Цена ошибок, тотал, абандон.

Volkswagen Tiguan 2016

, Красноярск
Темы: Авария (ДТП) | Продал!

"Гуд бай, мой Тига, гуд бай мой миленький!

И по дорожке и по дороженьке, не понаваливать нам больше никогда!" ))

Почему-то это песня пришла на ум, когда сегодня супруга подписывала документ, по которому Тигуан переходит в собственность страховой компании.

Наконец-то эта эпопея закончилась, точнее почти закончилась - осталось снять в понедельник фаркоп и получить деньги на счет.

Ну да ладно - по порядку в хронологии.

Утро 08.08. началось просто отлично, в замечательном настроении проводил жену с детьми в детский сад, а сам поехал на работу на Тигуане.

Выехал не совсем вовремя, в 8:10 и уже поймал пробочное время. В общем чем дальше ехал, тем больше ошибался и в итоге совершил первую ошибку - свернул с небольшой пробки в большую.

Вторая ошибка была повернуть из среднего ряда направо. Чел на Фите тоже поворачивал, но из правого ряда. Повернули вместе на две соседние полосы, двинули прямо, но он решил улучшить позицию, не глядя поехал на мою полосу и дверью притерся к углу бампера.

Следующей ошибкой было стоять и ждать ДПС, вместо того, чтобы разьехаться. Сколько народу нас прокляло в 8:30 утра в самом центре города никому не известно, но если учитывать, что пробка собралась нехилая, несколько сотен, а то и тысяч человек точно.

Гаишники оформили, сказали что скорее всего обоюдка, (в итоге так и вышло) и мы разъехались.

Следующей ошибкой было пренебрежение правилом ДДД - дай дорогу дураку. Я двигался не медленно по пустой широкой дороге 3 полосы в одну сторону, в среднем ряду, пробки рассосались, не было никого. Смотрю вдалеке справа выезжает из двора Хонда Орхия, двигаясь поперек сразу в левый ряд, пересекая мой. Как потом мне объяснил юрист, в тот момент мы с ним не представляли опасности друг для друга.

Он очень медленно занял крайний левый и когда я приблизился, он решил перестроиться, потому что впереди него стоял Цивик на разворот. Чем он руководствовался, теперь уже непонятно, но он сделал перестроение в мой ряд в 3-5 метрах передо мной. Он двигался очень медленно, примерно 5 км/ч, а я обычно - 60-80 км/ч. Мгновенно нажимаю на тормоз и сигнал, но слишком близко... бам.

Мысли очень быстро бегут в голове:

Интересно подушки стрельнут? Капот домиком собирается, до лобовика дойдет? Сколько это стоит вообще? О у него в багажнике была мягкая игрушка! Он живой вообще?

Поддал в зад хорошенько, он улетел в припаркованную Алмеру.

Выхожу смотрю на руле голова у него, окликнул - все в порядке.

Слава Богу, никто не пострадал.

Если бы это был отжатый Х5 первой генерации, а за рулем четкий пацан с такими же пассажирами, то это явно подстава, а там такой большой дядя, испуганный.

Он оказывается дальнобойщик и привык, что его видят издалека и стоят ждут, пока он повернет свою тушку. Не учел, что Орхия не такая большая и длинная))

Виноваты себя естественно никто не считал, поэтому комиссия. Вот таких два ДТП за один день после 7 лет безаварийного вождения)

Я не стал заморачиваться, нанял опытного юриста, сделал ему доверенность и сам даже не пошел, думал дело пропащее - въехал в зад, обоюдку за счастье.

Первая комиссия была скоро назначена, но там не хватило замеров, перенесли..

И пошло. Ровно за 60 дней по закону ГИБДД должно вынести решение по ДТП. Естественно 8.10.2018 день в день через 2 месяца решение вынесено, примерно такое - никто не виноват, стечение обстоятельств свыше))) Административку сняли с обоих.

Каско у меня очень усеченное, за 14 т.р. Компенсируется или угон, или полная гибель, но в случае, если виновник другая сторона. А у меня обоюдка, поэтому половина стоимости ремонта по ОСАГО оплачивает страховая компания другого участника ДТП.

