Тест-драйвы 3

Volkswagen Tiguan 2016

, Красноярск
Темы: Фотографии | Другое

Написать это дополнение меня сподвиг тест-драйв нашей новинки, нашей Весты кросс. В начале 16 г. я уже проходил тест-драйв Весты седана, и она мне реально понравилась. Гораздо больше чем Солярис или Белта. "Ну наконец-то, наши смогли что-то!"

В связи с постройкой дома, губы пришлось подзакатать и Туареги и Маканы стали автомобилями из далёкого будущего, а второй авто летом понадобится однозначно, поэтому пришлось смотреть машины попроще.

Лада Веста Кросс 1,8 мкпп вполне порадовала - 4 подушки, электронные системы безопасности, удобная посадка, высокий клиренс, привлекательный внешний вид, цена приемлемая по нынешним временам - не сильно жалко работать на ней.. Но на следующий день повалил снег, и на следующий... Даже полноприводный Кашкай в таких условиях на голову выше любой моноприводной пузотёрки. Это был первый минус моноприводного Кросса. Ещё через несколько дней вышла статья о упавшем двигателе дромоВесты. Уже второй.

Как так? Болты, несчастные метизы разучились делать на Автовазе! Позорники! Короче на продукцию из Тольятти я пока не могу положиться. Пусть сначала продлят гарантию до 5 лет или 200 т.км. и пусть она будет реальной, а не отпиской! Тогда к этому вопросу можно вернуться!

Думаю многие слышали про евро-ручки, точнее про такое название. Никакое это не Евро.

ГАЗ-14 Чайка 70-х с завода оборудована дверными ручками такой конструкции, полностью металлическими, хромированными чайковскими ручками! И коробкой автомат собственной разработки! В 70-е!!! Куда это делось? Почему тогда не внедрили эти готовые решения в обычные общедоступные автомобили? Почему сейчас наши автомобили так заметно уступают лучшим нашим же образцам сорокалетней давности? Пока нет ответов на эти вопросы..

В прошлом дополнении забыл написать про тест-драйв Инфинити QX30. Этот точно лучший японец! База Мерседеса дала о себе знать. От Инфинити там дизайн и сиденья. Если первое удачно, то второе не очень - лучше бы они оставили мерсовские сидухи, а управление ими сделали как у всех, а не на двери по мерсовской традиции. В остальном GLA и QX30 самые лучшие машины из всех тест-драйвов, но для семьи очень малы - это единственный минус, но полностью вычёркивающий их из моего списка.

А вот поездка на AMG 55 конца 00-х оставила неизгладимые впечатления.

На днях была статья про Тойоту Краун и автор удивлялся почему Краун не пошёл как машина для босса. Интересно он серьёзно или хотел потрафить тойотоманам? Краун после S-klasse обычное такси.

Короче говоря, пока я определился точно с 2 моментами - что машина будет полноприводная и что ездить на ней буду я, а жена на Тигуане. Но покупка авто произойдёт ближе к осени. А пока выбираем.

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Artyom565
Ачинск
Чайка шикарная, салон великолепный, умели наши делать, интересно как наши современные механики отрегулируют на ее моторе карбюраторы

Нижнекамск
Вот эта разница между хотелками и возможностями, пытаясь удержаться и там и там, можно сесть на шпагат как Ван Дам)) После покатушек на Туареге я понял - если нет пока желания менять авто, то за руль машины выше классом лучше не садиться, чревато)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Artyom565
Должно всё получиться, мотор зиловский V8

Vitaliy-nk
Зато чётко понимаешь к чему стремиться)

Novosib Zatulinka
В итоге Чайку берешь?))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
В итоге Чайку берешь?))
Пишу же - полный привод. Беру ГАЗ-63)))
Да , жалко , что с автрматом коробкой не делают . Могли бы пару патентов купить хоть , как китайцы или корейцы , если у самих тяму нет .

Тоже дом строю , уже отопление запустил. Еле денег хватило , даже без отделки ))). А по началу думал на всё хватит : и машину поменять , и на стройку ))). Хорошо , что не купил в начале , то бы и не хватило на дом . Езжу на дизельке своём 211-ом . Много что сделал , думаю ещё не на один год хватит ездить.

Сергей Александрович
Гранту-то делают с 4ст. японским стареньким автоматом, а в Весту не ставят почему то

Сергей Александрович
Да уж, такая нелёгкая доля у строящих свой дом) Мне ещё только всё это предстоит

Vitaliy-nk
Хаха, согласен ))

челябинск
чайку бери, будеш как Лавриков из сериала, нормальный солидный дядя, какая*****.. веста, ведро с болтами, причем болты не качественные
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Northridge, California
premio711
Пишу же - полный привод. Беру ГАЗ-63)))
Слушай, бери 2е. На одной. Вещи дя дома возить будешь, а для второго купишь бронекапсулу от БТР-40, и в город ездить? Биотлонисты будут опять же не страшны... :-))

После тигуана даже веста в масть :)
сочувствующий