Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2021

Фольксваген Тигуан 2021 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
Приветствую всех читателей Дрома.
Господа,не обессудьте я не писатель,но авто было много в жизни,так что думаю могу оценить.
Предыстория покупки такова.
Прожив большую часть своей жизни в Восточной Сибири близ Байкала,на старость решил сменить регион проживания.
Дети живут далеко,и с годами из Сибири летать становится все труднее и труднее,причем не только финансово,но и физически.
Решили перебраться поближе к Европе,а именно в Калининград.
Город нам с супругой приглянулся еще пять лет назад,
Надо было тогда еще какую-нибудь недвигу прикупить,но мы всегда умны задним числом.
Бывая в Калининграде обратил внимание на местный автопарк.
Авто есть всякие конечно,но такого количества дров которым на помойке прогулы ставят нужно еще поискать.
В Сибири такие "раритеты" либо все давно уже на свалках,либо доживают свои невеселые дни в "медвежьих углах".
Им как говориться терять уже нечего,оттого и на дорогах им на все пофиг.
Короче еду и паркуюсь как хочу.
В силу специфики области,а именно просто мало места,соответственно и вся автомобильная инфраструктура специфична.
Ну как по мне не нужны тут те же внедоры,хотя Крузаков полно.
Как и куда на них ездят хозяева я не знаю,но парковаться даже на Тиге  в 50 % случаев проблематично.
Короче продал я еще перед отъездом своего Прадоса 150,и с деньгами в путь.
Хорошо что решил это заранее и заказал авто у ОД в Калининграде,и по приезду без колес был всего две недели.
ОД оставил только приятные впечатления,авто взял по голой цене,без всяких допов за 1.8.
А вот с авто жены не получилось.
За день до отъезда финик жены тоже купили,и я решил также заказать у ОД.
Выбор пал на КИА(никогда не было и видимо не будет).
Два месяца пытались нам впарить авто со своими китайскими допами.
Стоимость всех этих допов дай бог получалась тысяч на 20,а заряжали от 150 до 200.
Короче разошлись как в море корабли.
И опять пришлось идти в Фольц.
Ну а теперь к авто,хватит предысторий.
После тест-драйва Джетты и Тига,выбор в пользу последнего был очевиден.
Единственное что меня напрягало,так это DSG.
Ну не лежит душа и все.
Решил плюнуть и взять кочергу,хотя последним авто на палке был ФФ ST в далеком уже 2008 году.
Но пока я зимой был в Калининграде,и взяв авто в рент,мне достался механический Логан.
Каких то неудобств я не ощутил,а даже вернулся так сказать на полтора десятка лет назад когда гонял на Фокусе.
Короче плюнул и заказал МКПП с 1.4 на 125 коньков,без всяких допов на переднем приводе,а зачем тут полный?
Одним словом голый RESPECT.
По договору цена была 1.749.900,но за время ожидания доросла до 1.799.99,за этот прайс он мне и достался.
И вот по прошествии почти двух месяцев и без малого 5000 пробега,могу сказать лишь одно,авто вполне себе нормальный.
Динамики в городе с лихвой,за городом после 140 сдувается,но тут и гонять негде все едут не больше 110(кругом большой брат).
Зато расход после Прадоса просто сказочный,я на бензин столько тратил при таком пробеге наверное когда был еще студентом.
В салоне все что нужно есть,остальное я уже все проходил,и понял что мне это не надо и деньги ушли в зрительный зал.
Подвеска немного жестковата,но тут не очень много плохих дорог,а на хороших она идеальна для кроссовка.
Порадовал свет,он хоть и начальный диод,но светит на пятерку.
Движка за 5000 пробега масла пока не подъела.
Средний расход кажет в районе 7 литров,но я и толкаюсь по пробкам в основном.
Как-то ездил в Балтийск,а там дорога еще старая немецкая по полосе в каждую сторону  с запретом обгона и ограничением до 70.
Так за 40 км пути средний расход был 4.9л.
Супруга тоже вспомнила свою прошлую езду на палке,и достаточно было три урока чтобы вполне сносно и без боязни поехать по городу.
Мышечная память творит чудеса.
Для чего этот рассказ?
А это для тех кто хочет купить подобное авто,а без тест-драйва не решается.
Таких авто как правило на тесте нет,всегда стоит заряженный конь.
Авто нормальный,и по деньгам нынешним не дорогой.
Правда опять сволочь подорожал,и уже просят за него без малого 1.900.000.
Но это вопросы к нашим руководителям а не автомобилю.
Всем удачи на дорогах.

Время как то быстро летит,вот уже дело и к зиме,хотя у нас еще днем до +12,а ночью до +5.

И погода с легким плюсом будет думаю до НГ.

Супруга улетела на малую родину по делам,так там зима пришла.

Сегодня снег выпал,и -10 ночью уже.

Ну что сказать про авто,авто продолжает радовать своей эксплуатационной дешевизной.

Средний расход устаканился,и болтается в районе 6.8 л/100км по бортовику,но он практически не врет.

Многих интересует наверное масложор.

Сменил масло первый раз на пробеге 7500 км,уровень от максимума сполз по щупу наполовину,залит был с завода вроде как Лукойл судя по наклейке....

Время летит все быстрее.

Вот и прошло уже 2.5 года с момента приобретения,а он мне еще не надоел(сам удивляюсь).

Хоть и стал к авто относиться по другому,но Тиг реально радует.

Бензина жрет реально мало (7.0 l/100) по показаниям компа с начала пробега.

Пока кроме замены масла и фильтров ничего не делал.

Мотор масло не ест(лью с нова Мобил 0-40).Бенз 95 от Луки.

По случаю получилось катнуться на нескольких китайцах(благо производят их здесь за углом),по мне лично Тиг на голову выше именно по ощущению авто во время езды,все понятно и предсказуемо....

Andrey KnA, Комсомольск-на-Амуре

Оголяется потихоньку Сибирь и ДВ
Да пока нет.
Солнце,море,отличная погода.
Отдыхаю короче.
А меня что-то тянет, тоже на море переехал из Сибири)

иркутск-калининград
Нужно значит скататься в родные края.
Мне пока некогда об этом думать.
Надо ремонт успевать до осени.

Сибирь сначала освоили по сути солдаты, потом ссылали, потом распределяли - никто особо по доброй воле не рвался. Некоторые ехали заработать, но сейчас зарплаты по стране не зависят от региона, а больше от профессии.
Поэтому и попёр народ обратно на Запад.
По теме, удачи в эксплуатации, ДСГ лучше палки) 5
Niko
А меня что-то тянет, тоже на море переехал из Сибири)
С каких пор Гулькевичи стали быть побережьем?

Niko
С каких пор Гулькевичи стали быть побережьем?
2 часа до моря это далеко? Поближе, чем тебе
2 часа до моря это далеко? Поближе, чем тебе
Ну мне тогда до Азовского меньше часа ...)))

Он при обслуге сожрет больше этой экономии.
Так там и обслуга на 2л больше масла чем в механике меняешь с той же периодичностью как в МКПП.
nikitin
Он при обслуге сожрет больше этой экономии.
Ещё не известно кто раньше в коробку залезет . На механике сцепление сухое и всего два диска .
На дсг в несколько раз больше дисков и все они в масляной ванне .
Средний расход
Так выглядит кочерга.
Кочерга, палка...Вот это кочерга:)) А у ВАГа скорее аккуратный и удобный джойстик.
Мне побольшому счёту разницы нет, но с ДСГ удобнее, экономичнее и быстрее
То, что быстрее - да, хотя если крутить и резво переключать, на мкпп разница невелика. По удобству разницы нет, дело привычки и вкуса.
Мне с палкой спокойнее.
На палке если привык, то даже интереснее. Нот, если пробок больших нет.

IvanLeon711
Масло в дсг более дорогое, если оригинал, то вообще дорого. Плюс фильтр несколько сотен стоит,да и менять масло в дсг 6 надо раз в 40 тысяч для верности. В мкпп можно и раза в, 2 реже менять. Так что автор прав насчёт обслуживания.

Илья Иваненко
Да, может и так, но ручка есть ручка. Я сам езжу, не заморачиваюсь, хоть и менее комфортно, а положим моя жена совсем не может.
Поэтому если куплю машину на МКПП, то на ней смогу ездить только я. И большинство так - машин на механике всё меньше.
IvanLeon711
Ну тут я согласен, естественно 2 педали всяко удобнее)
Настоятельно рекомендую автору менять масло с фильтром раз в 7500 км, и хотя бы раз в 15 использовать фирменную присадку в топливо g17.

