности персонала по отношению к клиентам зависит больше от руководства дилерского центра, не зависимо от бренда.
Таганрог
Замена цепи 27₽ в ваг сервис. 60₽ это очень круто.
Это на бмв
19142475
«После x3 какая она жесткая и неэнергоемкая, там где на бмв проезжал спокойно, тут надо очень аккуратно иначе бах бах бах.... Рулится остро, но немного синтетично как в нфс, получил это чувство с первых...
И я так понимаю у конкурентов для каждого двигателя и размерности колес стоит разная подвеска ? У рав-4 с 2.0 подвеска из стали , а с 2.5 из золота инкрустированных изумрудами ? У Форестера 2.0 обычная подвеска , а с 2.5 с витамином "С" ?
У Киа спортиж с 2.4 движком добавляю гидрокарбонат сферического коня в вакууме для устойчивости ?
А что за навигация без пробок???
Можно поподробнее. Может комплектация отстой, типа бомж?
Скорее понтов у автора больше чем мозгов.
У меня так на 1,4-150 коннект навигация и гугл и гис пробки показывает.
Scharfsinn
Что за нулевое ТО, откуда взялось?
Вам некуда деньги девать, так еще накачайте колеса ароматом клубники.
Не можно и не прописывать, тогда система старт стоп будет некорректно работать, как и другие потребители электроэнергии
Таганрог
А что за навигация без пробок???
Можно поподробнее. Может комплектация отстой, типа бомж?
Скорее понтов у автора больше чем мозгов.
У меня так на 1,4-150 коннект навигация и гугл и гис пробки показывает.
Гугл и ним пробки показывают. Родная навигация, которая в ГУ умеет по сигналам радио , но опция эта в России не активирована

Что за нулевое ТО, откуда взялось?
Необязательное ТО после обкатки, которое дилер называет "нулевым", поскольку первое ТО по регламенту на 15000 км. По сути, просто замена масла. Никто его не навязывает, и даже не предлагает - сугубо по желанию. На гарантии не сказывается никак.

Из отзыва понял что старый X3 интереснее тигуана.
Автору добра!
Бмв надо сравнивать с ку3
Кто не матерится - тот не работает!
Белгород
Скажу вам больше - даже если вы будете покупать авто за 5, 7 млн и т.д. вас будут любить только до того момента пока вы не сходили в кассу, дальше вы там никому не нужны - особенно в текущих условиях, когда продавать авто не надо - он сами продается - остается только накручивать ценник.
nikitin
Где ты взял инфу что подвеска делалась под 125 л.с , а не под 150 , или дизель ? Раз ссылок ты не дал , значит опять придумал . И я так понимаю у конкурентов для каждого двигателя и размерности колес...
Стойки и сайленты одни и те же, разница только в пружинах. Самые мягкие на 1.4, самые жёсткие у дизеля, на 2.0 tsi 180 и 220 л.с. пружины идут одинаковые.
На 2.0 tsi 180 и 220 л.с. тормозные диски одинаковые, минимальный размер колёсного диска это r17. Для 150 л.с. 1.4 и 2.0 tdi тормоза одинаковые, они меньше размером чем у 2.0 tsi. Можно натянуть колесный диск r16.
Вам некуда деньги девать, так еще накачайте колеса ароматом клубники.
Ознакомьтесь для чего это нужно в современном автомобиле, Гугл в помощь.

com2com
Можно поподробнее про некорректную работу потребителей без прописывания аккума.
А то вот я скидывал клеммы (полгода назад), а вдруг потребители некорректно работают а я об этом не знаю.

Евгений
Естессно,манагеру лишь бы машину продать,и подороже.Они на этом живут.

A-Y

камера з/х тормозит иногда, прямо уже бесит, есть подозрения когда нагреется торпеда.

при управлении музыкой (spotify) (через андроид авто), кнопки на руле иногда отказываются треки переключать - тыкаю пальцем в экран.

а вот по сборке, салон, кузовщина снаружи - все аккуратно.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2021

Зачем передергивать?
Ты когда-нибудь ездил на турбовом Спортейдже 2,0 л корейской версии? В том Спортейдже, если мне не изменяет память, 261 л/с. Тигуан с его 220 л/с просто курит в сторонке. Так вот для подвески Спортейджа мощность 261 л/с тоже не предназначена. Чуть нажал на газ и машину бросает в сторону, а руль вырывает из рук.
У атмосферников 2,0 и 2,4 (2,5) л нет такой значительной разницы в мощности. Зачем писать очевидные вещи?
Или ты думаешь, что Аутлендер с трехлитровым V6 на 230 сил рулится также, как и с моторами 2,0(2,4) л? Ни фига подобного.
Откуда вообще тема такая??
Это пошло издревле, от тех людей, которые считают (и правильно делают), что менять масло надо чаще 1 раза в 15 000 км.

Таганрог
Можно поподробнее про некорректную работу потребителей без прописывания аккума.
А при чем тут клеммы? Система считает износ аккумулятора, по параметрам износа заряжает его. Обратите внимание есть специальный датчик заряда. Система старт стоп аналогично считает по износу, насколько часто можно использовать запуск двигателя. Аналогично и гу отключается несколько раньше. Перекинем аккумулятор, машина считает, что новый с тем же процентом износа, соответственно и заряжает и потребляет с него по старым показателям
A-Y
Автор, у меня комплектация exclusive, уже 3,5 тыс откатал. заметил такие проблемы. вроде мелочь, но******за 3 мульта как-то стремно. камера з/х тормозит иногда, прямо уже бесит, есть подозрения когда...
У меня нормально со спотифи, но у меня предпоследняя редакция прошивки гу. Может все таки правят?
Niko
Ознакомьтесь для чего это нужно в современном автомобиле, Гугл в помощь.
Зачем мне гугл, у меня машина и без него ездит и без перепрошивки аккума
com2com
Эту ересь тоже гугл подсказал????

Откуда вообще тема такая??
Конечно развод , нужно на масле ездить 15 тыс.км. или 700 моточасов при средней скорости в городе 20-25 км.ч.

vladimir26
По факту же к официалам приходят, чтобы потренироваться работать с техникой. А грамотные, квалифицированные и хорошо обученные специалисты работают на себя.

nikitin
Эммм, но рав4, спортедж, форик - это обычные унылые кроссовки, без заявок на псевдо"спорт", а тигу на 220 сил, ещё и в р-лайне, чуть ли не пушкой-гонкой кличут
22054377
15ткм можно по трассе за 200 часов получить, а можно по пробкам 600 часов толкаться.

Что за датчик заряда, можно поподробнее. Только без гугла

com2com
А у меня 2500 км и на холодную на скорости до 20 км/ч слышно подвывание от КПП, на горячую почти не слышно. пинков, щелчков нет. КПП работает четко. Но вот этот вой меня напрягает на новом то авто, кто говорит это работа "усиленного" маятника, кто то говорит, что это норма. (На форуме)
Пока наблюдаю, если не уйдет, то на ТО "предьявлю"
И самое интересное, что у кого то есть этот вой, а у кого то нет.

Что за датчик заряда, можно поподробнее. Только без гугла
Гугл вам в помощь)))

Не надо путать теплое с мягким
Связь такая , что 0-ое ТО по сути сводится к замене масла .

Пенза
Воя у меня нет , а вот пинается на холодную бывает , особенно если сначала задом со стоянки сдаёшь.

Kroshig
Бмв надо сравнивать с ку3
Х3 наверное с Q5 ...

19142475
Цифры с головы не имеют никакого отношения к реальным продажам .Статистика продаж есть в открытом доступе и ни о каких 70% на поло речь не идет ,беря её за три последних года на поло ложится примерно 50% продаж . Только почему вы не вспоминаете что у других марок на бюджетные модели также ложатся основные продажи .Росстат продажи в России за 2020
Рио - 88064 шт.
Поло- 58455 шт.
Понятное дело что ВАГовская соринка мешает в глазу а бревна других не видим ......

Не надо путать теплое с мягким
Замена масла. хз что там залито. +все-равно какая бы обкатка не была на заводе первые сотни км, идет обкатка двигателя в том числе. и если говорить про двс то продукты износа в масле будут, понятное дело их количество не критично и производитель допускает такую ситуацию, но для себя спокойнее масло то сменить.

Миша-Михаил
Зачем передергивать? Человек просто написал, что мощность 220 л/с для Тигуана избыточна. При активной езде возникает дискомфорт. Ты когда-нибудь ездил на турбовом Спортейдже 2,0 л корейской версии? В...
220 л.с это избыточная мощность для тигуана ? Это что-то новое , особенно если принять во внимание тот факт , что они через одного чипованы .
A-Y

еще вопрос к автору, ты когда забирал авто сколько пробег был на одометре?