Решили все же попробовать по КАСКО и чудо свершилось! Логика такая - раз я не виноват, то виноват кто-то другой! Провидение))) Юрист сделал самое главное - доказал мою невиновность, спасибо ему, но и заплатил я неплохо)

Увезли Тигу к дилеру.

Выкатили цену - 700 т.р. без малого. Офигеть. Страховая долго думала и решила признать полную гибель, тотал, хотя удар был вскользь, подушки не стрельнули, лонжероны и даже усилитель бампера не задело, геометрия кузова соответственно не пострадала.

Два варианта на выбор:

1. Забираем полную стоимость авто.

2. Оставляем себе автомобиль и получаем ещё 450 т.р. на ремонт, но без Абандона)))

Попросту Абандон это сумма, которую оставляет себе страховая, в случае, если я оставляю себе машину. 130 т.р. В этот раз.

Долго думали приз или деньги и решили взять деньги)))

Забрал сегодня коврики, всю мелочуху, компрессор, постучал по крыше.

Пока, Тига! В салоне ещё запах нового автомобиля, понятно, что его восстановят и кто-то будет с удовольствием передвигаться. Но не я.

Хотели покупать новый Кодьяк 1,4 150 л.с., денег как раз почти хватает, но решили в зиму не брать, лучше погасить все долги и продолжить стройку по максимуму. Будем пока делить Леон.

Из этой истории сделал несколько выводов - главный - быть честным до конца и всё вернется сторицей. Все это время меня поддерживали мои родные, товарищи местные и дромовские - Сергей, Виталий, Виктория! Спасибо, что не дали приуныть!)

Всем Правды и Справедливости!

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Novosib Zatulinka
Вот это поворот! Ваня, а я и не в курсе...
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Вот это поворот! Ваня, а я и не в курсе...
Да почти никто в курсе не был, Саша) Все обошлось)

Волгоград, Москва
Е-мае печаль. Но наверное все что не делается, то к лучшему! Дом приоритетнее. А машину потом еще купишь, и не одну.

Да, не слабый поворот.
Хорошо, что всё хорошо закончилось. :)
Две аварии в один день, машина в тотал - такое не каждый день случается.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

shapka1978
Печаль в итоге только жене, Леон стал для меня откровением) Реально к лучшему.

Raven
Да, не слабый поворот.
Хорошо, что всё хорошо закончилось. :)
Две аварии в один день, машина в тотал - такое не каждый день случается.

Нижнекамск
Я все ждал Иван, когда же эта история закончится) но пипец как долго, столько нервотрепки. Единственно, хорошо что она хорошо для тебя закончилось, повернуться могло как угодно.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Еще не закончилась, Виталий! Деньги только через неделю из-за хренова абандона)
Но в общем все обошлось хорошо конечно, несколько раз прерывался написать это дополнение, но решил что пока не будет окончательного решения не буду выносить на публику.
Тебе и Вике отдельное спасибо за поддержку всё это время)

Пенза
Вот тебе нате, теперь понял намёки про Кодьяка.... Хорошо то что хорошо заканчивается. У меня был тотал, но всё решалось сложнее, со страховой суды пересуды, с виновником через братков, в итоге в наваре, но нервы не восстанавливаются.

Это точно, нервы не купишь)

premio711
Еще не закончилась, Виталий! Деньги только через неделю из-за хренова абандона) Но в общем все обошлось хорошо конечно, несколько раз прерывался написать это дополнение, но решил что пока не будет окончательного...

Да, поделилась опытом)

Тож были сомнения по тиге, как то скудно с дополнениями и т.п. И все ж. Хорошо то, что хорошо кончается!). Жду "это было вчера" и удачи! А г*** встречается(. Главное реже
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Спасибо!

челябинск
тигуан сделан из металла (в отличии от некоторых азиатских поделок из фольги) и при аварии он спасает своего хозяина, это главное, Вано заработает на другую немецкую машину я не сомневаюсь)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

В моей жизни первый раз такое)
И лучше, чтобы и в последний!

Vitaliy-nk
Но молчал как партизан из Нижнекамска!

