Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошел первый год, еще одно ТО и первая неисправность.

Прошел первый год, еще одно ТО и первая неисправность.

Volkswagen Tiguan 2016

, Новосибирск
Пробег: 26 500 км
Темы: Эксплуатация
3

Всех приветствую – обещал держать в курсе, но хотя закончился первый год эксплуатации автомобиля, писать практически нечего.

Пробег за первый год составил 26500, недавно прошел очередное ТО на 25000 все стандартно масло+ фильтра, приятно удивили передние колодки им все еще рано на покой, ранее у меня ни на одной машине колодки не ходили более 15000 ….

Масложер пока не проснулся – масло между ТО вообще не подливаю – приезжаю на смену на с уровнем на максимуме (провожу ТО раз в 10 000) , правда теперь точно выяснил причину этого чуда - небольшая хитрость сервиса – изрядно переливают масла при замене.

И появилась первая проблема, считаю это неисправность – за неимением других ее можно назвать серьезной :) - изнутри в ручке открывания багажника стала скапливаться и замерзать влага – и багажник перестает открываться снаружи. Причину пока не нашел а симптомы лечатся заездом на теплую парковку и сливом воды через дренажные заглушки. Возможно это конденсат зима была снежная …

Вот собственно и все что можно добавить о машине – да проехал пока за первый год немного, но в сравнении с другими современными автомобилями Тигуан оказался вполне надежным…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 136
Масло выше уровня лучше не допускать, поругайте сервисменов за это)
А у меня в области петель крышки багажника скопился, утрамбовался и замерз снег. Пока не оттаял на мойке, багажник полностью не раскрывался)
 
 
Ответить
Вот именно! У меня 23400 пробег за год и 3 месяца, и написать-то нечего, в смысле плохого. Полет нормальный, ничего не вышло из строя. Замерз правда насос омывателя, на фары жидкость лилась. на лобовик -нет. Лечится проблема кратковременным снятием клеммы аккумулятора. Правда, с сигналкой может быть гемор... Но проскочил вроде. А так - авто на 5+. Налога, считай, нет, угонщиков не интересует, главное - комфортный.. В Шерегеше были в феврале. Там, кстати, к некоторым отелям на горе на моноприводе народ не мог проехать. Собираемся на Байкал летом. ЛКП думаю защитить, сомневаюсь, как лучше. О пленках разное читал.
Масло все-же он подъедает, около 300-400мл на 10000. Но об этом и в книге его сказано, это вроде норма, а перелив - не норма. В новом кузове не смотрели Тигуан? Мне понравился.
 
 
Ответить
Максим Брескун
Вот именно! У меня 23400 пробег за год и 3 месяца, и написать-то нечего, в смысле плохого. Полет нормальный, ничего не вышло из строя. Замерз правда насос омывателя, на фары жидкость лилась. на лобовик...
Приветствую! Взял себе Тигуан в новом кузове, 1,4 150лс. И только потом стал читать про этот двигатель)))) надеюсь, что его болезни были полечены, по крайней мере цепь на ремень поменяли, может и с поршневой поработали? Будет видно, сильно не хотелось бы сюрпризов, т.к. машинка очень нравится
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром