Хейтеры и анархия.

Volkswagen Tiguan 2016

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Другое

Когда купил свой Тигуан, не думал, что его покупка может вызвать столько эмоций у других людей. Я конечно знал, что на Дроме идёт противостояние ВАГофилов и Тойотоманов, но сам смотрел на это со стороны как владелец Ниссана. А вот с покупкой Тиги на мою страницу прибежали сразу товарищи, которых прямо таки раздражал мой выбор. По их мнению я должен был купить что-то другое, точнее совсем другое. Типа Рав, на который кстати я до сих смотреть без жалости не могу.

Оказалось, что на портале действуют несколько групп по интересам, которые передвигаются по отзывам и статьям об автомобилях, противоречащих их вкусам.

Хейтеры, которые топят за Тойоту, бегут первыми на отзывы ВАГа и пишут, какой ВАГ отстой, хотя сами никогда подобным автомобилем не владели, хейтеры Субару бегут ко всем остальным и рассказывают какая Субару нереально крутая тачка с вариком из 22 века. Хейтеры корейцев всегда рады рассказать как круто они сэкономили и купили авто эргономичнее немца и надёжней японца. Хейтеры за немцев, в основном ВАГа, потому что он самый распространённый и доступный германский концерн, готовы в пух и прах разбить любые доводы о крутизне Лексуса, Инфинити и прочих Генезисов. Стоит заметить, что весь этот баттл начали ещё давно, до массового прихода немцев на наш рынок, и начали его тойотоводы ещё в 00-е, чем до сих пор гордятся.

К чему это я? А к тому, что будучи активным пользователем на Дроме, я уже не мог оставаться в стороне от этих баталий. И как в юности в реале, а теперь в виртуале переодевшись в адик с лампасами, взяв с собой клюшку для хоккея с мячом (Енисей-чемпион!) и перцовый баллончик, я присоединился к пацанам из своих дворов, чтобы противостоять ребятам с Востока)

Баталии происходят одновременно на многих страницах, в отзывах, статьях, клавы дымятся, пальцы мозолятся, экраны потеют! Все против всех, это полная анархия!!! Я за это люблю Дром! Ни один портал не может предложить ничего подобного!

И тут появляется он, Шериф Первореченского р-на г.Владивостока с помощниками и начинают мочить всех по принципу: "Кто не спрятался я не виноват!" А от них не спрячется никто - оскорбительные комменты остаются, а вполне пристойные трутся, народ банится пачками! Никто ни в чём не разбирается, просто Шерифа раздраконили и получили сполна! Кипиш нарастает!

Я пытался найти логику в удалении комментов, и дисквалификациях, даже спросил у этих ребят по какому принципу они определяют неугодных. Ответ меня вообще порадовал - по воле сердца, запретных списков никаких нет! Несколько моих товарищей не выдержали и покинули портал, перейдя на другой более для них понятный, но вот я не могу, i like it move it, move it !!! Поэтому продолжаем веселье!

По машине напишу несколько строк - за 37 т.км. пробега всё работает, машина ездит, почти полностью меня устраивает. Почему почти? АКПП Айсин - одна из причин выбора Тигуана была классическая японская АКПП, тогда мой ещё неокрепший молодой организм (молодёжью считаются люди до 35 лет по законодательству РФ, и я ещё подпадал под это понятие) не мог выдержать сразу TSI+DSG, и поэтому я торопился с покупкой авто в старом кузове, потому что в новых АКПП исчез. АКПП плавный, надёжный, тянет момент, но вращение фрикционов в гидротрансформаторе увеличивают расход топлива по сравнению с ДСГ очень прилично, а точнее на 10-20%. Это заметно при моих пробегах - разница получается около 30 т.руб в год!

Поставил фаркоп, но прицеп таскал только один раз - резиновую лодку коллеги) Прошёл ТО2 - ребята у дилера залили Кастрол 0в30 и поменяли затвор лючка бензобака по гарантии. Масло меняю раз в 7500 км, т.е. в 2 раза чаще межсервисного интервала.

В этот раз пошёл совсем другим путём - мой товарищ, Ильяи посоветовал покупать масло в крупных сетях, т.к. они делают прямые закупки и нарваться на контрафакт у них вероятность практически нулевая. Воспользовался приложением для смартфона типа "акции и скидки крупных сетей в нашем городе". По моторному маслу оказался выбор не велик - было только Шелл НХ8 с хорошей скидкой. Начал как и мой товарищ Виталий нк досконально изучать вопрос. На Ойл-клубе:

"Масло заявлено как: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; BMW LL-01; MB approval 229.5, 226.5; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710. Meets the requirements of API SN/CF

1) Масло удовлетворяет стандарту SAE и может называться 5W-30.