Northridge, California
Я обычно после аварии стараюсь день не ездить, бо трясёт..

xtrail77
Конечно куплю, Сергей! Может даже британскую или шведскую)

hk-usp45
И лучше, чтобы и в последний!
Спасибо, Генри! Два раза за день после 7 лет это действительнл слишком )

hk-usp45
Я обычно после аварии стараюсь день не ездить, бо трясёт..
Тебе проще, ты можешь, а мне пришлось не ездить)))
Хотя на следующий день и еще день ездил на служебном Ларгусе)
А в субботу уже купил Леона)

premio711
Тебе проще, ты можешь, а мне пришлось не ездить)))
Хотя на следующий день и еще день ездил на служебном Ларгусе)
А в субботу уже купил Леона)
Ну береги Леон, он с Фольксвагеном концерна одного!

hk-usp45
Но молчал как партизан из Нижнекамска!
Как выяснилось, мы с Викой из одного партизанского отряда, и даже не знали об этом, вот что значит конспирация))))

Vitaliy-nk
Молодцы, выдержали испытание)) С вами я бы в разведку пошел)

Vitaliy-nk
😹😹😹 какой неловкий момент получился 😅

Да, школа у нас сильная!!! 😹

premio711
Молодцы, выдержали испытание)) С вами я бы в разведку пошел)

premio711
Решение на мой взгляд самое что не есть правильное!

Думали-думали и решили ремонтировать.

И скажу я вам, что собирать Авто как конструктор Лего ни разу не просто. 3 месяца поисков, нервов, скандалов с поставщиками и кузовщиками, между собой руганью и по итогу неудовлетворительным результатом.
Это прям полный ацтой.

Лучше забрать деньги и использовать их по назначению

В моей жизни первый раз такое)
У моей подруги осенью сгорел коттедж, она в этом момент была на мероприяти, в нем гостили ее родители и ее две маленькие дочери. Все сгорело до тла, все живы.

Виктория 54
Решение на мой взгляд самое что не есть правильное! Я Ивану рассказывала, что мама в прошлом году разбила мою новёхонькую мазду, целых элементов почти не осталось, но повреждений серьёзных тоже не было....
Думал что еще продать, после гостинки, Кашкая, доли в квартире. Остались гараж, сдаваемая квартира, дача и Тигуан. Тигуан короче сам напросился и довольно выгодно продался)

Г случается. А проблемы, кт решаются финансами - это не проблемы, а расходы :)
Абсолютно согласен. В 2000 г, когда перевернулся на батиной Волге, он сначала расстроился, потом отдельно, то же самое сказал. Волгу потом восстановили да и всё.

Меня можно вычёркивать, я пытки не переношу, болевой порог не подходит 😁
Зато штабист будешь сильный)

А ты в плен не здавайся!🤐

Г случается. А проблемы, кт решаются финансами - это не проблемы, а расходы :)
Вика, в Вашей индустрии 90ые ещё не закончились?

hk-usp45
Вика, в Вашей индустрии 90ые ещё не закончились?
Эти бандиты не с работы, похоже по личной теме кому-то дорогу перешла. Но камеры зафиксировали поджог, ищут...

А ты в плен не здавайся!🤐
Не буду! 😈

premio711
Зато штабист будешь сильный)
Кто к нам с мечом пойдёт, тот ... 😈

Так Вика тоже была в курсе?)))
Я невиноватая, он сам сказал 😹

Не буду! 😈
Но бронепоезд на запасном пути, а лучше танк в гараже поставь!☝️👩‍✈️

Меня можно вычёркивать, я пытки не переношу, болевой порог не подходит 😁
Вика, тебя пытать не будут! Только если нудными комментами)))

С-Пб
Сочувствую. Надо быть, как-то, внимательнее что-ли.)) Зато дом строится.)) А железо, рано или поздно всё равно продавать.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Благодарю! Считаю что решение всё же было абсолютно справедливым. Когда комиссия уже вынесла решение по обоюдке, т.е. половину стоимости ОСАГО, юрист естественно настаивал продолжить дело в суде, я посоветоваться с родными и решил что хватит. После нескольких заседаний, за которые пришлось бы заплатить, я бы скорее всего выиграл, точнее выиграл бы юрист, потому что суд обязал бы другого участника выплачивать долг, а тот по справке о доходах смог бы максимум 1 т.р. в месяц платить.
А дтп мог предотвратить только я, потому что я в момент его хорошо видел, а он меня нет. Когда увидел его, я мог сильно сбросить скорость, посигналить и медленно проехать, я же затормозил, когда он уже меня подрезал, было поздно. Избежать мог и он, тем что остался бы стоять на выезде из своего двора.
Поэтому все по чесноку получилось, я сразу стал умнее, теперь сбавляю скорость, даю дуракам возможность и время затупить)

premio711
Вот и я так подумал. С самого начала стройки дома, ломал голову где деньги брать, вроде только стабилизируешь финансы, как строители звонят и счастливым голосом рапортуют, что еще им надо) Думал что еще...
Какой Тигуан преданный - что бы решить финансовые проблемы хозяина пожертвовал собой)))

Какая знакомая ситуация))

Я сперва продала гараж, потом задумалась о продаже авто, но подбив дебит с кредитом стало очевидно, что пара миллионов ситуацию не выравнивают и придётся продавать квартиру :)

Вопрос с дачей! Это родительское гнездо! Рука не поднимется. Там вырос мой папа, потом я.
Но зачем она мне в будущем, если будет дом? Вы что решили делать с дачей?

Виктория 54
Какая знакомая ситуация)) Я сперва продала гараж, потом задумалась о продаже авто, но подбив дебит с кредитом стало очевидно, что пара миллионов ситуацию не выравнивают и придётся продавать квартиру...
Наша дача слишком дешёвая, смысла продавать нету)

Vitaliy-nk
Да, до последнего думал обо мне, мой верный тига))

Виктория 54
Ну гараж, допустим, у тебя после постройки будет намного лучше. Квартира- это 50 на 50, потому что где жить пока строят. А дача, как далеко от дома? Может там летом лучше? Народу меньше? Воздух чище?

hk-usp45
Летом на даче чудесно, место прекрасное, возле реки.

А продавать квартиру буду после того как заеду в дом, раньше сомневалась, теперь уже без вариантов, дом слишком дорогой выходит

Вот и оставь дачу..

Вот и оставь дачу..
Спасибо тебе, Генри, натолкнул на правильнейшие мысли 🤗

Andrey
Очень жду продолжения! Как книжку прочитал, запоем!
Почему не читал когда машину выбирал. Будет уроком.

Виктория 54
Машину проще пока не покупать, с женой договоримся, она домохозяйка, может свое время под меня распределить. С ее пробегами машина вообще не выгодно, тем более сейчас есть каршеринг.

Виктория 54
Летом на даче чудесно, место прекрасное, возле реки.

Река как называется? Я когда в Новосибирске жил, водку брал Сузуночка, в честь речки Сузун)) хорошая такая водочка)))

Andrey
Очень жду продолжения! Как книжку прочитал, запоем!
Почему не читал когда машину выбирал. Будет уроком.
Спасибо, очень приятно)

Спасибо тебе, Генри, натолкнул на правильнейшие мысли 🤗
Всегда пожалуйста. Виталий и я всегда готовы помочь с психологическим советом!

premio711
Ну теперь то ты знаешь какую водку пьём?
Даже не упоминай названия других торговых марок 😑

premio711
Дачу пока продавать не планируем, мы ее любим), да и она у нас очень хорошо расположена - 20 км от дома, но в тайге. Воздух исключительный, прямо на участке рыжики и кедр с шишками)) Машину проще пока...
Тем более!
Замораживать 2 миллиона ради 5 т.км. Пробега в год плюс расходы на обслуживание.

А по подробнее про каршеринг? А то у меня шеринг только с братом..😁

А каршеринг к нам тоже зашёл, прикольная современная История!
Теперь эта дача у них как чемодан без ручки - то продать, то не продавать. Сколько денег вложили уже не вернуть, продать можно за гораздо меньшую сумму - жалко. А сколько времени и денег уходит на эту дачу - тоже жалко.

Виктория 54
Ну теперь то ты знаешь какую водку пьём?
Даже не упоминай названия других торговых марок 😑
)) так это было в 2002. Все изменилось с тех пор, может речку переименовали?)

А по подробнее про каршеринг? А то у меня шеринг только с братом..😁
Автомобили стоят по городу с ключами. Скачиваешь приложение, заключаешь договор, вносишь предоплату, тебе открывается этот автомобиль и ездишь. 3-7 рублей за минуту, в зависимости от машины. Доезжаешь до куда нужно, оставляешь ключи в зажигании, отмечаешь в приложении окончание поездки, платишь итог.
На карте в приложении показаны все автомобили, появляется значок, что авто свободен и следующий может за него сесть.
Очень удобно.

А каршеринг к нам тоже зашёл, прикольная современная История!
Да уж, год назад я был насчет этой даты въезда был более оптимистично настроен, а сейчас реализм побеждает)

Вы когда планируете въезжать?)
Я думаю, что конец 2020 года, посмотрим как получится на самом деле, но из-за этого большого долга, который каждый месяц увенчивается - выгодней не затягивать с переездом, так как надо квартиру продать и закрыто основную часть, чтобы не платить большие % за кредит

Vitaliy-nk
У меня сестренка. Купили они дачу на берегу озера, ввалили туда кучу бабла. А потом купили дом, тоже ввалили туда кучу бабла. Теперь эта дача у них как чемодан без ручки - то продать, то не продавать....
Да, ситуация неоднозначная, нет какого-то оптимального решения...

В нашей даче больше не денег, а сил моих предков. Прабабушки, бабушки, дедушки, которые на своём горбу туда таскали кирпичи и другие материалы и сами строили в послевоенное время. Для нашей семьи это как родное гнездо :) но место шикарное.

Мы с моим МЧ и бабушкой там все лето тусили. Он на эндурике гонял, вместе на матрасе по речке сплавлялись, по лесу гуляли, мясо готовили, и много много работали в огороде :) бабушке уже 85, потребности те же, что в 40 лет, хочет все выращивать, а возможностей все меньше, поэтому мы с ним были ее руками и ногами.

Поэтому продать точно не смогу, даже если надобности в ней не будет как таковой после переезда в дом

Виктория 54
Так ты с кем туда переезжаешь? В смысле, с родителями, бабулей и МЧ?) Шутка ли - 580м2)

premio711
Всем места должно хватить)

premio711
Всем места должно хватить)
У нас не принято жить вместе :)

Родители разъехались, когда я маленькой была, а я отлепилась в свои 19 лет

Виктория 54
У нас не принято жить вместе :)

Родители разъехались, когда я маленькой была, а я отлепилась в свои 19 лет
У нас тоже, я поэтому и сразу отмел мысли о продаже нашей и маминой квартир и постройки большого дома. Мама привыкла сама, а дети вырастут и скорее всего будут жить отдельно)
У меня по документам дом 155м2

Вы когда планируете въезжать?)
Помню какой ты тогда был оптимист)) я тебе тогда осторожно намекнул что все будет не так просто как кажется))

Виктория 54
У тебя все хорошо будет) Но люди не понимают что такое долговая яма, и почему она так называется, пока сами не попадут в нее))

Виктория 54
Да, ситуация неоднозначная, нет какого-то оптимального решения... В нашей даче больше не денег, а сил моих предков. Прабабушки, бабушки, дедушки, которые на своём горбу туда таскали кирпичи и другие...
Это у вас семейная реликвия, как ее продашь))

Переедем в скромном сочтаве: я, МЧ и наш кот :)
Кот - это который кошка?))

Vitaliy-nk
Это мое кредо) естественно держу в голове ещё пару сценариев - реалистичный и пессимистичный, но опираясь на оптимизм) иначе могу приуныть) а так планы не меняются, просто сроки сдвигаются и смета растет))
На самом деле не так уж и много денег потрачено для достаточно большого дома в таком месте хорошем)

100500 😁 мы рабы))

Vitaliy-nk
Я почему-то не переживаю)

Было несколько переломных моментов, когда мои ожидания умножились на 3.
В квадратуре и стоимости.
Но потом я смирилась с новыми (для меня) цифрами и живу с ними спокойно :)

Дом реально классный, и мне там будет прекрасно житься :)

Vitaliy-nk
Кот - это который кошка?))
Да, она самая)
Короткое ее прозвище: кот 😅

100500 😁 мы рабы))
У нас тоже был вот такой экзот)

premio711
Я такие самокаты электрические только видел..