пока ждал авто к выдаче, наблюдал картину, моя тачка по парковке с музоном гоняла, ну не так чтобы со свистом, но довольно агрессивно.
На мой вопрос что это за самодеятельность? ответ мы тестируем.
Я сказал что вы ребята совсем ку-ку. на мое непонимание ответ был - у нас такой регламент.

это дилер ключьавто. вообще хоть я там и купил авто, но впечатление от него какого-то колхоза и не компетентности.

A-Y
еще вопрос к автору, ты когда забирал авто сколько пробег был на одометре? у меня интересная ситуация, когда задень пришел посмотреть пробег был 4 км, на следующий день забирал было 9. пока ждал авто...
2 километра.

nikitin
Ведешь статистику чипованных Тигуанов? Или с потолка взял?
Я еще раз поясню. В чем смысл этой мощности для кроссоверов из массового сегмента?
Чипуй или не чипуй, как БМВ он не поедет, потому что для реализации этой мощности нужна соответствующая тележка и подвеска.

Японский Патруль
я катался на Спортлайне 220 сил, кореш в салоне вага работал, взял на тест Тигуан - машина интересная разве что после корейцев и после просмотра заказных блогеров с ютуба все как автор описывает: в рулежке...
что то у меня сомнения что вы ездили на этом авто.
как же это надо тормозить и поворачивать чтобы тигуан валился в поворотах и клевала носом. у меня еще так не получилось.

абсолютно наоборот, не клюет и не валится. 19 диски конечно перебор, это для идеального асфальта, а 18 оптимально.
но это мое субъективное мнение основанное на сравнении в эксплуатации авто различных марок с тигуаном )
nik0574
При чем здесь другие марки, если речь идет конкретно про ВАГ?
Что же Вам корейцы никак житья не дают?
Киа, если Вы до сих пор не в курсе, помимо Рио и Спортейджа (аналоги Поло и Тигуана) еще кучу моделей продает. Церато, Сид, Соренто, Оптима (она же теперь К5), Мохав, Селтос, Пиканто, Соул, Стингер… Это только основные модели, есть и другие менее популярные, разумеется.
А что есть в продаже у ВАГа, кроме Поло и Тигуана? Джетта, Пассат, Терамонт? Так их продажи в общей массе ВАГа ничтожны.
Так что Ваши жонглирования циферками проданных Рио и Поло ни о чем не говорят. Речь не о соринках и бревнах, а о простой математике.
Я ради интереса взял статистику за последние 3 года. Что мы имеем?
2018 год: Поло-седан 59450 шт., Тигуан 33530 шт. Доля Тигуана 36,1%.
2019 год: Поло-седан 56102 шт., Тигуан 37242 шт. Доля Тигуана 39,9%.
2020 год: Поло-лифтбек 58455 шт., Тигуан 32982 шт. Доля Тигуана 36,1%.
В среднем, доля Тигуана за 3 года составляет 37,4%. Да, соотношение не 70 на 30, а 62,6 на 37,4. И что дальше? Из-за каких-то 7,4% стоит выпрыгивать из штанов?
A-Y
Лукойл там залит. И на ТО будет залит Лукойл.
И?!

22054377
Эту ересь тоже гугл подсказал????
Недавно продал Мерседес S класса. Так там аккумуляторов три штуки. И масса прецендентов, если ставить не родные. И не грамотно.
На твою Гранту, понятно, что можно поставить аккумулятор, изготовленный вручную из пальчиковых, которые ты из старых пультов достал, перемотав их изолентой.
Валеррий
Тольятти
Здраво рассудил

Валеррий
Тольятти
Scharfsinn
А надо было РАФа брать...а уже всё,всё...)

