И снова про 4вд

Volkswagen Tiguan 2021

Комсомольск-на-Амуре

В комментариях много кому не дает покоя, почему нет 4вд. Что бы не плодить комментарии, решил выделить эту тему в доп.

Некоторым показалось, что я оправдываю его отсутствие. Я не оправдываю, а себя успокаиваю, что мне 2вд должно хватить. Это разные вещи. Только почему то, есть люди которые считают, что можно навязать свое мнение основываясь на своих условиях эксплуатации авто в своем регионе. Так сказать, натянуть свои трусы на чужой зад. Страна у нас огромная, везде все по разному.

До Тигуана у меня были машины все с 4вд. И он здорово помогает зимой. Уезжаешь со светофора как летом. Но в те года комуналка хромала. Дороги чистить не спешили. Летом по асфальту и гравийке мне он не нужен, я его не замечаю. Может не так езжу? Есть мнение про управляемость. Что на 4ВД задняя ось помогает вкручиваться в поворот. На какой скорости можно прочувствовать этот эффект?

На момент покупки в салоне г. Хабаровск не было машины с 4ВД в нужной мне комплектации. Была в комплектации выше, на 500 тр дороже с не нужными мне опциями. Мне жалко было отдавать +500 тр за ПП. Если заказывать, ждать машину менеджер озвучил 6 месяцев. Не забываем цены растут. Скоро вернуться все с морей и как обычно перед новым годом все скупят. Поэтому было принято решение берем что дают, завтра и этого не будет.

Ближайший другой дилер в г. Иркутск 3 часа на самолете, следующий Красноярск 4 часа на самолете, Новосибирск 5 часов лету. Ну а кому совсем скучно можно долететь в Москву.

А теперь, почему считаю, что Тигуан с 2вд возможен в моем городе и моих условиях эксплуатации. Про другие города ничего не говорю. У каждого свои условия эксплуатации.

Город ровный, хоть в бильярд играй. Нет ни одной горки, холма. подъема.

Лето. Практически 100% асфальтовое перемещение. Дачи нет, удочки нет, ружья нет. Все подъезды к воде без больших уклонов, гравийные. В сухую погоду хватает высокого клиренса. В дождь там и делать нечего.

Зима. Живу не в частном секторе, а в самом центре города. Где быстро чистят дороги.

Зима наступает сразу с морозами. Нет слякоти. В конце октября все замерзло, в конце марта растаяло. Январских оттепелей нет. У нас такого нет как например в Москве,днем все растаяло, вечером примерзло и начался каток. Дороги реагентами не посыпают. При наших морозах они не работают. Только песок. Снег выпадает сухой морозный, с него даже бабу не слепишь. Его тут же сдувает ветром. Поэтому дороги зимой чистые. Просто замороженный асфальт. Наледи нет, шиповка не нужна. Весной бывает приходит циклон со снегом. За 2 дня все почистили, ездим дальше. Поэтому 4ВД мне нужен для уверенного старта с перекрестка, и вот тут я рассчитываю на имитацию блокировки. В обзорах Тигуана, Кодиака она себя хорошо показала. Лучше чем у конкурентов на переднем приводе. Для преодоления переметов или брустверов после чистки дорог должно хватить высокого клиренса.

В семье есть вторая машина с 4ВД. Ну так на крайний случай.

На этом думаю тему про 4вд закрыть.

Если вдруг по закону подлости, в эту зиму будет сыпать каждый день с октября по март, я буду очень счастлив хоть на сноуборде нормально покататься))).

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Мне показалось, но все мои коментарии были подчищены.
Интересно что когда ваговоды активно тусуют в отзывах про тоету их оттуда не удаляют
Ишимбай
Вижу такие фотки и очень интересует вопрос. А красный бантик (который на фото) автосалон подарил или забрал после фото? Или бантик в цену автомобиля входит?

Пенза
Сколько же у Вас стоит слетать на отдых, на Море!)))) Если Вы до Новосибирска летите 5 часов!)))))

Волгоград
Про имитацию блокировки у переднего привода добавлю свои 5 копеек. Рядом с домом родителей построили детскую площадку, усыпали ее песком и всё что рядом с ней. Парковочных мест мало, можно перепрыгнуть через бардюр, но становишься в песок. Пару раз буксовал, но всегда выезжал. Колёса R18 235мм ширина.

Когда ездил на Гольфе 7, ни разу не возникло проблем с преодолением снежных препятствий. Там где переднеприводная Куга вставала, Гольф, за счёт имитации блокировки, выезжал, если клиренса хватало. Тигуана полноприводного взял только чтобы проверить, как оно, на полноприводнике современном, до него из полноприводных были только Шнива, да Ховер H5.
По итогу, могу сказать, что ПП мне не нужен, но я его хочу.

Вероника
Альберт
Вы не шутите? Если нет, то отвечу на ваш вопрос: бантик - это штатный аксессуар автосалона, предназначенный для торжественной выдачи автомобиля) Когда вы получаете ключи от своего нового блестящего красавца (за которого только что отдали кучу денег) - салон пытается устроить для вас небольшой праздник. У меня на выдаче даже шарики были)) Но на всех бантиков не напасёшься, поэтому после фотосессии бантик незаметно исчезает с вашего железного друга, чтобы чуть позже производить впечатление на другого новоиспечённого владельца автомобиля. Как-то так)

Вероника
Обидно!!!

Пенза
У меня не было никаких бантиков , авто стоял натёрт в выставочном зале ...... по мне так бантики для девочек , если бы мне привязали бантики , я бы попросил снять и авто с ними не фотографировал бы )))

KOSAK058
Смотря какое? Азия рядом. В приморье на машине 1200 км. Египет турция как у всех плюс до москвы долететь. Нам тут часто подкидывают какие нибудь акции. В прошлом году попались билеты с Хабаровска прямой в крым за 15тр туда обратно на 1 человека.

egorlike
Мне показалось, но все мои коментарии были подчищены.
Ну видимо админы видят, что вы из Канады хотите разжечь в России межбрендовый конфликт
Альберт
Это переходящее знамя. Следующему покупателю. В цену не входит.

А.Ш.
А вы чувствуете помощь ПП в управляемости, на поворотах? Если да то на каких скоростях и на скольки градусных поворотах. Именно управляемости т.е. на критичной скорости заложить вираж. Или лосинный тест.

Andrey KnA
Вообще не чувствую, я, правда и не пытался, хватило пары раз. После Гольфа, Тигуан не рулится, слишком валкий и мне не хочется проходить повороты на высокой скорости. Вот когда у нас пару раз за зиму был снег и на гололёде, это да, чувствую отлично и в поворотах и вообще.

dober86man
Спасибо. Читал ваш отзыв. Он тоже внес свою лепту в мой выбор.

Из Канады или нет это имеет значение если мы разговариваем про автомобили?
Для меня нет. За других не скажу.
Это по моему вы писали что тигуан не едет и надо было мне рав 4 брать.
Мне новый рав 4 не нравится внешне. Я ездил пассажиром на рав 4 2.5 прошлый кузов. Эластичности мотора там нет совсем. Да едет. Но не цепляет. Ну и рав 4 в России и США, Канаде это совсем разные автомобили.
Думаю напишу доп. Почему цепляет турбоВАГ и Тигуан в частности.

Andrey KnA
Для меня нет. За других не скажу. Это по моему вы писали что тигуан не едет и надо было мне рав 4 брать. Мне новый рав 4 не нравится внешне. Я ездил пассажиром на рав 4 2.5 прошлый кузов. Эластичности...
Почему вы думаете что рав4 разный? Только из за русской сборки? Мне кажется в техническом плане он один для всех рынков. Один минус что у вас рав4 стоит каких то непомерных денег, по сравнению с Сев. Америкой.
Насчет того чем вас Тигуан зацепил вы в отзыве написали. Но мне честно говоря не очень понятно что такого опупительного в динамике 1.4 турбомоторчика в довольно тяжелом кросе. Давайте будем честны если ехать без хитростей которые применяют гонсчики с ютюбов - то есть с одной педали там будет секунд 10 до сотни. Такой разгон восхитит разве что если до этого ездил на более медленых авто.
Я ездил на тигуане нашем канадском пассажиром, не особо он меня впечатлил. Даже 2 литра турбо какой то супер динамики не показывает. Салон.. да обычный скучный, корейцы делают такой же сейчас. На что там молится - не знаю.

Пятый гольф брата на 2.5 движке как то поинтереснее в плане эмоций, там еще было какое то немецкое качество и шарм хоть и в бюджетной машине.

egorlike
Я немного по другому писал. Я сказал что новый рав4 скорее всего вызвал бы такие же восторги если автор до этого ездил на Кашкае и Крете. Почему вы думаете что рав4 разный? Только из за русской сборки?...
Смешной автомобиль-монопривод+1,4.Полный эрзац.

Из Канады или нет это имеет значение если мы разговариваем про автомобили?
Они могут не уважать твой выбор и твоё мнение.
Они могут коверкать названия других стран, этносов, презрительно отзываться о цвете кожи и разрезе глаз.
Что тут такого? Мы же свободные люди, все против лицемерия и цензуры!
Но попробуй просто уехать в другую страну - и ты сразу станешь "предателем"... :)

P. S.: Не удивлюсь, если этот комментарий "снесут", как провокационный. Хотя, если задуматься, всё изложеное выше - правда.

Andrey KnA
Полный привод разный бывает. Точнее, его исполнение.
Есть такие, которые очень помогают в управлении авто на высокой скорости.
Из всем известных примеров - полный привод у спортивных моделей Субару (WRX STi) и Мицубиси (Evolution), система ATTESA E-TS у Ниссана и т.д.
Другие варианты исполнения могут, наоборот, сделать поведение машины в некоторых условиях менее предсказуемым.

Raven
Кошач, не забывай, что у многих людей в России интересное "двоемыслие", прямо по Оруэллу. :) Они могут ненавидеть какую-то марку авто и не стесняться "склонять" её в каждой теме. ...
"Но попробуй просто уехать в другую страну - и ты сразу станешь "предателем" - кто то такое написал ? Они-они-они , т.е. вы уже не они , а если вы не они , то в "чужом" обществе говорить так уже не красиво , в чужом , потому что "вас" среди "них" на уровне погрешности , это как пришёл в гости и плохо отзываешься о хозяевах , это как минимум не вежливо , чем при этом отличаетесь "вы" от "них" ? Нужно прикре******видео о расовой дискриминации , драках , оскорблениях у "вас" ?

Raven
"Они могут не уважать твой выбор и твоё мнение." - это ты написал egorlike ? Рассмешил , ты хоть читал чего он пишет в отзывах ? Он опустил выбор каждого у кого меньше 3-х литров и медленнее 7-ми секунд ))))

Игорь , уже не патриот
Ты сейчас как раз подверждаешь мои наблюдения.
Раз "вы" это не "мы", значит, "вы в гостях". А хорошие "гости оттуда" ведут себя тихо, осторожно подбирая слова. :)
Как я уже писал, на Дроме я давно, очень. И здесь я не гость, а полноправный участник, такой же пользователь, как все остальные.
Про "предателей" часто пишут.
Иногда прямо, но чаще подленько так, между строк.

Игорь , уже не патриот
Ну, я всегда был сторонником того, что каждый юзер пишет свою точку зрения.
Кошача (надеюсь, Егора не коробит моё обращение, но уж больно мне кошач на его аватарке нравится) всего не читал, но запомнилось, что в его отзыве об Инфинити некоторые комментаторы позволяли себе много лишнего.
Помнишь отзыв Даалева о Ларгусе?
Он там таже очень вольно себя вёл.
И многие его оправдывали - мол, достали "правые" прогрессивного перца, вот он им и ответочку даёт. :)
Как знать? Может, Кошач тоже слегка ожесточился... :)))

Raven
Ты сейчас как раз подверждаешь мои наблюдения. Раз "вы" это не "мы", значит, "вы в гостях". А хорошие "гости оттуда" ведут себя тихо, осторожно подбирая слова....
Так ты же сам и написал - они-они-они , т.е. ты с нами себя уже не обобщаешь , у тебя хоть и написано Хабаровск , но ты уже совсем другой и уже не Хабаровск , культурный , тактичный , уважаешь чужой выбор и позволяешь другим быть такими какие они есть и конечно же не говоришь о присутствующих в третьем лице говоря о них немного неприятные вещи )))

Raven
Ну, я всегда был сторонником того, что каждый юзер пишет свою точку зрения. Кошача (надеюсь, Егора не коробит моё обращение, но уж больно мне кошач на его аватарке нравится) всего не читал, но запомнилось,...
Я о его машинах по моему ничего не плохого не писал , он меня троллил начиная с Патриота , по Дастеру прошёлся , Аутлендеру , потом мы как то пришли к какому то консенсусу , Кодиаку вроде не доставалось )))

Игорь , уже не патриот
Извини, по поводу ваших личных переписок я не в курсе. :)
Отзывы у Егора довольно интересно написаны, оскорблений и грубости от него я тоже не видел.
Себе же на беду. ©

Мои сообщения тоже удалять стали.
В общем, закрываю тему.
Хотя у меня есть пара скринов (на память) с прямыми и неоднократными оскорблениями в мой адрес, которые никто не удалял.
Видимо, модерация тоже выборочная. :)