Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2021

, Омск
20934
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем привет. Решили обновить свой автопарк. До этого ездил на Toyota Platz, Ford Fusion, Kia Rio, Kia Sportage. Рио была машиной надежной, за 8 лет никаких вложений, кроме "по мелочи" и всегда на ходу, в любой мороз. Продал ее кстати хорошему человеку. Предыстория такова, что после зимы захотелось авто повыше и на полном приводе.
- Корейцы. Отмели сразу, так как в семье спортаж (мы его любим) и хочется чего-то нового =) да и двигатель начал уже постукивать (починим) =(
ДОСТОЙНЫЕ КОНКУРЕНТЫ:
- Skoda Кодиак большой а  Карок мелкий) все просто.
- Мазда CX-5, красива, хороша. Но не то пальто и динамика не та даже у  2.5.
- RAV4 - аналогична мазде но вроде как еще и вариатор.
- Sportage - хорош, его бы, возможно и взял, но уже есть в семье спортейдж)
- Ниссан - вообще никогда почему-то не любил, дело вкуса видимо.
Смотрел б/у из племени таурегов или туарегов, но целых не нашел, потому вариант отпал.

Короче. Выбор пал на Тигуан. Поехали мы значит в местный автосалон, ожидая получить скидки, бесплатную резину и машину в наличии, как и лет 7-8 назад, когда мы приходили в салон Киа. Какой же я был глупец, думая что все так же и осталось. Зайдя в автосалон, мы направились к менеджеру, мол вот есть 2.7 "ляма" хотим Тигуан 2 литра 180 лошадей в комплектации Status Plus с пакетами IQ.Drive и IQ.Lite и техника, 4WD, подарочную резину в багажник засуньте. Я ориентировался на ценник, указанный на официальном сайте. Но менеджер нас приземлил на грешную землю. И сказал, что мол ребята какие подарки, какая резина, это с Вас еще +200к чтобы мы выбрали вас покупателем (за нано-керамику, страховку от падения метеорита, за помощь на дороге и тд. и тп.)
     Я - "Так стоп, вы шутите?"  Мне керамика не нужна да и страховки не уперлись.
     Дилер -  "Нет, мы теперь так работаем, 200к сверху и ни копейки меньше, к тому-же 2 литра долго ждать, вот есть за такие же деньги 1.4 уже наряженные в допы., освященные батюшкой - берите!"
     Я - "Ну может хотя-бы резиной давайте, сигнашкой, ковриками"
     Дилер - "Нет, это вы отдельно приобретете".
        Ну думаю что делать....  Тигу то хочется, но моя еврейская натура протестует, ну не могу я платить за "воздух". Давай значит писать письма в Германию - Mit freundlichen Gru:ssen (д-ром не понимает умляуты и эсцет)  и тд., и приходит ответ, если кратко то мол "дилеры как хотят так и работают" Entschuldigung. Не помогло в общем. Решил позвонить в соседний город, и о чудо, через 3 недели к ним с завода должна прийти данная комплектация. И можно зарезервировать. Но тоже нюанс с допами, надо на 80к набрать. Я выбрал сигнашку с интернетом и GPS антенной, резину йокогаму и коврики оригинальные. Поворчал конечно, но ладно, понятно что у дилера дороже но согласился. Заключаю предварительный договор, перевожу 5 тысяч рублей и жду. Пока ждал, машина подорожала еще на 80к.. Думал отказаться но жена прогнала с меня эту мысль. И хорошо, так как после покупки машина еще как минимум на 100к подорожала. Это меня успокоило))

Ну а теперь о самой машине.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:
Гнал я ее с другого города. Оценил ее прежде всего на трассе, как она держит дорогу в сравнении с моими другими автомобилями, в частности с киа спотаж. Подвеска жесткая, но не жестче чем на спортаже! Но она собранная и комфортная, если на спортаже на трассе при попадании колесом в неровность, машину немного потягивает в сторонку, то тут просто проглатывает не заставляя тебя напрягаться.  Помимо этого перестало сдувать фурами, на спортаже мне приходится напрягаться, когда пролетает встречная фура и чувствуется воздействие потока воздуха, как бы хочется подрулить, на тиге такого нет. Еще меня удивила тишина в салоне на трассе, шума реально меньше. Может это связано с резиной а может со звукоизоляцией.  Ощущение что ты едешь в кроссовере нет, как будто на легковой. Видимо так настроена грамотно подвеска.

ПРО ТОРМОЗА:
Тормоза великолепны, после моих предыдущих авто я прям не нарадуюсь.  Да и внешне видно что тормозные диски огромны. Чувствуется что сделаны с запасом.

ПРО УПРАВЛЯЕМОСТЬ:
Руль четкий, ощущение что едешь на легковой. Я бы сказал чужим слоганом "с удовольствием за рулём".

ПРО РАСХОД, ДВИЖОК и DSG:
Напомню, что двигатель 2 литра, 4wd, 180 лс. DSG DQ 500 - 7 ступеней.  Самая надежная из всех роботов и самая экономичная! Не зря аналогичную ставят на ауди, и коммерческий транспорт. Я ездил до этого на фордовском роботе, и зарекался никогда на роботе не покупать ) Но этот робот офигенен! По трассе расход 7 литров, по городу 11 если не дурковать, а не дурковать не всегда получается. Крутящий момент в 320 Н•м  (запас у коробки 600 Н•м) уносит машинку за 8,1 сек до 100 км/ч. Коробка шикарна, плавная. Есть конечно на 1-2 скоростях легкое подергивание если "неправильно" давать газа, очень вяло и кидать педаль. Но в целом я рад что не взял классический японско/корейский прожорливый АКПП в связке с 2.5 литровым бегемотом. В общем расход по городу меньше чем у спортажа! Если дурковать и стартовать то он растет до 18. Но при этом машина реально едет с низов. Двигатель и коробка сделаны с ЗАПАСОМ! Чугунный блок несомненно плюс, не должен так "плыть" как алюминиевые блоки.
Мощности хватает с лихвой, обгоны теперь безопасны, тянет с низов! Я никогда еще так на трассе не был уверен)
Кто ездит по городу и не любит дурковать как я - берите 150 л/с.

ПРО КОМПЛЕКТАЦИЮ:
Status PLUS+ iq.Light+iq.Drive+техника 2.0 4WD.  Расписывать очень много, но как теперь стало безопасно ездить! Кайфую от технологий!
- iq.Light - шикарен, свет бомба, а как он сам регулируется ммм... матричный  свет это вам не ксенон прошлого века. А еще я давеча разблокировал анимацию поворотников - теперь динамические как на лексусе)
- iq.Drive:
   - Автоматический парковочный ассистент Park Assist - прикольно, но я чаще быстрее сам, как говорится спасибо не надо, разве только что прохожих пугать когда руль сам крутится, но выезжать иногда прикольно, включил поворотник и машина сама выезжает со сложной парковки.
   - Rear Traffic Alert повышает безопасность при движении задним ходом, особенно при выезде с парковки. Два радара отслеживают автомобили, движущиеся в поперечном направлении. При угрозе столкновения Rear Traffic Alert предупреждает водителя звуковым сигналом и применяет экстренное торможение. Аналогично эта система работает, когда вы слишком близко подъезжаете к неподвижному препятствию. Нужная функция!
   -  Ассистент помощи при перестроении Side Assist Система предупреждает водителя об автомобилях в слепой зоне и таким образом помогает ему при смене полосы. Ассистент начинает работать после активации уже на скорости от 10 км/ч. Два радарных датчика контролируют зону за автомобилем до 70 м и в слепой зоне рядом с автомобилем.  Эта система помогает, теперь не прозеваешь мотоциклиста либо велосипедиста, лампы в зеркалах вам подскажут!
  -  Ассистент удержания в полосе  Lane Assist  предупреждает водителя о неумышленном смещении из полосы и при необходимости активирует рулевое управление для возвращения автомобиля в полосу. Система распознает сплошную и прерывистую разметку белого и желтого цвета, при этом одной линии справа или слева уже достаточно. Вот это я оценил на трассе, отвлекся, полез за телефоном или на задний ряд сидений ненароком машина стала уходить на встречку и вуаля вибрация на руле как на игровом) и машина сама поправила курс. Вот это действительно важно!  Но по городу, когда едешь больше 60 и есть разметка, приходится включать поворотник либо бороться с рулем)) Показывать кто тут хозяин.
   - Адаптивный круиз-контроль. Включаю даже в пробке, и сижу ковыряюсь в носу))  Ну и на трассе тоже, пристроился настроил дистанцию скорость и расслабился.
   - Предотвращение ДТП, срабатывала пару раз, когда я дурковал а передомной резко вылез нарушитель из соседней полосы и затормозил, на приборной панели все изображение исчезло и появился красный значек автомобиля и раздался писк. Благо все обошлось.
ПЛЮШКИ:
- Автохолд. Не особо им пользуюсь.
- Салон скромный (люблю скромно и со вкусом, немецкие корни сказываются)), тряпичный, кожу не люблю, в Сибири кожа это мучение) По моему мнению. Поэтому выбирал специально салон на тряке да, не так дорого-богато как у нас любят, но мне нравится остальное пофиг.
Тигуан - это внимание к мелочам, подсветка всего чего можно - бардачек, ноги, в зеркалах лампочки, в верхей части багажника и тд  и тп. Защита порогов от грязи, теперь ноги чистые)  Много всяких ниш.
Цифровая панель приборов, apple/android car, трехзонный климат - причем управление сенсорное, по началу не привычно но сейчас привык! Подогрев руля 3-х уровневый, нитевый подогрев лобового стекла, хотя уже есть пленочные, подогрев всех сидений, подогрев форсунок. При всем при этом нет омывателей фар ни в какой комплектации, это не понятно. Видимо настолько мощный свет )))
Машина дарит эмоции, тот случай когда хочется ездить и ездить, куда угодно но лишь бы сесть за руль и ехать :)
ЕЩЕ КУЧА КУЧА МЕЛКИХ И УДОБНЫХ ПЛЮШЕК КОТОРЫЕ Я НЕ НЕ ВСПОМНИЛ =)

Есть и минус всех этих систем безопасности - ОНИ РАССЛАБЛЯЮТ НА ДОРОГЕ! Будьте внимательны, ведь водителя никто не отменял.
На момент написания проехал около 2 тыс. Постараюсь дополнять если не будет лень. О надежности агрегата покажет время.
Какую машину выбрать, каждый решает сам. Надо уважать чужой выбор а многие воротят нос, мол а у меня в мазде внутри круче, другой говорит - а у меня джили все почти тоже есть а стоит дешевле, с намеком мол я недалекий раз взял тигу. Да ради Бога господа, Ваш выбор. Кто хочет чувствовать себя внутри дорого-богато берет японцев к примеру, кто хочет думать что обманул систему и взял "безопасный" и напичканный китайски авто за недорого - берите. В общем следуйте зову сердца друзья. Не важно какой  у тебя автомобиль, важнее что ты за Человек.)

Всем привет. Спасибо за отзывы и хорошие и плохие. Решил я тут давеча обновить «морду». А именно - наклеить молдинг. Ну не хватает имхо чего-то спереди и все тут :)

Заказал на али 15мм ширина и 5 метров длинна (с запасом). Обошлось в 600 рублей 10 минут времени.

Наклеил. Вот что получилось.

Евгений
5 за отзыв, но крутящий момент 320 Н•м

Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Кавказец
Кисловодск
Для себя выявил несколько небольших минусов данного авто: пробиваются передние аммортизаторы(нечасто,но очень некомфортно), постояно задеваю сенсорную кнопку обогрева руля( нет никакой индикации что она включилась), нужно немного отвлекаться от дороги на управление сенсорным блоком климата. В остальном машина огонь,по дороге как по рельсам и нет затупов при разгоне благодаря турбине.
Евгений
5 за отзыв, но крутящий момент 320 Н•м
Опечатка :) спасибо подправил
Гулькевичи
Дилеры совсем ****ли! Покупатели должны диктовать условия. Чем дальше, тем хуже. Наверное в сегодняшней ситуации, сначала посмотреть слегка бу
Гулькевичи
Лет через 5 Тигуан будет 5 в базе
В соседней ветке совсем всё плохо с тигой
Там был дешевый Тигуан, а здесь - дорогой! Здесь уже все хорошо )))
Миша-Михаил
Там был дешевый Тигуан, а здесь - дорогой! Здесь уже все хорошо )))
andreas
Гатчина
Эмоционально написано и с красивым концом. Поздравляю с покупкой. Пусть конь только радует

Пенза
Машина конечно Конь-Огонь!!!!))) Все в ней супер!! Напичкана всем последнему слову техники!!!! Вот бы японцам научиться так! А они свой Рав клепают со старым майфуном. В прошлом поколении они же перешли на Андройд Авто, но были какие то затупы с системой, и в итоге опять…. Лучше будет дедовское все на работать нормально!!!!!!)))))
Gennady Т.
У меня такой же. Куплен в мае. 7 литров по трассе это если ехать 90-100 км в час, ездил два раза по 1300 км в один конец-7,5 литров на 100 км, ехал относительно спокойно,

Сообщений: 20527
«Но в целом я рад что не взял классический японско/корейский прожорливый АКПП в связке с 2.5 литровым бегемотом. »
металлочерепица производство
Для Омска ПОЙДЕТ ..
В чем разница и как чувствуешь что чугунный блок не плывет, как алюминиевый?
Мойше ты меня таки не уговорил. Да и денег нету. Придется тебе дошик жевать как я.

Волгоград
Поздравляю с покупкой. Про омыватель фар: тут всё наоборот - чем сильнее световой поток, то по закону чаще всего устанавливают омыватель фар. Соответственно при налипании грязи для предотвращения ослепления водителей:
- фары автоматически снижают интенсивность потока (интеллектуальные)
- из-за особенности конструкции и источника света интенсивность падает (галогеновые)
- устанавливается омыватель фар, который удаляет грязь (как у предыдущего поколение Тиги)

В соседней ветке совсем всё плохо с тигой
В соседней ветке очень странный отзыв .. автора не устраевает даже полный привод от вага .. реально среди кроссовков это один из лучших вариантов. Даже у среднеразмерных внедорожников есть более убогие реализации постоянного полного привода...
Тиг особенно старый продолжает движение пока хоть одно колесо имеет сцепление с дорогой.
Причем можно в таком режиме ездить долго ничего не перегреется не отключится.

:)) не нашёл я ту ветку, надеюсь все будет хорошо, первый мой ваг.
Не переживайте у меня уже второй раз тиг и 4й ваг и все хорошо :)
Та ветка странная автору не нравится в ваге все включая полный привод.
:)) не нашёл я ту ветку, надеюсь все будет хорошо, первый мой ваг.
Наверное отзыв про этот Тигуан.
Отзыв о Volkswagen Tiguan

Если интересно, то вот тот отзыв Отзыв о Volkswagen Tiguan

ЯМАЛ
Отзыв хорош, но в итоге цена автомобиля какая вышла?
Дополняй.
У меня пробег 5 тыс, 2021,2.0, респект плюс. Покупал в апреле, Машинка дарит удовольствие от вождения, что в городе, что на трассе. Косяков пока не выявлено.
Ниже на фото мой расход, прямой участок Вологодский трассы. Если 140-150-160 км/ч , то где то 8-9л. В городе со средним трафиком в спокойном режиме 10-11л. Замеры "от горла до горла".
sarbaz81
Отзыв хорош, но в итоге цена автомобиля какая вышла?
2,78 :(
dober86man
Понял. Спасибо :)
Авто-холд зря не пользуетесь. В городе незаменимая вещь.
Только если надо на заднее сиденье потянуться на светофоре. Может ещё моменты какие есть.
У такого Равчика, например, расход один в один, а ходом по трассе он быстрее.
Мне показалось что тига шустрее.
В чем разница и как чувствуешь что чугунный блок не плывет, как алюминиевый?
Штатных нет либо меня надули :) ну на спортаже плывет, цилиндр яйцом становиться и задиры. По идее чугунный не должен так «плыть» может я ошибаюсь.
Honda Pilot_3.0
Отличный авто и отзыв. У меня были две Шкоды, Йети 1.8 4х4 турбо дсг6 и Суперб 1.4 дсг7, не было никаких проблем. Сейчас Q7. ВАГ рулит
Соседний отзыв про тигуан посмотрите- Вам должно понравиться)
Насколько я заметил, подобные отзывы про тигуан вам сильно нравятся. Интересно, с чего бы это?:)
В соседней ветке совсем всё плохо с тигой
А во многих соседних от той - все хорошо:)
Авто-холд зря не пользуетесь. В городе незаменимая вещь.
Автохолд реально супер вещь, без нее далее не представляю теперь авто
На Киа цилиндры раздувает
droopy_54
Согласен, у 19 год, п/привод отличный
У такого Равчика, например, расход один в один, а ходом по трассе он быстрее.
Ну это смотря какой видос смотреть. Если тот, что нравится вам, то рав немного быстрее ходом, а если 90% остальных, то медленнее.
KOSAK058
Посмотри на продажи по миру Рава и расслабься,мафон.
Иван
Слюней много, но со всем согласен! Так и нужно покупать авто, чтобы первое время балдеть и радоваться! Про dq500 не совсем так, поскольку dq381 новее, шустрее и экономичнее. Насчет того, какая из этих коробок надежнее, не знаю. Ставлю 5!
чип ст1 - обязательно делать
Мне после Рио и спортажа очень быстрый кажется Тига, пока нет желания повышать мощность.
Всё классно, всё круто, но когда начнёшь продавать, то всплакнёшь. Ибо никому эта дсг не нужна. Её боятся как огня. Безусловно, машина будет продана, но какой ценой. Придётся сильно скидывать. И не 50тыс, а тысяч 200-300.

удачи с авто
Jora 1
А, что касаемо моего личного отношения- нормальное, но как то на отдыхе взял в аренду поло с роботом....после, для меня робот не существует, лучше варик, но пока езжу на классическом автомате..дальше не знаю.
Кстати, недавно забирал девушку с сервиса- она свой поло отдала, какая-то мелочь гарантийная- все подъёмники, кроме одного ( там туарег) тигуанами заняты... может то...так то их в Питере любят- тут на пляж шёл- три тигуана навстречу и все свежие. Так, что- ничего личного, Вам показалось)
Wolfgang Schamber
Я не бизнесмен, такие мысли меня не посещают. Что будет через 5 лет в этой стране? Может опять все подорожает?
хороший выбор,удачи и безопасного вождения. Тигуан в своем сегменте-лучший .Япам далеко до него...
Wolfgang Schamber
Ну, лучше точно не будет....так то большинство планирует свои машины долго эксплуатировать. ...
и вот тут раф ...да не только раф- выигрывают. Немцы технологичны, комфортны...но длительная эксплуатация- не их конёк
Условия диктует рынок, а не покупатели. Сегодня формируют цену два условия - дефицит и спрос. Можно ещё повысить цену и все-равно будут покупать.
Авто-холд зря не пользуетесь. В городе незаменимая вещь.
Я как купил автомобиль, сразу включил autohold и больше его не выключаю уже три года. На предыдущем Тигуане также было. Очень удобная опция.

Артем
2,78 :(
Пару месяцев назад, за эти деньги можно было Соренто взять. Почему не рассматривали?
Алексей Вирютин
Wolfgang Schamber
Да что-то не вижу я скидок на первые года Тигуанов этого кузова.
evan123
Соренто новая очень нравится! И дизайн и салон, вопросов нет! Но хотелось ваг, технологий, динамики. Корейцы в семье были и есть. Хотелось нового :) может я пожалею но пока получаю удовольствие.
Yes
Мне нравятся честные отзывы...там мужчина написал после продажи- его заминусили действующие владельцы...и это понятно- кто признается, что за три ляма взял машину с дефектами...и её потом продавать надо....
Ну значит показалось:)

Волгоград, Москва
Jora 1
Иногда так хочется услышать что-то близкое сердцу🤣
Роман
красная цена ему-2 ляма....
На Киа цилиндры раздувает
Как это относится к материалу блока?))))
7199075
Тигуан тигуану розь)))
Afterburner
Ну фары передние, как можно было так нарисовать. Сбоку очень сильно на крету смахивает.
Тига всегда нравилась, но нынче дизайн не очень. Да и все электронное стало, как и в последней октавии.
З.ы. сам гоняю на октавии А7 1.8.
7199075
Тигуан тигуану розь)))
Что немцу хорошо, то русскому... Ещё лучше)
Afterburner
З.ы. сам гоняю на октавии А7 1.8.
Тоже как увидел возмутился, Аля крета, но там немного по другому рисунок :) присмотрелся повнимательнее, на тиге красивее :))
чип ст1 - обязательно делать
Минус гарантия на двигатель.
Роман
красная цена ему-2 ляма....
Лучше лям. Я б второй взял.
Wolfgang Schamber
Автохолд в городе вообще неудобен на дсг, вот на мкпп ручной другое дело.

Что-то 11 в городе многовато. У меня Аутбек даже меньше жрет.
Что аутбек, у меня L200 в городе меньше жрет, да и по трассе если ехать 90-110, то расход выше 8 литров не поднимается, а если 150-160 то 9-10 литров...Вот тебе и хвалены робот)))))
150,160 это вообще отморозком надо быть, чтобы на неуправляемой телеге нестись
😁👍
Жалко, что в этом поколении в РФ упростили фары, оставили автодальний, а вырезание встречки убрали. Зато надпись IQ.Light осталась!
Планирую активировать эту фичу
Планирую активировать эту фичу
Там же фишка не сколько в активации, камера ассистентов для нашего рынка другая, ее менять надо.
Оно? https://youtu.be/IN5Hydnw85k

Voronezh
Автор, а в чем прикол фото в пене? Почему многие так любят подобные фото? Никак не могу понять
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Dmitry36
Не то чтобы люблю, первое что было поставил, даже не думал особо.
ruha
Та да, немцы пишут сказки в брошюрках, покупатели им верят и потом искренне пишут о том, какое крутое авто они купили.
Михаил
Сравнение и диотское потому что. Сравните примерно равный по энерговооруженности пикап, тундру с мотором около 6 л и посмотрите на расход
Voron
Как это относится к материалу блока?))))
Чугун крепче

Павел
Просматривается к Тигуану, но нынешняя внешне, отвратмтельно смотрится:( прошлый кузов был гораздо лучше и лаконичнее. Жаль, что испортили, бывает вот машина и не плохая но вот внешне если не зашла, то и рассматривать не с анешь.
На вкус и цвет…
Павел
Прошлый был меньше. Сходи в Евротехцентр и посмотри на авто в разных цветах. Может по другому "зайдет".)) Тоже не впечатляют белые и серые Тигуаны. ИМХО конечно!
Я не про цвет

Согласен, у 19 год, п/привод отличный
Так и у 17 года не хуже! А может и лучше! ))

ruha
В школе каникулы? При чем тип КП (механика, автомат, робот или вариатор) на трассе, да еще при езде 90-110 ? Сравни обычную, трассовую езду: догоняешь фуру едущую 109 (или две с маленьким разрывом). Обгон обеих и дальше. Посмотришь на расход Тигуана и своего авто.)) И посчитаешь количество седых волос, когда зависнешь между фурами на встречке. А в лоб тоже фура.
Тигуан же позволяет делать это не напрягаясь. Правда скорость будет уже около 150, а впереди камера!
Может в Иркутской области можно по "хайвэям или автобанам" ехать на круизе долгое время. В Омской же, не зря трассу Омск Тюмень называют "дорогой смерти" . Нежелание торчать на двух таможнях перенаправило ВСЕ фуры на Омск -Тюмень. И если мозгов и мощности машины мало, то результат плачевен.
Ездил там с другом на Дастер (ему "хватает" мощности) и потом сам на своем Тигуане. Земля и небо!!! И расход у меня был меньше! )))
Я не про цвет
Тогда удачи! Выбор то огромен. У меня июнь 2017, и тоже изменения последнего не заходят.)) Может человек так устроен. Как было про РАВ когда он стал похож на гвардейца из "звездных войн".
На вкус и цвет…
Удачи в эксплуатации земляку и "коллеге"!!

Yes
Утверждение должно на что-то опираться .
Статистики но ресурсу нового рав-4 и Тигуан нет .
У меня тоже такой тигуан, только черный, автохолдом не пользуюсь, объясните, пожалуйста, что он дает? Пару раз включал и не понял, сам включает ручник когда мне этого не надо...
Что-то 11 в городе многовато. У меня Аутбек даже меньше жрет.
У одного Солярис 1.6 жрет 11 литров , у другого Мурано 3.5 в 10 литров укладывается . Все от фантазии владельца зависит .

nikitin
Минус гарантия на двигатель.
Она и не нужна . Зато будет стимул не ездить к дилеру и обслуживать машину лучше и дешевле .
Wolfgang Schamber
Удачи в эксплуатации земляку и "коллеге"!!
Спасибо 🙏
Оно? https://youtu.be/IN5Hydnw85k
Это лучше на профильном форуме тига узнать, у меня DLA фары с вырезанием встречки.
Там писал народ, что для тига 2021 хая кодировки мало, нужно менять камеру.

Вадим Алёхин
На перекрестке не нужно держать ногу на тормозе, колодки удерживаются давлением в системе. Сначала непривычно, потом оказывается очень удобно в эксплуатации. Плюс в горку удерживает от откатывания назад.

Wolfgang Schamber
Я заметил что в горку не то что не откатывается, а едет чутка сам.
Михаил
Для тех кто прогуливал уроки физики :
Тигуан ускоряется с ускорением а = 3.429 м/сс
Какой-нибудь аутбек а= 2.72 м/СС.
Одна машина жрет 11 литров и водителя вжимает в кресло , другая машина тошнит , надрываясь поршнями , и жрет теже 11 литров .
Эти машины хоть и жрут "одинаково" , а по факту Тигуан жрет меньше , ибо если его ускорять с меньшим ускорением , то и расход будет меньше .
Чугун крепче
Нагрузки воспринимают только стенки цилиндров . Их и делают чугунными . Весь блок совершенно никчему делать полностью чугунным .
nikitin
Утверждение должно на что-то опираться .
Статистики но ресурсу нового рав-4 и Тигуан нет .
Статистики по новым, как они отбегают 300 тыс и быть не может- они же новые)... поэтому опираемся на статистику предыдущих поколений. Но, тут дело даже в другом- подход к автомобилестроению- у немцевтехнологичность, какие то доп.функции нужные и не нужные, а у япов- все таки надёжность и долговечность.Тут наверное японский менталитет- недаром Япония уже сколько лет живёт в состоянии вялотекущей стогнации- стабильность .
Поэтому на тигуаны и западают относительно молодые, а потом отзыва о разных второстепенных функциях. И ,кстати- отзывов о старых равчиках- полно, а о тигуанах- раз, два и обчёлся
Wolfgang Schamber
Я заметил что в горку не то что не откатывается, а едет чутка сам.
Имелось ввиду, на подъемчике включив передачу , при переносе ноги с тормоза на газ машина может откатиться назад (чуть чуть). Но у нас же электроручник. Поэтому если в момент переноса ноги включен ручник, машина не откатится. Нажали на газ - авто с ручника снимается автоматически (без откатывания). Функция АВТОХОЛД автоматически зажимает тормоз при остановке. Т.е. не нужно переносить ногу газ - тормоз -газ например в пробках. Сам не пользовался ни разу! )) Как и автопарковщиком и еще кучей плюшек.))

Yes

По мне, так япы конечно надежнее, но то, что возят к нам. это унылость и скукота, кроме Камри 3.5. Ну что может быть азартного и интересного в раве или субару с тухлыми атмосферниками по цене под 3 млн?
Yes
Дружище! Не верь "статистике"! ))) Мне 61. И я не "запал" на Тигуан, а планомерно прошерстил все кроссы. Остановился на Тигуане, но в конце 2016 там была какая то эпопея с "постелями" распредвалов. Еще чуть подождал и купил MQB, в июне 2017г. Не пожалел ни разу!!!!
Ты прав в том, что нам наверное уже не важны "плюшки". Это как про таксиста: "Вам шашечки или ехать?" Мне ехать! Так как это делает Тигуан. А "слепые зоны", электрорегулировки сидений.....Блин сколько раз вы это делаете (если водитель один)?
Пля!!! Соврал! 60 всего! )))))))))))))
Wolfgang Schamber
Пля!!! Соврал! 60 всего! )))))))))))))
😆

Voronezh
Wolfgang Schamber
Не то чтобы люблю, первое что было поставил, даже не думал особо.
но ведь фотографировал зачем-то?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36
но ведь фотографировал зачем-то?
Дети :)
Yes
В считаете Камри 2 литра с вариатором - это надежность и долговечность? С этого года такое чудо стали делать. По мне, так япы конечно надежнее, но то, что возят к нам. это унылость и скукота, кроме...
Вот камри с вариатором- реально для меня не понятно....
Yes
Тигуан продается с 2006 , рав-4 продается с 1994 года . Потому на старые тайоты отзывов больше .
Какой смысл опираться на старые поколения , если агрегаты полностью другие ?

nikitin
K-power считают по другому.

Wolfgang Schamber
K-power считают по другому.
Лопнутые блоки цилиндров на этом канале по пальцам пересчитать , если они там вообще есть .

Дмитрий Перковский
Кавказец
Они не пробиваются, а короткий ход на отбой при сваливания колеса в яму.
nikitin
Для тех кто прогуливал уроки физики : Тигуан ускоряется с ускорением а = 3.429 м/сс Какой-нибудь аутбек а= 2.72 м/СС. Одна машина жрет 11 литров и водителя вжимает в кресло , другая машина тошнит ,...
Главное написать показатели разгона в непонятеых единицах (сам хоть понял что написал?) и можно себя зачислять в физики. По факту vw смело с брошюру пишет разгон с двух педалей на топовом бензе и бравирует разгонов до 100 как идеальным редимом доюля преселектива. В реальное жизни куда интереснее "тапка в пол" на 60 в городе и на 100 за городом. А там уже все не так радужно, так как пока переключит, а потом все равно тащит мощность которая в целом такая же, как и у других
nikitin
Ну такое, проще в фантазии записать неудобные цифры и дальше верить в чудо расход надутого пакета сока
Михаил
Ускорение в физике обозначается "а" и измеряется в метрах , деленные на секунду в квадрате . Секунду в квадрате написать тут невозможно , потому можно написать секунда умноженная на секунду , что одно и тоже : м/сс

Михаил
Ты не ездил на том , о чем говоришь и пытаешься спорить с людьми которые имели в эксплуатации обои типа двигателя .

nikitin
Здесь соглашусь. Ездил к дилеру, но теперь только ваг сервис. В 2 раза все дешевле и компетентнее. Новую машину теперь тоже буду обслуживать не у дилера.

:)) не нашёл я ту ветку, надеюсь все будет хорошо, первый мой ваг.
ВАГи ломаются в основном у тех, у кого их никогда не было))

У твоего?

Соседний отзыв про тигуан посмотрите- Вам должно понравиться)
Этот отзыв по всему инету гуляет, читал его на другом портале)

Пенза
Про вариатор на Ауте мне так же писали , продал за 2 дня без торга , ещё и покупателя сам выбирал , выбрал местного , понравились молодые муж и жена с новорожденным ребёнком , они до этого на Ауте дяди ездили и знали что выбирают .

Пенза
Я не пользуюсь , включал раз 5 , не прикололо , если долгая пробка , я на нейтральную включу , а если двигающаяся , то зачем он , опять же нужно посматривать на приборы , контроль ведь нужен включился ли он , когда трогаешься с него рывки бывают сильнее , а впереди через пару метров опять встали , после рывка и торможение сильнее будет ..... а вообще к нему приучить себя нужно , я забывал про него и с ногой на тормозе бывало стоял )))

Пенза
Да и без него вроде не откатывается .

Игорь , уже не патриот
это ты в текущей ситуации с дефицитом хороших машин на рынке б/у так продал. как вся эта фигня с допами, наценками спадёт, народ опять потянется покупать новые тачки, вот тогда то и посмотрим как он продаст за 2 дня

Пенза
Ты думаешь эта ситуация спадёт ? Есть такая тенденция ?
Давайте жить дружно !

Фигня с допами никогда не спадет- она как неотъемлемая часть алчности продаванов
Мне в 2014 году, когда, хотел купить Рав, в салонах говорили, что авто нарасхват,поэтому без допов не продадим.
Недавно зашёл в салон Мазда посмотреть сх 30. Говорят- продажи идут слабо, чтобы выжить, мы устанавливаем допы. Этой лабуды было нацеплено в среднем на 250000 руб- цена хорошего гаража в Москве.
Автопутешественник

nikitin
Мало того что дешевле и компетентнее , так ещё и быстрее .
Дилер выполняет регламент , делая ТО 4 часа . Все это гигантское время машина тупо стоит с открытым капотом .

nikitin
Мало того что дешевле и компетентнее , так ещё и быстрее .
Они мне неисправность по катушке зажигания весь день искали🤣И в конце вобще валялся, мы не уверены, но это может быть катушка🤣Когда начала помирать вторая поехал в ваг сервис, 30 минут и вердикт катушка, оригинал 2200₽ против дилерских 6000₽😄

nikitin
Очень повезло . У коллеги на пассате сс дилер сначало поменял свечи , содрав 10 тысяч рублей , а только потом приступил к катушкам .