Илья Иваненко
Ну тут я согласен, естественно 2 педали всяко удобнее)
Получаешь даже какое-то удовольствие от драйва) но ДСГ всегда будет быстрее, хоть и незаметно.
Езжв на Пассат ЦЦ МКПП товарища, там такие ускорения приятные при переключениях, кажется что он прёт нереально, аж вдавливает в кресло, а мой Леон с ДСГ совсем разгоняется линейно, как трамвай и кажется, что он медленнее. А по цифрам на 1,5с 100км/ч быстрее)

Илья Иваненко
Можно и без присадки, в топливе G-драйв и в прочих экто, есть уже присадки подобные.

Расскажите как там в Калининграде живётся? Хотя бы коротко. Работаете или на пенсии? Сложно ли найти работу?

T187
Про работу и чего не скажу,так как не работаю.
Сейчас занят ремонтом,а там возможно в режиме хобби и пойду куда-нибудь работать.
Климат нравится,лето в этом году суперское пока.

IvanLeon711
Вы правы,но есть одно но.
Так как регион своеобразный,то и автопарк такой же.
И если в Сибири и ДВ япы приучили народ к автомату,то немцы не давали расслабиться автоматом,предлагая б/у авто в основном на МКПП.
Так что палка тут ещё не совсем вымирающий вид,хоть и побеждает ее автомат в среде новых авто.

иркутск-калининград
Если что то конкретное интересно,то спрашивайте.
Если знаю,подскажу.

slk200
Про работу и чего не скажу,так как не работаю.
Климат нравится,лето в этом году суперское пока.
Лето везде хорошо, тут важнее как осень/зиму/раннюю весну перенесете
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Петрозаводск
Все прямо молятся на акпп, а нет сильной разницы если без пробок.

Из плюсов, ты всегда знаешь какая передача включена сейчас и когда и какая включится. и в принципе если на автомате ты жмёшь на педаль и начинают переключаться передачи и разгон идёт, то на палке заранее переключаешься и на обгон выходишь на нужном режиме оборотов и передачи, и обгон идёт бодрее (Да да, на акпп можно перейти в ручной режим, но вряд ли вы это часто делаете, иначе зачем?)

Ну и при аренде авто в ЕС пока я чаще встречал на палке и она дешевле.

А так конечно, робот/автомат технологичнее/комфортнее но дороже при покупке и в обслуге...
Вот только освободившаяся правая рука у большинства в городе сжимает телефон, в который большинство же и уткнулось...

Он при обслуге сожрет больше этой экономии.
Честно говоря, не знаю какая коробка ставится с этим мотором на Тигуан, на моём Гольфе была MQ200.. что-то там...
Сцепление "легло" к 100 тысячам. Я думал, что это я разучился уже, но на форумах почитал: мой результат чуть выше среднего. Новый комплект 18к, масло — 5к менял сам. Дилер запрашивал за работу 14, запчасти 57. А потом "лёг" рабочий цилиндр сцепления...
Но, пока сцепление живое, коробка супер!

Злой Стрелок
Все прямо молятся на акпп, а нет сильной разницы если без пробок. Из плюсов, ты всегда знаешь какая передача включена сейчас и когда и какая включится. и в принципе если на автомате ты жмёшь на педаль...
Да и в пробках ничего страшного нет, в них на любой коробке неприятно тратить время, а так хоть размяться можно слегка)

По поводу технологичности тоже вопрос, конечно, на ДСГ или у БМВ все переключается быстро, но у недорогих автоматах или вариаторов есть затупы.

Aero885
Оголяется потихоньку Сибирь и ДВ
А здесь нечего делать в Сибири: 7 месяцев зима, зарплаты даже с 30 % надбавками такие же, как и в Центральной России, так и их нет, молодёжи после института работать просто негде, экология все хуже из-за разрезов и заводов, люди в основном на вахтах на Севере.
У кого пряник, тот и на коне.
IvanLeon711

Сейчас сам и всю семью перевез в Питер. После 5 лет жизни в Питере, продал недвижимость в Новосибирске (ранее купленную в ипотеку).

Итог: в компании где работаю, есть ребята из Новосибирска, Омска, Томска. Уезжают самые высококвалифицированные (сфера деятельности ИТ).

Мне побольшому счёту разницы нет, но с ДСГ удобнее, экономичнее и быстрее
Я тоже за DSG, езжу 2 года, мне нравится. Динамика, расход.

Но бу маловероятно что покупал бы, т.к.неизвестно как эксплуатировать и т.д.

Марк Яблоков
DSG переключает передачи очень шустро.

Делаю также, раз в 7.5 тысяч. Ещё лучше по моточасам отслеживать

Злой Стрелок
Сейчас же практически всегда можно по блютузу телефон подключить и не держать рукой телефон

Ты это им скажи...

Все детство прожил рядом с Новосибирском, в институте учился в Новосибирске, затем 5 лет поработал. Сейчас сам и всю семью перевез в Питер. После 5 лет жизни в Питере, продал недвижимость в Новосибирске...
Так и есть, идёт обратная миграция на цивилизованный Запад.

Тула
Илья Иваненко
А на чем основаны ваши рекомендации?наш тигуан пробежал за 3 года 92000 км.все то строго по регламенту с периодичностью 15000 км.масло не доливал не разу,проблем никаких.за все время поменял только колодки 1 раз,вся ходовая в норме

Пенза
При выборе КПП главное наверно всё таки была цена , а не недоверие к ДСГ .

Игорь , уже не патриот
При выборе КПП главное наверно всё таки была цена , а не недоверие к ДСГ .
Смешно.
Если бы сотка была поводом для раздумий,я бы просто взял авто дешевле и с автоматом.

Смешно.
Как же смешно , если ты упоминаешь про более дорогое обслуживание в том числе , плюс авто голое без допов , я понимаю про всякое баловство , но сигналка с автозапуском нужна , сетка в бампер тоже ...... вот и вывод , каждый решает сам , у каждого свои цели , только и всего .

Игорь , уже не патриот
Ну расскажи ещё про дополнительную антикоррозийная и прочие добрые услуги ОД.
Сигналам с автозапуском мне тут нах не нужна,это не Сибирь.
Авто голое без допов лишь потому,что допов на базу у производителя нет абсолютно..
Да собственно говоря в нем самое необходимое есть,а все остальное я видел и пробовал уже не раз.
И поверь,я к этому сейчас равнодушен.
И чем проще авто,тем меньше времени я проведу у ОД.
А время сейчас это дороже денег.
Так что не суди по себе и своим хотелкам..
P.S. Единственная опция которую бы с удовольствием купил,это память и эл.привод сиденья водителя в купе с зеркалами и рулём.
Но такой вещи нет даже на самом верху линейки Тигуанов.

slk200
Ну расскажи ещё про дополнительную антикоррозийная и прочие добрые услуги ОД. Из всех авто какие были ,ни на одной не было сетки в бампере и как-то они служили мне. Сигналам с автозапуском мне тут нах...
В R - Line разве нет электропривода и памяти сидений?

vladimir26
В R - Line разве нет электропривода и памяти сидений?
Вместе с памятью руля?
Не было там такого никогда.
А усеченная функция мне не нужна.
Так что каждый выбирает себе все сам.
И то что для одного является верхом совершенства,для другого вообще ничего не значит.

slk200
Да да, пожил, знаешь 😀 Автозапуск как раз для экономии времени.... или в Калининграде плюс 30 зимой? Хотя мне всё равно, каждый при своём.

Вместе с памятью руля?
Не было там такого никогда.
А усеченная функция мне не нужна.
Так что каждый выбирает себе все сам.
Ну тогда в этом классе, такого сочетания на нашем рынке вы ни у кого не найдёте, только в премиум сегменте, и разумеется совсем за другие деньги. Вы часто регулируете положение сиденья и руля? Ну и ещё, я не совсем понял, - что означает ваша последняя фраза?

В основном болтается от -5 до +5.
Поздравляю , у меня гараж тоже есть , в 200 м. от дома , только мне время действительно дорого , я ставлю у дома на платной стоянке под окном , завожу дистанционно , выхожу , сажусь в прогретый авто и сразу еду ....... в минус-плюс 5 греть авто не нужно ?

