Установил сигнализацию

Volkswagen Tiguan 2016

, Красноярск
Пробег: 800 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Когда покупал Тигуан, сразу хотел установить дополнительную охранную систему, но цена у официалов спугнула - 30 - 50 т.р. Штатная охранная система хорошая, но нет возможности дистанционного и автоматического запуска, плюс нужен турботаймер.

Спросил у менеджера можно ли поставить в другом месте, он мялся, мялся и признал что можно только в лицензированном центре, но они всё-равно сделают не так аккуратно как в ФВ и клипсы пообломают) "Да и зачем Вам турботаймер - современные турбины не нужно охлаждать, они самоохлождаемые!" ))) Это из разряда: "Зачем Вам менять масло в АКПП (вариаторе), ведь там оно вечное, а агрегат не обслуживается!... Зачем фильтр? А,это бутафория) " или "Лейте 95 бензин, не обращайте внимание, что на лючке бака 98 написано!")))

У соседа Ивана кроме жестянки-малярки есть ещё лицензия Старлайн и очень квалифицированный установщик Дмитрий. Договорились - загнал машину утром, приехал забирать вечером. К сожалению изготовители так называемых "обходчиков" сказали, что на машины 2015-2016 г.в. пока "обходчиков" нет и пришлось "зашить" родной ключ. Потом когда научатся, ключ вытащим, а чип вставим.

Турботаймер на "паркинг" тоже не удалось запрограммировать,только на "ручник", но это даже хорошо, так как я всегда ставлю стояночный тормоз.

Итого мне обошелся простенький Старлайн с возможностью подключения GSM в 14 тысяч рублей. Сделано всё аккуратно, ни одной царапинки, все клипсы на месте, никаких скрипов! Турбо выставил на 2 мин.

Тигуан только радует. Для человека, привыкшего эксплуатировать не люксовых "япов" многие вещи приятно удивительны. Продуманы все мелочи - подсветочки ВСЕХ кнопок, зоны у дверей, лючок бака открывается одним нажатием на него, но только когда авто не закрыт, последний взмах дворников замедляется к концу, исключив забрызгивание водительским дворником уже очищенной зоны дворника пассажирского - это реально бесило в японцах - сколько не включай, на пассажирском секторе лобового стекла всегда грязные брызги.

Сижу в Тигуане как будто уже сто лет на нём езжу! Роль сыграли два фактора: идеально продуманная немцами эргономика и бОльшие , но очень близкие с Кашкаем габариты.

Свыше 3 т. об/мин стараюсь не давать, газую плавно, лью только G98, и чувствуется, как Тига уже просит побольше, но пока пришпоривать не тороплюсь - на 2-3 т.км. поменяю масло на ТО-0, хоть официалы и не рекомендовали) и поддам уже газку !

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

челябинск
сделай с ключа копию чипа, вытащи ключ из машины и положи чип, а коробку обходчика с чипом надежно спрячь там где жулики вообще не подумают, плюс не пожалей 10 косарей поставь механический блокиратор коробки. Это минимальные вещи которые надо делать в машине в которой стоит автозапуск. И даже не смотря на всякие КАСКи и т.д и охраняемые парковки. Это я тебе говорю как товариш, и человек работающий в конторе по установке охранных систем) Это самый минимум, если хочеш расскажу про максимум систем защиты но приготовь тыщ 100 на это)

Спасибо!

за что?)

челябинск
спасибо в стакан не нальеш))

за что?)
За информацию и участие)
xtrail77:
спасибо в стакан не нальеш))
Можети встретимся когда. А так подходи у меня Финки ещё литрячок, Джеймсона 0,5 и из Киргизии привезли бутылку коньяку местного))) Закуси полно) Обмоем очное знакомство)

челябинск
не хило ты меня грузанул своими "фирменными" напитками) мы люди простые все больше просто 40 градусную любим без изысков)) ну спасибо все равно за преглашение)

xtrail77:
А ты финку возьми, она хоть и дороже, но пьётся лучше и НЕ БОЛЕЕШЬ вообще)

Ноябрьск

Почитайте для начала форум профильный по тигуану(tiguans.ru), дабы не совершать в дальнейшем ошибок как с турботаймером. Они и без оной приблуды ходят 300+ без замены.

Ноябрьск
Пардон, у вас нет бесключевого доступа, однако сути не меняет.

Sergey Kolomiychuk:
Вот всегда дром читал и никогда комментарии не писал, лень было регистрироваться. Но прочитав этот, до безобразия глупый пост, не выдержал. 1. Турботаймер действительно не нужен. Стоит электрический насос, и после того как вы заглушили мотор, он работает и гоняет ОЖ и тем самым охлаждает турбину. Более того, ХХ вреден для этого мотора, самое первое что заметите, это масло возле патрубка турбины, чем дольше машина работает на Холостом Ходу, тем больше там запотевания. 2. Тигуаны почти не угоняют. Ну не нужны они никому. Поэтому и каско на них стоит не в пример дешевле чем на японцах. Но с ключом в салоне, это просто подарок для угонщиков. Сесть в открытую машину, нажать кнопочку и уехать в закат... Гениально, сэр! Почитайте для начала форум профильный по тигуану( http://tiguans.ru), дабы не совершать в дальнейшем ошибок как с турботаймером. Они и без оной приблуды ходят 300+ без замены.
Спасибо, просветили. Только ключа там нет, один чип из него. Турботаймер выключу - не проблема, а дистанционный запуск и запуск по температуре мне в любом случае нужны.

Sergey Kolomiychuk:
Пардон, у вас нет бесключевого доступа, однако сути не меняет.
Очень даже меняет - дистанционный запуск бы был - забил бы на сигналку.

Sergey Kolomiychuk:
Вот всегда дром читал и никогда комментарии не писал, лень было регистрироваться. Но прочитав этот, до безобразия глупый пост, не выдержал. 1. Турботаймер действительно не нужен. Стоит электрический насос, и после того как вы заглушили мотор, он работает и гоняет ОЖ и тем самым охлаждает турбину. Более того, ХХ вреден для этого мотора, самое первое что заметите, это масло возле патрубка турбины, чем дольше машина работает на Холостом Ходу, тем больше там запотевания. Почитайте для начала форум профильный по тигуану( http://tiguans.ru), дабы не совершать в дальнейшем ошибок как с турботаймером. Они и без оной приблуды ходят 300+ без замены.
Зачем уж так безапелляционно-то? Форум-форумом, а инструкция говорит однозначно, раздел 3.2, стр.7, абзац справа внизу (для дорестайла 2009 г.) "Осторожно! Если после длительной нагрузки на двигатель сразу же выключить его, то в нем возникает большой перепад температур - опасность повреждения двигателя! Поэтому перед остановкой дайте двигателю поработать около двух минут на холостом ходу". Как говорится, ВАГу виднее. Кстати, охлаждение подшипников турбины маслом теперь уже совсем не актуально, за все исключительно ОЖ отвечает?
Мои отзывы: reviews.drom.ru/volkswagen/tiguan/32314/ и reviews.drom.ru/subaru/forester/19363/
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Виталий_П:
Так что делать-то? Отключать турботаймер?

premio711:
Так что делать-то? Отключать турботаймер?
Так а что в руководстве для 2016 года сказано? Есть подобный абзац про 2-х мин. работу на ХХ? Я бы в первую очередь следовал инструкциям производителя. Я обычно даю минуты 2 ХХ после длительной быстрой езды по шоссе или езды по раскисшей лесной дороге, ну а если "в булочную за хлебом", то вроде как и не надо.

Виталий_П:
Спасибо! Читал инструкцию, но видимо проскочил замыленным взглядом

premio711:
Спасибо! Читал инструкцию, но видимо проскочил замыленным взглядом
Выключайте, машину не рекомендуется глушить только после отжига по трассе, или после гонок, когда температура масла зашкаливает. После обычной поездки в городе ничего не будет. https://www.youtube.com/watch?v=ADWqbCzIakY&index=3&list=WL

Sergey Kolomiychuk:
Спасибо, сегодня поразбирался, подумал - турботаймер у меня работает только когда ставлю на ручник - посмотрел температуру масла, если небольшая, то сразу заглушил, если зашкаливает, то поставил на ручник и пошел)

Температура двигателя зашкаливает, это сколько градусов от нормы?