Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Фольксваген Тигуан 16 года

Volkswagen Tiguan 2016

, Новосибирск
Тема:

Приветствую всех, кто просил писать, чем кончится мой эксперимент …

Вчера прошел ТО 15000 … приехал на ТО с уровнем масла на максимуме не подлив ни грамма масла после замены на пробеге 5000, те двигатель не сожрал ничего за пробег 10 000 км.!!!.

Это рекорд среди всех моих машин, все требовали небольшой но доливки масла, запаса между мин макс конечно хватало, но я всегда держу уровень масла ближе к максимуму (не превышая), чем больше в машине масла, тем в более щадящих условиях оно работает, (мое мнение)…

Здесь я так не распечатал бутылку, которую непредусмотрительно купил для подливки… пригодится уже больше на ТО5000 залит был кастрол, теперь дилер сменил поставщика и залил Shell....

, пробег 15 000 км   

Пришла настоящая зима сгонял уже 3 раза на этом автомобиле местный на горнолыжный курорт и хочу поделиться некоторыми особенностями зимней эксплуатации:

Работа АБС – жирный минус, при начале торможении на неоднородном или очень скользком покрытии начинает отбивать и даже если в конце торможения коэффициент сцепления увеличится АБС продолжает отбивать и значительно увеличивает тормозной путь.. Вроде для ранних машин были какие-то обновления прошивки.. но у меня машина 2016 года и все ошибки должны быть устранены, неужели раньше было еще хуже !!!...

, пробег 20 000 км   

Всех приветствую – обещал держать в курсе, но хотя закончился первый год эксплуатации автомобиля, писать практически нечего.

Пробег за первый год составил 26500, недавно прошел очередное ТО на 25000 все стандартно масло+ фильтра, приятно удивили передние колодки им все еще рано на покой, ранее у меня ни на одной машине колодки не ходили более 15000 ….

Масложер пока не проснулся – масло между ТО вообще не подливаю – приезжаю на смену на с уровнем на максимуме (провожу ТО раз в 10 000) , правда теперь точно выяснил причину этого чуда - небольшая хитрость сервиса – изрядно переливают масла при замене....

, пробег 26 500 км   

Обещал писать дополнения, но писать то особо нечего - пока не сломалось совсем ничего !! даже тормозные колодки по прежнему родные -с другой стороны обещал писать да и проехал уже достаточно много, прошел очередное ТО -причем сгонял на ТО в Питер..!! там оказалось почти в два раза дешевле :)

Про интересующий всех расход масла - пока не доливал, на все очередные ТО приезжаю с уровнем масла по верхней метке, правда Новосибирский дилер страдает очень существенным переливом масла, что не позволяет определить расход....

, пробег 47 000 км   

Приветствую тех кому интересен этот автомобиль, понимаю что читать неудобно когда много дополнений, но автомобиль достиг автомобильного совершеннолетия 70 тыс (это пробег большинства продающихся автомобилей даже выпущенных в прошлом веке...)

Прошел ТО 70 тыс - приговорили правый передний ступичный подшипник ,гарантия уже кончилась пришлось раскошелится

ходовая часть показала себя наихудшим образом - столько у меня не в одном автомобиле в подвеске на таком пробеге не менялась (даже в автовазе!!) , машина бездорожья не видела - хотя дороги в Новосибирске деградировали очень сильно и подвеске приходится не легко, но это же хоть чуть -чуть но машина с намеком на вседорожность....

, пробег 70 500 км   

Проехал 100 000 км. Писать нечего. Масложер не появился -я что то до сих пор не так делаю- то раз в 10 тыс -масло не подливаю-уровень не меняется.. Цепь тоже пока родная и молчит. Вообщем движок ведет себя идеально. На 100 тыс поменял все колодки в круг и передние диски. Те передних дисков и задних колодок хватило на 100 тыс . Передние колодки по 50 тыс. Неплохой результат на 3 х литровом патфиндере передние колодки у меня уходили раз в 15 тыс. Диски передние ходили 40 тыс.

На коже руля и накладках педалей износа нет совсем -визуально не скажешь что пробег 100 тыс....

, пробег 100 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Тигуан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром