Мелкий ДТП, байка и тест-драйвы 4.

Volkswagen Tiguan 2016

, Красноярск
Темы: Авария (ДТП) | Другое

Всем привет!

Решил разделить дополнение на два и первую часть, техническую, опубликовал на прошлой неделе, а эту часть - жизненную выкладываю сегодня.

Прочитал статью на Дроме про сравнение Фортунера и Паджеро спорт и конечно самым интересным оказались комментарии.

Самая фишка МПС, это супер селект - постоянный полный привод с межосевым дифференциалом Торсен.

Поехал кататься.

Высокий рамный внедорожник, шикарный в салоне по японски - кожа, много крашенного под алюминий пластика, но спинки заднего сиденья регулируются как передние, можно расположиться практически лёжа.

Поехали на турбодизеле, потому что 3л бенз 209 л.с. самое худшее решение, которое можно представить на нашем рынке.

2,4 трактор тянет как надо - 430 Н*м и 180 л.с. везут рамного японца не хуже, чем едут многие легковушки. Залезли немного в снег - семечки для него.

Знаете - проникся я джипом. Был бы рыбак, охотник или просто жил бы далеко от асфальта - купил не задумываясь.

Когда ездили с женой ставить Тигуан на ТО3, уговорил её на тест-драйв Кодьяка. Проехали, она довольна. После Тигуана она не испытала большой разницы. В общем пока финалиста два - дизельные Тигуан или Кодьяк. Через пару лет какого-то из них приобретём, а пока пытаюсь выкроить на новый Б-класс или 3-5 летку Ц-класс.

За пару дней до ТО, с утра еду на работу по свободной дороге, мечтаю о постройке дома. Прижался в левый ряд, а он стоит, потому что там стрелка не горит. А мне-то прямо нужно и я резко перестраиваюсь в правый ряд, в котором никого не должно быть.

"Вы видите суслика? Нет? А он есть!!!"

Бум!!!

Приору то я и не заметил, притёр задним правым крылом

его водительскую дверь.

Вышли из машин, я немного возбуждённый предъявил ему: "куда прёшь?!!"

Студент. Он мне: " да я вообще прямо еду, никого не трогаю, и тут вы - бум!" Что сказать - и на старуху бывает проруха, но Тигуану повезло значительно больше, чем Приоре.

Предложил ему 3 т.р. он захотел 7. Сошлись на 6 т.р. Сходил снял из банкомата, рассчитался, взял с него расписку. Не стали вызывать комиссаров и офомлять через страховую - моя 40% скидка накрылась бы медным тазом. Как-то считал, что выгоднее, навскидку получилось, что если ущерб меньше 10 т.р, то проще отдать наличкой.

И по традиции байка.

Как-то еду я на своей сверхнадёжной Премио в 15 г. перед продажей по одной из основных улиц Красноярска, достаточно быстро, примерно 80 км/ч по спидометру. Левая ступня просто на площадке, правая на педали газа. И Премка начинает резко останавливаться - чуть нос не разбил, я в растерянности какие-то мгновения, и тут же на газ, а фиг там. Колом встала. Селектор на паркинг, выхожу, наклоняюсь к переднему колесу, а колодки на диске сжаты до конца. И с другой стороны. Звоню "своему" СТО. Он приехал, слил немного жидкости тормозной, колодки разжались и можно ехать. Проехали с ним ещё пару сотен метров - пока не нажал на тормоз всё было нормально, как только нажал, тормоза обратно не отпустило, а нажал ещё раз стало хуже и снова то же - колодки держат машину. Поехали в ближайшую разборку (свалка б/у запчастей) быстро купили - это ж Тойота, всё есть!! главный тормозной цилиндр, поменяли - прошло как не бывало. Повезло, но такого никогда ни с какой машиной у меня не было.

Мой товарищ переезжал на юг на своей Октавии тси+дсг и проехав большую часть пути, дсг накрылся. До места оставалось около 800 км. Он ехал один, семью отправил самолётом, а сам вёз полную машину скарба. Произошло конечно далеко от населённых пунктов, закон подлости. Что думаете он сделал? А ничего - поехал дальше в аварийном режиме 70 км/ч. Доехал до места на сломанном дсг медленнее чем хотел, но на пару часов! "Прошагал" одним махом почти 5 т.км. на Октавии А5 с пробегом 150 т.км. А что бы было, если он двигался не на ломучей Октавии, а на сверхнадёжной Премио и с ним произошло бы то, что со мной? А если на мокрой трассе резко самопроизвольно сработал тормоз?

Конечно замена сцепления в ДСГ на его Октавии обошлась в десятки раз дороже, чем замена тормозного цилиндра на моей Премио, но...

Мой вывод - не так уж и страшен ДСГ, выше написал про новый Б-класс или относительно свежий Ц-класс - так вот это Рапид или Октавия. Может быть Веста, если варик поставят.

Всем успеха!

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Нижнекамск
Паджеро Спорт по ****aм ездить наверное крутая машинка, но если по городу кататься я бы такую на свою не поменял бы) Ну и к вопросу какая машина лучше - зависит от того в каких условиях будешь эксплуатировать. Я вот на Аутлендере прокатился и тоже проникся, для своей философии хорошая машина, но для моих условий мне Тигуан нравится больше)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Тигуан и Аутлэндер очень близки, но я тоже выбираю Тигуан))

Northridge, California
Ага, а боковые зеркала заднего вида на Тиге маленькие! Нужно ещё голову поворачивать, если резко уходить на лево... Каждая машина хороша для своих условий- на Тигуане по ямам очень не попрыгаешь!

hk-usp45
Да уж - но повезло в этот раз.

Northridge, California
А ноги быстрее глаз! 😁😀

Пенза
Я сегодня масло менял у дилера , разговаривал со старшим менеджером , когда то он пошёл на встречу , когда мне короткого тест-драйва не хватило и мы с ним по городу катались больше часа ... у него был Аут 2 л. 2015 г.в. , решил он обновиться , сначала думал про МПС , но , салон по размеру как у Аута , если и больше , то чуть-чуть , в его супер проходимости необходимости нет , решил что не нужен он ему ..... смотрел Хёндай Санта-фе , что то не приглянулось , меньше Аута исключалось , поехал смотреть Лексус , внутри шик , всё очень понравилось пока не поехал , жёсткий на ходу ....... в итоге взял он нового Аута 2.4 л. , спустя месяц очень доволен что так поступил , едет конечно лучше 2 л. , всяких плюшек больше чем было в старом , расход не смотря на больший объём меньше на 1 литр ...... хотя я в общем-то про МПС хотел )))

Игорь , уже не патриот
А вот мою симпатию к Паджеро он немного остудил , говорит простоват он для тех денег , за которые его продают ....

Глаза однозначно должны быть быстрее рук )))
У водителя Приоры оно так и было - увидел, но не успел)

Игорь , уже не патриот
Мне понравилось, что в МПС задние сиденья регулируются как передние.

premio711
У водителя Приоры оно так и было - увидел, но не успел)
)))