С Новым Годом!

Volkswagen Tiguan 2016

, Красноярск

Что бы не говорили и писали тролли и вагоненавистники, ВАГ лучшим отношением цена/качество и агрессивной политикой захватывает и российский рынок. ФВ и Шкода становятся всё более популярными и в нашем, традиционно "азиатском" регионе. Вот мой двор - ещё несколько лет назад такой состав припаркованных автомобилей казался невероятным и можно было подумать, что это не в Сибири.

Мой Тигуан ездит и ездит. Проблем никаких нет, резинки, петли и лючок бензобака смазал силиконом, в решетку радиатора вставил родную заслонку - вот и вся подготовка к зиме. Расхода масла 0, если кому интересно, колодки стёрлись примерно на 1/4 - думаю до 100 т.км. точно должны протянуть. Зимой, пока затишье, хочу поменять жидкости и фильтры в АКПП, Халдексе и редукторах, вот списки с другого сайта, надеюсь кому-то пригодится:

Замена масла в АКПП.

1) Масло трансмиссионное "ATF", VAG, 1л, артикул G 055 025 A2, необходимо 5 литров.

2) Прокладка поддона коробки передач, артикул 09M 321 370 A.

3) Фильтр масляный акпп, артикул 09M 325 429.

4) Пробка поддона картера акпп, артикул WHT 000 310 A.

5) Кольцо уплотнительное сливной пробки поддона акпп, артикул 09D 321 181 B.

6) Болты поддона акпп, артикул WHT000309, необходимо 9 шт.

*Масло трансмиссионное "ATF", Mobil 3309, артикул 98GX57.

**UPD от Voyager:

1001370005 — комплект для замены Meyle (состоит из фильтра, прокладки и уплотнительного кольца, но кольцо из комплекта НЕ ПОДХОДИТ). По качеству нормальный комплект и цена приятная.

Замена масла в муфте Халдекс 5 — после 05.11.2013.

1) Масло для муфты VAG, артикул G 060175A2, либо G055175A2, здесь много споров какое лить, поэтому не подскажу, но, если снимать насос, то 060 одной бутылки может не хватить.

2) Винт с цилиндрической головкой с внутр. шестигр. (комбинир.) VAG, артикул N 910 827 01. — сливная (нижняя).

3) Пробка резьбовая раздаточной коробки VAG, артикул N 902 818 02 — заливная (верхняя).

Также при снятии насоса я бы рекомендовал заменить:

4) Комплект уплотнений для подкачивающего насоса, артикул 0CQ 598 305 — включает в себя два уплотнительных кольца насоса и два болта.

Или хотя бы только болты насоса: артикул N 105 540 05 — 2шт.

Для промывки необходим:

5) Быстрый очиститель Liqui Moly 1900.

*Масло для муфты volvo, артикул 31325136.

Замена масла в редукторах.

1) Масло трансмиссионное синтетическое "Gear Oil" VAG, артикул G 052 145 S2, на передний и задний редуктор необходимо в сумме 2 литра.

2) Пробки сливные и заливные (они одинаковые), артикул N 902 818 02, на оба редуктора нужно всего 4 штуки — две сливные и две заливные.

*Масло трансмиссионное Castrol Syntrax 75W-90, артикул 21687.

Машина радует - посмотрел тут цены на автомобили - печаль, конечно. Читал на днях отзыв - автор купил Хёнде Крета за 1,4 млн. Держите меня впятером, четверо не удержите - я покупал своего Тигуана год назад на 100 т.р. дороже, а машины несравнимы. Такими темпами скоро за 1,5 мульта будем Ладу Весту покупать)

Всем Веры!

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Northridge, California
И тебя, Иван, с Наступающим!

hk-usp45
И тебя, Иван, с Наступающим!
Спасибо, Геннадий!

Джон Конор
Классический)))

Джон Конор
Мрачный двор,как мой прямо
А это точно двор? Выглядит как улица.. :-))

hk-usp45
А это точно двор? Выглядит как улица.. :-))
Чётко ты подметил - я с самого детства обламывался из-за тго, что у меня не было нормального двора, а какое-то подобие)) Зато видишь, школа прямо впритык)

У нас тоже Рено и Фольксвагены во дворах появляются. Даже (страшно написать) с шильдиками TSI )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567
Это самые рисковые парни на ДВ с ТСИ))) Следующей твоей машиной будет ТСИ или ТДИ?))

Alex1234567
Кстати не подумал - наши тоже ещё с опаской - ТСИ только у меня из этих четверых)))

Даже не знаю, но хотелось бы TFSI 😉
Toyota Carina GT

premio711
Ну на домн не написано, что это школа! Так получается ты в школьном дворе жил? Не дай бог мама учитель? :-))

Да, но в другой школе))

Даже не знаю, но хотелось бы TFSI 😉
))) 2,9л битурбо - Ставится на Панамеру и Макан)))

Да, но в другой школе))
Хоть в этом повезло, а то бы никакой личной жизни! :-))