Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2014

Фольксваген Тигуан 2014 — отзыв владельца

, Лос-Анджелес
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Езжу на автомобилях VAG уже 11 лет.

Ранее были:

— VW Bora 2.0
— VW Passat B4 VR6 Variant
— VW Jetta 5 2.5

На данный момент эксплуатирую:

— VW Golf (Rabbit) 5 2.5 (Лос Анджелес)
— VW Tiguan 2.0TSI (Лос Анджелес)
— VW Bora (Jetta) 1.8T Variant (Москва)
— VW Polo 9n3 1.4TDI (Москва)

История покупки:

Отравился в автосалон для того чтобы приобрести VW Jetta Sportwagen TDI (Golf Variant в Европе). 2ух литровый дизель (140 кобыл) едет прекрасно. Во время обхода салона (а в США выбор скудный) глаз упал на Тигуан. Сделал тест драйв и понял что очередная Jetta это уже перебор. Так как машина для меня должна быть только на механике то пришлось заказывать с завода. На Американском рынке Тигуан можно взять только в одной комплектации: 2.0TSI (200 кабыл), передний привод и никаких опций (мульти руль в базе).

5 долгих месяцев и машинка приехала. Нравится абсолютно все. Кстати коробка стоит от транспортера. Расход: 11 город, 9 трасса.

Часто езжу на природу и данный пепелац отлично подходит для моих покатушек.

По прошествии 3х лет владения могу сказать что машиной доволен. Да хотелось бы полный привод но автомат терпеть не могу а по другому никак было не взять машину. На данный момент продажи моей модели прекращены. Машина простая (электроники минимум), двигатель уже выпускается десятилетие и все проблемы решены, ломатся нечему.

Вот небольшое видео - обзор

Прокатился по серпантину с другом на Субарике.

Это и есть одна из причин по которой брал механику. На механике веселей.

Небольшой рассказ и показ дороги. Тига и Субарь в кадре!

Рейлинги не были предусмотрены на моей компплектации до 2015ого года. Точнее сейчас они есть но комплектации такою уже нет. Механики нет, и ткани нет. Ну не суть. Приобрел заводские поперечены "в подарок от дилера" при покупке. $400.00 стоят плюс налог. Конечно хотел whispbars но цена кусается. Пару раз перевозил икеевскую модель а взрослый самокат Yedoo Mezeq привезенный из Москвы. И вот сегодня очередная поездка в икею заставила меня использовать багажник в виде поперечин. Со мной еще были двое членов семьи так что в салон никак....

Делал я уже как то видео обзор своего Тигуана и выложив на его профильные сайты, в группы, и т.д. получил массу вопросов типо:

— Накуя недопривод?

— Что это?

— Это задранный Гольф?

— Зачем ты его взял?

Я часто езжу на природу и мне нужен клиренс. Пока я справляюсь с недоприводом. Но это пока. Одним словом ответил на вопросы, пояснил и заснял типичные для меня дороги.

Смотрите что получилось.

Я понимаю что в России таких кадров можно понаделать сколько угодно, но вот в Америке! Я и не думал что удастся сфотографировать Тигуан с нашими советскими машинами.

Мы с моим другом Алексеем начали некой проект, а именно канал на ютубе ГАРАЖ СССР о советскив авто в Америке.

У Алексея редкий (первый год выпуска) УАЗ 469Б в Америке www.drive2.ru/r/uaz/730377/

Со своей стороны я буду снимать видео в России. Идея создать клуб друзей которые ценят истрию нашего автопрома.

Хотел сделать тест драйв нового Golf Alltrack на механике. Прочитал на форумах что уже появляются у дилеров. Вполне возможно что нужна будет машина с багажником побольше чем у Тигуана. Гольфов полноприводных не было на механике, не считая ЭРки. Ну что же, затестил модель на ДСГ и еще решил затестить Туарег. Всегда любил Туарегов но как то не нужно было. Конечно машины разных классов. Думаю надо еще подождать нового Тигуана (удлиненный для США) и Атласа. Ну а если вопрос с 3х литровыми дизелями решат то думаю однозначно Туарег....

Решили мы прогулятся с супругой по горам, ну чем не поводат сделать пару фото?

Очень ждал эту машину так как рассматриваю данный авто для себя в ближайшем будующем. Честно говоря ожидал удишивленную машину так как цена весьма низкая для такой машины. После беглого обзора не ивидел удишивлений или какой то разницы с другими авто марки. В нем просто галактическое количество места.

Машина очень понравилась.

Смотрите видео, заснял все что можно.

Прокатились в горы с супругой на прогулку. Решили прогулятся по лесу. Сделал несколько непренужденных фото Тигуана. Особо ничего не происходит с машиной, одна рутина. На следующих выходных планируем вернутся туда же и покататся по "лайтовым" грунтовкам.

Ждите видео.

Дело бы в Южной Калифорнии.

Один выходной в неделю. Какая то усталость от города и от рутины. Решено было прокатится рано утром на природу. Горы, лес, очень отвлекает от рутины. Прилагаю фото и видео.

Добрался наконец то до дилера чтобы посмотреть на новый Тигуан для Североамериканского рынка. Из основного:

— Удлинен в сравнение с Европейской версией

— Собирается в Мексике

— 3 ряда сидений

Решил посмотреть так как есть нужда в более большон автомобиле. Конечно же я не ожидал хором как у Атласа (Терамонт) но в данной модели 3й ряд это какое то издевательство.

В целом машина неплохая, удобная (я не про 3й ряд). Каких то глобальных изменений точно нет в сравнении с уходящим Тигой.

Одним словом не испытал никаких эмоций....

Встретился с товарищем и решили сделать несколько фото. Педальный Москвич был приобретен мной недавно в абсолютно новом состоянии в США.

Решил заказать новый Атлас так как ожидаю прибавление в семье. Тигуан меня в принципе устраивает. Дорошу своим авто только потому что он на механике и на данный момент я ничего подобного взять не могу в США на механике. Дело в том что часто приходится ездить в аэропорт, что то возить и как мы знаем багажник Тигуана не блещет. Мой лизинг закончился неделю назад но ВАГ позволил мне его продлить так как я заказал другой авто. Мне важно дождатся появляние ребенка чтобы бы понять как мне будет хватать Тигуана. Цена заказанного Атласа с мотором 3.6, полным приводом и минимум опций колеблится в районе $34000 что сопостовимо с новым Тигуаном в средней комплектации....

Заехал в автосалон посмотреть возможную замену своему Тигуану. Посмотрел заказанный мной новый АТЛАС но решение пока не принял.

Northridge, California
Не понял насчет комлектаций- S может быть механика или автомат, SE или SEL только автомат, но есть еще и R-motion, с роботом и AWD!
Сколько стоила машина?

hk-usp45:
Сколько стоила машина?
Да, это S. Только она может быть на механике. Заказывал с завода так как не было не в Калифорнии, Аризоне и Неваде. Стоила 24 куска.

Не любите афтомат, закажите хрея из России. Придёт быстрее, стоит дешевле. Бгггг
Ведь стоковые авто на палке, это удел третьих стран с таким же мышлением.

Вобще, стремление быть фанатом вагомобилей в америке, можно объяснить только эмблемой макдональса, перевёрнутой вверх ногами, на этих балалайках.
В америке полно хороших и комфортных машин, отечественного производства и японцев в достойном исполнении.

6343596:
Да, механика в Калифорнии не популярна.. :-)

Yxta:
Да полно, но сейчас в сопоставимых комлектациях Тигуан дешевле чем соперники, включая Корею...
Ведь стоковые авто на палке, это удел третьих стран с таким же мышлением.
Дайте определение "стоковые"? То что мне нужно в ней есть. А понты мне не нужны. У меня почему то создается впечатление что многим нужны не сами опции а понты. Мол у меня в максималке. У меня сейчас 3 машины (1 в штатах, 2 в России). Есть и в полной комплектации, и в средней. Отзывы добавлю. Зачем мне брать то что не нужно? Я из той категории людей который возьмет Кайен на палке или Тоуарег. Мне важно чтоб было 3 педали. В Америке машины на такие дорогие. Поверьте взять Тигу в полном фарше стоит цчуток дороже. Но я сознательно выбрал то что выбрал потому что это то что мне надо.
Yxta:
Из Американцев единственная в моем понятии достойная это Додж Рэм дизель. Но мне она не очень нужна. А из Японцев мне не нравится ничего что предлагает Американский рынок. Кстати Тигуан бьет своих одноклассников по всем статьям. Зачем мне другая машина. Я не навязываю свое мнение но мой выбор таков. И я именно ждал ее с завода 5 месяцев. В Америке так мало кто делает. Только если это какая нить Ауди или 911й в редком цвете.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Поддержу vagофила👍👍 8077;👍
VBS

Да, интересная комплектация. В России все Тиги, по моему, с климатом идут. И это не минималка, вернее у ней стоит пакет "Комфорт" от минималки, т.к. подлокотник есть и подстаканники. И почему 200л.с.? У нас только сейчас 180 пошли, а так 170 в стоке было.

Ёлочки красивые.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Ведь стоковые авто на палке, это удел третьих стран с таким же мышлением.
Это скорее автомат удел третьих стран) Механики много в европе, из страны где вообще автомобили придумали и где в них внедрили инновации

Маркс
интересно без переднего номера смотрится...я вот тоже не люблю автоматы, с механикой как то лучше машину понимаешь...

Сообщений: 20527
Странно, что в США VW использует схему продажи машин комплектациями, как японцы, а не опциями, как в России и Европе.

Игорь Крупнов:
Это все из-за экономии и скупости. Моя старая знакомая лет 20 живёт в Австрии. Смартфон купила всего год назад - дорого, говорит, не выгодно. Так с акпп и дизелем - экономия во всем.
VasMan
Игорь Крупнов:
дизель и механика
Евгений
В Америке это не ликвид. Только наши люди с нашим мышлением могут это там купить

Евгений:
Это только наши люди покупают авто для следующего владельца, а не для себя. Автор как раз для себя авто купил, то что ему надо, а не будущему покупателю.

Старый Оскол
VBS:
В разных странах может быть разная минималка ,и также по лошадям .

VBS:
Ну так подари свой Недокроссовер через пару лет соседу )))
Любому здравомыслящему человеку важно не потерять деньги. По этому ликвидность в США не на последнем месте.

В США комплектации другие

Ну хоть этот 2 литровый 200 лошадок ,а то наши граждане возьмут мало того!?- в кредит,так ещё и овощной 1"4 для вроде как кроссовера(конечно так его не назовешь) это скорее хэчбэк. И начинают масло лить - масловоды!

ЯНАО
Нееее я бы эту лушпайку в америке не купил бы))) это надо быть конченым фанатом вага.
Nord_Я:
Есть тут некоторые ,которым сказали что там супер технологии и что 1,4 зверь !

ох ты.америкос да на мкпп.классное авто.и кстати я понимаю автора насчет механики.меха-это драйв и эмоции.меха даже овоща сделает немного хоть-но драйверским.не пробки бы-нафиг эти автоматы не сдались.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Ведь стоковые авто на палке, это удел третьих стран с таким же мышлением.
это удел нашего ограниченного мышления.во всем мире автомат не считается какой-то особенной роскошью и блажью.как и полный привод.любит чел мкпп-он берет авто на ней,не нужен полный привод-берет без него.и никто над ним ржать не будет.у нас же более азиатский подход-надо не надо,а чтоб было.чтоб соседу сказать-смотри вэдовый на автомате)

Владимир_Ветер:
а нафига нужен смартфон человеку в возрасте.имхо телефон с кнопками и проще и понятнее.это ж не молодежь.
Nord_Я:
А что бы вы купили? Ну выходит я********ый фанат. Хотя фанатом я стал от того что мне эти машины нравятся. Уж сколько сотен тысяч км я наездил на ВАГАХ и меня устраивает.
6343596:
А почему таурег не взяли?

555:
Ага лучше спорткар под названием РАВ4 взять с 2.0, который за 13 секунд до сотни кое как едет. )))) И мало того подвеска классно сделана, которую на всех лежачих полицейских пробивает. Да ещё на ходу задняя дверь открывается когда захочет, это как доп фишка у Тойоты. )))) Про стоимость не говорю, с овощным 2.0 за 2 миллиона переваливает.
555:
А почему таурег не взяли?
На тот момент не нужен был. Сейчас жду когда дизельный скандал закончится и возьму дизельного для оффроуда.
VBS:
При чем тут тоёта? рав4? Тут тигу обсуждают! 2литра это вообще не показатель! 1,2 и 1,4 тем более)))Что сказать то хотели? по делу есть что?

555:
Вы лучше идите продолжайте на Камри помпу через выхлопную помпу менять, не снимая двигатель, чем фигню во всех отзывах и статьях про ВАГ писать. )))) Очередной раз ник сменили, что бы старые "заслуги" подзабылись?
Владимир_Ветер:
Ну так подари свой Недокроссовер через пару лет соседу )))
Полная чушь потому что именно Америкосы больше всего и теряют. Субурбан и Тахи всякие пдают с 60 кусков до 10. Дорогие авто терьяют 50 % в течении 3 - 4 лет. Была у меня Джетта 5 в полном фарше и и заводским обвесом. Переплата за нее был $5 в отличии от базы. На трейде через 3 года за нее давали на $500 больше чем за базу.
6343596:
Сегодня смотрели с женой в салоне нового, очень понравился. Скандал думаю еще не скоро сгладят. Тигуан просто выглядит как нива шевроле.) опять же кому как!

6343596:
Так вроде WV с 2017года не будет поставлять дизель в Америку? http://motor.ru/news/2016/09/0...
555:
Тоуарег хороше тем что в отличии от Х5 и МЛ едет по бездорожью хоть как то. Отличная удобная машина. Вы кстати Т6 Мультик не рассматривали как вариант?

6343596:
Честно говоря Multivan Т 6 выразительный и даже вроде как нравится, но это пока не мое, брат любит их, у него семья большая) я больше кроссы и джипы полноценные. Кстати Таурег не плохо на бездорожье гребет, свежие как гребут не видел, но на старом 2008 года сам пробовал. При отключении всех систем безопасности пробовал по кольцу в ночное время это зверь, сейчас конечно такого бы не сделал. А так ему что снег,что глина. Кстати на работе у подрядчиков, что нас обслуживают появился микрик ваговский вроде как т 6 посмотрим что за зверек.
VBS:
Те что выкупают обратно потом будут перепродавать. Но на самом деле речь о 2х литровом. Тоуарег идет с 3х литровым а по ним все немного лучше. Их будут продавать.
VBS:
Так и знал,что в очередной раз сказать не чего вам! только три скобки))) ник все тот же! Память плохая?! (риторический вопрос) дабы избежать грязи вашей!
Автор, а как там с бензином и дт сколько баксов???

555:
Автор, а как там с бензином и дт сколько баксов???
91Й (наш 98) по $2.69 за галлон. Дизель в городе дешевле а на трассе дороже. Большой спред на дизель. Бывает и наоборот.
Товарищи, наблюдаю одну и ту же тенденцию на этом форуме. Давайте все таки уважать выбор других людей. Кто пишет что 1.4 дсг АВНО но сам ездеет на каком нить Акценте или Рио. Или кто то пишет что Тоёоты АВНО но сам ездеет на каком нить древнем Рено. А ничего что в миру очень любят Альфу Ромео за ее шарм хотя оно постоянно в сервисе торчит. В каждой машине есть и хорошее и плохое. И не надо тут ус***ся что такие машины как Тигуан, Камри, Поло, Рав4 АВНО, потому что это явная чушь. Мне довелось побывать на ДВ в Хабаровске и вкусить Японопром. Много хороших машин, очень. Но то что они продают на Глобальных рынках это туфта. А вот у самих модели что надо. Ну а про ВАГ сказать ничего плохого не могу так как это рабочие лошадки по всему миру.

6343596:
Берите сейчас. ВАГ отказался от поставок дизельных машин в США.

на мешалке 200 коней-хорошо.5
Владимир_Ветер:
Берите сейчас. ВАГ отказался от поставок дизельных машин в США.
Б/У если только. Я не тороплюсь.

6343596:
Не обращайте внимания на 555, сергейК85 и WAG ПРОСТО WAG, это один тот же человек. Местный троль и "Ваня дурачок".
Бегает по всем ВАГовским отзывам и статьям и ерунду и чушь пишет. Может у него ещё несколько ников, но пока известно только о них.

каждому своё

maks22:
каждому своё
Согласен на 100 % что каждому свое

VBS:
Вот те на те VBS в томате. И где те факты, что я чушь написал где то??? Вот тут прямые оскорбления и модератор не удалил, чтобы это значило????

Протестил всё, что есть на нашем оскудневшем рынке - Тигуан лучший. Успеха в эксплуатации, отлично!

premio711:

SergeyK85:
Новый тигуан да отлично смотриться, этот кузов куцый, скучный.
Ну да, неброский кузов. Но по мне лучше, чем мультяшная вычурность корейцев. Японцы, кроме Тойоты, красивее, но со схожими характеристиками дороже на 200-700 т.р.
SergeyK85:
Новый тигуан да отлично смотриться, этот кузов куцый, скучный.
Где то вы правы но именно эти кузова "стареют" лучше. Он будет более актуальна выглядеть через какое то время. У меня в Москве Джетта (Бора) Универсал и она отлично смотрится для 2002ого года.

Машиной доволен.

за механику в америке 5... это фактически там лучшая противоугонка...
а так обычно конечно грустно хочешь механику - минус половина подушек ... хочешь ксенон возьми еще и кожу ...
droopy_54
за механику в америке 5... это фактически там лучшая противоугонка... кстати бывают отличные комплектации на механике .. случайно в салоне наткнулся на тигуанчика на механике в максималке - сразу взял......
100 %

А почему выключатель света двухпозиционный? А где противотуманный фонарь хотя бы и габариты?

Dreyk_
вот такие идут на Америку. Ничего нет

сейчас уже ФВ меньше в качестве рабочих лошадок.
все-таки дизельной рабочей лошадью считается Мерседес

сейчас уже ФВ меньше в качестве рабочих лошадок.
все-таки дизельной рабочей лошадью считается Мерседес
Ну сейчас то да. Спринтер классик стоит меньше Т5, Т6

Где твоя родина сынок? Определись! Русский американец любитель вагов интересный коктель! Не вижу смысла обсуждать переднеприводный Тигуан на палке, да и другие ваги автора- бюджетны, есть более интересные комплектации и модели.

Ну сейчас то да. Спринтер классик стоит меньше Т5, Т6
не в этом дело. они уже в ценах на обслугу ушли из разряда рабочих лошадок более 10 лет назад.

Нормальные цены. Знаю не по наслышке

Northridge, California
Super car show - это у Вас каждое воскресенье?

hk-usp45
Super car show - это у Вас каждое воскресенье?
Supercar Sunday. В Woodland Hills

Supercar Sunday. В Woodland Hills
Парковка - юг или север?

Не понимаю я эти суб комапктовые кросоверы. Зачем они такие нужны? Почему вместо Тигуана не взять Гольфа? По салону гольф лучше, едет уверен интереснее, горючки расходует меньше, багажник примерно такой же. Клиренс? Так сидя по видео куда ты на Тигуане ездишь там и Гольф проедет.
сочувствующий
egorlike
Вы не правы. У меня был 5й Гольф параллельно Тигуану. Багажник в Тиге больше и место для пассажиров. Лучше обоих будет Туран но он не продается на Американском рынке. Кстати мой Тига стоил как средний Гольф.

egorlike
Чуть выше чем седан:-)

Продажа Volkswagen Tiguan 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан