Голосовое управление

Volkswagen Tiguan 2021

Комсомольск-на-Амуре

Наверное многие владельцы новых Тигуанов озадачились отсутствием штатного голосового управления. Хотя кнопка есть. При ее нажатии выходит сообщение, что функция не доступна. Курим интернет, оказывается эту функцию нужно активировать у оф диллера за дополнительную плату. Разброс цен от 11 до 18 тр. Дальше изучаем инструкцию про голосовое управление. В параграфе есть сноска, что "В некоторых случаях можно включить голосовое управление подсоединенного смартфона, удерживая нажатой клавишу голосового управления". И о чудо из мультимедии появляется Siri и предлагает свои услуги совершенно бесплатно. Когда изучал тему голосового управления в интернете, было много владельцев кто активировал эту штатную функцию ради вызова контакта из телефонной книги. И были жалобы что штатная система бывает работает не корректно. Siri с этим справляется на отлично. А так же еще много других функций, отправка сообщений по мессенджерам, включение музыки из apple music (даже можно сказать какого исполнителя включить и какой альбом), включение подкастов, почта и пр. Теперь можно голосом управлять телефоном из машины. НО! siri работает только при наличии интернета. В России оффлайн пока не доступно. В 15 ios обещают допилить.

Думаю на андроид будет работать так же. Не проверял.

В мурзилке написано, что штатное голосовое управление может управлять климатической системой. Не знаю как часто это нужно делать, что нельзя отвлечься от дороги. Озадачил siri сделать похолоднее, она меня послала ))).

Может быть кому то будет полезно.

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Пенза
Кроме кнопки голосовое активируется при произнесении слова "Лаура" , бывает активируется самопроизвольно когда активно с кем то разговариваешь .
Когда говоришь контакт часто ошибается , хорошо что не набирает сразу номер , а требует подтверждения , в это время на мультимедиа загорается список сходных по "имени" контактов , если вижу нужный , кликаю на него .
Никогда не понимает слово "жена" , озвучивает - Женя520 , Жанна Ивановна и т.д. , но не жена , вместо папа - Паша , другие контакты на П , пришлось дать контактам другие имена , которые голосовой помощник "слышит" .

Игорь , уже не патриот
Я голосовым пользуюсь исключительно для вызова контактов с телефона , всё остальное пробовал , не вижу необходимости , для меня не актуально ничего другое . Кроме кнопки голосовое активируется при произнесении...
последний момент забавен, жён у водителей тигуанов не предполагается, пап тоже, что с мамами то?

Хз Хз
С Мамой всё нормально, а жена теперь "моя жена", папа " мой папа" , так понимает)))
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
ну хоть маму одобрила, хитрая система))

Пенза
По мне проще взять телефон и набрать номер по нему! Ещё не особо нравиться когда ездишь с детьми в машине и кто то звонит разговаривать нужно через динамики, а дети то музыку слушали….. неплохо реализовано последние вызовы на приборной панели, но только количество не большое. Не разу не пробывал делать вызов голосом! Дети скажут на меня совсем дураком стал отец!))))))

KOSAK058
Я сначала не пользовался , а потом прочувствовал , прочувствовал не только я , когда допустим бабушки и дедушки звонят , разговариваем всей семьёй , днём , когда идут рабочие звонки в машине я чаще всего один , а если не один , дети музыку не слушают , каждый в своём телефоне , мимо дома когда еду в гараж - позвонить шлагбаум 1 , позвонить шлагбаум 2 , позвонить ворота 1 , а бывает и позвонить следом ворота 2 ...... отвык я за рулём контакты в телефоне выбирать )))
Давайте жить дружно !