Плановое ТО

Volkswagen Tiguan 2020

, Рязань
Темы: Ремонт и обслуживание

Решил дополнить отзыв плановым тех. обслуживанием. Может кому будет интересно.

Изначально, когда брали машину было решено проходить ТО только у ОД, а межсервисный интервал замены масла сократить с 15 тыс. км, до 7.5 тыс..

Первая замена масла обошлась в 4 232,7 руб. из них:

- фильтр воздушный - 1 600,87 руб.;

- присадка топливная для бензина 832,38 руб.;

смазка петель синтетическая адгезионная VENWELL - 29,03 руб.;

- работа по замене - 2 786,69 руб.;

Подорожание комплектующих за пол года в среднем составило 23% , что естественно огорчает...

В стоимость работ так же включена стоимость установки передних брызговиков 580 руб., фирмы Rival, сами брызговики были куплены за 600 руб. на яндек маркете. Сели как надо, покупкой доволен. Особенно если учесть что за оригинал вместе с установкой ОД выставил стоимость в 8 тыс. руб. и это на конец 2020 года. Сейчас еще дороже будет.

Кто то наверное скажет что проходить ТО у дилера дорого, и я не могу с ними не согласиться. К сожалению таковы реали суровой жизни в России. Но цены сейчас растут на все и лично я не вижу смысла покупать машину за несколько миллионов и потом экономить 5 тыс. на ежегодном ТО.

Так же хочу рассказать, что сразу после покупки авто закатали передок в полиуретановую плёнку. А именно:

- капот полностью

- бампер полностью;

- передние крылья на половину;

- крыша частично (ширина полоски 200-250мм);

Фирма плёнки HEXIS.

Стоимость работы с пленкой обошлась нам в 35 тыс. руб. Бонусом из огрызков нам проклеили зону дверных ручек.

Пленка на капоте уже оправдала себя, в двух местах маленькие надрывы, ЛКП при этом целое.

На предыдущем новом авто за год получили три повреждения бампера, один скол на капоте и два скола на водительской двери, это и заставило задуматься о пленке на втором новом авто.

На этом у меня сегодня все.

Всем добра!

Продажа Volkswagen Tiguan 2020 в Москве

Липецк
Мне ОД сделал скидку 10% на запчасти, как то решил сравнить с автодоком у дилера вышло даже дешевле. С тех пор не заморачиваюсь и со спокойной душой делаю ТО у ОД с его же и запчастями. Вот в субботу будет ТО4, надо будет ещё раз сравнить цены по итогу.

Efgen48
У нас то же какая то скидка от дилера присутствует, но я не стал заморачиваться и написал финальную стоимость. Единственное что сильно беспокоит это рост цен на все вокруг))

Пенза
Для кого Вы наклеивали пленку? Для Второго хозяина? Для третьего? Смысл в трате этих денег? От сколов в нынешнем состоянии дорог никуда не деться! Большая скорость и камешки на дороге! Все закономерно!

Как снимешь плёнку - будет след выгоревшего пятна.

KOSAK058
Для себя. Не думаю что наличие сколов на машине добавляет ей стоимости при продаже.

rgts24
Как снимешь плёнку - будет след выгоревшего пятна.
Сомневаюсь в Вашем утверждении. Посмотрим.

Пенза
StarGuard
Если есть беспокойство за это , в деньги этой плёнки к продаже можно отполировать и керамикой покрыть , авто будет как новый ..... плёнка к моменту продажи весь блеск потеряет , от камешек покрупнее коцки тоже будут .

Игорь , уже не патриот
Все равно не убедили. Для меня каждый скол, это расстройства. Жалко машинку. Так что для оптимальный вариант, это пленка.

олег
Свободный