Игорь , уже не патриот
В пробке одновременно режим S и autohold - уже нет рывков с места.

Старый Оскол
От рождения ...

Волгоград, Москва
Да, так однозначно симпатичней. Главное чтоб не облез или поржавел, а то Али славится своим овном. Я себе насадки на выхлопную покупал, так они и пол зимы не прожили, стали не черные а ржавооранжевого цвета.

19697539
👍

20892435
Автору респект. Молодец.

20892435
Автору респект. Молодец.
Спасибо большое 🙏

danil egorov
Автор, много написал. Но сейчас, как и у многих- похоже на первый "вау"-эффект от новой покупки. Интересно прочитать твою статистику использования через год. Подожду. Копи эмоции😁 Удачи.

danil egorov
Через сколько времени "вау" эффект пройдет по-твоему? И прикол в том, что пока одни "ждут и следят за эмоциями новоиспеченных владельцев", другие получают эти эмоции. Один ест арбуз, вкусный, сладкий. А второй спрашивает - неужели вкусно? Но я еще подожду, пособираю статистику! ))) ( Не в обиду, а так -философия).
Езжу с июля 2017 г., "вау" эффект не проходит!!!!!!

Вы за всех-то не говорите. Есть целый "кластер" людей, которые принципиально берут авто исключительно с DSG. А ещё можно цены на вторичке помониторить для интереса - не видно что-то, что Тигуан там в аутсайдерах и что "упакованные" варианты отдают со скидками. Времена меняются, робота ("мокрого") боятся сейчас только ортодоксальные консерваторы.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Можно поменять на более продвинутую, а можно и оставить - с ней тоже активируется.

Зачем включать нейтральную?

Игорь , уже не патриот
Да и без него вроде не откатывается .
От крутизны горки и времени остановки зависит.

Зачем включать нейтральную?
А зачем стоять на скорости если долго ?

shreibi
От крутизны горки и времени остановки зависит.
Мне хватает на любой горке .

Игорь , уже не патриот
А зачем стоять на скорости если долго ?
Тогда уж лучше в парковку. ДСГ самостоятельно размыкает связь при длительной остановке до нажатия педали газа. Нейтраль для преселектива - это готовая к немедленному включению первая скорость, т. е. коробка продолжает работать.

Игорь , уже не патриот
Мне хватает на любой горке .
Катится назад при длительной остановке.

shreibi
Извиняюсь , конечно паркинг , не нейтральная , написал неправильно .

nikitin
Дело в том, что современные двигатели форсированы по сравнению со старыми, и вследствие этого очень теплонагружены и склонны к перегреву. А главная деталь мотора - блок. В алюминиевом блоке вся эта схема с воткнутыми в него чугунными гильзами сделана для облегчения мотора. И при высокой температуре блок деформируется. А чугунный - нет. Он цельный, нет сочетания двух материалов с разным коэффициентом теплового расширения. А масложор на фольксовских моторах появлялся из-за неудачной конструкции поршневых колец, которую на новых моторах они вроде как устранили. На моторах предыдущего кузова масложор излечивался заменой оригинальных заводских поршней на кованые. Иногда при пробеге к 90-100 тыс км может подводить масляный насос, может падать его производительность и следовательно давление масла в системе. Также может деформироваться корпус помпы. Поэтому желательно не закрывать радиатор сеткой от пуха. Она ухудшает обдув и температура под капотом может быть чуть выше нормы, несмотря на включающиеся вентиляторы. Неродная защита днища (без отверстий) тоже не способствует охлаждению подкапотного пространства. Повышенная температура не есть хорошо. Хочу добавить, что каждый сам думает своей головой, никому ничего не навязываю и ни с кем спорить не собираюсь.
shreibi
Нет. Паркинг или нейтраль лучше не включать, умная электроника сама размыкает диски. Особенно на новых мокрых ДСГ-7. Пользуйтесь как обычным автоматом и будет вам счастье.

Я об этом же, если что...

Это теория . А теперь практика :
Все эти чугунно-надежные старые бмв и прочее сдохли в пробках с перегретыми движками и поведенными головками.
На современном движке , например tsi можно бесконечно молотить в пробках . А перегреть движок это из области фантастики .
виталий
Gennady Т.
У меня 1,4 окташка. Выходило 7,2 на 620км,но скорость 160. С постоянными газ в пол и тормоз,фур было много.
Но...хочется Тигу )

Это теория . А теперь практика :
"Эксперты" лучше знают.))) Стиль то чувствуете? Может чуть повысится, может появится масложор, может выйти из строя....
Может лучше не выезжать из гаража? Или вообще не покупать машину? ))

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан