ВАГомания и тест-драйвы

Volkswagen Tiguan 2016

, Красноярск
Темы: Другое

Сидели с ребятами на работе, разговаривали о машинах. Есть у нас товарищ, любит смотреть блоги всяких мажоров, как они то новенький LX570 уматывают, то RR. А он фанат марки Мерседес. Вот и зашёл разговор, что смысл разглядывать чужие, нереально дорогие чудачества, когда можно купить себе что-то поменьше, но не хуже.

GLA.

Слово за слово, звоню в Мерседес-центр, узнаю сколько стоит GLA, т.к. мне тоже Кашака когда-то менять. 1,9 мульта 15 года из дилерского автопарка - гарантия 1,5 года! 211 сил, 7ст робот(сказали акпп, но я так и не понял, что это).

Тест-драйв тут же. Только выехали на дорогу, стал разбираться в бортовом компе - одно колесо спущено - посмотрели назад - точно. Вернулись на парковку дилера, девочка менеджер (!)) не знает что делать, встала и глазами хлопает))) Достал свой компрессор из Тиги, накачал))) Поехали.

Мерс - круто, Мерс - драйв, Мерс - Мерс - первый автомобиль остался первым!!! Заявлено 7 сек до сотни, я не замерял, но Тига после такого, потом показался валкой овощной повозкой))) кОреша- мерсофила еле вытащил из шоурума))) Теперь он хочет вместо своего Лупатика 90-х годов, такого ГЛА!

X1.

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Кого в первую очередь представляешь в качестве конкурента детища господина Бенца? Конечно баварца, с пропеллером на капоте) Звоню, записываюсь на завтра на тест дизельного Х1, так как бензинки нет.

Утром менеджер сначала поехал сам, продемонстрировав неплохие навыки стрит-рейсера. Все повороты мы прошли в дрифте, и я был рад, что не имею привычку плотно завтракать))) Обаятельный парень, сам владелец БМВ (сказал, что старенькой), не совсем понимает с КЕМ конкурирует. Пока ехал я, менеджер мне рассказывал про отменную управляемость и динамику данного Х1.

К сожалению не обладаю богатым опытом управления Мерседес и БМВ, но Мерс в этот раз просто в клочья разрывает Бэху в плане езды. Он динамичнее на пару секунд до сотки - целая вечность, он рулится, он ...он идеален, но маленький. Лифтованный полноприводный хот-хэтч.

Создалось ощущение, что БМВ поступили просто - взяли Тигуан первого поколения, перемерили его, просчитали подвеску, движок, облагородили внешне, добавили пропеллер на решетку радиатора. Не ощутил никакого превосходства БМВ над Тигуаном, кроме стоимости материалов отделки. Маркетинговый авто, имхо. Классный, очень комфортный, просторный для таких габаритов. Удачный городской кроссовер премиального бренда. 2,4 мульта за авто 2016 г в простой комплектации 2,0 турбодизель или 2,0 турбозажигалка 4х4 и настоящий АКПП в обоих случаях.

Q3.

Как же без него в такой компании?))) Тест 2,0 TFSI 180 сил 7 ст робот. Ауди вообще ничем не удивил, что неудивительно, извиняюсь за тавтологию))) Все материалы лучше, шумка качественнее, едет хуже. Попросил менеджера включить экран с пробегом. Он еле разобрался, но включил) Пробег 1300 км. Конечно, с чего ему переть, он необкатанный. Самый адекватный менеджер оказался в Ауди,который хорошо расписал плюсы своего автомобиля, но автомобиль тоже для меня не тот, тоже маловат. Цена соизмерима с Х1, но оснащение побогаче.

NX

Один местный дилер представляет Лексус и Тойоту, поэтому я воспринял как норму то, что из Лексуса единственного не перезвонили по интернет заявке на тест драйв)

Позвонил сам, ведь у NX теперь тоже есть турбомотор! Записались назавтра и я уже настолько впал в раж, что взял с собой супругу.

Менеджер, который начал с нами работать тоже наговорил достаточно, чтобы понять о его карьере: салон Тойота - салон Лексус)

Всё в мелочах! Это да - рычаг открывания капота сразу притянул взгляд, родной, в точности как Карине и Премио у меня были))) Люфты кнопок, рычажков и дефлекторов. Но больше места чем в тестируемых ранее - машина явно объёмнее. Лексус в цене со всеми акциями соотносится с более мелкими Мерсом, БМВ и Ауди.

У Лёхи честный автомат Айсин 6ст, большой салон.

Поехали с другим менеджером. Он на пол ставки из Бентли. Туда попал тоже из Тойоты))) Поняли почему ставлю смайлы. О Тойоте теплые, добрые воспоминания. Но Лексусу непозволительно то, что вызывает снисхождение в Тойоте, имхо. Такое ощущение, что ребята в Лексусе не совсем понимают, с КАКИМИ монстрами они хотят конкурировать. Если LX и GX конкурируют с моделями Тойоты, а у остальных по сути ничего такого нет или гораздо дороже, то в остальных классах всё очень плотно и жестко - Лёха скачет где-то в серединке и над ним японцам ещё работать и работать.

Почему кто-то решил, что затянув рейку, тугой руль можно сделать упругим? Зачем заявлять такие характеристики двигателя, если едет он хуже остальных тестируемых, хотя по паспорту так же как ГЛА? Может дело в настройке АКПП?

Едем. Тест-драйвы я проходил очень резво на всех автомобилях, и только менеджер Лексуса напомнил о штрафах, которые могут прийти за превышение) Я вызвался оплатить свой если что, но он вежливо отказался, мотивируя премиальностью бренда)))

Всю дорогу он учил меня, как я должен ездить))) Забавный такой товарищ, который видимо думает, что я пришел именно на 200т просто ради шикарного дизайна Хищника без маски))) Но справедливости ради, если отбросить придирки, то Лексус конечно хорош и 4 человека могут смело ехать в нём на любые расстояния. Рекомендую, тем более цена 2,4 мульта, более чем адекватная в наше время. Жене машина очень понравилась, но дороговато. И мы пошли дальше, ведь оказалось, что Вольво её любимая марка!

Disco Sport

По дороге попался салон Ровер-Ягуар - Эвок и мой фаворит Ф-пэйс, стояли и ждали нас. На Эвок даже не поехали,так как поняли, что мы хотим больше, хотя бы как Лексус размером, а Эвок слишком мелкий. Ф-пэйс... останется мечтой, а вот Диско спорт заинтересовал. Договорились на тест-драйв. Сажусь, нажимаю кнопку старт. Давненько я так не запускал двигатель))) Этот дизельный британец затрясся, запрыгал как в мультике в течение секунд 20! Потом ещё минуту обороты плавали как сумасшедшие. И это за 3 млн... Я конечно не смог удержаться и спросил у девушки менеджера, давно ли на Роверах перестали ставить пускач?))) Она ни в чём не бывало ответила, что на прошлом поколении их уже точно не было!)))

Машина плывёт, но не по волнам, а из стороны в сторону) Всё что происходит снизу с подвеской очень хорошо отдаётся и ещё лучше слышно. Динамика? 2л турбодизель 180 сил средненько везут 2-хтонную махину. На холостых ощутимо вибрирует, но после прогрева вибрации немного уменьшаются. Конкурент Паджеро спорт? Не уверен. Разочарование? Нет, РР другая машина, но на нем я не поехал - в ближайшие 10 лет не планирую покупать)

Вольво ХС60 бензинового на тесте не было, но нас записали - ещё поедем.

Туарег.

Раз нас уже понесло, то Тура мы не могли пропустить. 3,6л атм пневма - он не гонка, он идеально строг, продуман, готов. Сравнивать Тура с малышами БНТ смысла нет, а с одноклассниками скорее всего не в пользу Тура. Но с Диско спорт они с разных полюсов. За 3 млн 3л дизель кожа-рожа, обычная подвеска, честный японский Айсин. Почему я такой нищеброд?))) Зачем я вообще в это ввязался, страдая от безделья на работе? Такие мысли пронеслись...

Про него много написано, рассказано и показано. Ехать было пока нельзя - после презентации 18 февраля. Поэтому ничего не пишу про него, напишу после тест-драйва. Но по внешнему виду, размеру и качеству салона Тига вышел в финал.И NX, но ему бы на 2-3 сотни быть подешевле.... И Тур, но вне конкурса - он слишком дорог для нас. Думаем, что если не произойдёт никаких катаклизмов, то Кашака сможем поменять на кредитное авто до 2 млн. Но до осени, но ещё будет Кодьяк. Но мечтать не вредно)))

Тига возит меня исправно, уже пришло 1 письмо с его фото за 250 рэ) Просто я понял, что после ФВ только ФВ новее, больше или премиум. Как-то так.

Успеха всем! Пусть все ваши мечты сбываются а цели достигаются!

Тестовый Ауди на заднем фоне.
Тига работает, зарабатывает на нового брата)
Большой Унгут - посёлок на р. Мана. Нет сотовой связи - счастливые люди!

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

челябинск
вот ни одна машина из тестируемых вообще не впечатляет)
помоему тот же хрен тока в разном целофане за немеряные бабосы. Это как современные телефоны, название разное а форма и функции почти одинаковые.
А романтизьма нету.....

кореш бери ХС 90 ну ладно на худой конец табурега

челябинск
как можно отдать больше 2 лямов за эту шелуху не монимаю)
гламурная голимая попса

челябинск
жене отдай тигуан себе возьми че нить для души
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Пока ничё не беру, кореш - бабосов нету столько) Если разбогатею, то Тура возьму, но дизеля. Вольву ХС60 ещё протестировать надо. А цены... Крета 1,4 мульта, а несчастный Тусан в максималке со всеми пакетами 2,3 мульта. Я лучше Лехус за эти деньги взял бы

да цены жэсть
за .2.3 надо 570 го брать )

челябинск
у друга отец перед пенсией купил шкоду фабия, хотя все мы ему говорили нафиг она нужна, не послушал. Купил))) подкалывали его типа "дядя Вова ну ты вот взрослый здоровый мужик с бородой и купидл эту х...ту)) все таки достали его, купил себе большой черный джип кайрон)) ща такой нарядный и гордый ездит

челябинск
это я к чему)) вот ты уже взрослый здоровыймужик, очки носиш, скора борода вырастит уже пора садица на солидные тачки как считаеш?))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Мне поменьше и пошустрее пока сойдёт, но новый Тига по размеру салона не меньше Рава или твоего - мне сойдёт. А Кодьяк вообще размером как Аут. Там и салон и багажник здоровые. Слушай,ты меня на песню подсадил Лирика, где девка перепела Сектор. Сегодня раз 10 подряд крутил)

хы)))
ну с тебя тогда чикушка рас такое дело должен подогреть кореша)
а клипарь видел?)
я конечно оцениваю это творчество на 3, с пивасом потянет, но все таки оригинал от Юры Хоя это лучшее.
классика панк рока )

челябинск
а у меня сегодня был вечер с DR ALBAN))
уван лоу)
нагрузил систему в трейле аж фары замигали))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

"И тут менеджер Андрей, подкованный технически ,приятный молодой человек, предлагает посмотреть новый Тигуан....

Про него много написано, рассказано и показано. Ехать было пока нельзя - после презентации 18 февраля."

Вот это облом... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567

Вот это облом... )))
Прокатимся ещё, честно говоря планировали с женой начать смотреть замену Кашака летом, когда в строю будут уже 2 конкурента - Кодьяк и Тигуан, но тут так сложилось... )))

хы)))
ну с тебя тогда чикушка рас такое дело должен подогреть кореша)
а клипарь видел?)
классика панк рока )
Юры Хоя с нами уже давно нет, к сожалению. И он действительно лучший в панке, недаром перепевают песни. Это уже классика.

xtrail77
а у меня сегодня был вечер с DR ALBAN))
уван лоу)
нагрузил систему в трейле аж фары замигали))
У тебя система супер-пупер. У меня штатная, неплохая для моих ушей, лучше Клариона ниссановского.

да цены жэсть
за .2.3 надо 570 го брать )
Ты на новый 570 посмотри - вот это попса. Это всё-равно что нормального мужика взять ботексом подкачать, накрасить лицо, побрить тело, намазать маслами и причёску бабскую в модный цвет))) Мелочь как раз ещё ничего себе - они попса и есть, типа NX, RX, GS - подходящий дизайн

premio711
я то имел в виду не нового а старого)
нового ты не купиш полюбому)

https://chelyabinsk.drom.ru/lex... вот такой бери

https://chelyabinsk.drom.ru/lex... вот такой бери
))) там налогов - одному можно на эти деньги на море съездить))

xtrail77
я то имел в виду не нового а старого)
нового ты не купиш полюбому)
У моего кореша дядька в начале 00-х развёлся и он поменял свою однушку на 80-ку) Типа на Крузаке заработает на хату, жил в нем месяц, потом уехал в другой регион и сгинул.
Так вот я ещё не до такой степени) Если на участок и сруб хватать не будет,то жена и на Кашаке поездит) Тоже хорошая машина)

На нём не запарковаться, не развернуться. Как люди на таких ездят?

Novosib Zatulinka
Хорошее чтиво) Надо на тест Поршика Макана сгонять)))
А Лирику я тоже себе загнал на флешку... И оригинал, и этот новодел))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Хорошее чтиво) Надо на тест Поршика Макана сгонять)))
А Лирику я тоже себе загнал на флешку... И оригинал, и этот новодел))
Спасибо! А мне остались Вольво, Тига и Инфинити.

челябинск
чери тигго новый не забуть затестить))

челябинск
уас пэдриод кстати тожа))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

чери не могу - не достиг такой степени духовного равновесия)

xtrail77
уас пэдриод кстати тожа))
УАЗ АКПП и турбы не имеет - не подходит.

ну ты че?
у нас достаточно крутые пацаны на черях гоняют зря ты так
ладно а "ХАВАЛ " будеш тестить?
прикинь спросят какая у тебя машина а ты говориш ХАВАЛ...кого кого хавал?)
Лифан не лучше звучит))

premio711
УАЗ АКПП и турбы не имеет - не подходит.
турба это не надежная вещь в машине
акпп настоящему мужику не нужна
так что уас надо рассматривать тем более он щас по качеству почти как прадик
диодные фары
новый бак
абс
и т.д
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Чери хавал потому что лифан)))

Я не крутой пацан) я просто много работаю на машине. По моим подсчётам, я наездил от 600 т.км до 1 млн км. среднюю скорость бортовик Кашака писал 30-33 км/ч и у Тиги то же самое. т.е. 600000 (1 млн) /30=20000 (30 000) часов/24 и на 365 дней = 2 или 3 года непрерывного нахождения за баранкой в моей жизни!!!))) Какой Падрэ? Я 5% своей единственной и неповторимой жизни двигаюсь за рулём авто и пусть это будет комфортный безопасный современный и мощный автомобиль. Пока это Тигуан. Тур 3,0 турбодизель 8ст АКПП тоже подойдёт))) но на него пока 2,5 мульта не хватает)))

челябинск
рас не хватает значит надо больше рапотать)

челябинск
да я столько не езжу весь день на работе сижу а если еду то на служебной тачке на месте пассажира)
вот думаю если мне взять почти новую машину типа вольвы или туарега на скока мне ее хватит с такими пробегами)
а тебе надо раз в 3 года тачку скидывать чтоб не начала разваливаться)
тем более ваги долго же не живут)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Так вот и я про то же - смысла в неновых немцах нету для меня, может подвести в самый неподходящий . А тебе как раз можно Гелега брать 10-летнего, подшаманить под себя и ездить не спеша, да он и топит когда нажмёшь.

челябинск
да тебе тока новье брать и на гарантии)
ты сколько на бенз тратиш в месяц?

десятку где-то

жэсть)))
у меня где то 2-2.5)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

два раза в неделю заправляюсь до отсечки почти с нуля 2-2,5 т.р. получается, но я сейчас 98 лью по 40 рэ за литр

вот ты олигарх))
не ну его этот ваш ВАГ с 98 бензом)
толи дело я заежаю раз в неделю "шеф полный бак"
700 рэ)))
и поехал гонять неделю, еще и остается
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

когда сезон в разгаре вообще не считаю, там главное везде успеть

челябинск
а я в неделю не более 200 км накатываю)

Northridge, California
xtrail77
а я в неделю не более 200 км накатываю)
А я в пересчете на км - 520! :-)

кореш я вернулся!)

Ачинск-Красноярск
Поехал жене специально тестить новый тигуан, как то не знаю... что хорошего... лексус намного больше понравился, только выбор пал на RX в F пакете
Я вернулся!)