Доброго времени суток.
Наконец то добрался до написания данного отзыва. Буду краток и объективен.
Приобрел авто 2013г. в Германии с пробегом 150 000км. Что могу сказать о данном авто??!! Авто в целом надежное, маневренное и комфортное для передвижения в городе и за его пределами. Так как габариты у авто небольшие, то с парковкой во дворе, проблем не было вообще. Зимой паковочная зона во дворе расширяется, так как не все машины могут заехать в те места куда можешь ты. Полный привод очень мне понравился.В говна специально не заезжал, но по весне приходилось пару раз с дачи выезжать по мокрой глине с лужами. Могу сказать, что машинка не спасовала и уверенно выезжала без лишней помощи, а однажды еще и фургон груженый Ford Tranzit за собой вытаскивал.
Надежность у данного авто я бы оценил на 7+ из 10 баллов. За время эксплуатации мной было много чего поменяно. Всего не вспомню конечно но вот основной список замен
- передняя подвеска вся (на 250тыс пробега)
- задняя подвеска вся (на 350тыс пробега)
- ремонт турбины (на 250 тыс и на 320тыс) Ремонт актуатора турбины.
- замена компрессора кондиционера (на 200тыс. пробега)
- переборка клапанной крышки с заменой прокладки (на 356тыс пробега).
В остальном менял расходники по регламенту. При этом хочу заметить, что только единожды мне пришлось ехать в сервис на эвакуаторе из-за прогоревшей прокладки ГБЦ. За 12 лет владения этим авто я честно не могу сказать про него что то плохое. Все автомобили ломаются и каждая деталь в авто имеет свой ресурс. И то, что в авто работает все штатно, говорит о многом. А авто уже 16 лет.
На данный момент авто выставлен на продажу. И то, только потому, что просто нет необходимости в нем. А какой толк от стоящей месяцами под окном машины? За 5 лет я наездил на нем от силы 25-30 тысяч.
Не знаю кому и насколько будет полезен мой отзыв, но я надеюсь что пригодится.
Всем добра и удачи на дорогах.