2) Вязкость при 100С = 12 - самая что ни на есть нормальная для 5W-30 этого класса.

3) Щелочное число = 10,50 - высокое щелочное число, у масла хорошие моющие нейтрализующие свойства.

4) Кислотное число = 2,00 - при этом не высокое кислотное число, есть запас между сработкой щелочного и ростом кислотного.

5) Зольность сульфатная = 1,01 - у нас в этой теме развернулась широкая дискуссия что зольность занижена здесь лабораторией. Не знаю, я верю в такую зольность, ибо у продуктов Shell это не впервой. Низкая зольность при таком высоком щелочном числе это очень хорошо, меньше зольных отложений в двигателе.

6) Температура застывания -52С - рекордная для масел 5W-30, на этом масле можно не боятся замерзнуть в морозы.

7) Содержание серы = 0,239 - не высокая, говорит о современном пакете присадок и чистоте базовых масел.

8) Масло содержит органический молибден MoDTC снижающий трение, повышающий топливную эффективность.

9) Противоизносные присадки ZDDP на основе фосфора и цинка. Бор в виде сукцинимида бора - беззольный дисперсант способный удерживать частички в взвешенном состоянии. Моющие нейтрализующие присадки на основе кальция. В общем по присадкам здесь весь джентльменский набор.

Вывод: Shell как всегда на пять. Высокие моющие нейтрализующие свойства масла при невысокой зольности. Отличные низкотемпературные характеристики - температура застывания -52С. Масло выполнено на GTL базовых маслах, а это значит и высокотемпературные характеристики (вспышка NOACK) здесь хорошие."

Залил сегодня вместо аналогичного Кастрола. Будем посмотреть, как говорят на Юго-Западе нашей Родины.

Всем Веры, Надежды и Любви!

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Вот ты заморочился! При замене масла через 7,5 тысяч нужно знать только одно - на каком пробеге будет следующая замена масла )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567
Мотор горячий, до 120 С доходит, да и не особые заморочки - набрал марку масла в поисковике, почитал, купил)

Нижнекамск
Начинаешь читать про масло на сайте производителя, любого, ну такое масло, просто супер-пупер, сразу такое хочется) Тут в одном отзыве читал, не помню у кого, в общем человек на каждом ТО новое масло заливает, настолько все они замечательные))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Шеллом несколько лет пользовался - в Премио заливал, нареканий не было

Vitaliy-nk
Я смотрел на допуски от производителя...., машины... :-))). Обычно перед разрешением писать, что масло такое-то разрешено использовать, его проверяют...

Northridge, California
И это, Вань ты не прав... :-))). Последнее время ты хлестаешься с маздоводами... :-)))

hk-usp45
Со Стаканом что-ль?))) Да это мой кореш-земляк))) Мы с ним прекрасно ладим)

Шеллом несколько лет пользовался - в Премио заливал, нареканий не было
Да замечательное масло) Если выбирать из двух хороших масел, но одно при этом дешевле, логично остановится на том которое дешевле)

hk-usp45
А ты, hk-usp45, ответь - ты за красных, или за белых?)))

Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

DAV_Zel
продолжение следует...)

DAV_Zel
Так все интересно начиналось, а закончилось выбором масла. :(
В точку! Друган! Моё мнение (маленькое и своё, думаю и не только моё), меняй через 1 и все ок (причём оч круто). Через 5т/км, оч не плохо и далее по нисходящей . И все ж, меняю через 10т, да блин, не вижу в этом проблем... Хотя вижу..... Финансовые ((((
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Novosib Zatulinka
premio711
Со Стаканом что-ль?))) Да это мой кореш-земляк))) Мы с ним прекрасно ладим)
)))) Да у меня ВАГовцы лучшие друзья и собеседники!!! Ни с одним из маздоводов тут так не общаюсь! Подписан на три отзыва Тиги (Иван, Виталя и hk-usp45 (кстати, имя не знаю)), а вот на CX-5 только одну (новую с Владика).
Так что я проникся!
"Типа Рав, на который кстати я до сих смотреть без жалости не могу." - солидарен на 146%))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

челябинск
хейтеры мейтеры, да пофиг на них, тут каждый передергивает на определенную марку и чуханит другую, детский сад е мое, вот нравится машина купил и балдей а на других пох, жестко всех посылай сразу и все, будут выпендриваться зови братву и вместе этих клоунов мочить)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

CTAKAH_Bucku
Я когда машину выбирал, одним из фактором повлиявшим на выбор, был тот что ВАГоводы интересней пишут) Это конечно не самый важный параметр, ближе к концу списка, но все же))

Vitaliy-nk
А ты, hk-usp45, ответь - ты за красных, или за белых?)))
Я за синих! :-)))

CTAKAH_Bucku
Да тут на Дроме вообще весело, я балдею, да ещё с вами всеми познакомился, с тобой Алексендр, с Виталием и с Американцем), Сергей х-трейл77 давно кореш со стажем)

andrey___
Насколько люди любят свою машину, настолько часто они меняют масло. Например, Jerry, человек у которого на СТО я обслуживаюсь, на своем мерседесе cls550, меняет масло каждые 2000миль. На Дискавери жены - 3500! :-)

Я за синих! :-)))
это те, на фоне которых звёздочки?) или готовых в драбадан?

Vitaliy-nk
Ну немножечко согласен, если бы не Иван и другие, то Тигуан и не рассматривал для покупки...

andrey___
наши условия считаются тяжёлыми и производители рекомендуют менять в 2 раза чаще чем ТО, для Тойоты хотя бы в 1,5 потому что там то через 10 т.км.

premio711
это те, на фоне которых звёздочки?) или готовых в драбадан?
Не те которые на фоне со звездочками немного ошиблись с цветом, он у них должен быть , ну чуть светлее... :-))). Я за синий косой крест...

premio711
Тойота умная, они сократили временной интервал официально, у Фольксвагена такой тоже есть для тяжелых условий, но он в заводской инструкции, и дилер Вам про это не говорит...

P.S. По поводу Шерифа..
Я узнал, что " бяка" это очень плохое слово... :-))))

P.S. По поводу Шерифа..
Я узнал, что " бяка" это очень плохое слово... :-))))
смотри, мочканёт тебя не глядя по законам дикого запада)

premio711
смотри, мочканёт тебя не глядя по законам дикого запада)
Уже :-))(

Уже :-))(
раз можешь комметить, значит прошло по касательной)

челябинск
premio711
наши корешинские дороги разошлись когда ты изменил самураям с немцами так что все, я тебя занес в список потенциальных вражеских агентов))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Нижнекамск
hk-usp45, я вижу тут никто твоего имени не знает - имя в студию))

Евгений
Да, к сожалению то, чем славился Дром ещё пару лет назад, группа бездарей превратила в жалкое подобие. Какие были здесь битвы в 2014-2015))) Жаль когда власть попадёт в руки не очень далёким людям.

Нижнекамск
Офигеть! А Henry то за что затерли???))

Обалдеть.. :-)

Northridge, California
Это всё из за цветов... :-))))

Нет слов ((

Vitaliy-nk
Офигеть! А Henry то за что затерли???))
Потому что нечего! Раз Гена, значит Гена!)

premio711
Потому что нечего! Раз Гена, значит Гена!)
:-))))

Алексей
ваг отказался от шелла и работает с кастролом. в 2008 году шелл был в оригинале, что подтверждается наклейкой рекомендовано шелл под капотом.

Алексей
Автоконцерн заливает то масло, какое ему выгоднее. Думаю у лидеров качество не сильно отличается, просто Кастрол предложил более выгодные условия, вот ВАГ Кастрол и рекомендует.

Vitaliy-nk
Ага, и откат ещё никто не отменял... :-))

hk-usp45
Ага, и откат ещё никто не отменял... :-))
Не откат, а комиссия)

xtrail77
А может это знак, что и тебе пора, пора пересаживаться на немца)

Я на дристайл тигуан лью ликви моли 5w30 .При отжогах расход его от 600 до 1 литра, если в спокойном режиме до 500 грамм на 7000 тыс км. Масло советую менять до 7500 тыс. км. За машину 5, а на тех кто льет грязь на концерн Ваг смело закрывайте глаза, у них либо таких машин не было и слышали они от соседа дяди Васи какая она плохая, либо это зависть

Спасибо! Заходите почаще!

Волгоград, Москва