Почему ?

Почему ?
Не вижу смысла
В основном болтается от -5 до +5.
Действительно, у меня в Кемерово автозапуска с сигналкой нет, я таки заводился в мороз под минус 40,после2 дневного простоя авто. И завелся отчасти благодаря маслу нулевке УАЗ и аккумулятор конечно свежий. А многие с автозапусками не завелись. А здесь у вас совсем смех)))

Игорь , уже не патриот
А у меня он прямо в доме,так что и идти никуда не нужно.
Можешь в пижаме в машину садиться
Я понять не могу,какую мысль ты хочешь мне тут донести?
Считаешь меня нишебродом,да ради бога считай сколько хочешь.

У меня тоже сеток нет, я противник их,
Абсолютно бесполезные штуки,но для ОД честный способ отъема денег у доверчивых и впечатлительных.

Илья Иваненко
У меня в Иркутске на Прадике была сигналка с дистанционным запуском,а на Финике жены нет.
И как показала практика мне эта фича даже там была не нужна,а уж тут и подавно не нать.
А вот от масла много что зависит.
Там лил во всю технику Мобил 0-40,тачки заводились всегда и везде..

slk200
А у меня он прямо в доме,так что и идти никуда не нужно.
Можешь в пижаме в машину садиться
Я понять не могу,какую мысль ты хочешь мне тут донести?
Считаешь меня нишебродом,да ради бога считай сколько хочешь.
Про нищеброда ты сам додумал , я написал всего лишь свою точку зрения , а у тебя сработала какая то агрессивная защита , диалог не возможен , извини если что не так , отписался .

Игорь , уже не патриот
Защита от чего сработала?
Ты сам то понимаешь что мне хочешь сказать?
Про допы от ОД?
Так я писал,что они мне и даром не нужны,но ты же считаешь что я решил на этом сэкономить.
А я не сэкономить решил,а просто считаю для себя их допы абсолютно ненужной вещью,вот и все.

земляку из Иркутска только 5.
Машина хорошая, на механике, будет долго служить верой и правдой!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

slk200
В принципе согласен с вами, а вот на счёт сеток готов поспорить... На наших дорогах защитная сетка лишней точно не будет. В городе наверняка можно без неё обойтись, а вот если машина часто бывает на трассе, то считаю сетку необходимой. На Ауди А4 у меня камнем пробивало радиатор кондиционера, потому как не было сетки. На Октавии уже с новья её поставил, и два раза пришлось эту сетку менять потому что ее отрывало и гнуло от камней, следовательно она дважды защитила радиатор. Кстати от насекомых тоже отлично защищает..

vladimir26
Ну тут каждый сам для себя решает.
Одному надо.
Другому нет.

У меня тоже сеток нет, я противник их,
Если по трассе летом не ездить, то в городе сетка точно не нужна, а вот по трассе очень даже. В противном случае через 300-400 км. радиаторы так забиваются, что дажа на мойке всю мошкару не удалишь, да и о каком эффективном охлаждении речь может идти?

leu86
Ничего не забивалось сколько было машин. Вас не агитирую.

vladimir26
Когда то на Ниссане стал плохо работать кондиционер и температура летом в жару высокая держалась , снаружи пушкой радиаторы промывал , ничего не менялось , когда снял их , увидел что между ними куча всякой мишуры в виде остатков насекомых , товарищ в Москву на ФФ ездил каждую неделю , через пару лет радиатор менял из за множества мелких повреждений , у меня на другом авто камнем пробивало пару сот , пайкой обошлось ........ я лучше сетку поставлю , если кто то не видит в ней необходимости , пусть не видит , только не нужно писать что это какой то развод от дилера , люди ставят их осознанно .

Игорь , уже не патриот
Да ставь кто тебе не даёт.
Если тебе с сеткой спокойнее,то конечно надо ставить.

Илья Иваненко
Ничего не забивалось сколько было машин. Вас не агитирую.
никаких проблем из за отсутствия дилерской сетки не доставлял.
Фирма супруги также.
Во времена спокойных продаж когда авто было в избытке,ОД про такую чушь даже не заикались.
А тут разом стали такие заботливые,прямо испереживались все из-за потребителя.
А производители то дураки полные,причем все,ума для установки сетки не хватает.
slk200
Прадик который продал перед от"ездом при родном пробеге в 110000 км,из них по трассе наверное половина никаких проблем из за отсутствия дилерской сетки не доставлял. Фирма супруги также. Во времена...
В том то и дело. Обвешают мотор сетками, защитами и потом привет задиры и локальный перегрев.

Илья Иваненко
Жертвы секты верующих в благие намерения ОД.

Саратовская область
Kuzbass2021
Да, понятно все.Остается надеется на лучшее

slk200
Жертвы секты верующих в благие намерения ОД.
Большое заблуждение других считать глупее себя ..... дальнобойщики москитки натягивали на решётку радиатора , когда никакие дилеры ещё о сетках и не думали .

иркутск-калининград
Да ставь,кто же тебе не дает-то.
Умного учить,только портить.

Aero885
Да, понятно все.Остается надеется на лучшее
Остается надеяться, что к власти придёт человек, который действительно любит свою страну и народ, как в соседнем Китае, и как можно скорее, иначе кирдык Сибири и Дальнему Востоку от того же Китая.
У кого пряник, тот и на коне.

иркутск-калининград
Скорее всего процесс этот уже необратим,вопрос только времени.
Сибирь и ДВ вымирают.

Умным камни в радиатор не прилетают видимо))
А ты Иван , умный или с сеткой ?

Игорь , уже не патриот
А ты Иван , умный или с сеткой ?
С сеткой) я когда Тигуан новый в 2016г купил, сразу ставить сетку не стал, тоже решил, что развод. Потом на нулевом ТО посмотрел, что уже несколько крепких вмятин в радиаторе (надо сказать, что я езжу довольно много по гравийкам и довольно быстро)) и я заплатил тогда несчастные 3 т.р. дилеру да эту сетку.
Потом ставил на другие машины на неспециализированных СТО, там подешевле.

IvanLeon711
Я и сам ставил , и у слесаря дилера в гараже в частном порядке , с Кодиаком решил не заморачиваться , когда аванс вносил в договор сразу прописал сетку , сигналку с автозапуском , брызговики передние ..... а сигналка с автозапуском у тебя есть ? Ты поддался на развод ? )))

Умным камни в радиатор не прилетают видимо))
Но у ,,умных" другая беда, сетки у них создают такие завихрения, что воздух напрочь не желает дуть на радиатор и двигатель тут же закипает, а у нас это почему то не происходит.

Трудно умными быть ...

иркутск-калининград
А те которые неумные, видимо сачком камни ловят специально в радиатор.
Ну что ж,у каждого свои приоритеты.
Одному больше доить и меньше кормить,другому больше кормить и меньше доить.
Тут как говориться каждому свое.

Специальные воздухонепроницаемы сетки?))
Мне такую ни разу не ставили, на моих сетках ячейка в разы больше ячейки радиатора, а нить тоньше 1мм. Тут в принципе лимитирует проток воздуха спи радиатор, а не сетка.
У этих ребят и на окнах может сеток нет, а то проветриваться не будет, когда створка открыта?))

Игорь , уже не патриот
Сигналка с автозапуском и турботаймером 2 мин. Ещё у жены в Тигуане эбершпехер, бензиновый подогреватель двигателя, который тоже запускается сигналкой. Понимаю, что глупость, но ничего поделать не могу - хочется в -30 выйти и сесть в тёплую машину)

slk200
А те которые неумные, видимо сачком камни ловят специально в радиатор. И без сигналки с автозапуском спать спокойно не могут,так переживают за кредитное корыто. Ну что ж,у каждого свои приоритеты. ...
Кстати именно оригинальная охранная система ФВ гораздо лучше, чем всякие старлайны. Но по глупости приходится ставить эту охранную систему, чтобы завести дистанционно и включить турботаймер.

IvanLeon711
А мне летом хочется сесть в холодную ))) У нас днём на солнце сейчас под 37 гр. , утром то авто не нагретое ещё , а вот после обеда с работы я минут за 10 завожу , чтобы остыло .