Миша-Михаил
При чем здесь другие марки, если речь идет конкретно про ВАГ? Что же Вам корейцы никак житья не дают? Киа, если Вы до сих пор не в курсе, помимо Рио и Спортейджа (аналоги Поло и Тигуана) еще кучу моделей...
Не валить всё в кучу .
Я ничего не сказал плохого за Корейцев ,их продажи у нас выше Фолькса ,это у вас свои задвиги и паралели .Человек сделал вывод по поводу марки ,исказив статистику продаж и не на 7 процентов ,доля поло у компании за 20 год ,58 % как вы там насчитали 62,6 непонятно . Так как от 100171 шт ,58455 шт это 58,3 а не 62 % .Только дело не процентах ,даже если там было 70% .Почему тогда такие выводы по ущербности марки не касаются других ,если у всех бюджетные марки основа продаж ,боже упаси упоминать корейцев ,а то у вас вообще глаз задергивается .Логан тоже лучше продается Колеоса .Гранта тоже лучше Весты продается .Что тут удивительного если страна бедная .И опять же раз тема за процент Поло на рынке ,зачем вы указали процент Тигуана ,мы же говорим за конкретный авто,Поло ? Так что штанишки себе оставьте ,я ничего не искажал ,других не хаял .

A-Y
Так обычно 9 км на спидометре .Когда свою забирал тоже 9 было .на двух других так же 9 .Знакомый забирал ,тоже 9 .

Это когда тига был самым продаваемым? В 2020 был на 3 месте.
Он третий год подряд на третьем месте ,если брать весь сегмент SUV.Не удивительно что Крета и Дастер продаются лучше ,они дешевле почти пополам .Среди однокласников прошлый год второй после РАВ4 ,третий Спортридж.За 18-19 год Тигуан первый ,второй Спортридж за 19 год.

Офигет не встат…

nik0574
Не валить всё в кучу . Я ничего не сказал плохого за Корейцев ,их продажи у нас выше Фолькса ,это у вас свои задвиги и паралели .Человек сделал вывод по поводу марки ,исказив статистику продаж и не на...
Вы тут корейцев не приплетайте. Они не только Рио и Спортридж продают ))

nik0574
Не понятно о чем спорите? Какая разница какой автомобиль больше продается? Для Вас лично эта информация зачем? Чисто для успокоения, что я один из....?

Это когда тига был самым продаваемым? В 2020 был на 3 месте.
Крета с Дастерам в зачёте ? У них один покупатель , одна цена , один функционал ? В 19-ом году среди среднеразмерных кроссоверов Тигуан на первом месте , в 20-ом на втором не сильно отстав от РАФ-а .

22054377
Лукойл там залит. И на ТО будет залит Лукойл.
вариант свое масло привести.
с необходимым допуском.

nik0574
Никто здесь ничего не валит и автомобили ВАГ не хает.
Хотя, не все так однозначно. К примеру, более дорогая Камри продается лучше более дешевой Короллы. А более дорогой РАВ4 продается лучше более дешевой CH-R. Занятно, да?
Ваш оппонент просто-напросто имел ввиду, что менеджеры ВАГа на клиента не ориентированы, поскольку все их продажи основаны на паре-тройке моделей. Из этих моделей большая часть приходится на дешевый В-класс, затем компактный кроссовер и все остальное по остаточному принципу. Вот в чем заключается ущербность ВАГа в России. На покупателя начхать, и так купит, хоть все машину мовилем заляпай.
Поло – дешевый, Тигуан – дань сегодняшней моде на кроссовки.
Нужно не только цепляться за цифры, но и понимать смысл написанного.

Миша-Михаил
Никто здесь ничего не валит и автомобили ВАГ не хает. С Вами никто не спорит, что более бюджетные машины продаются лучше более дорогих. Хотя, не все так однозначно. К примеру, более дорогая Камри продается...
Оно бы так , если бы ВАГ был только Фольксваген , если сюда добавить ещё Шкоду и Ауди , появляется ассортимент по размерам и ценам ..... нет ? И не так уж на клиентов им плевать )))

leu86
Не ко мне вопрос ,выше по тексту к первоисточнику обратитесь .

22054377
Вы тут корейцев не приплетайте. Они не только Рио и Спортридж продают ))
С чем вас и поздравляю, и их тоже )))

Миша-Михаил
Правда всегда одна ,это сказал фараон .....Конечно ВАГ ущербный ,остальные просто идеал .Если он был таким каким вы его видите то его никто не брал ,особенно при таком выборе .Никто никого не заставляет брать какую то конкретную машину ,люди сами добровольно решаются на покупку .Камри заработала себе репутацию и она долго ещё будет работать на неё .Хотя она была и Короллы ,но что то у нас пошло не так и продажи фактически рухнули ,а сейчас так у неё цена как у Камри .Поло – дешевый, Тигуан – дань сегодняшней моде на кроссовки,почему берут Октавию ?
A-Y
вариант свое масло привести.
с необходимым допуском.
Зачем? Если Лукойл Генезис Армотек подходит по допускам? И стоит не дорого. Лучше чаще менять.

А сколько оно стоит у дилера ? Последний раз брал за 1350 .
Уже люкс стоит около 1,6.Я взял рольф 5-40 гт, у него официально допуск 502, делает Обнинск вроде, но пытается наобмануть типа Германия))) Но ойл клуб пишет неплохое. Попробую залью до зимы.

Игорь , уже не патриот
Игорь, к чему писать глупости?
Давай тогда к Тойоте Лексус прибавим, а к Киа прибавим Хёндэ, Генезис и далее по списку...
Речь идет конкретно об автомобилях с шильдиком Фольксваген и о том, что те же Джетта, Пассат, Гольф и т.д. в России почти не востребованы.
Гугл вам в помощь)))
Сам то слабо объяснить?

Игорь , уже не патриот
Связь такая , что 0-ое ТО по сути сводится к замене масла .
А на протяжку подвески не заезжал после 500 км?

A-Y
Потом каждые 5000 км будешь менять?

22054377
Была Октаха А7, ставил не родной аккум. Проблем не было.
Да и при чем здесь мерс. Тема то ваговская

И?!
За 600 часов масло умрет дважды, а то и трижды.

Миша-Михаил
Игорь, к чему писать глупости?
Ну почему же глупости , Лексус - Тойота и есть , их не прибавлять , а вместе считать нужно , с Генезисом такая же история , ВАГ - одна корпорация и у неё по любому есть стратегия как на рынке держаться , есть дешёвые машины , есть средние , есть дорогие , по размеру тоже , кроссоверы к примеру , есть Карок компактный дешёвый , есть Ку-3 компактный , но дорогой , есть Тигуан побольше , Ку-5 , дальше Кодиак , Туарег , Ку - 7 , Ку - 8 , премиум в виде Порше , полный набор , с седанами такая же история , так что писать что ВАГ где то слился наверно не стоит .

Пенза
А на протяжку подвески не заезжал после 500 км?
На Кодиаке не заезжал , на Ауте заезжал , на Дастере заезжал и много чего потянулось , на Патриоте не только заезжал , а можно сказать не выезжал , пока не протянули ))) Кстати 0-ое ТО на вех машинах (кроме замены масла) было бесплатным , почему бы и не заехать .

Игорь , уже не патриот
Не через 500 км. конечно , а масло менять буду через 7.5 тыс. , с моим режимом езды 350 моточасов , самое время масло менять .

А сколько оно стоит у дилера ? Последний раз брал за 1350 .
Убейте жабу своего дилера. Или ездите к нему через Лукойл заправку.

22054377
Была Октаха А7, ставил не родной аккум. Проблем не было.
Да и при чем здесь мерс. Тема то ваговская
Тема БМВ вообще то. Отзыв читайте без очков, Базилио…

Дмитрий Перковский
За 600 часов масло умрет дважды, а то и трижды.
Вы мне это зачем пишите? Если я сам являюсь сторонником 0 ТО и более частой смены масла?
Адресата перепутали?

Миша-Михаил
Ведешь статистику чипованных Тигуанов? Или с потолка взял?
Почему подвеска тигуана не даёт реализоваться мощности ? Где это написано или с чего ты это взял ?
Зачем ему ехать как БМВ , если он может ехать как гольф R ?
A-Y

Потом каждые 5000 км будешь менять?
а, именно так всегда делал и собираюсь делать дальше.

22054377
это вопрос интимный ), у каждого свое мнение.

у меня, предвзятое отношение к маслу лукойл. просто не верю ). а переплачивать 3 цены за бренд VW на банке масла я не хочу.
поэтому мой выбор это другое масло более дорогое в рознице с допуском 504.

A-Y
это вопрос интимный ), у каждого свое мнение. это же понятно что масло выбирается по соотношению цена/качество. на гарантийный срок его хватит а дальше. трава не расти. у меня, предвзятое отношение...

22054377
Убейте жабу своего дилера. Или ездите к нему через Лукойл заправку.
А туда дороги не знаю после ТО-1 ,хоть через заправку хоть огородами )))

И Рено тоже .
Рено Эльф на Кастрол по моему поменяли .

Игорь , уже не патриот
И что, протяжка подвески на нулевом ТО дала эффект?

nik0574
А туда дороги не знаю после ТО-1 ,хоть через заправку хоть огородами )))
Боже мой. Они вас так сильно заставляли проходить у себя ТО, что отшибли вам память?!

И Рено тоже .
Про Рено не в курсе, но вполне вероятно.

И субару
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Как и в бочках Мерседес.
Читаем внимательно именно это я и написал. Именно поэтому это навео и не лью

Пенза
И что, протяжка подвески на нулевом ТО дала эффект?
А какой эффект нужно ждать , что ничего не открутится ? Ничего не открутилось , я был удовлетворён и спокоен в дальних поездках , что не из-за каких форс-мажоров ничего не будет откручено .

Офигет теперь даже тигуан попадает под налог на роскошь
Помню как толпа радовалась, что богатые будут платить больше... Сейчас толпа радуется, что те кто за рабатывает более 5 млн в год будут НДФЛ 15% платить, но ничего лет через десять, все будут по 15% платить, т.к. цены опять поднимутся.

22054377
У меня руки есть ,зачем мне память и дилер ?

yozeff goj
Очередной очерк бывшего владельца премиума, пересевшего на обычную машину. Тут таких недовольных много. Один с мерина пересел на новый табурег, впечатление: чёт не то, Вы с бэхи-впечатление не айс (тут мовиль растекся, руль кривой, пластмасса свою музыку играет и т.д.). Даже аудеру тяжело на фольц сесть (вродь и тут и там vag), тележка и двиг одни и те же (Тигуан и Ауди q3). А едут по разному,да и сборка отечественными руками пока оставляет желать лучшего. Q3 подхватывает сразу на всем протяжении, аж голова кружится, а Тигуан только когда до 2500-3000 оборотов раскрутится (когда и гнать то уже некуда).
Имея в кармане аналогичную сумму, так и не смог проникнуться любовью к народной марке. Остался в Ауди, пусть победнее комплектация, ассистентов поменьше, но душа на месте.
Евгений
Ну, эт не везде...Когда у меня гарантия закончилась, а надо было подремонтироваться. А в пандемию ещё и заграничные поставщики были перекрыты, то выдали подменку. Три недели катался...
Ну тут конечно от лояльности к дилеру тоже много зависит..

nikitin
Зачем ему ехать как БМВ , если он может ехать как гольф R ?
Ключевое слово - может. Но мочь и ехать - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Игорь , уже не патриот
Игорь, проверь уровень масла в муфте - у меня стало закусывать редуктор при резком старте с вывернутыми колесами на 26ткм. Народ пишет уровень низкий может быть. Я хочу заменить масло и сетку насоса промыть.

Дмитрий Перковский
А что, с завода идут болты, гайки неприкрученные? Я помню как народ ВАЗ, ГАЗ протягивали в гаражах, после покупки. Сам такой ерундой ни разу не страдал - ничего не откручивалось. Игорь, проверь уровень...
Хорошо , я послезавтра на ТО-1 поеду .
По болтам и гайкам , если бы не бывали форс мажоры и непредвиденные обстоятельства , не нужна была бы гарантия , у одного авто что то сломалось на пробеге 10 тыс.км. , у другого с этой же партии нет , человеческий фактор никто не отменял , протяжкой и осмотром авто на 0-ом ТО снижаешь риски , значительно или нет , другой вопрос .

Волгоград
yozeff goj
Базовая Ауди Ку3 - УГ, что внешне, что внутри за бешенные деньги. Тига Спортлайн в максималке идёт дешевле и ничего там не тупит, да и места в багажнике поболее будет.
Если покупать четыре кольца и переходить с Тигуана, то только хорошие комплектации и не менее Ку5. ИМХО Ку3 - огрызок пока, для молодой семьи не подходит.
Тоже тигуаном недоволен, ожидал большего, пробег 3000 с перейди гремит что-то на кочках((((((
Alex Bolilyy
Добрый день, как вам автомобиль на данный момент? Нет ли проблем с коробкой и двигателем как у некоторых владельцев вашей комплектации.

Все четко и по делу. Отличный отзыв, познавательный. На дворе января 2022, а цена этого чуда у дилера в городе Хабаровск уже 4,5🍋🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️.

Вот бы сейчас новый за 3250 взять 🤣 мечта

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан