Ответы на комментарии

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую друзья.

Лирика.

Когда я решил себе купить данный авто, то не на этом ресурсе не на другом, я не смог найти информацию про ТИГУАН с таким двигателем, перелопатил весь ЮТУБ, но так же информации не нашел.

Купил - рискнул , это мои риски и мой выбор, решил с вами поделиться . Если я хотя бы одному человеку помогу своим обзором , отзывом , то не зря написал.

У меня цель не похвалиться покупкой(тут хвалиться то особо и нечем), просто захотел написать, так как я неделю назад, не смог найти инфу по такому авто.

Теперь про причины покупки.

Я искал себе авто , и главный критерий ,это компактный авто, но при этом комфортный .Проблема всех компактных авто, их не делают нафаршированными, как старшие собратья.

Например. У БМВ Х 5, 6, АУДИ Q 7, 8 , МЕРСЕДЕС GLE , РЕНДжРовер спорт , ПОРШ каен , Фольцваген ТАУРЕГ почти 5 метров(+ - 10см.).У всех этих авто активная подвеска, пневма, доводчики и т.д. Но если берем авто компактнее БМВ Х 3, 4, Ауди Q 5, Мерседес GLC, Рендж ровер эвок , Порш Макан, Фольцваген тигуан то они все без пневмы. доводчиков и т.д.

Я живу в Сочи, я хотел именно дизель, так как отличная тяга, и экономичность . К примеру у моей жены пробег за 3.5 года на БМВ Х 2, 17т.км. , и я ей хотел отдать порш каен, но ей он так же большой, поэтому и выставил на продажу, а вот у меня пробеги 50 -60т.км.в год, и разница в содержание авто существенна. Одно дело на ГСМ когда уходит ,

Порш каен 15 литров на 100км. "сотого" бензина 73р.за литр. итого 1100р. на 100км. итого на 50т.км.в год, уходит 550т.р. и это за год!

Фольцваген Тигуан 7.5 литра на 100км " дизель " 64р. за литр. ИТОГО 480р. на 100км. итого на 50т.км. в год , уходит 240т.р. и это за год !

Разница в 310т.р. в год . Многие (судя по статистике), такую сумму за год не зарабатывают , например , у моего Папы пенсия 15т.р.в месяц, или 180т.р. за год.

Я нормально зарабатываю , 5-7 раз в году летаю отдыхать за границу и 4-6 раз отдыхаю в России (кстати, в России отдых обходится дороже). Но хоть убейте меня, я не вижу смысл в "трубу" выкидывать по годовой зарплате обычного Россиянина .

Обслуживание. К примеру поменять резину(а я поменял на Порш каен), 4 шины МИШЛЕН это 290т.р. , а вот на ТИГУАН 100т.р.

Про все остальное я промолчу.

Мне мой друг сказал так, "Макс, порш каен , это авто для души, а ты его и в хвост и в гриву, возьми себе , что нибудь для ежедневной езды, и второй авто для души и будет тебе счастье", у этого друга Два порш каена , куппе у жены, и обычный GTS для себя, Ауди Q8 Для повседневной езды, Рендж ВОК для Питера , Таурег для Новокузнецка , БМВ Х5 для Москвы , ну мотоцикл БМВ R 1250 для эмоций, Максискутер СУЗУКИ 300 для поездок по Сочи( на МАКСИСКУТЕРЕ удобнее). И рабочий авто для передвижения Новокузнецк - Кемерово у водителя лексус ЛХ 450 . Деньги у него есть, но он умеет считать, из бензинок у него только Таурег , и пару Порш каен, но на каене у него пробег 2т.км.в год.

Почему тигуан? Мне важна была не только динамика, расход топлива, управляемость, но и ТОРМОЗА! К примеру тормоза на каене(именно в моей версии 340л.с.) откровенно слабые, и я не всегда мог реализовать двигатель.

Ровно неделя , как я себе купил ТИГУАН, что не хватает в Сочи? Все таки нужно было покупать с вентиляцией сидений!

Через 3 дня мне с Владивостока приходит мотоцикл, про него нет смысла писать, так как это будет первый мотоцикл, хотя выбрать мотоцикл оказалось выбрать гораздо сложнее, но спасибо ребята с Владивостока, которые помогли с покупкой и с доставкой.

Почему мотоцикл , а не кабриолет? Не один кабриолет мне эмоций не дал, а их у меня было 3, теперь попробую эмоции получить от мотоцикла.

Теперь про эмоции.

Мне очень тяжело дался этот шаг!!! Я понимал. что будут такие коментарии и т.д. Но я сделал этот шаг! Ничего никому не собираюсь доказывать, мне 43 года, Я уже прошел много, и понты и бестолковое прожигание денег и т.д. Сейчас мое внимание это на жене, и на дочке , которая родиться на свет через месяц, и я точно знаю,я не экономлю на жене, на родителях, не на друзьях,не на старшей дочери, и мне в этой жизни много не нужно, лишь бы родные и близкие были здоровы,что бы не было войны,и что бы измерялось счастье не в деньгах ,а ........

Р.С. Наверное дополнять про авто нет смысла, мы живем в то время, что не дополнение, то ХЕЙТ.Всем удачи.