Это ведь не Сибирь,и климат "немного другой",чего мне тут подогревать?
А что, в Кёнигсберге промозглые, сырые, холодные зимы из-за нашего незнания географии отсутствуют?

Да

А летом?

Видишь ли в чем дело- те ребята, с которыми ты дерзко споришь, имеют свои фирмы, строят шикарные дома и не отказывают себе в комфорте, для них одну лишнюю опцию на авто ради комфорта поставить- как стакан воды выпить.

Фотограф2015
Не назову себя богатым точно , с высоким доходом скорее всего тоже , но к своему возрасту считаю что заслужил (или заработал) какого то более-менее комфорта . )))

Игорь , уже не патриот
Кто-то работает, чтобы наскирдовать и трястись над этим, как Гобсек, а другие тратят на улучшение быта, уюта, повышают качество жизни.

Фотограф2015
Опять вспомнил того генерала в отставке, соседа родственницы в котеджном поселке. Сын ему купил снегоуборщик, Керхер. Так он ничем не пользуется: а вдруг что с ними случится. А в последнее время на кроссовере Вольво ездить в Москву перестал, идёт до автобусной остановки полчаса. А как же, Ниночка, дизтопливо то дорогое!

Фотограф2015
А топливо и правда дорогое , сегодня заправил 95-ого на 2800 руб. , ещё недавно 2300 было .....

Игорь , уже не патриот
Все равно, буду ездить, пока ласты не склею, а на топливо у меня наскирдовано.

Фотограф2015
Все равно, буду ездить, пока ласты не склею, а на топливо у меня наскирдовано.
Да это ясно , это я так , у меня отец пенсионер ездит , по магазинам , по рыбалкам , с внуками куда-нибудь .

Фотограф2015
Ну "ЭТИ" привыкли на всем готовом от любимого государства,и когда наступает момент жизни на свои,то некоторых глючит.
Таких примеров тьма.

Фотограф2015
Кто то и авто после покупки больше натирает чем использует его.
Мне нужен был авто к которому я буду относиться как к авто,а не как к статусу.

Рязань
Не пойму от куда такой расход. У меня в городе с небольшими пробками минимум 10л. Если без пробок то в 9 можно уложится, так это с учётом езды накатом в эко режиме. Ну а если в пол давить и в пробках постоять, то расход 11-12. За городом минимум 6.3 л было.

StarGuard
Ну в пол давить тут особо негде,все под окном большого брата.
А где его нет,там и дороги к гонкам не располагают.
Езжу со скоростью потока.
Пробки в часы пик в городе есть,но не совсем глухие и не повсюду.
Расход реальный,бенз 95 лукойл.
Хочешь верь,хочешь нет.

Рязань
slk200
Ну в пол давить тут особо негде,все под окном большого брата.
А где его нет,там и дороги к гонкам не располагают.
Езжу со скоростью потока.
Пробки в часы пик в городе есть,но не совсем глухие и не повсюду.
Расход реальный,бенз 95 лукойл.
Хочешь верь,хочешь нет.
Не то что бы я не верю, смысла врать Вас нет. Мне интересно почему у меня расход по городу такой большой. Неужели из-за полного привода. Но с другой стороны у меня стоит, как ваше кто то писал, супер быстрый и экономичный робот.

StarGuard
Пробки,ландшафт,желание притопить,утренний прогрев и т.д.
Все влияет на расход.
Про робот не знаю,но мне кажется что он тоже как то с этим связан.

nikitin
slk200
Насчёт сигналки зря . Воруют зеркала , колеса , дворники , бампера , двери , фары , рули , панели приборов , абсолютно все .
И занимаються этим все кому не лень : наркоманы , подростки , сотрудники автосервисов и все остальные , кому проще за ночь "поднять" 50-100 тысяч рублей , чем за эти деньги месяц горбатиться .

Лето везде хорошо, тут важнее как осень/зиму/раннюю весну перенесете
Ну вот и замкнул годовой цикл.
Зима была нормуль.
Декабрь снежный, солнечный и морозный (до-15).
Январь и февраль стандарт (от-5 до +7 дождь и мокрый снег).
С марта резко солнце и плюсовая погода.
Ждем пляжного сезона.
Хотя на майские праздники туристы некоторые уже купались,сам в Зелике видел.

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан