Поездка в Китай

Поездка в Китай

Китайцы своеобразный народ, но автомобили почему-то предпочитают немецкие, а не японо-корейские вот подобие нашей Джетты - Лавида и Сагитар

а Джетта и Сантана это или рестайлинг прошлого поколения или Поло седан

Лавида даже рестайлинг пережила, судя по всему - две отличаются оптикой и расположением надписи

Эту машину можно не представлять - Тигуаны встречаются, но не очень часто

Бору возродили, не знаю на какой она базе

есть даже чехи - был удивлён довольно большому количеству Октавий, Йети пару раз видел, но сфотать не успел

американцами тоже не брезгуют - бьюки вообще в ходу:

, побогаче на Камаро, Корветах и Мустангах:

самые богатые конечно ездят не на ФВ или Фордах, а на вот таких итальянцах:

или немцах

Без соседей островитян, конечно не обошлось)

есть даже островные люкс бренды)))

Встречается также один небезызвестный седан, с другим мотором не видел - там же 150 японских скакунов, которые примерно в 2 раза надо умножать)))

А вот другой островной седан довелось увидеть почти в топе - 2,4!!!!

ещё и китайский Опель Инсигния рядом. Китайцы вообще молодцы, всё подряд собирают у себя и называют как хотят. Мокка вот:

Но сами, конечно, на выдумку слабоваты - так испортить неплохой в общем Хайс, это надо постараться. Как сказал бы наш уважаемый министр :"Ди..лы, б..")))

Хотя кроссоверы 5A-FE CVT, которые на Дроме каждую неделю новые в новостях презентуют, я почти все видел, и даже больше, но фотать не стал - они не так часто встречаются, и похоже китайцы как только находят деньжат побольше, покупают иномарку. Тут они как и мы - но у нас Лад в % к общему потоку больше, чем в Санья "китайцев".

Профиль у всех высокий,даже у дорогих машин, которые на таких колёсах в России не видел никогда. Ну и азиатский менталитет у китайцев никуда не делся - казаться, а не быть - А4 L, 320 L, длятех у кого на А6 и на 528 не нашлось))) Справедливости ради нужно сказать, что корейцев тоже полно, особенно К2, но их специально не фотал - не интересно.

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Армен
Ну не знаю, не знаю. Вернулся неделю назад из Гуанчжоу, так вот в этой части Китая подавляющее большинство авто японского происхождения. Из Тойот особенно много новых Королла. чуть меньше РАВ4 и Камри. Очень много различных Хонд, которых у нас я никогда не встречал. Посл японцев идут авто местного производства, многие из которых перелицованные клоны тех же Тойот, а далее ФВ: Джетты, Пассаты, почти все такси - ФВ Поло.

Армен
А в курортной зоне вот так - Тойот немного - корейцев и ФВ гораздо больше

О, Хайнаньские номера . Санья)))
Хороший пост, даже на отдыхе столько успели рассмотреть и нафотать. копеек по поводу китайского менталитета во владении авто: покупать дорогую машину в минимальной комплектации и все надписи сзади убирать (типа porsche panamera 2.0), понты дороже денег.
Армену: жил 5 лет в Гуанжоу, не согласен по поводу подавляющего большинства японок, да, их немало, но все же средненько.
Let it be - Давайте есть пчел!

Yeti_VL
О, Хайнаньские номера . Санья))) Хороший пост, даже на отдыхе столько успели рассмотреть и нафотать. копеек по поводу китайского менталитета во владении авто: покупать дорогую машину в минимальной комплектации...
Спасибо! 90% нафотано у отеля и на переходе из отеля к морю)

Novosib Zatulinka
У меня начинает складываться впечатление что в России одни Солярисы и Рено))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
У меня начинает складываться впечатление что в России одни Солярисы и Рено))
Так во всем мире, кроме Штатов, 4-5 основных платформ - Гольф, Королла, Солярис и Логан - они делают подавляющее число продаж)

Волгоград, Москва
Господа я вас рассужу )) продажи машин в Китае в год http://www.chinamobil.ru/news/... На первом месте и уже как дет ннндцать Фольксваген. Тойота только на шестом и разница троекратная, хотя тойота тоже продает немало. Как видим популярны Бьюик, продается больше всего именно в Китае, хонда, хендай, ниссан и форд. Если говорить про немцев и японцев, то их примерно сопоставимое количество продается.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

shapka1978
Это точно - У ВАГа Китай в приоритете - самый перспективный рынок.