Замена масла АКПП, расход по трассе

Volkswagen Tiguan 2018

, Воронеж
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

После туарега пришлось привыкать к коробке ДСГ... показалось,что она не дает двигателю крутится, подходила замена масла в АКПП, решил не тянуть... Полная смена масла и фильтра 23тр... после замены стало более мягкое переключение, как на классическом автомате. В городе удобнее ездить на спорт режиме, прям кайф, машина держит обороты и прыгает на ускорения с любой передачи и скорости... в основном 1-5 передача, редко 6, а до 7й так вообще не доходит. Ездили на выходных в др.город, общий путь 1500км - расход при скорости 180 - 12.5л... мой любимый режим 140-160кмч уложился в 11, но был сильный ветер, думаю при нормальной погоде если идти 140кмч легко будет 10л.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Не подкините ссылу пож-та на али на эти датчики, где покупали? Чую такая же проблема нас скоро настигнет (аналогичное авто как у вас). Спасибо

FFM_man
Aisin наше всё.
Севастополь
Немецкая надёжность. Верность блудницы. Здоровье дистрофика. Честность мошенника. Все это равные величины.

FFM_man
Новый датчик давления сцепления коробки передач 0DE DQ500 DQ380 DQ381 для Audi Q3 для VW Trannsporter Scirocco Tiguan 6386.58коп

датчики дб со штрихкодом (это на форуме умные люди пишут)
Ага, нашел, спасибо. Прикупим про запас.

Евгений
Белгород
Так в итоге замена датчика обошлась - в 55тыс?

Andrey
Поль Брэгг после выхода в свет своей книги "Чудо голодания" решил издать трилогию "Счастье плоскостопия". "Восторг педикулеза" и "Радость слабоумия"

Andrey
У меня знакомый купил Тигуан в 2012 году. 7 месяцев ждал именно его. Но! 2.0 дизель с классической АКПП. Самый не-маркетинговый ФВ...

датчики дб со штрихкодом (это на форуме умные люди пишут)
А схренали в списке Scirocco - там же DQ250 ?
Странная цена 6.900, знаю что ремонтники заказывают их по 1.500р - 2000р, да и замена датчика выходит в районе 15к (без учёта замены масла и т.д.). На машинах с 19г это практически не встречается, да и массовой проблемой назвать сложно

Евгений
Так в итоге замена датчика обошлась - в 55тыс?
нет, это цена указана за ремонт + полная замена масла в АКПП + фильтр... ремонт мехатроника с заменой обоих датчиков - около 30тр; если привезете свои датчики - то ремонт выйдет 8-12тр

Nikolay Korenev
А схренали в списке Scirocco - там же DQ250 ?
Мб ремонтники заказывают большим оптом в их кошелек не заглядываю, по рекомендациям с форума на продавца али- ценник 6-7тр
С 19г видимо ваг что-то допилил, проблема действительно ушла... остался только осадок:)

Воронеж
Аварийный режим коробки DSG DQ500 (+опрос) - Страница 123 - Форум Шкода Кодиак - вот на форуме владельцев Шкода Кодиак, причиной малого пробега до поломки после ремонта, стали какие-то самые дешевые (около 2000 руб.) датчики давления с Али. А человек в итоге купил плату управления мехатроника!
Выдержка из его сообщения "Дома открыл плату со стороны датчиков. И тут стало ясно, что весь геморрой в датчиках . Они ставят полную лажу , на алике он 2000 руб стоит. Приложил фото лажового датчика и его пайку на плате. Так что будьте бдительны. Уточняйте у мастера: какие датчики он использует. К сожалению я не до конца был бдителен, тк я только мастера спросил: Какие датчики ставите? 420 или 532? Он ответил 532. Я не стал проверять. А по факту оказалось фуфло. Остается только спросить его: зачем соврал?"

Стас36
У вас коробка перепрошита?

Nikolay Korenev
У вас коробка перепрошита?
вот этого я не знаю

Севастополь
Немецкая надёжность это маркетинговый слоган жуликов.
Andrey
Немецкая надёжность это маркетинговый слоган жуликов.
Японский комфорт - это слоган садистов и мазохистов
Nikita Ivanov
Цитата года!