Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2017
Машина октября 2017 года продана в 2021 году на неполных 60-ти тысячах пробега. На 40-ка тысячах по гарантии меняли раздатку — неустранимая подтекание масла в соединении с коробкой. Обнаружили подтекание когда настояли на личном осмотре авто на подъемнике при очередном ТО, слесаря официала естественно ничего до этого не замечали (VW — Сити Каширка). При продаже загнали машину на подъемник — подтекание на том-же месте. В конце гарантии пришлось менять кнопку старт-стоп — она ушла очень глубоко и требовалось большое усилие для срабатывания, у супруги уже сил не хватало запустить авто. Тогда-же , на пробеге примерно 55 тысяч, сделали независимую экспертизу — компьютерная диагностика показала 18-ть ошибок по электрике, электронике, двигателю, муфте полного привода, хотя в перечне работ у дилера последней строкой стоит компьютерная проверка на наличие ошибок.
Эндоскопия двигателя выявила наличие нагара на поршнях  двух цилиндров, но официальный дилер проводить свою эндоскопию отказался (хотя таким оборудованием располагает), объяснив тем, что их компьютерная диагностика нарушений в работе двигателя не обнаружила. Представительство VWРусс в Москве ни каких мер не приняло, ограничившись затянутой пустой перепиской. В Интернете нашел официальное признание инженеров VW о возможном попадании масла в цилиндры данных двигателей. Вот вам и объяснение — почему гарантийную машину, которая кушает 95-ый бензин трясет на светофоре хуже чем 10-ти-летний дизель.
Электроника живет своей жизнью — монитор может сегодня дублировать все показания бортового компьютера, а завтра сократить список до двух — трех позиций. Мультимедиа с качеством графики на уровне выпускной работы первого курса универа информатики, а качество звучания может устроить только людей с отсутствием слуха, при этом воспроизводимое давление в дицибелах может отличаться на разных колонках до 12% — сделали замеры в компании, занимающейся авто-звуком, куда мы заехали узнать — можно в этой музыке что-то улучшить, оказалось можно ......... если все ЭТО выбросить. Это не так страшно, а вот неадекватная работа системы предотварещения столкновения с препятствием — вот это небезопасно всерьез — система активировала режим аварийного торможения в городском потоке на скорости 50 км/час без всякого повода! как меня не расшиб сзади идущий авто ..... просто повезло. Мы с соседом взяли три коробки 60х60 см и пробовали на них испытать систему — из пяти попыток коробки были разбиты 4-е раза в хлам. После этого я систему выключил и забыл как страшный сон.
Шумоизоляция отсутствует от слова совсем — настроив громкость в городе на скорости 40-60 км/час вы потом выезжаете на трассу, увеличиваете скорость до  120 км/час и музыку слышать перестаете совсем, зато безошибочно можно показать пальцем — вот это звук от колес, вот это от двигателя, вот это от коробки.
Полный привод. Зимой одним колесом машина попадает на лед и стоит шлифует этим колесом долго и со свистом, ни какого перенатравления момента на другие колеса не происходит вообще. Рядом на стоянке переднеприводной седан — завелся и уехал, а я стою на кроссовере, шлифую ледок, со стыда готов сгореть.
Зато производители побеспокоились о комфорте — в машине очень среднего размера сделали 3-х-зонный климат-контроль! Вы серьезно верите, что в таком небольшом салоне можно добиться разницы температур хотя-бы в два градуса?
Вообщем многомиллионный штраф за обман потребителей с дизельными двигателями не научил концерн ни чему, они так и продолжают пользоваться доверчивостью покупателей.

Судя по отзыву - у этого автомобиля вообще сильных сторон нет

Прям печалька. Такого же хотел, но финансы подвели. А сейчас ценник вообще космос. Первый такой негатив про тигу.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Судя по отзыву - у этого автомобиля вообще сильных сторон нет
Слышал, есть- гонка лютая.....
Yes
Хороший отзыв- потенциальным покупателям есть повод задуматься....только, думай- не думай, а в салонах очередь, без допов хрен что купишь...так, что- берём гумно за бешеные бабки, радуемся и надеямся, что пронесёт
На кодиаках много народу ездит, и не жалуются. Странно, по сути одна машина.
Евгений
Пытались испытать систему экстренного торможения на коробках?!!!
Автор даже не представляет алгоритм её работы. Во первых система срабатывает только на высоких скоростях, во вторых она начинает работать только после определённого времени после начала движения.
Вывод: Автор ездок ещё тот! Из этого следует и наличие всех других неисправностей. С такими познаниями и лом можно сломать.
Илья Науменко
Ну хз, может, проблемы конкретного экземпляра или слишком внимательный хозяин) Катаю из салона тигу 2018, 4вд, 1,4л, комплектация сити, пробег 50. После хайдендера 2012 (кстати, отличная машина, жалею, что продал) и патфайндера р51 с турбодизелем в6 у тигуана есть два минуса: он маленький, и двигатель маленький) хотя мне хватает. Взял бы новый хайлендер или что-то крупное, но в 2018 за 2млн из новых авто именно тигуан — лучший выбор. А при современных ценах буду и дальше на нем ездить. Взял второй машиной патриот 2017года: он реально едет по бездору. И тига тоже может, но это будет дорого стоить😁. А по сравнению с одноклассниками отличная настройка электроники и в режиме спорт, и в режиме оффроад. Точно не шлифует одним колесом по льду — в отличии от того же хайлендера"12, у которого три свободных дифференциала даже без имитаций блокировок, и если одно колесо провалится в сугроб, то до остальных момент дойдёт только под полным газом, благо двигатель мощный. Звук действительно очень посредственный, но для меломанов есть опциональная премиальная аудиосистема. Опять же, у конкурентов в 2018 сногсшибательного звука в стоке я не услышал. Электроники полно — активный круиз, система помощи при парковке, контроль мёртвых зон, экстренное торможение. Не скажу, что всем пользуюсь, но точно ничего не глючит и не мешает. А вот активный круиз — прямо мастхэв: и в пробке поможет, и на трассе. Короче, с удовольствием взял бы тигу в большом кузове и с большим двигателем, читай, террамонт. Но пока не заработал на него. Общая оценка — в 2018 это был лучший выбор в своём классе. Плюс ваговские миллион опций и комплектаций позволяли собрать машину на свой вкус и кошелёк. Как сейчас — не знаю, но цены выросли что пипец
alexprosch
Машину собирали в пн после новогодних праздников? Список недостатков слишком велик. В противовес - десятки, если не сотни отзывов, где владельцы полностью доволен авто, сам среди них.

Это у нас тигуан себе могут позволить только околозажиточные слои народонаселения. Так-то машина бюджетная. Я сильно удивлен тому, что она стоит как две октавии, при том, что в тигуане такая же убогая шумоизоляция и такая же деревянная подвеска

Продали Тигуан и купили Рав4?))
Продам уши от мертвого осла.
Миша-Михаил
Судя по отзыву - у этого автомобиля вообще сильных сторон нет
Почему сильных сторон нет? Ест 95-ый бензин и все-таки проехал 57000 км...
Yes
Слышал, есть- гонка лютая.....
Тормоз. После 100 км в час, как полный багажник кирпичей.
22054377
На кодиаках много народу ездит, и не жалуются. Странно, по сути одна машина.
Евгений
Пытались испытать систему экстренного торможения на коробках?!!! Автор даже не представляет алгоритм её работы. Во первых система срабатывает только на высоких скоростях, во вторых она начинает работать...
Во первых и последних - это значит, что система экстренного торможения - полное овно. Потому как она должна работать сразу и на любых скоростях.
А заливают, что шумка, как на майбахе. Нет её сейчас нигде, начинается только от Е класса. Слегонца пришумлено. На S классе уже полноценная шумоизоляция
Миша-Михаил
Почему сильных сторон нет? Ест 95-ый бензин и все-таки проехал 57000 км...
А это сильные стороны?
Факт.Здраво мыслишь.

Автор, бери s- класс новый, но не базу.
А я писал уже про музыку и про шумку😆Видимо вам с машиной не повезло, вот прям сильно не повезло. Катаю рестайл 16 года последняя генерация. 134000км. Пока живой, масло не ест, водку не пьеть😆Скоро цепи менять. Подвеску уже перебрали🙂Еще есть второй тигер 2020г. Ноу проблем, кнопка не запала пока, музыка и шумка , ну вы поняли😆😆😆. Будем ездить пока не издохнут. Первая тачана на чипе аж с 15000км как. Вторая, пенсион стайл. 😅Желаю вам и всем безпроблемных железных дуся агрегатов🙂Всех благ🙂

Про полный привод как то сомнительно

Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Прикольная система!
То есть если опасная система возникнет сразу после начала движения, то сам дурак, система не сработает.Надо было 20 минут накатать!!
Это внтиреклама какая то получается..
Silberpfeil
Ветер сказал бы: Где сервисная книжка?

вОРОНЕЖ
Тигуан зимой гребт одним колесом?))) Лютый бред, он, что по льду, что по снегу, прёт как танк!
Вот видео моего тигуана.

Yes
Так не фиг было столько времени тупить))
Что не потрясение в стране, так сразу очередь за тачка и, как в последний день))
Евгений
Плюсую, ТС явно не доперает о принципах работы данной системы. Система предупреждения столкновений сделана на основе импульсного рада, и ультразвуковых парктроников автомобиля имеющих видящих перед собой до 2м. Для теста был выбран картон(серьезно?), а как известно бумага/картон это не самые лучший отражающий материал, а скорее даже поглощающий. Система в первую очередь рассчитана на работу в с материалами хорошо отражающими волны и импульсы (металл, камень). Распознающая камера в эту систему не включена, увы не тот рынок сбыта.
Лично у меня за 80 тыс км не было ни одно неправильного срабатывания данных систем, зато несколько раз они уберегли меня от серьезных дтп и притертостей на бамперах.
Рено бери.
Niko
На машинах 17 и начала 18г не часто, но встречалась проблема масляных подтёков на стыке в районе раздатки - сначала узел меняли целиком по гарантии без проблем, потом вышло TPI и дилеры освоили ремонт (на заводе наносили недостаточное количество герметика), с середины 18г эта проблема ушла и практически не встречается.
Ну а за работу полного привода - это чистейший вброс, уж сколько видео было снято о его работе и нигде ничего подобного не встречалось. Или же ТС ожидал работу ПП как у гелентвагена с тремя включенными блокировками)))
Тот, кому класть на "бренд" Вольксваген🤣🤣🤣
Тогда кто выбирает Рио?)))
Я понимаю, ты в шоке, но я реально выбирал из Поло-Рио, по деньгам было +/- одинаково. И Рио понравился больше. Бывает и такое)))
Niko
Скорее всего ТС взял резину не шиповку и не дорогую. Ибо давно ясно, что на нормальной, шипованной резине премиум-уровня полный привод нафиг не нужен, тачка едет везде и всегда
По звуку - скорее всего да, на той же Фабии концерна ВАГ стояла наидешманнейшая музыка, лучше было даже на 2141 и китайском Satellite. Ту же Гражданскую Оборону слушать было невозможно, басы хрипели, пердели, но только не играли. Это на тачке, почти на 80.000 дороже Гетца, где звук был почти элитным ( для своего класса) и Летова вывозил прекрасно
22054377
Чтобы не выглядеть профаном, изучите принцип работы и ограничения данной системы (у каждого производителя они свои)
Niko
Вот видно сравнения работы систем предупреждения столкновения https://youtu.be/Mr7eNBwYq4I
Кстати прикол в том что Тойота Рус официально запрещает тестирование адаптивного круиз контроля и системы экстренного торможения во время тест драйвов.
nikitin
Я так и не увидел НИ ОДНОЙ поломки авто .
...сняли 18 ошибок ...
И? Температура на улице поменялась и один только датчик давления в шинах может в память загрузить все эти 18 ошибок . А ещё есть незамерзайка , которую автор забыл долить , и которая тоже как "ошибка" значиться .
Вообщем автор слил авто , в которое можно было под капот не залаЗить все это время .

Вася Иванов-Петров
Да не особо она и бюджетная даже в "сытых Европах" - в топе и свыше 50 тыс. евров выкатывается. Если это бюджетно, то хороший у Вас бюджет...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Кодиак такое же овно.
Всяко лучше азиатских креветок с "проверенными временем" дохлыми атмосферниками и коробках от скутера .

22054377
Люто посмеялся - она и в "божественной" Тесле с её замудрённым автопилотом людей убивает, а Вы желаете, чтобы в авто среднего сегмента она как АКМ работала. Это помощник, дополнительный шанс на выживание, призванный всего лишь снизить вероятность аварии, а не предотвратить её. Держите голову "в холоде", садясь за руль.

Я основного не понял, так брать или не брать Тигуан???
Надо свой ум брать и никого не слушать. Тут над любым "ведром" сра4.
Вася Иванов-Петров
Тигуан стоит как две Октавии ?
У вас очень отдаленное представление в математике за 3-й класс .
не знаю, на каждом ТО нахожусь в ремзоне у официалов и контролирую выполнение всех операций за которые с меня берут оплату. Да время теряю, но уверен, что ТО проведено в полном объеме и вищуальных дефектов сам не видел

Дальний Восток - Краснодар
А был ли у автора вообще во владении Тигуан?
Этот отзыв очень похож на сказку.
Касаемо системы автоторможения автор кое в чём прав. Тоже срабатывала пару раз, когда в этом необходимости не было. Но я в настройках не копался особо.

