Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2019

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Привет всем посетителям и поклонникам портала Дром! Незаметно как-то прошло два года с того дня, как я стал владельцем VW Tiguan 2. Я не сторонник написания отзывов после выезда из салона, это всё эмоции. Собственно, на просторах Дрома и подобных автосайтов полно инфы о Тигуанах, ничего нового я не скажу и решил написать об этой машине главным образом для людей, которым интересен Тигуан на вторичном рынке в комплектации All inclusive, которая с 20 года не продается.
Комплектация эта довольно богатая для цены авто на тот момент времени, а ценник в салоне стоял 1756 тыс. руб. Не вижу смысла перечислять весь список комплектации, выложу фото, кому интересно, тот разберется. Листы со списком комплектации из салона, который я посетил первым, поэтому там указан цвет белый, а мой - коричневый.
В первом салоне было безлюдье, меня встретил одинокий скучающий продаван, который без особого энтузиазма проводил меня к белому Тигуану. Сев в машину, первое ощущение было - насколько же удобно мне сидеть. А почитав список комплектации, был неслабо впечатлен, насколько Тигуан напичкан плюшками больше Кодиака ( о нем коротко ниже) за сопоставимую на тот момент цену. Но решил поехать в другой салон, самый большой в городе. Там смышленый менеджер быстро сообразил, что имеет дело с заинтересованным клиентом и сразу заявил, что выбранная мной комплектация распродается, так как выпускаться больше не будет. Мне подумалось - врет, но дома нарыл инфу в инете, что правда. В итоге переговоров с учетом трейд-ина моей машины была сделана хорошая скидка.
  Почему все же Тигуан, спросите вы, ведь полно похожих машин?  Да как-то сложилось, что в нашей семье были и есть авто концерна ВАГ, а именно Шкоды. Все эти машины брались из салонов новыми и своими потребительскими качествами нас устраивали. Последние пять лет, правда, я ездил на новой Мериве 14 года, которую тоже брал новой. Поэтому, когда встал вопрос о замене этой машины на новую, я и решил посмотреть Кодиак в комплектации Актив, там практически все было для нормальной ( с моей не капризной точки зрения) езды.
В салоне Шкоды на тот момент продажи шли бойко и мои переговоры по скидке не удались. Ничуть не огорчившись, я выбросил Кодиак из головы, хоть машина эта и хороша. Покупая Тигуан, знал, на что шел, турбомоторов не боюсь, за пять лет владения Меривой с ее турбодвижком проблем не было, масло не ел. DSG - 250 =мокрая= , вполне надежная коробка.
Сейчас же цены что на Кодиак, что на Тигуан такие, что в их сторону уже бы и не смотрел. Кредит? Не, не мой метод. Купил бы что-нибудь по деньгам.
Итак, что произошло с машиной за 2 года? А ничего, проблем ноль. Пробег уже перевалил за 44 тысячи км, но и это немного. За 2 года не раз съездил в Краснодарский край, Крым и по Северо-Западному региону. Машина доставляла только положительные эмоции.
Что нравится в Тигуане:
- удобство посадки, забота о водителе и пассажирах недремлющим оком систем контроля и безопасности.
- эргономика, всё под рукой и понятно.
- в машине тепло, а когда надо - прохладно. Работа кондея на темп движения не влияет.
- рулежка огонь, маневры очень точны, на трассе машина стоит плотно.
- тормоза очень цепкие и прогнозируемые.
- шикарный свет, особенно на югах ночью впечатляет, да и в туманках у меня диоды.
- приемистость, экономичность, работа ДСГ.
- простор на заднем диване, подлокотник, убираемый в спинку, откидные столики для еды, подполье в багажнике, электропривод двери багажника.
- наличие омывателя фар, бачок омывателя на 7 литров.
Что не нравится, но мирюсь:
- подлокотники дверей тканевые, это стрёмно, голые локти в жару оставляют следы, приходится чистить. Надо ставить комплект кожаных подлокотников, благо их в продаже полно.
-вместо полноценной запаски - докатка.
- фары, если они включены, моются одновременно с лобашом, это перерасход, если нет грязи, а смыть следы от мошкары с лобаша надо.
- тонкое ЛКП, уже есть сколы на капоте до грунта. Но это сейчас практически на всех машинах так.
- шумка есть, но так себе, надо шумить двери и арки однозначно.
Более и придраться не к чему, машина полностью устраивает, да и не капризный я. Да, подвеска жестковата, это надо учитывать при проезде неровностей, но и плюсы в этой жесткости тоже есть.
Тут люди в отзывах пишут, что на Тигуане обгоны трудные, машина не едет - ерунда))). Не раз ездил от Анапы до Абрау-Дюрсо, на этом маршруте есть неплохие извилистые серпантины - потери тяги и управляемости не замечал, при этом машина полна людей, а багажник весь в коробках с бутылками вина))).
То же самое касается трасс М4, М11 - никаких проблем с обгонами. Бензин лью Лукойл и БП, масло меняю каждые 7500 км пробега, на 50 тысячах поменяю масло в ДСГ. На обслуживании не экономлю, машина отплатит надежным ходом.
Кто-то из читателей, возможно, и не согласен с содержанием этого текста, полностью или частично. НО, уважая чужое мнение, останусь при своём относительно этой машины, ибо на ней езжу почти каждый день. Мир так устроен, что кошель у всех разный и ездят все по-разному. Коллегам ни гвоздя, ни жезла, мира в жизни и на дорогах.

Пополню бортовой журнал. За три года эксплуатации никаких поломок. Масло меняю каждые 7500 км пробега. Лил обычно Мобил1, теперь буду пробовать Танеко 5W30 Premium Ultra Eco Synth, отзывы на Ойл-клубе хорошие. Поменял масло в ДСГ и фильтр, поликлиновый приводной ремень, всё оригинал, брал еще по старым ценам. Даже написать нечего, в машине работает всё. Ездил на юга в Туапсинский район по платке, с одной ночевкой. Чтоб успеть в конечный пункт к вечеру (надо было), пришлось ехать 150-160, где это было возможно и безопасно для всех))), ну и обратно так же. Масло отработало хорошо, не доливал ни грамма. Коллегам ни гвоздя, ни жезла!

Итак, машине 4 года. Служит безотказно. В этом году, кроме традиционной поездки на юг погреться, пришлось много поездить по семейным делам. На днях поменял свечи, ТЖ, задние колодки. Передние еще родные. Масло Танеко куда-то пропало, теперь лью Rowe 5W30, отличное масло, уровень стоит на месте. Таки сделал полную шумку, не скажу, что совсем тишь, но стало куда комфортней. Запустил для разнообразия с нового подаренного детьми смартфона Андроид-авто, пусть будет, не помешает)))). Извините, но писать больше нечего, ибо в машине все исправно. За сим позвольте откланяться, всем здравия и новых надежд.

Хороший и понятный отзыв. Сам смотрю в сторону Тигуана на смену Джетте. Поставил 5!
Главное чтобы мотор с коробкой не подвели. Как говорят даже сами владельцы тигуанов - с ним как повезёт.

Тигуан 1,4 полностью подходящий для обывателя кроссовер. В меру мощный, относительно комфортный, надёжный. 5

Вот смотрю я на эти тигуаны и весь немецкий консерватизм налицо. Как начали штамповать тигуаны, начиная с кузова 5N1 и заканчивая кузовом AD1 и никакого различия в кузовщине, никаких дизайнерских фантазий и инновационных технологий. Возьмите поколение лексусов RX, если их поставить в ряд и снять шильдики, то можно подумать, что они от разного производителя, чего не скажешь о тигуане. В соседней ветке мазда кроссовер СХ-5 приятно посмотреть, но тигуан как был 15 лет назад шляпой,так и остался.Про техническую часть не буду говорить, там есть свои преимущества и недостатки. Это мое личное субъективное мнение.

Chief-mate
Вкусовщина , мне к примеру нравится преемственность и некий консерватизм , если бы Ниссан делал дальше квадратные Икс-трейл и Патфайндера немного освежая , было бы здорово и покупатели были бы , а так угробили Патфайндера , сделали недоХайлендер , корейцы Крету обновили , как китайский магнитофон стала , в полном смысле этой фразы из 90-х , многие автомобили сейчас становятся "женскими" , пусть останутся хоть какие то модели "классика" .

ц меня прямо потивоположное мнение относительно фразы Тигуан-СХ5
Chief-mate
Разные философии дизайна. Ваг всегда был относительно строг, что не всем по вкусу. Азиаты же очень часто кардинально меняли дизайн модели.

москва
У немцев есть некая приемственность поколений, поставьте в ряд модели разных годов выпуска это видно. У япов дизай ни от куда, кидает во все стороны, нет у них этого.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Много там места

Chief-mate
рыкс это для толстых тёток камри переросток. и ценник конь на регламентные то. можно конечно катать до победного громыхая костьми, жрёт бенз, и т.д.
маздо на что смотреть? что там изменилось-то? то что мазда после 150 тыщ км труп это факт. сх7 и 9 ещё раньше. и их не ремонтируют.

алексей !
проживая на дв ездил на немецких авто. очень многие знакомые следовали примеру. обратно в япов ни кто.

В сравнении с чем? Я бы сказал, что там довольно тесно, особенно по ширине
в сравнении с тахо наверное теснее в ширину. но не до передних сидух. при моём росте 180 я могу сидеть закинув ногу на ногу.

Странное сравнение про обгоны с ездой по серпантину.
вы там не ездили видимо. это вам не крымские узкоколейки вдоль моря.

Golf
вы там не ездили видимо. это вам не крымские узкоколейки вдоль моря.
Жалкое зрелище, когда 150лс пытается совершить обгон на скорости 100км.
Альтернатива есть всегда.

Ханты-Мансийск
m0r0z
Жалкое зрелище, когда 150лс пытается совершить обгон на скорости 100км.
Вещает эксперт с дивана.....

Одному???

В сравнении с чем? Я бы сказал, что там довольно тесно, особенно по ширине
Я бы сказал, простор сзади для двоих, что для ног, что по бокам, да и сверху не давит. Это мое мнение, как владельца машины, где ездят двое 99 процентах случаев.
adeev
Вещает эксперт с дивана.....
лол, у меня тигуан 220л, у сестры 150лс, есть с чем сравнить. Уж побольше вас знаю про тигуаны, как они едут. 150лс мало для ~ 1800кг.

Странное сравнение про обгоны с ездой по серпантину.
Я имел ввиду не обгоны на серпантине, я из клана нормальных))). Речь шла об устойчивости в поворотах и тяге на крутых подъёмах при полностью загруженной машине.

kolpis
особенно когда перед тобой на серпантине кандыбает что-либо рамное визжа шинами и раскачиваясь как шаланда в шторм.
благо дорога на серпантинах сделана правильно. первые-же две полосы, опережение (не обгон по встречке) и чадящее ведро далеко позади. так едет игуан по извилистым трассам.
славян
Норм авто

Альтернатива есть всегда.
предложите варианты. сопоставимые технически и пробегом если это вторичка.

Я предпочитаю DSG)
в новом авто поддержу выбор. пуляет лучше чутка.

Петропавловск-Камчатский
Golf
ауди забыл сравнить. эти за 30 лет почти не изменились дизайном )))) не то что китайсы нынешние. рыкс это для толстых тёток камри переросток. и ценник конь на регламентные то. можно конечно катать до...
А говорят СХ-5 на вторичке прям хороший, хороший выбор. Хотя опять же встречал информацию, что задняя подвеска дорогая в ремонте. К тому же у меня лично сомнения, что Скайэктив ремонтопригоден в регионах. Или врут ?

Петропавловск-Камчатский
А что происходит в этой прекрасной машиной на настоящей вторичке с пробегом в 100-150 тыс.км? Потому что 40 тыс.км это как-то не серьёзно. Почти же новая машина.
Chief-mate
Если вы не ездите на тигуане, не нужно его как вам покоретней выразиться, обсирать. Это один из лучших компактных кроссоверов в своём классе, выпускаемых с декабря 2016года.
алексей !
Ага лексусовских Х дизайн от весгты/гранты)
Golf
Пересел в 2013 с Лансере Х 1,8-143 CVT на А7 1,4-140 дсг 7. Понял что на автомобилях может быть и комфорт и эргономика и шумоизоляция.
Ничего ты не знаешь.
Тигуан автора весит 1500кг.
Игорь , уже не патриот
Игорь, ты хоть видел новый Тигуан? Какая там классика и консерватизм? Теперь он такой же китаец, как и Крета )))
Патфайндер в России вообще никому не нужен. У нас такие кроссоверы практически не востребованы.
Golf
предложите варианты. сопоставимые технически и пробегом если это вторичка.
Если конкретно расстраивать предыдущий Тигуан 2.0 tdi с АКПП 6 Aisin - то связка получилась не самая комфортная, да и сам этот автомат меганадежным не назвать. 2.0 tsi c DSG 7 куда более комфортен (раньше дизель с роботом не дружили).
Курган
Игорь , уже не патриот
Корейцы наоборот каждый год все разное лепят, мне не нравится такой подход, нет у компании четкого видения дизайна и фирменного стиля, а то что делают дизайном назвать сложно.
Денис
Денис, сколько людей - столько и мнений. Посмотрите, во что превратил ВАГ новые Поло или Таос. Типичные китайцы по дизайну.
А с Генезисом у корейцев тоже проблемы с дизайном? Или это другое?
m0r0z
На переднем приводе тигуан весит 1500 кг .

Golf
в новом авто поддержу выбор. пуляет лучше чутка.
Ремонт "мокрой" DSG, которая ставится в Тигуане заключается в ремонте плиты мехатроника, стоимость составляет около 30 т.р.

Почитай блог на Дроме
Как говорится почувствуйте разницу.
Кап ремонт айсина - 100тыщ. Дсг - ремонт только плиты мехатроника 30, + сцепление, + масло, + снять/поставить в итоге будет стоить столько же, а вот частота ремонта у дсг больше чем у айсина.

m0r0z
лол. платишь за лошадей а едешь на моменте.

что не так с комфортом?
200+ автомат отходит совершенно без проблем. дальше уже пусть другие докатывают купив по остаточной стоимости.

А новый Х-Трейл почти квадратный. Давай, занимай очередь!
На фото видел , мне не понравилось что фары узкими сделали , квадратный Патфайндер покупали , много ездит , Кодиак достаточно классичен , не нужно мне в очереди вставать )))
Давайте жить дружно !

За 100 т.р айсин в принципе не починить, там комплект только 130 т.р стоит.
А айсин снимать, ставить и заливать масло не надо?)

Тейдо
живых моторов очень мало для замены. разлетаются как горячие пирожки. ко мне приезжали сх с сухими щупами. клиенты задаются вопросом - так продавать или мотор искать для замены? а это уже не рентабельно выходит.
хорёк по подвеске ещё дороже выходит. многие кладут на это и так и ездят с колёсами домиком и стуками. благо б/у шин валом.

видимо ваг что-то задумал. снова ставят автоматы
Ваг всегда ставил автоматы, но на полноприводные версии идёт ДСГ.

Денис
Не ко всему относится , у них есть красивые и вместе с тем классические авто .

Как говорится почувствуйте разницу.
я сам автоматы ремонтирую.

Ничего ты не знаешь.
Тигуан автора весит 1500кг.
Пустой может быть и 1500, а полный людей и с грузом в багажнике, будет под 1800. У ттгуана 220лс снаряжённая масса 1750кг. На 150лс только катался и в документы не заглядывал.

Тейдо
Согласен, что пробег невелик, я не в такси работаю и не наматываю в городе по 200 км в день по своим делам. Вижу каждый день, как некоторые водители =ездят=... С таким отношением к технике за 100-150 тысяч км пробега можно так ушатать машину, что уже нечего будет продавать. С нормальной ездой и уходом вполне можно проехать и 200+ тыс км.

Golf
лол. платишь за лошадей а едешь на моменте.
Ну да, 350 это почти 200.

Нафаня
На переднем приводе тигуан весит 1500 кг .
Снаряженная масса больше, без водителя тигуан пока не умеет ездить. Не заметил, что тут еще и передний привод. Смотрел в птс 220лс.

Cosmopolit
нормальная езда и уход это как?
подробнее если можно.
видимо ваг что-то задумал. снова ставят автоматы
Я на прошлом ваге с сухой дсг откатал 183, новый покупатель отзванивался с пробега 213. Ни с коробасом, ни с с двигателем не было проблем.
1,4-140 CHPA.
Так что не вижу проблем для беспокойства.
Личный опыт?
Автомобиль, год выпуска, пробег?
Если нет, то слазь с дивана, аналитик.

Golf
я сам автоматы ремонтирую.
Ну вот, тебе вообще работа бесплатно)

1800кг это вы где такой вес нашли, он весит всего 1480кг
С весом не все так однозначно. 1500кг это вес пустой машины без топлива?. Например, посмотрел на дроме вес для 220лс, указан 1636кг, в стс снаряженная масса 1750кг, на драйве есть фото взвешиваниия с полным баком и одним человеком 85кг, вес авто получился 1910кг.

Разве?
Робот, по сути, это МКПП с актуаторами. Как он может быть дороже автомата?
Что же тогда китайцы не ставят автоматы? Были бы еще дешевле )))
Снижение себестоимости для ВАГа в том, чтобы не разрабатывать и не производить автомат самостоятельно. Закупать АКПП на стороне, видимо, дешевле.
А стоимость робота здесь вообще не при чем.
m0r0z
Читай то что написано, а не то что ты хочешь прочитать..
Это про передний привод

IvanLeon711
За 100 т.р айсин в принципе не починить, там комплект только 130 т.р стоит.
А айсин снимать, ставить и заливать масло не надо?)
Какой комплект вы о чем? Там только дефектовка покажет каки детали пойдут под замену, так же как и в дсг. Никакого универсального комплекта там нет.
1,4-140 CHPA.
Так что не вижу проблем для беспокойства.
Он мне звонил недавно, у него уже 500, говорит даже лучше стала.
m0r0z
Прикольно. По твоему снаряженныц Тигуан 1,4передний весит 1800, а двухлитровая, 220 полный 1750.
На каком этапе смеяться???

Ремонт японской акпп в Тигуане к сожалению от 170 т.р "под ключ". АКПП айсин такая коробка, что он понемногу не ломается, если он конкретно начал пинать, то значит ты попал.
m0r0z
На каком этапе смеяться???
Обьяснить разницу снаряженной массы и "машина полна людей, а багажник весь в коробках с бутылками вина"? Или сам додумаешь?
Курган
Миша-Михаил
А с Генезисом у корейцев тоже проблемы с дизайном? Или это другое?
мне и Генезис не нравится, слишком простой дизайн, но вживую не видел, мне понравилась из новых машин по дизайну Инфинити QX60.

Niko
Открою вам секрет - айсины устанавливаемые на ваги редко когда пробегают более 200к км, особенно на старших моторах (1.8 и 2.0 tsi), да и с овощным атмо 1.6 они тоже сильно долго не живут

Golf
нормальная езда и уход это как?
подробнее если можно.
Нормальная езда - это не гонщик, не рвать со светофоров, не тормозить в пол, не перегружать. Про уход в тексте выше - на обслуживании не экономлю, где попало на ноунеймах не заправляюсь, промасло тоже написано. На ТО - к дилеру, а после гарантии к своим проверенным мастерам.

kolpis
это весьма абстрактные рассуждения. подавляющее большинство, особенно кредитки, в машинах чихнуть боятся понимая цену последствиям.
то, туних, ремонты и абсолютно всё делаю сам.
могу и погонять по трассе. могу и нагрузить бокс на крыше и полноразмерную стиралку в салон. и рядом шкаф в упаковке из икеи загрузить сложив и переднее седло.
а иначе зачем мне машина и тем более кроссовок-универсал. купил-бы кабриолет и неспешно катал.

kolpis
плюсанул в знак благодарности за бережливость.
на дв есть поговорка - товарищи японцы! берегите свои машины. нам на них ещё ездить. )))

Не спеши ставить кожаные подлокотники, на тряпочных следы, к кожаным будет летом локти прилипать( Я так хотел кожаный салон, теперь мучаюсь с ним, оба локтя липнут летом, приходится тряпки подкладывать

IvanLeon711
Если бы вы знали устройство этой акпп, говорили бы иначе.

Niko
Открою вам секрет я 200т.км на айсине уже проехал.

Я предпочитаю DSG)
Кстати, я тоже. Как владелец двух немцев с ДСГ и Айсин. Слушаю диванных экспертов - Вам слово. ))

m0r0z
В сравнении с буггатти широн Ваш 220л.с на тигуане - это курам на смех. Считай - вообще не едет.

1800кг это вы где такой вес нашли, он весит всего 1480кг
Не обламывайте диванного эксперта.

А новый Х-Трейл почти квадратный. Давай, занимай очередь!
Из китайского там только стёкла. В отличии от креты. С чего такой вывод?

Ацсин стоит дешевле дсг.
Открою Вам страшную тайну. Роботы в производстве дешевле гидриков. Недаром их китайцы лепят везде.
Сиид
Из китайского там только стёкла. В отличии от креты. С чего такой вывод?
Китайскими в Тигуане или в любом другом авто могут быть не только стекла. Электроника, навесное, детали подвески и прочая требуха. Все это может быть сделано на немецких заводах, расположенных в Китае, разумеется.
Вывод сделан по дизайну свежих ВАГов. Все они напоминают китайские автомобили. Просто мне здесь поют про немецкий консерватизм и классику. Так все это в прошлом.

Niko
Открою вам секрет я 200т.км на айсине уже проехал.
У меня он отрыгнулс на 150 тыс км, и когда начал мониторить ситуацию, то узнал по этой теме много интересного о "надёжности" данной АКПП

Если бы вы знали устройство этой акпп, говорили бы иначе.
Мне незачем знать её устройство, я знаю ее устройство и стоимость ремонтов.

Сиид
Как владелец двух ВАГов с ДСГ DQ200 и Айсин и как бывший владелец двух вагов с ДСГ DQ500 и Айсин могу сказать, что самая быстрая коробка DQ200, а крепкая DQ500. Aisin медленный и неэффективный.
IvanLeon711
Мне незачем знать её устройство, я знаю ее устройство и стоимость ремонтов.
Niko
Дсг может с новья мозг делать, а до 150тыщ она даже при бережном отношении без ремонта не доедет.
Niko
У меня получилось как раз наоборот - при бережной эксплуатации (трасса) умерла АКПП. Сейчас у меня 2 авто с мокрыми DSG: 2.0 (300л.с.) tsi +DSG6 (dq250)147 тыс км за 10лет и 2.0tdi c Dsg7 (dq500) 92 тыс км за 3 года. Режим эксплуатации данных авто нельзя назвать щадящим (горный трек и лёгкое бездорожье)
У меня получилось наоборот

Точно))) исправить уже нельзя

Вы видимо как обычно запутались в своих мыслях, прочтите сами то что написали.
Я знаю принцип работы и регулярно эксплуатирую эту коробку.

Личный опыт?
Автомобиль, год выпуска, пробег?
Если нет, то слазь с дивана, аналитик.
Сеат Леон 2012г.в ДСГ DQ200 пробег 115 т.км из них 80 т.км на чипе. Часто газ в пол. Родная коробка отлично работает.
VW Tiguan 2016г пробег 60 т.км. на 55 т.км начал ощущаться небольшой пинок. Поменял масло, вроде ушло. Узнавал - ремонт тогда стоил от 120 т.р.

Главное слово +ВРОДЕ

m0r0z
Dq 250 весит меньше Dq500 на пол центнера .
Отсутствие полного привода это ещё пол центнера - центнер .
Алюминиевый 1.4 весит меньше чугунного 2.0 ещё около пол центнера .
С чего у этих машин должна быть одинаковой масса ? Даже если в каталоги не смотреть , то даже логически все очевидно .

Главное слово +ВРОДЕ
Так вот и я про то же. Справедливости ради стоит сказать, что у нынешнего тигуана с пробегом 160 т.км такой проблемы нет, он нормально переключает, но на светофорах включаем ему нейтраль и масло меняем раз в 30 т.км.

Ацсин стоит дешевле дсг.
На экзисте цены на дсг , айсин (6 акпп) , вариатор примерно одинаковые . Самый дорогой вариатор субару с ценой около 1.2 ляма.

Миша-Михаил
Разве? Робот, по сути, это МКПП с актуаторами. Как он может быть дороже автомата? Что же тогда китайцы не ставят автоматы? Были бы еще дешевле ))) Снижение себестоимости для ВАГа в том, чтобы не разрабатывать...
Почти все производители на стороне АКПП покупают .

Нафаня
Человек никогда не имевший дсг , бегает по отзывам и доказывает владельцам отьездившим на нескольких машинах с дсг , что ихняя коробка должна была сломаться .
Это шедеврально )))))
Шедеврально что есть Нафаня который бегает по отзывам вага и доказывает людям обратное))) К слову у меня было 4 вага, один (самый удачный) есть по сей день.

Нафаня
Почти все производители на стороне АКПП покупают .
Не только АКПП, но и другие трансмиссии тоже покупают.
А вот если сторонняя фирма откажется поставлять коробки или взвинтит на них цены, то продажи авто накроются медным тазом. В первом случае для покупателя сократится выбор и он уйдет к конкурентам, а во втором случае придется повысить цену на авто. Покупатель опять-таки может уйти к конкурентам.

Нафаня
Я в 2008 Лансер на варике покупал за 600. В то время варик на экзисте стоил под 400.
Но это же не значит что все бегут коробасы на новые машины покупать.
Так что сравнение неуместное

19976869
Чисто городской авто? Если с дороги съехать куда как себя авто ведёт?

Миша-Михаил
Не только АКПП, но и другие трансмиссии тоже покупают. Плохо это. Ибо собственное производство дает конкурентное преимущество и независимость. А вот если сторонняя фирма откажется поставлять коробки...
Когда производитель пытается сделать все и сразу , то получается ни рыба ни мясо . Яркий тому пример французские коробки , коробки лада или gm(ford) .
Самый лучший механизм может произвести тот , кто на этом собаку съел.

IvanLeon711
Вы только подтвердили мои слова. Немцы пошли на поводу у тупоголовых янки, поставив на терик айсин.

Сиид
Так и я про то же! Я на вторичке покупал Тигуан, хотел 211 л.с на ДСГ, но он был дороже на 300-400 т.р чем в аналогичной комплектации 170 л.с на Айсине! Мне не хватило наиДСГ, я купил тот, что дешевле.
Народ не дураки, знают, где хорошая вещь.

OFA

Акмолинская область
Как много людей хотят Тигуан))

19976869
Чисто городской авто? Если с дороги съехать куда как себя авто ведёт?
Вполне нормально ведёт. Клиренс позволяет. В Краснодарском крае в некоторых местах, чтоб подъехать к морю, пришлось ездить по полевым дорогам с хорошими такими ямами, но без проблем, на 1-2 скорости, при желании можно перевести коробку в ручной режим.

kolpis
Поедете на ТО (или у кого есть сканер) посмотрите настройки. омыватель фар не должен срабатывать на каждый "прыск" на лобовое.Вроде на каждое 5 е срабатывание. Но не на каждое!

Спасибо, надо будет проверить.

Chief-mate
Дизайнеры Volkswagen ограничены в творчестве - своеобразный "dress code". Им нельзя выходить за рамки. По поводу дизайна CX-5 - мнение и вкусы у разных людей разные. На мой вкус - носатый, узкоглазый, с обрубленной "задницей" гламур, но не без преимуществ.

Я думал, на счет подлокотников, но решил не ставить. Эти нормально очищаются. Да и не пачкаются они у меня.

Chief-mate
Впринцепе если человек сравнивать масс сегмент и премиум то уже с ним можно не говорить
Да и что плохого в немецком консерватизме

Игорь , уже не патриот
Что не так с новым патфайндером?

WEST COAST
Что не так с новым патфайндером?
Он просто стал совсем другой, был квадратный джип, стал облизанный бегемот.

Игорь , уже не патриот
Он просто стал совсем другой, был квадратный джип, стал облизанный бегемот.
Так обратно стал квадратным

Так обратно стал квадратным
А вот это хорошо .

👍

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан