Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2007

Фольксваген Тигуан 2007 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2021
Не буду расписывать сколько было машин. Напишу только что был и жип и уаз. Тиг не рассматривал вообще темболее дизель. Изначально в пределах 700 цели были тойоты и на крайняк пайнтфайндер. В итоге от рынка был в таком ужасе. Цены за утиль в небе,а достойные экземпляры как стоимость квартир. Знакомый скинул ссылку, говорит не трать время сьезди. Приехал посмотрел, приятно удивлен состоянием. Не отжатый. Сразу на сто. Дефектофка всего что можно. И тест электроники. Выявилось пару недостатков. Из них радиатор, пара габаритов. Решился прям на сто. Сразу через них заказ радиатора и жижи, сделали за пару часов пока оформляли документы. Паровозной тягрй не принибригаю) не гоняю конечно, но при возможности чутка наваливаю) уж очень приятно он набирает скорость

Доброго всем. Поехали мы с сыном в очередной раз на рыбалку, включаю 3 передачу чуть газку. Рывок и мы ни куда не едем. Не буду ходить вокруг. Кончилось сцепление.

У немцов очень интересно сделано...

Чтоб не убивать корзину и маховик, стираются клепки на диске об маховик, и когда приходит время он располовиневается.

Ну и попутно меня понесло......

Замена сальников везде где можно)

Пока ехали запчасти несло дальше)

Корзина, диск сцепления, главный и выжимной цилиндр

Ревизия стартера

Замена мотра на контракт в сборе....

Поездки по бездорожью дают свои плоды, рыбалка и грибочки. Кончилась рулевая тяга. Заодно решил перебрать рулевую рейку для своего спокойствия. Засопливил клапан картерных газов, замена.

Свет ближний хорош, но мне захотелось чуть тюнинга. Поставил би светодиод линзы.

Когда делал шумку багажника и дверей решил поставить свет на открывание дверей.

При потеплении сняв утеплитель мотора увидел что радиатор кондея как из автомата растрелян. Критичного ничего нет но помят. Поставил сетку

И конечно немного фото

Задний ступечный начал проситься на замену. Пара новых запчастей и авто в строю. Заодно замена рулевых тяг, наконечников. Цены от пола до небес). Решил среднеценовое брать

Итог. Машина хороша во всех сторонах. Да это не уаз. Не полезеш в брод по уши. Но и понимать надо для каких целей авто. Дизель прошитый хорош во всех планах. Низы и верх отлично тянет на все деньги. Но надо понимать, что трактор крутить сильно не стоит. Управляемость прекрасна, комфотра вполне хватает. Примочки во всем. Плюс вася и кодирование делают машину далеко от стока. Места в багажнике хватает. Паркетник все таки. Свет заводской на уровне. Я поставил светодиоды, стало веселее. Есть с чем сравнивать. Авто было около 15....

Вот и я прилип от криворуких. Исходя то что увидел, пологаю турба после ремонта была. Гайку законтрить забыли или что то из этого. Факт; гайка открутилась и поймала клин. Вал турбины пополам. Полный интеркулер масла.морду пришлось разобрать. Чистка всего впускного тракта.Турбу решил поставить новую. Пока шла турба посмотрел грм. И его решил менять комплектом с помпой. Задние колодки бонусом на замену, износ большой.

Решил посмотреть тормозную жижу в абс и сцепе. Очень удивился когда увидел цвет. Впечатление сложилось что еще родная

Есть такая болезнь у дизельных версий, как быстрее изнашиваются резиновые муфты и подвесной из за сильного крутящего момента. Не стал заказывать рем.комплект. решил поставить контрактный с пробегом в 70000 как заявили.

И снова мои руки потянулись). Захотел поставить кнопку off road. Хорошо информации об этом много. Протянул проводку и заказал кнопку. Вася диагност кодировка подошла 1024 и канал 23 появился. Все работает

Забыл написать. Когда делали диагностику, были жалобы на правую дверь. Вытекает из этого не работает: замок, зеркало, подсветка ручки, обогрев. Благо старый хозяин оставил блок комфорта, который пригодился. История умалчивает как микруха сгорела.

Вдруг захотелось мне проверить полный привод, а его и нет. Доп диагностика выявила болезнь моторчика. Мелочь, а не приятно. Замена подшипников, коллектора и фильтра, масла. Плюс полная разборка и чистка. Теперь все работает как и должно. Плюсом заменил жижи в кпп и редукторах.