Волгоград, Москва
Если убрать в сторону сопли счастья рисоводов в комментарях (в которых как всегда ничего умного почерпнуть нельзя) и начать анализировать замечания автора, то действительно, есть что мне написать. У автора машина ранняя, которой были присущи некоторые детские болезни, это и кнопка старт-стоп (действительно видел еще несколько случаев на Драйве ее западания), но судя по редкости материалов про это, проблема была не частая. А вот запотевания стыка мотор-коробка проблема гораздо чаще освещаемая на том же Драйве. Далее, качество шумоизоляции. Она посредственная. Это факт. Тигуан это компакт кроссовер, машина С-класса, здесь ни у кого нет шумоизоляции. Искать ее наивно. И тигуан не лучше и не хуже, он как все. Тоже часое с качеством звука магнитолы, оно обычное для этого класса машин, те никакое. А вот про качество графики автор приврал, причем очень сильно. Графика тигуана одна из лучших сейчас и точно лучшая в 2017м. Этот пункт заставил меня сильно задуматься о том владелец ли это вообще? И про работу ассистентов. Тигуан действительно может отреагировать на мокрые рельсы например и попытаться начать торможение, но... владельцы знают, что это легко измпняется обычными настройками. Просто меняешь на более поздное срабатывание системы и вот ее работа уже никак не мешает управлению авто. Двоякое ощущение от отзыва. Вроде бы часть замечаний верных описана, но во-первых непонятны ожидания автора в плане шумки и звука базовых мультимедиек в этом классе машин, во-вторых явная ложь про графику. Ну и как всегда порадовала рекакция недалеких🤣
Ты мягко сказать ошибаешься
22054377
Нет ребята, система очень даже хороша. Но она сделана не для того чтобы спасти ваш бампер от сколов и трещин, она работает для того чтобы спасти вашу жизнь и здоровье.
Прикольная система!
Это внтиреклама какая то получается..
Она сделана не для того чтобы спасти ваш бампер на маленьких скоростях. Она работает на высоких скоростях для сохранения вашей жизни и здоровья. Работает система очень адекватно и в действительно ОПАСНЫХ ситуациях. При приближении к впереди идущим машинам, в случае с авторам поста коробкам - она не работает! При эксперименте с коробками у меня бы просто срабатывал инстинкт сохранения внешнего вида своего авто и я бы никогда не смог приближаться на такой скорости к коробкам, достаточной для срабатывания системы. А при достаточной скорости она тормозит будь здоров, у самого так резко не получится.
Niko
Точно такие же впечатления от работы системы. Автор по моему в технике не бум бум, поэтому и с машиной ему не везёт.

Судя по отзыву - у этого автомобиля вообще сильных сторон нет
Судя по отзыву - у автора вообще этого автомобиля нет )
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Afterburner
ну щас начнется, повылазят хейтеры

Не удивлюсь, ибо это Выбор здравого человека
А выбор киа еще здравее?:))

Не удивлюсь, ибо это Выбор здравого человека
Это абсолютно равноценный выбор. Один пожестче и с упором на управляемость, другой комфотрней. Один для регионов с более хорошими дорогами, другой менее. По характеристикам довольно близки. Что-то немного лучше у одного, что-то другого. Здравого в выборе Рава не больше, чем в выборе Тигуана. Но по крайней мере в Раве есть здравый смысл, в отличие от короллы например, которая, в отличие от Рава, в России, уже странный выбор. А Рав один из лидеров этого сигмента в России, как и тигуан впрочем.
Автор ручник сними.
Ручник сними не только на машине при трогании, по жизни ручник сними.

KIA
Это не заливют, это кто с чего пересел. После Соляриса, который у меня был, помле его зуда от зимних шиповок перекрикивающего на 60ти магнитолу на средней громкости, да, она есть. Но искать ее эталон в Склассе такое себе

22054377
Это значит, что машина бюджетная, соответсвенно и система не топовая. Но у многих одноклассников и этого нет. А еще она настраивается под скорость реакций водителя и становится не обузой, а помощником. И этого автор почему-то не сделал.
Niko
О! Снова повар с линкора Миссури.
Чтобы не выглядеть профаном надо сразу настраивать систему экстренного торможения, работающую на любых скоростях и сразу, как только завёл автомобиль. В этом ее смысл и логика. Ибо даже выезжая задом с парковки, она должна подстраховывать.
Но, у тебя, конечно может быть своё прыщавое мнение…
nikitin
Ещё один. Выскочил. Ездил на Соренто Прайм V6 3.5 литра 250 лошадей 350 нм момента. На 8 Ст коробке.
Прямой конкурент Кодиаку. И, да, проверенный временем атмосферник, только мощный. И 8ст гидроавтомат не видел на скутерах. А, ты, по всей видимости наблюдал лично…
shreibi
У Теслы сколько таких случаев?
Скажите, а КИА это авто среднего сегмента? Просто в КИА она работает сразу и как надо.

22054377
Тормоз. После 100 км в час, как полный багажник кирпичей.
Ахха, видимо атмосфера, особенно 2х литровая, да даже 2.5 литровая, активно раскрывает свои возможности после 100?🤣 Типа на корпус-два обгоняющий Рав в видео кликонкара это все наказывающий болид? Динамика машин в этом сегменте плюсминус одинаковая, которая не даст никаких пнеимуществ владельцу. А рассказы о неедущих турбо после 100 говорят лишь о том, что никогда вы на них не ездили.

Вася Иванов-Петров
Это главная ошибка ожидать от машины С-класса комфорта машин Д-Е классов. Тигуан и конкуренты это хетчбеки, которых приподняли, дали полный привод и нарекли модным новым классом. Формат народу зашел, стал популярным, отсюда и цена, дороже многих седанов Д-Е класса. Но это машины по прежнему с признаками С класса. Выбор всегда за покупателем
Niko
Автор правильно сделал что прокладку решил менять. Новой прокладке машина будет только рада.
nikitin
Я так и не увидел НИ ОДНОЙ поломки авто . ...сняли 18 ошибок ... И? Температура на улице поменялась и один только датчик давления в шинах может в память загрузить все эти 18 ошибок . А ещё есть незамерзайка...

Тот, кому класть на "бренд" Вольксваген🤣🤣🤣
Плохо работаешь просто.

KIA
Про Тигуан тут речь, а не про поло.
Тигуан наверное
Еще забыл написать про ссущие антифризом радики!!!
Я основного не понял, так брать или не брать Тигуан???
Денег и времени много? НЕ бери
Рено бери.
Проездной бери. И тачку. Не прогадаешь и сэкономишь.

Niko
Ну тигуан это же жиппп. Гелик забесплатно.
KIA
Если вообще брал. Кредит нада платить

Кодиак такое же овно.
Спорно, а вы, уважаемый, сколько на кодьяке проехали?
Зато - очень удобная посадка!
А VW Polo хэтчбек отьездил уже 130 ткм и с ним все прекрасно.
Как повезет..
В целом считаю , что Фольксу еще рано записываться в премиум-бренды.
22054377
Такой Соренто конкурирует с Мурано , Мазда сх-9 .
С кадьяком он только размерами может конкурировать. Элементарная разница в весе 300 кг уже о чем-то должна говорить .
Анапа
Какое следующее авто будете брать?
А смысл брать другой, он в любом найдет минусы.
Автору показалось .

22054377
У Теслы сколько таких случаев?
В Тесле она ещё и "автопилотом" зовётся, между прочим, и позиционируется как одна из основных опций системы, ну и денег стоит гораздо больших. Я не знаю, как она работает в КИА. Это Вы утверждаете, что хорошо. А я сомневаюсь и предполагаю, что как и у всех - паршивенько, но иногда выручает. Так она работает у ВАГа, так она работает у Тойоты. Не вижу поводов и причин для возникновения условий лучшей работы её у корейцев. Потому как если корейцы делали бы не как все, то и историй с задирами, с "изменяемой геометрией" блока, с исчезновением полного привода на втором десятке тысяч километров у кроссоверов и прочих вещей не было бы, да и машины стоили бы дороже. А так - Вы как тот кулик из поговорки - просто пытаетесь хвалить своё "болото". Дивиденды от бренда получаете?

Тигуан наверное
Нет, тут человек с претензией. Бугатти Вэйрон, по всей видимости.)))

Был владельцем VW Touran 1.4/DSG- осталось противоречивое впечатление. Все время какие-то мелкие поломки, в основном по электрике и электронике. Ничего серьезного, но - бесило.. Зато - очень удобная посадка!...
Да фолькс уже давно там, даже если вести речь только о Туареге. А если вспомнить о том, что это целый концерн...

shapka1978
Женя, хорош х@рню молоть. Ездил и на Турбо и на битурбо. И даже на китайце Чери Эксид и Тиго 8 Про, которые, кстати на своих 1.6 Турбо ходом уезжают от 180 сильного Кодиака.
Стас Федяинов
Спорно, а вы, уважаемый, сколько на кодьяке проехали?
300 км. Мне хватило.
nikitin
Такой Соренто конкурирует с Мурано , Мазда сх-9 .
Конкурент Мазда CX9 это Тиллурейд и Полисад.
Я так понимаю, что конкурентом Кодиака у Киа ты готов принять только Спортридж?!
Автору показалось .
Ну, конечно, тебе виднее…
Всё не так. Почему у меня всё нормально - интересно?

22054377
Ты давай залогиневайся уже нормально, а то под цифрами я тебя не узнаю. Уезжают черри? Да и пусть уезжают. И 2.5 рав уезжает. Но ты же видел как они уезжают. Это считай одна динамика. Или тебе корпус так важен для самолюбия? В реальности на дороге это будут машины с одинаковыми возмоностями. Условно не видь ты этого видео, сядь попеременно в каждую из этих машин, топни по педали и 100 процентов никто не угадает кто на корпус из них динамичней. Но эт все лирика. Я те не про это. Я про миф, что после 100 всё, динамика гаснет. Ну если чуть отставший кадьяк до 180 это именно не едет, то хэ с ним, пусть будет по-твоему. Но это знаешь, как примерно так, я тебя порвал, выжал 125 от груди вместо твоих 123х. 😁

22054377
А 5 литровый Туарег надует и лопнет соренто. Ну эт я так, просто чот вспомнил. А чо ты кадьяк, обычный растянутый компакт кросс сравнил, со среднеразмерником? Понятно, что в некоторых комплектухах у них ценники трутся друг об друга, но мыж взрослые, кадьяк на полступени точно ниже сорика. (формально на ступень) Причем в России у Кадьяка даже не присутсвуют все имеющиеся движки. А помнится ты очень не любил, когда октавию сравнивали с машинами Д-класса. И какого сам это делаешь.

22054377
О! Снова повар с линкора Миссури. Чтобы не выглядеть профаном надо сразу настраивать систему экстренного торможения, работающую на любых скоростях и сразу, как только завёл автомобиль. В этом ее смысл...
Да нормально она работает. Он а настраивается. Автор видимо об этом не знал. У меня тоже первые дни то на траву воткнет меня головой в подголовник, то на рельсы пытаоась затормозить. Установил более прзднее срабатывание в пол и все, песня, мгновенно предупреждает, дает секунду среагировать, либо рулем, либо педалью и если понимает, что у тебя все под контролем, ты не спишь, не бьет по тормозам сразу.
shapka1978
Етить, не тебе ответил. Дром Парит )))

2.5 Атмо, который под 200 сил. Уедет от 180 сильного Кодиака после 100 км час далеко не на корпус ))

Волгоград, Москва
Да ладно. Ну и нафига ты пытаешься идеализировать Кию? Да все будет тоже самое с боку бантик. Теже вопросы мучат владельцев спортажей. Сработала когда не надо, когда надо не соаботала.

shapka1978
Ну дак а с чем сравнивать то его? Со Спортриджем. Ну от него и Спортридж 2.4 уедет )) новый уже выходит Спорт. Там 2.5 будет скорее всего ))
Похоже последствия пандемии. У авто и у автора.)) Найти столько всего в одном авто, ужас!
Комментировать его "замечания" не буду. Особенно про работу полного привода!
Четвертый год с Тигуаном 2л (180л.с) с кучей "пакетов". Оценка? ПЯТЬ с плюсом! Замечания - есть, но это пару придирок. Не более!!
Похоже совпали два обстоятельства - сборка и обслуживание в "сервисе". Одни криво собрали. а вторые свински относились к "инспекционным сервисам". Лишь бы содрать бабки с клиента.

22054377
Ващии доказателства? Не фантазируй, этого я не видел. Рафчика уезжающего видел. Спортажа нет. Сейчас специально опять посмотрел видос. На 140 рафчик сравнялся с кодиаком (отставая до этой скорости) к 150 чуть высунулся. При старте с 80, это обгон, в 130 вез кодиаку один корпус. Какое преимущество от этого будет на трассе для владельца обычного семейного кросса? Да никакого.

Илья Иваненко
Ты мягко сказать ошибаешься
Не ошибаюсь. У меня 12 лет была Нива. Уж поверь, кое-что я в вэдовых машинах понимаю. И сейчас, на Хакка-8 на пузотерке Рио я еду намного увереннее, чем на говенных ВлИ-10 на Ниве
Afterburner
А выбор киа еще здравее?:))
Здравее - это значит много машины за немного денег. Да, в этом плане Киянка - намного здравее, тем более, я ее за 791.000 брал почти в максе
Плохо работаешь просто.
Если бы работал хорошо, взял бы БМВ из немцев. Но явно не ВАГ
AndreyG123
Про Тигуан тут речь, а не про поло.
Речь об автопроме ВАГ vs Киа. Понятно, что с 800.000 в кармане Тигуан я бы не купил

shapka1978
Да кто спорит то? Никто! Не надо просто 180 сильный Кодиак называть пушкой гонкой. Раз его даже Китаец в состоянии объехать. Я уже не говорю о Джили Тугела.

Если бы работал хорошо, взял бы БМВ из немцев. Но явно не ВАГ
так плохо значит работаешь)) ни вага ни бмв))
а трепу как минимум на майбах))

Не удивлюсь, ибо это Выбор здравого человека

И где это была речь про ваг и киа?)))

shapka1978
Я щас, если 125 выжму - сам порвусь )))
Ники забанены, мордерами )) теперь цифирки…
shapka1978
Спортридж продающийся сейчас уже старье. Уже новый вышел ))

shapka1978
Какой Равчик то Женя?! Если новый на 8 ступке с 200 сильным мотором, то он далеко не на корпус уедет )) сейчас на них моторы и коробки совсем новые.
На моторе двойной впрыск, 8 форсунок, всё электронное, степень сжатия 13.
Не удивлюсь, ибо это Выбор здравого человека

И где это была речь про ваг и киа?)))
Не поверишь! Про Рафик🤣🤣🤣
AndreyG123
так плохо значит работаешь)) ни вага ни бмв))
а трепу как минимум на майбах))
По твоему те, кто хорошо работают - катают ТОЛЬКО ВАГ и БМВ?
Оррррррррр!!!!! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
+. Сделали икону из ширпотребного кросса. Я вакуе

Нагар в двигателе это тоже, х@рня, ага?
Это признак толкания в пробках, а не езды
Кто не матерится - тот не работает!

Дмитрий
отзыв будто про совсем другую машину...ничего общего с тигуаном второго поколения я не увидел

22054377
На моторе двойной впрыск, 8 форсунок, всё электронное, степень сжатия 13.
Новый равчик, самый новый. Сам смотри видос
5 м 20 секунда начинается. На 145 у кадьяка еще капот впереди.

22054377
Спортридж продающийся сейчас уже старье. Уже новый вышел ))
Я знаю. Ну так выйдет новый кадьяк, этот процесс бесконечен

Обычный овощевоз. Всё. Точка.
😁 Во-первых кто его называл гонкой и пушкой? Эт семейный кросс с высоким центром тяжести. Гонки они немного по другому выглядят. Во-вторых Кадьяк в России не имеет даже 220 сильного мотора как Тигуан. Из последнего можно конечно прм желании сделать не гонку, но пушку. Некоторые изголяются. Хотя мне не понятно зачем. И я вообще не про это писал. Я написал, что динамика этих машин, в этом классе, плюс -минус одно. Тугелла? Ну купи себе тугеллу. Я 3 лимона за нее не отдам.

KIA
главное, что бы ты во все это верил) это главное)

Новый равчик, самый новый. Сам смотри видос
5 м 20 секунда начинается. На 145 у кадьяка еще капот впереди.
Верю, верю, Жень.

Я знаю. Ну так выйдет новый кадьяк, этот процесс бесконечен
Согласен )

Никитин, вот чесное слово, вашими бы устами, да помолчать…
Кадьяк это Тигуан . Абсолютно все одинаково . Каждый элемент подвески , силовых агрегатов , трансмиссий , рулевого управления . Странно этого не знать .
Соренто прайм не может конкурировать с Мурано и сх-9 , т.к не дорос до них , как и спортиж до тигуана и кадьяка.
22054377
Ты ездил только на тех машинах , которые тебе дают взять на тест-драйв .
Ты сперва уехай от кадьяка ходом , потом пиши . Смысл писать о том , чего в твоей жизни никогда не было ?
то есть впороться в впереди идущую машину это фигня..))
Ты тупо путаешь систему адаптивного круиз контроля и систему предупреждения столкновений. Не смотря на то что они работают вместе, цели у них немного отличаются. https://www.drive2.ru/l/537361570137637197/

Никитин, вот чесное слово, вашими бы устами, да помолчать…
Кадьяк стоит как спортиж , весит как спортиж , какие ещё доводы нужны ?

22054377
Етить, не тебе ответил. Дром Парит )))

бампер это фигня

Врет. 185 - это Рио 1.6 автомат, Спортаж 2.4 - 195

Или каталог дрома врёт ?
Врет. 185 - это Рио 1.6 автомат, Спортаж 2.4 - 195.

Кадьяк поменьше
Я основного не понял, так брать или не брать Тигуан???
Ну если ну по отзыву автора который явно далек от обьективности то нет, а так читайте больше отзывов, за 80 тыс поменял по гарантии на 20 тыс фазик и всё.
Дмитрий Владимирович
Просто автор купил автомобиль умнее себя, как следствие, не смог найти с ним общий язык)))
nikitin
Итак: Соренто Прайм не конкурент Кодиаку. Ни конкурент CX9 и Мурано.
Спортридж тоже не конкурент Кодиаку.
У кодиака нет конкурентов. Я вас понял.
nikitin
Ты ездил только на тех машинах , которые тебе дают взять на тест-драйв .
Смысл утверждать, что у меня чего то не было в жизни, если ты ничего не знаешь о том, что у меня в жизни было?
nikitin
Кадьяк стоит как спортиж , весит как спортиж , какие ещё доводы нужны ?
Причём тут вес?
Anton
Златоуст
Вася Иванов-Петров
Сильно ошибаетесь не стоит он как две октавии, давно вы не были в автосалонах видать.

Кадьяк поменьше
Это 1.4 литра, не 2.0
KIA
Врет. 185 - это Рио 1.6 автомат, Спортаж 2.4 - 195.
Так вреравно получается что 1.4 tsi имеет максималку как спортиж 2.4 .
Первоначально тут было утверждение что 2.5 атмо уходит в точку от 2.0 tsi после 100 .
Кстати свой кадьяк 1.4 на передке разгонял 202 по спидометру на 95 бензине и 75 кг цемента в багажнике . Она и дальше шла , очень туго , но дорога кончилась .

Сочи
Нагар в двигателе это тоже, х@рня, ага?
Тут скорее другой вопрос... А был ли вообще у автора этой писанины Тигуан? Скорее всего один из здешних вагоненавистников так и не дождался негатива в отзывах про Тигу, и покопавшись на форумах решил накатать здесь свой фейковый "отзыв".. А многим смотрю эта сказка прям зашла.
vladimir26
Это другой вопрос. Тут надо интересоваться у автора.

Меня терзают смутные сомнения, особенно после описания работы полного привода.

Пенза
На счёт одним колесом буксовать странно конечно , я на Кодиаке езжу в лес зимой и летом , отметил что очень быстро переключается крутящий момент по колёсам , при вывешиваниях можно ехать медленно , у Аута это происходило медленнее , нужно было ход держать . Зима эта была снежная , ни разу не застрял . Хотя может талант у автора , у меня в отзыве об Ауте был один коллега , он на своём тоже на стоянке буксовал , когда моноприводные седаны уезжали , а я между тем в лес на лыжах кататься ездил , чуть не на пузе ползал и не застревал )))

Choro 3D
Niko
Спасибо за инфу. Будем знать, что ребёнка надо облачать не в мягкий свитер, а в металлические латы (ну чтобы система могла его на дороге увидеть).

20419493
Похоже это все на полный физдешь, и наговор спецом) чтобы конкурентов брали. Ещё бы написали что при экстренном торможении колесо уехало вперёд, машина осталась на месте)

Борисоглебск
Причина Безумств
Вот видео моего тигуана.
Да могучий проходимец - 10 см снега под которым чистый грунт. И то елозит как подранок. Количество снега даже нижнюю часть покрышек не прикрывает. " прёт как танк" . Весело 👍 поржал. Там и Ока пропрёт как тягач 😁

И автор ни разу не зашел... больше ничего не написал...

Симферополь
спасибо за правдивый отзыв

никита
Кодиак такое же овно.
А что порекомендуете из не*****а в пределах 3 миллионов? БУ естественно не старше 5лет с пробегом до 150к? По состоянию на конец 2023г. Обязательные условия паркетник, полный привод, коробка не вариатор.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан