Проехал 100 тыс км

Проехал 100 тыс км

Volkswagen Tiguan 2016

Темы: Эксплуатация

Проехал 100 000 км. Писать нечего. Масложер не появился -я что то до сих пор не так делаю- то раз в 10 тыс -масло не подливаю-уровень не меняется.. Цепь тоже пока родная и молчит. Вообщем движок ведет себя идеально. На 100 тыс поменял все колодки в круг и передние диски. Те передних дисков и задних колодок хватило на 100 тыс . Передние колодки по 50 тыс. Неплохой результат на 3 х литровом патфиндере передние колодки у меня уходили раз в 15 тыс. Диски передние ходили 40 тыс.

На коже руля и накладках педалей износа нет совсем -визуально не скажешь что пробег 100 тыс. Последние 30 тыс не требует внимания ходовка, что для нских дорог не плохо. Пришлось поменять штатную летнюю резину -порвал одно колесо, не нашел замену. Новая летняя резина преобразила машину, теперь я трамвайные рельсы переежаю без микроинфаркта. Управляемость не ухудшилась.Размерность резины тоже оставил родную . Штатный бридж был совсем однако дубовый.

Вообщем для скептиков этот движок от газонокосилки может проехать 100 км и не требовать внимания. Причем как многие рекомендуют движок не кручу... наоборот катаюсь на малых оборотах иногда 6 ю подтыкаю на 60 км /час -двигло очень тяговитое на низах.

Поскольку денег теперь нет на новую машину экперимент вынужден продолжать. Прийдется проверить есть ли жизнь после 100 тыс. Видел на ТО такие же движки с пробегом 190 тыс, тоже не меняли даже цепь -всиляет оптимизм.

Всем удачи. За орфографию 100500 извинений пишу с телефона.

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

С первой сотней! Удачи в эксплуатации.

Нижнекамск
Я думаю тоже не меньше сотни накатаю)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Aero885
С первой сотней! Удачи в эксплуатации.
Спасибо

Такая же машина. Пробег 110000км, из них на чипе 90000км. Цепь смотрели, все в норме, но вот вентилятор охлаждения двигателя подвел, заклинило, аналогов нет, только оригинал, цена у диллера 40000 + замена 2200, нашел за 30000 оригинал и все стало как прежде, на 100000 умерла катушка зажигания. В принципе все. Машину никто не жалеет, резина еще штатная докатываем последний сезон и на замену. Менял так же компрессии, все в пределах завода.

Джон Кофе
Спасибо .. зря я похоже очканул чипануть.

droopy_54
Спасибо .. зря я похоже очканул чипануть.
Я сделал чип на 15000км под 95 бензин, но ездил на 100,потом перешили только под 100,но т.к иногда его нет на лукойле снова перешили на 95. На 100 машина едет лучше на чипе. Им всегда и заправляю. Сейчас шитые машины диллер видит даже если откатиться в сток. На чипе машина едет 7.5с по рейслоджику, чипе Revo. Если есть лишние 25000 даже не думайте и шейте, 200лс и 300н/м обгоны на трассе с запасом.

Джон Кофе
Да диллера я не боюсь мне от него ничего не светит -насколько я снизойти на ваг желание поучаствовать в крупном ремонте (куланц) может только до 5 лет и 120 тыс.. -к этому рубежу я подошел. Кстати вроде слышал что для машин с круизконтролем есть прошивка которая переключается между бензином и на сток рычажком круиза. Прибавка в динамике говорите заметна ?

droopy_54
Прибавка очень заметна,особенно в диапазоне 80-160. Запас есть,вы можете сделать прошивку и если вам не понравится,то в течение 2-х недель Revo возвращает деньги. Во всяком случае у нас в Краснодаре так это работает. Вы едете,шьетесь,проходите адаптацию 50-100км и если результат не устраивает вас откатят в сток и вернут деньги. Я последующие возвращения в сток и перепрошивки под другой бензин не оплачивал вообще,все сделали бесплатно. Можете поверить на слово: после того как убирают чип и ты выезжаешь на стоке,это полный овощ))))). Даже дилер на последнем то спросил у меня: машина шитая? сильно говорит едет по сравнению со стоком.У Revo есть какая-то штуковина,которая позволяет переключать самому прошивки,но я не вижу смысла за нее платить около 10000р, вроде такая цена на нее.

Джон Кофе
Спасибо. Сделаю себе подарок + 50 лошадок -лишними не будут.

Джон Кофе
Мой вопрос инженеру на ТО 3, шьете? Нет! Но раньше то прям в салоне предлагали за 28тыс из 170 сильного сделать 210? Это была личная "тема" недобросовестных парней.
Выбор масел и чип тюнинг - своего рода религия. Есть как минимум два мнения. Лично мое - не вижу ОФИГЕННОГО плюса, а тогда зачем огород городить? Где автор в Н-ске ощутит "прилив" тех 50 сил??? В их то пробках? Или разок оторваться на трассе в Кемерово? Так там поди камер немеряно. Но!!! Хозяин - барин.
И чтобы ощутить ОВОЩНОСТЬ не надо чиповаться, достаточно поездить в режиме КП S. Потом режим Д станет тем самым ОВОЩНЫМ до безобразия!

Правда я про MQB. Может с Айсином по другому. Но ДСГ в S да еще со 180 силами - вещь!!! Про 220 молчу! Хотя тоже кому то захочется чипа!

droopy_54
Спасибо. Сделаю себе подарок + 50 лошадок -лишними не будут.
Пишите про новую резину - "бальзам" для машины и для Вас. Не озвучите марку и размерность? А то штатный Пирелли жестковат (16 е). Правда к управляемости совсем нет замечаний!

На зиму заменил штатный размер 235/55 R 17 на 225/60 r 17 стало совсем чуть выше и главное мягче. управляемость отличная-марка как у большинства мажоров в сибири -последняя нокиа. На лето тоже хотел поставить такой размер, бридж родной в штатном размере зубодробителен. Продавец отговорил брать -сказал есть супер мягкая йокогама чисто японского производства и свежая модель какой то адванс спорт -точно не помню, машинка счас в еропорту а я в командировке.
Не люблю йокогаму натыкался на зимнюю откровенную г. Но тут поверил продовану и не пожелел. Мягче на порядок не смотря на тот же размер. в колее не кидает. Кстати после замены штатной резины в подвеску не лазил. -очень удивлен поскольку дороги в нске лучше не стали а проехал уже больше чем до замены родных стоек и стабилизатора. Причем продаван так и говорил если я возьму 225 /60 то что хочу -мягче не станет -резина дубовая -замучусь подвеску делать -жесткая резина не гут на убитых дорогах. Вот и думаю или продаван настолько грамотный или мне диллеры при ремонте подвески поставили стойки саленты и стабы лучше чем с завода шли.
Продовану поверил поскольку накануне зимой он заработал +100 к карме, присоветовав на ниву 3д не брать нокиу за кучу бабла а взять за 10 коп Каму И511(типа это то что доктор прописал короткой ниве зимой) , результат был офигенный я в снегу на танковом полигоне выиграл покатушки у всех собутыльниках на настоящих жипах :) и нивка спокойно поднималась в горку без разгона там где тигуан на нокии не мог залезть с ходу..а тигуан по снегу идет очень достойно. Кстати бридж родной 235/55 r 17 у меня в гараже валяется 3 колеса целых и одно пробитое - могу поменять на пиво если кому надо

...Даже дилер на последнем то спросил у меня: машина шитая? сильно говорит едет по сравнению со стоком... Это он за 10 метров (когда въезжал - выезжал в ремзону понял???? Суперпрофи просто чувак! ))) ...
Дилер искал неисправность,выезжал 3 раза из сервиса,соответсвенно смог ощутить разницу со стоком.В итоге приговорил катушку.