Виктория 54
А почему не в следующем 2019г? Вроде только отделка осталась?

Это ты так думаешь, кот думает так: я и эти двое из прислуги))
И про дом - и весь этот стадион мне, любимой?

premio711
У нас тоже был вот такой экзот)
Слушай, ну вид у него мягко говоря недобродушный)))

hk-usp45
А почему не в следующем 2019г? Вроде только отделка осталась?
Да там дел ещё хватает.

Сейчас газ провододят, потом зайдёт деревенщик во внутрь.

Соедом электричество на второй и третий этажи, водоснабжение во весь дом, вся сантехника, мебель.

Снаружи вырыть все для канализации и тп, забор, охранный комплекс.
А так площади большие, то все это отнимет не мало времени

hk-usp45
Я такие самокаты электрические только видел..
Там тоже те ещё самокаты - Солярисы) главное требование АКПП.

Виктория 54
Слушай, ну вид у него мягко говоря недобродушный)))
Да он вообще вредный тип был и очень упрямый. ******* тестю всю квартиру) потом когда он умер, мы этого Кешу себе забрали, ему уже 14лет было, он прожил у нас 2 года, а потом привезли на дачу, он первый раз в жизни попал на волю, не хотел уезжать, а на следующий выходной приехал на дачу, ушел и не вернулся. В следующий раз заведу кошку, только если на дому отпугивать грызунов)

Уважение прям! Восстановить не восстоновимое.... Миссия не выполнима 11

Виктория 54
Да там дел ещё хватает. Сейчас газ провододят, потом зайдёт деревенщик во внутрь. Следующим летом весь дом будем прятать под что-то типа сайдинга, но не а-ля дачный конечно. Солидный материал выберем....
А почему газ, электричество, водопровод, канализацию, телефон и интернет не делать сейчас, когда все открыто?

мой Котка же думает). Боюсь и я с ним согласен. Барин блин

Тоже экзот чтоль?

Уважение прям! Восстановить не восстоновимое.... Миссия не выполнима 11
Да уж, было непросто)
Благо ничего из основных агрегатов не было повреждено, так бы точно на продажу выставили.
Поэтому занимались в основном кузовщиной и пластиком.

Потому что сейчас газ проводим в дом) Идем поэтапно.

Конечно, можно нанять несколько бригад и запустить их одновременно в дом, чтобы они все подняли за год, но чем больше людей на объекте- тем больше смета.

от он
это мы так славно на кухонном гарнитуре сидим?)))

P.S. Вань, удали, плиз, пред. сообщение, промахнулась

А на минуточку, в дом вложено уже 9 млн. руб., это без учета земли.
Ещё $60000 и золотой ключик будет наш?

А на минуточку, в дом вложено уже 9 млн. руб., это без учета земли.
Офигеть) у меня 3,5 где-то и еще 1,5 под чистовую рассчитываю в 5 уложиться, так это с землей)

Бинго!
Я папе так и говорила изначально, мол хочу домик, чтобы обошелся в 5 млн. вместе с землей.
Он ответил- я не обещаю.
Теперь буду пристальней относиться к репликам мужчин "я не обещаю"))) больно дорого они мне обходятся))))

hk-usp45
Ещё $60000 и золотой ключик будет наш?
Ой не знаю-не знаю, мне страшно что-то прогнозировать

Он ответил- я не обещаю.
Так у тебя и аппетиты не на 5 с такой квадратурой )))

premio711
Так у тебя и аппетиты не на 5 с такой квадратурой )))
Конечно, нет)) это аппетиты папы.
Я думала 150-200 кв.м. и за 5 млн.)))

А не 580 кв.м. и за 15 млн. руб. или сколько там выйдет по итогу, я уже хз)))

Он ответил- я не обещаю.
Какой у тебя папа коварный))))

Пенза
Дома-стройки-дачи-миллионы ...... даже написать нечего )))) А мы у младшего вот так класс к Новому году украсили ))) Один из домиков в деревне мой )

Тоже экзот чтоль?
британец (сибирский) ))))

Виктория 54
это мы так славно на кухонном гарнитуре сидим?)))

P.S. Вань, удали, плиз, пред. сообщение, промахнулась
да, есть у него такое))) Гоняю, но в этот момент решил для начала сфотать

да, есть у него такое))) Гоняю, но в этот момент решил для начала сфотать
а потом уже выписать волшебного п******?))

Игорь , уже не патриот
Ну милота же)) еще только начался декабрь - а у деток уже праздник)) везучие ))

Виктория 54
Ну милота же)) еще только начался декабрь - а у деток уже праздник)) везучие ))
Четыре вечера старания родителей , я уже своей вчера позвонил - "ты дома по вечерам появляться будешь когда ?" ))))

Игорь , уже не патриот
Красота! Ты везде успеваешь, молодец) у меня жена всеми такими делами занимается, мне все некогда)

premio711
Да у меня тоже жена , я подключаюсь когда она не может чего ))) Например грабли ремонтирую )
Давайте жить дружно !

Так уже не сезон! На лопаты для снега пора переходить.)))))

Jordj55
Так уже не сезон! На лопаты для снега пора переходить.)))))
Как раз после сезона и попросили отремонтировать ))) У каждого класса свой инвентарь ... я когда отнёс , провёл "ласковый" разговор с учениками , учителю сказал из рук в руки давать и принимать так же )

Игорь , уже не патриот
Везет людям, грабли есть) зачем столько, вы по ним забери устраиваете?))

premio711
Везет людям, грабли есть) зачем столько, вы по ним забери устраиваете?))
Школьники на территории школы порядок наводят , а вот в каком они состоянии , по любому гладиаторские бои устраивали )))

Иван, твой дом как дача по сравнению с Викиным домом!
На фото хорошая "дача", мне понравилась)))

Иван, твой дом как дача по сравнению с Викиным домом!
В Викин дом войдут мой дом, моя дача, моя квартира, мой гараж и еще место останется нам с ней запарковать ЦРВ и Леон)))

британец (сибирский) ))))
Красаучег))

Красаучег))
это. Первое животное, явно закравшееся в душу)

Так и не понял как страховая работает? Сколько они выплатили?
У нас в Канаде в таком случае тебе бы просто выплатили рыночную стоймость авто, пофиг хоть бы ты в столб вьехал
сочувствующий

))). Это не канннада), и не усе так просто

))). Это не канннада), и не усе так просто
Да я понимаю что у вас в России все очень сложно. 700 000 это выплатили половину стоймости машины?
сочувствующий

Так и есть, выплатили 1,3 и все

egorlike
Это они в 700 ремонт оценили и решили что нецелесообразно, проще тотал и выплатить стоимость

Так и есть, выплатили 1,3 и все
Cупер пупер!
Тигуан молодчиночка!

Cупер пупер!
Тигуан молодчиночка!

Первый раз за 10 лет можем встретить НГ без долгов))
Ну все ещё впереди.., машины блин, дорожают как не всебя..

Первый раз за 10 лет можем встретить НГ без долгов))
За это надо выпить, как раз только что стала счастливым обладателем 12 бут. игристого))))

hk-usp45
Ну все ещё впереди.., машины блин, дорожают как не всебя..
Нам пока не надо машину, а долгов наберем на стройку)

Березовый сок предпочитаю)

premio711
Нам пока не надо машину, а долгов наберем на стройку)
И на стройку, и на машину, и на детей..😁🤣

Пенза
У меня был случай с Каской и тоталом , я ехал на новой (5 мес.) пассажирской Газели с газовой заправки (полный то есть) , со второстепенной дороги вылетела другая пассажирская новая Газель (ей 1 мес.) , удар почти лоб в лоб , у меня под капотом газовый редуктор разбит , отсекатель в баке почему то не сработал , искра , пожар , происходило всё быстрее чем я писал , машина до тла ..... Каска была на сумму кредита (50% стоимости авто) , в Пензе был первый такой случай , страховая растерялась , а я тем временем напористо насел , они мне оплатили сумму страховки в полном объёме , в сумме максимальный размер оплаты с ОСАГО + КАСКО на величину кредита не превышали стоимости авто и ОСАГО от страховой компании виновника авто тоже выплатила мне сумму , ещё я забрал Газель у виновника в ДТП (водитель был сам хозяин) . Выплатой по КАСКО закрыл кредит , ОСАГОй отремонтировал 1-месячную Газель виновника в ДТП (уже мою на тот момент) , ничего не потерял и остался в наваре с новым авто ..... но это не конец истории , через полгода звонят со страховой компании с КАСКОй , у них прошла проверка фин.деятельности с Москвы с головного офиса и выявила что мне платить они были не должны , во первых у меня стояло газовое оборудование о котором они не знали , во вторых даже если и платить , то сумма страховки минус сумма ОСАГО .... мной они были посланы подальше (в суд конечно) , были звонки чуть ли не с угрозами , были посланы туда же .... в итоге они подали в суд на возврат денег в полном объёме страховки КАСКО + % за пользование чужими деньгами .... мировая судья вызвала на беседу меня и юриста страховой , общалась очень высокомерно , можно сказать хамски , я ей указал на недопустимость такого тона , и что она не пуп земли (не переношу хамства не важно от кого) .... в суд повестку после этого не получал , было принято заочное решение о возврате мною денег , белыми нитками привязанное к статье , которая там не пляшет ))) Написал заявление в районный суд на отмену приговора , так как не был уведомлён должным образом о времени и месте судебного заседания и не мог защищать свою позицию ... решение мирового судьи было отменено и назначено заседание районного суда по этому делу , в последующем районный суд постановил - так как с моей стороны мошеннических действий не было , принуждения к выплате тоже , я предоставил всю информацию и документы , которые затребовала страховая компания , решение о выплате ими принималось самостоятельно и добровольно - я ничего возвращать не должен )))) Финал . После этого решения были уволены нач. Пензенского отделения страховой компании и нач. отдела выплат ........

Игорь , уже не патриот
Тебе палец в рот не клади) С таким характером явно не был ты майором)))

Vitaliy-nk
Тебе палец в рот не клади) С таким характером явно не был ты майором)))
А мне Виталий деваться было некуда кроме как разрулить всё это , старшему 5 мес. , жена в декретном , деньги на Газель истрачены , 50% её стоимости в кредите + проценты , которые никуда не денутся .......

Игорь , уже не патриот
Нет Игорь, ты все правильно сделал) Ты не мошенничал, все им предоставил. А если они решили что они тебе переплатили, то это их проблемы) Не все ж им обманывать, пусть обломятся) Я когда с банками и страховыми фирмами сталкиваюсь, каждый раз думаю что все они там светлосиние))) в моральном плане)))

Vitaliy-nk
Ты не представляешь как я рад был их обломать , прям твёрдо уверен что надо с ними так делать ...... в последующей деятельности Газели ещё раза 3 судился со страховыми по всяким мелким и не очень ДТП , всегда получал больше чем стоит ремонт , один раз в 2.5 раза ))) Не предоставляя автомобиль страховой компании письменно требовал проведения независимой экспертизы в государственной НИЛСЭ , получал отказ , оплачивал сам независимую экспертизу , результаты предоставлял в страховую , они по моей экспертизе делали свою , и начинались тяги-перетяги ))) Сейчас , когда страховые сами ремонтируют и оплачивают так же не получится .......

Игорь , уже не патриот
Все правильно ты сделал, Игорь. Законно, а с них не убудет.

Привет, Иван! Напишу тебе еще раз: ну ты ездок! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

premio711:
Да, но ПДД лучше еще раз внимательно прочитай.
Toyota Carina GT

Alex1234567
Привет, Иван! Напишу тебе еще раз: ну ты ездок! )))
Привет, Алекс! Езжу как умею, уже 1 млн примерно накатал))

Alex1234567
premio711:
Да, но ПДД лучше еще раз внимательно прочитай.
С точки зрения ПДД я абсолютно прав, тут ДДД действовали))

Игорь Никитин
УАЗик то не задели?

Игорь Никитин
УАЗик то не задели?
Не, только Алмеру. На днях ехал он так и стоит с подбитым задом на той же парковке.