По кредиту

Volkswagen Tiguan 2016

, Красноярск
Пробег: 250 км
Темы: Другое

В основном тексте отзыва увидел, что не все понимают смысл автомобиля в кредит. Хочу немного разъяснить свой случай, может быть кому-то будет полезно.

Кредиты "с бух-ты барах-ты" уже давно не беру, сначала всё считаю и взвешиваю. Основными МОИМИ требованиями к автокредиту были:

1. Стоимость автомобиля не должна превышать совокупного дохода семьи за год. (поэтому планкой были 1,6-1,7. 1,77 за Аута уже выходили за рамки, да и Х-трейл с КАСКО тоже уже не вписывался)

2. Общая доля выплат по кредитам не должна превышать 20% от совокупного дохода семьи в месяц, чтобы при желании можно было сделать досрочное погашение (банки одобряют долю кредитов до 50% от дохода) , ввиду наших грабительских годовых процентов (у меня 12,9%). Других кредитов у нас нет, поэтому вполне реально погасить за год.

3. Автомобиль должен быть достаточно ликвиден, Тигуан по ликвидности не РАВ, конечно, но и далеко не Колеос, например.

Потери из-за удешевления и кредитной переплаты? Да, но они могут частично компенсироваться постоянным удорожанием новых авто из-за инфляции. Например: прошлый раз в 2014 брал диван в кредит на год, стоимость нового через год выросла на 10%, а переплатил я 5%, но уже год как им пользовался)

За день до покупки смотрел ещё Тигуан 2012 г. в. в похожей комплектации за 960 т.р. Готов был забрать его за нал, но сосед-корифан, который помогал мне с покупкой Кашака, остудил мой пыл: - "Машина вся ровная, хозяин в ПТС один, но пригнали перекупы - если что с ним и было, они уже загасили. Видишь регион - "солёный" Питер, видишь оцинкованные болты крепления номера уже почти растворились ржой? Видишь пару пузыриков под краской на 5-й двери? Что это, как думаешь?"

И я сразу покрылся холодным потом, вспомнив Лаурель -это ведро, который брал у перекупов и зарёкся тогда покупать б/у только после хозяев. И чуть не забыл это. Спасибо большое, Иван! Ты мне в очередной раз очень помог.

На следующий день купил новый, в кредит, но без проблем!

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

и правильно сделал
если покупать бу только у 1 хози
так я думаю
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

**На следующий день купил новый, в кредит, но без проблем!**
...время покажет) это же ВАГ)

))) Ну хоть что-то в нём японское есть - автомат Айсин - это успокаивает)
VBS

Раньше тоже авто брал в кредит, хотя мог и без него. С учётом подорожания, скидок и госпрограмм, выходило дешевле чем копил бы. А я или сын уже пользовался авто. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
xtrail77

xtrail77:
один хрен кредиты это зло!)
Так то оно так, но когда сразу нету всей суммы..)

Старый Оскол
xtrail77:
один хрен кредиты это зло!)
Соль,сахар тоже вредны ,и многие даже не едят ...
братск
Поздравляю с приобретением,сам в августе взял 13г. на новый не хватило,до этого были наши,японцы,кореец.Тиг оказалось то ,что искал ходовка плюс пихло просто песня.Удачи,дополняй.

сер.василич:
Спасибо! Заходи почаще)

Денис
Придерживаюсь такой же логики в отношении кредитов. У меня тоже новый Тигуан, и это уже второй новый автомобиль в кредит.
За первый автомобиль рассчитался за 1 год, при том что кредит оформлял максимальный на 5 лет. Проездил на предыдущем авто 3,5 года и продал, потеряв 10% от первоначальной стоимости, считаю это вполне нормально.
Вывод - если кредит брать с умом, то это не страшно а иногда еще и выгодно.

Мои искренние поздравления! Как бы не складывались обстоятельства с двигателями ВАГ (многое из этого вообще - в проошлом), по совокупности потребительских характеристик - это машины-дзен))
Чистый пример балланса потраченных денег и того, что Вы за это получаете.
Вот это замечание: "Сел, и моментально устроился", "Сел, и сразу понял, - это мое", как раз, из этой оперы.
От души - поздравляю! Пусть радует и сподвигает на красивые дополнения в отзыве!
Переплата за 3 года - 63 000, по-моему. Это же смешно...

Rezec:
Чистый пример балланса потраченных денег и того, что Вы за это получаете.
P.S. Дело вовсе не мое, но на мой взгляд, в наше время кредит брать выгодно. Если 40-50% нужной суммы есть на руках, но мне кажется, - это выгодно. Я сам взял без малого 400 000 автокредит Переплата за 3 года - 63 000, по-моему. Это же смешно...
Спасибо! Выплатим - никуда не денемся)
д. Стрелковка (Жуковский район)
premio711:
Так то оно так, но когда сразу нету всей суммы..)
Надо брать то, на, что сразу хватает.
Пусть проще... Пусть меньше...

За новый только Пять!
Удачи на дорогах и вне.

МАРШАЛ Zh:
Надо брать то, на, что сразу хватает.
Пусть проще... Пусть меньше...
За новый только Пять!
Удачи на дорогах и вне.
Спасибо! У каждого своё мнение - Каптюр мог бы быть, но он маловат-слабоват)