Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2021

Фольксваген Тигуан 2021 — отзыв владельца

, Краснодар
7945
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.4
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: робот
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2021
Пробег: 3 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Добрый день.
Так получилось, что я являлась владельцем Tiguan 2020 года, проехал он 25 тыс км, но нам его разбили и пришлось взять новый. Надо сказать, что в итоге авто довольно безопасный. По конфигуратору заказали точь-в-точь, единственная разница была - пропал цвет Reflex и радиус 17 уже не доступен, только 18. В остальном - комплектация Exclusive, пакет IQDrive, панорама, кожа с электроприводом водительского, 2 литра на 180 лс. В связи с этим хотела бы описать разницу между ними.
Плюсы: Шумоизоляция стала лучше, на прошлом слышала четко проезжающие мимо автомобили, теперь такого явного шума нет. Амортизаторы стали мягче, явно чувствовались, например, на жд переездах.
Минусы: Связаны они с ассистентами, здесь поподробнее хочу описать:
1) Line Assist работал раньше так: Отпускаешь руль, когда он видит полосы, он подруливает, затем пищит с сообщением "Держите руки на руле" (сообщение точно не помню, примерно), если все еще не берешь руль - дергает с помощью притормаживания. Все это время подруливает сам.
Теперь работает так: Подруливает, затем пишет "Ведите машину посередине полосы", затем издает сильный звуковой сигнал с сообщением и прекращает видимость полос и подруливание. У меня нет слов и не могу объяснить зачем это сделали. Грубо говоря ты падаешь в обморок, а он через несколько секунд перестает подруливать, в чем тогда смысл? Неприятно удивлена данным нововведением. Пользовалась этим часто и было удобно, теперь полная фигня.
2) Адаптивный дальний свет. Раньше работал так: При виде встречки на темной трассе в темных полях закрывал только встречный авто квадратиком, остальной свет оставался дальним, обнаруживал встречку или впереди идущий авто всегда верно. Впереди идущий также закрывал квадратиком, остальной свет оставался дальним. В случае когда света было много и достаточно переключал просто на ближний.
Теперь работает так: При виде встречки или обнаружении впереди идущего авто просто переключает на ближний, причем обнаружение работает с запозданием, приходится иногда переключать вручную.
Заказали данный автомобиль мы 12 апреля 2021 года, приехал он к дилеру 5 сентября 2021 года. Каких-то электронных компонент вроде не хватало и поэтому так долго. Предыдущий мы ждали 2 месяца и получили 20 января 2020 года. Возможно электронных компонент не хватает до сих пор, поэтому все так ужасно работает и надеюсь это в конце концов все исправят при следующем рестайлинге, например, когда дефицит прекратится и тогда поменяю обратно. В общем если хотите такие плюшки берите лучше предыдущую модель 2017-2020 года.
Про двигатель и робот писали уже много, поэтому здесь не буду расписывать, авто на 180 или 220 лс - пушка :)
За 3 миллиона с такими же плюшками пока не нашла ничего лучше, да и есть подозрение, что такие нехорошие нововведения постигли все заводы.
Опубликован 2 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Wolfgang Schamber
Омск
Тачка огонь )
 
 
Ответить
Жуков Денис Алексеевич
Саяногорск
Что бы работало, как на предыдущей машине, нужно заменить блок камеры который стоит в районе зеркала заднего вида, информации много в интернете. Связано это, как пишет завод с недостатком компанентов, по мне так потому что было много выпущено старых камер и их не успели все реализовать. Ставят на тигуаны, а по круче на туарег. Удачи.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Tiguan 2021 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Тигуан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром