Пошла вторая сотня

Volkswagen Tiguan 2019

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем дорожным коллегам!! Вот и пришло время, когда пробег моего автомобиля перевалил некую психологическую отметку в сто тысяч км. Знаю некоторых сотрудников на работе, для кого этот рубеж является эдакой страшилкой, после появления которой от авто надо избавляться, гарантия завода кончилась и далее ждут проблемы. Сие имеет право на жизнь, ибо все ездят по-разному, по разным дорогам и обслуживают авто по-разному. Я же опишу, что делалось с моим авто за время написания предыдущего дополнения, а прошел почти год. Итак, кроме традиционной плановой замены масла и фильтров были заменены пара сайлент-блоков и стойка стабилизатора в задней подвеске, произведена замена жижи в ДСГ, почти все расходники были свои, делал у официального дилера. Кроме этого, были заменены все четыре тормозных диска с комплектами колодок в проверенном сервисе с чисткой и обслуживанием тормозных механизмов. Ребята подобрали по вин-номеру диски Lynx и колодки ZF Russia. Наездил уже с ними более трех тысяч км, все в порядке, не скрипят, торможение отличное. Сгорела одна лампа в противотуманке - заменил сразу две на новые, одна теперь в запасе))). В машине работают все системы, никаких ошибок не вылезает, в планах замена антифриза осенью. Да, весной обул машину в новые летние шины Kumho, они оказались тише, чем заводские Пирелли. Расходы на вышеописанные замены критичными для себя не считаю, машина радует как и прежде. Конечно, из любопытства смотрю отзывы и ролики на китайцев и Лады, но цены на них не внушают оптимизма. Машины б/у принципиально не мое. Думаю, с должным уходом мой Тигуан еще долго послужит, ибо вижу на дорогах много Тигуанов первой генерации, бегающих бодро и выглядящих прилично. Больше писать пока не о чем, всем мира и добра!