Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2016

Фольксваген Тигуан 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Пробег: 200 км
Три новых машины были из десятка осматриваемых в гаи,  два Рено - Логан не попал в кадр.
Три новых машины были из десятка осматриваемых в гаи, два Рено - Логан не попал в кадр.
Обновил и дачку и тачку)
Обновил и дачку и тачку)
Наши добры мОлодцы!
Наши добры мОлодцы!
Здравствуйте, дорогие посетители сайта Дром, читающие этот отзыв!

Этот отзыв уже опубликовал вчера, но пока редактировал, всё поудалялось(  За год пишу уже третий отзыв - втянулся и обстоятельства так сложились) Покупая год назад Ниссан Кашкай (отзыв есть) особых мук выбора не было - за день продал Тойоту Премио (тоже отзыв), на следующий вечер купил Кашкай и ощутил себя обделённым этим своеобразным ощущением - первобытным, имеющим общие истоки с рыбалкой, охотой, собирательством, короче, не прочувствовал, так сказать. Поэтому подбором очередного автомобиля решил заняться с чувством, толком, расстановкой и начал присматривать что-нибудь эдакое почти сразу после покупки)...

И вот спустя год,  он, Тигуан, стоит под окном и муки выбора именно его, опишу очень подробно, и если кому-то станет скучно, то можно переходить сразу к последней паре абзацев, в которых и будет описание двухдневного владения новым автомобилем) Кто-то говорит, что сразу писать отзыв рановато, но я придерживаюсь другого мнения - раз  писать всё-таки собираешься, то пока свежи ощущения и воспоминания, нужно выкладывать их на клавиатуру.

Итак, охота за новым авто, как было, но не в хронологии.

Сначала хотелось просто авто с пятой дверью и в пределах 500 т.р. - в эту категорию попало очень много автомобилей, но уже изрядно поездив на полноприводном кроссовере с вариком,  в сравнении с предыдущим моноприводным седаном, я осознал, что мне нужно что-то подобное, но побольше и большинство кандидатов, типа Астры,Октавии и ШевиНивы отпало.

Пришлось переходить на следующий виртуальный уровень - до 700 т.р. Аутлэндер и Х-трейл из-за своей японскости стали приоритетом. Летом началось небольшое поступление денег и мой глаз уже упал на новьё, тем более вышел красавчик Каптюр и обещали вскоре Крету.

Пройдя тест-драйв на Каптюре мне очень понравились его внешний вид и ходовка, но не понравились салон и динамика. Переписываясь, читая и разговаривая с опытными дастероводами, согласился с тем, что Каптюр это Дастер в новой обёртке и особо ничего нового технически в красавчика не было вложено. Решил дожидаться Крету...

И вот однажды по радио услышал рекламу Ниссана - суперскидки  и всё такое.  На тест-драйве Х-трейл в топовой комплектации, но с двигом 2л, странно, на кого расчёт? Х-трейл красавец и внутри и снаружи - чисто ниссановский лоск в нём выражен в полной мере - всё выглядит дороже, чем есть на самом деле. Поехал. Надо сказать, что в начале весны тестил нового Кашкая - понравился, но на ходу почти ничем не отличился от моего. Двухлитровый, почти двухтонный Х-трейл мягко говоря не впечатлил, вылез из него немного разочарованным, но понимая, что 2,5л это совсем другой аппарат. По дополнительным показателям (внешность, имя, удачное владение младшим братом - Кашкаем и возможность выбора хорошего 2,5л двига) Х-трейл вышел в финал, но покупка его могла осуществиться только к зиме( 1,65 мульта (со всеми скидками,  но ещё к этой сумме добавлялось КАСКО, так как частично нужен был  кредит), тогда я не мог потянуть.

Аутлендер протестировал, заехав посмотреть Крету, про которую немного ниже. 2,4л CVT, 4х4, кожа-рожа, т.е. неплохой рестайлинг и возможность получить авто с таким двигом только в предмаксималке за 1,77 млн со скидкой без КАСКО. Поехали. Ничем не впечатлил по сравнению с Кашаком. Из-за длинной базы даже похуже на "змейке". Классный аппарат, но слишком дорого...

Крета... обошёл, посидел. Удивительно много места, больше чем в Кашкае и Каптюре. Но внешность и салон... Блин, корейцы! Как вы могли так меня обломать - за цену Кашкая предлагаете автомобиль значительно ниже его классом, подтянув "лицо" Соула" - даже не стали повторять симпатичный в общем Солярис. Жаль. Авто скорее всего хороший, но не моё. Даже не поехал.

Появилась нужда в автомобиле, который может таскать прицеп. Грузы у меня не тяжелые, но объёмные. Машины с вариатором, так мне полюбившимся, почти отпали.
Итак я снова у трёх дорог —
1.Х-трейл (или Аут) для жены, фаркоп у Кашака и медленная (или быстрая?) смерть его вариатора, с последующей заменой на "контракт" и ещё одной..( - не пойдёт, грузовое такси дешевле.
2. Каптюр, который заметно ниже классом чем Кашкай, но неплох.
3.  б/у всякие от первого Рава, до первого Тусана или Фрилэндера... Короче в начало вернулся...

И снова реклама - только в сентябре купите  Йети по цене ниже себестоимости!) Записался на тест-драйв.
За день до теста, после обеда промелькнула похожая реклама, но на Фольксваген, и мы сытые и довольные с коллегой Артёмом  поехали в Медведь-Запад( оф. дилер Фольксваген и Шкода в Красноярске). Вообще, глядя на А6 1,8т Артёма с пробегом 480 т.км. без капиталок и замен агрегатов, я зауважал ВАГ, а послушав его и прокатившись, понял, что за турбо будущее (что большинство производителей и демонстрируют, добавив в линейки турбомоторы), а ВАГ был первопроходцем в массовом производстве небольших турбированных двигателей для гражданских авто - экономичных, мощных. Не без косяков, конечно.

Договорились на тест-драйв сейчас же. Сажусь. Так удобно мне не было ни в одном из тестируемых. Поехали. Вот это, скажу я Вам, уважаемый читатель, езда!   Двухлитровый турбомотор Тигуана негромко рычит из под капота, рулится, едет как влитой, тормозит (предупредил пассажиров, прежде чем нажать тормоз в пол), и я (как говорил один кавказец), такой вэсь красывый, а носочки белий, белий) .
Протестил и Йети на следующий день - эта с ДСГ вообще пуля, точнее бешеный "каблук",  но  работа ДСГ не понравилась с рывками и места сзади меньше чем даже в Кашкае. Менеджер предлагал 1,8 4х4 дсг за 1,3. Нормальная цена в наши времена за хороший авто. Но тоже не то. Да и внешность очень на любителя.

Какие японцы? Где раньше я был? Всё, что рассматривалось до, отпало само собой.  У всех тестируемых до Тигуана , по сравнению с ним,  вместо педали газа - ножной регулятор громкости двигателя)

Немец на голову выше- моё мнение! Боялся ДСГ, а оказалось, что здесь стоит  айсиновский шестиступый автомат! Хорошо с такими знаком по Тойоте. Движок уже не CAWA-маслолюб, а последняя генерация CCZ с литерой D, по отзывам не имеющий проблем с маслом и с увеличенным ресурсом цепи ГРМ. Хотя новый кузов у дилеров уже вскоре появится, этот ещё долго будет современным, но неброским, для меня это плюс. Ликвидность? Надёжность? Пока смотрел не новые, двух Тиг у меня увели из под носа,    дорестайл! По рейтингам надёжности Тигуан на верхних строчках. Удачный автомобиль получился у немцев, восемь лет уже этот кузов и снимать его с производства не собираются — с 2017 г. будет Тигуан Классик.  Всё. Вот оно - моё.
Находим подходящую комплектацию с менеджером Евгением (отличный спец, вежливый, приятный в общении человек): 4х4, 2л, акпп, все аирбэги, защита двига, мульти-руль, климат -  цвет коричневый металлик, не очень подходит, но со всеми скидками получается 1, 517 мульта - приемлимо.
На следующий день с утра беру жену, чтоб оформить кредит на неё - мне не дают кредиты уже лет десять, хотя тот давний суд у банка я выиграл) Спасибо Nik-у и User-у, убедили, что кредитов не надо бояться) Первоначальный взнос в тот раз хотели внести небольшой, а так как жена только из декрета, то по 2-м документам. На завтра  одобрили три банка, но 2 с гораздо бОльшим первоначальным взносом чем планировалось, а Фолькс-финанс с моим взносом, но с поручителем. Довольный вечером в очередной раз зашел на сайт Фолькса. В наличии в Крае есть белый, в нужной комплектации, но дороже, чем выбранный мной коричневый на картинке рядом! Как так? А-а. В Медведь АТЦ, что на Копылова он стоИт! Созвонился с АТЦ наутро, подъехал, есть белый 1, 522 со всеми скидками - ура! А липовый тред-ин (когда сам у себя машину покупаешь) нельзя - Кашак на мне, а кредит на жену( плюс 95 тыров.. Пошёл несолоно хлебавши. Покурил. А чё пошёл? Разве можно так, в последний момент всё бросать? Вернулся.
Начальник отдела продаж Вячеслав, отличный мужик - сделал скидку 50 т.р. и в подарок пороги, коврики), и колёса на 18, вместо тазиков R16. 1,562 тыра! Никогда не бросайте дело  по его ходу - вдруг вы уже на финише!
Предварительный договор, задаток 5000 р -  побежал искать поручителя - те, кто согласились, не подошли банку (мама и бабуля)), а те, кто подходили, не смогли и не согласились по разным причинам.
Пришлось  подавать заявку на б/у Тигуан 2013 г.в. 200 л.с за 1,2 млн. Опять неладно -  получается, что не новые, но свежие машины брать в кредит вообще не выгодно - на 10 процентов в год больше, плюс обязательное страхование жизни (100 т.р), и в оконцовке за те же деньги получаешь машину старше на три года, но лучшей комплектации).
   И тут резко выскочила тёмная лошадка - CX-5! Опять реклама по радио - надо перестать её слушать, а то действительно поверю, что мне ещё и денег дадут, если я заберу их товар) Понравилась машина, и полностью соответствовала моим требованиям - 4х4, 150-200 л.с. (192), обычный акпп, ещё и японец, который едет гораздо лучше своих соотечественников! Но цена... С максимальной скидкой 1,6 единицы. Без парктроников, но белая)

Да чтож такое ё-моё! Что делать? Забрать задаток? Нет. Мазда всё-равно не то. Я загорелся именно Тигой! Как же он хорош, лучше его только у Космоса и Майкла Джексона)!
Поехали, оплатили, забрали!
Вот он мой Тига - на всё про всё цена вместе с КАСКО и ОСАГО получилась 1, 622 т.р. - 700 000 в кредит, остальное мои. С ума сойти, но таковы нынешние реалии.
Покатался два дня. В сравнении с Кашкаем: 1. Тигуан новый, Кашаку уже 8 лет. 2. В салоне: минусы - ткань, а не кожа, нет круиз-контроля (хорошая игрушка, но почти не пользуюсь), крутилка, а не рычаг для наклона спинки водительского сидения, карты задних дверей жесткие. Плюсы: места ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, салон трансформируется гораздо интереснее, всё под рукой, подлокотник не только выдвигается, но и поднимается, все стеклоподъёмники авто, везде подсветки, подголовники не только для безопасности, но и для отдыха.
3. Внешность: Оба красавцы! Короче, на любителя) 4. Ходовые качества: динамику пока не обкатаю не проверял, но после тест-драйва сев на Кашкай, всю дорогу пытался вытащить коврик из под педали газа, который вытащил ещё при посадке) Тормозят примерно одинаково, но у Кашака педаль острее, может пока у Тиги обкатка? Рулятся тоже схоже, но у Тиги лучше обратная связь, хотя Кашкай значительно ниже и на 240 кило легче.

Буду дополнять. Всем успеха!

В основном тексте отзыва увидел, что не все понимают смысл автомобиля в кредит. Хочу немного разъяснить свой случай, может быть кому-то будет полезно.

Кредиты "с бух-ты барах-ты" уже давно не беру, сначала всё считаю и взвешиваю. Основными МОИМИ требованиями к автокредиту были:

1. Стоимость автомобиля не должна превышать совокупного дохода семьи за год. (поэтому планкой были 1,6-1,7. 1,77 за Аута уже выходили за рамки, да и Х-трейл с КАСКО тоже уже не вписывался)

2. Общая доля выплат по кредитам не должна превышать 20% от совокупного дохода семьи в месяц, чтобы при желании можно было сделать досрочное погашение (банки одобряют долю кредитов до 50% от дохода) , ввиду наших грабительских годовых процентов (у меня 12,9%)....

, пробег 250 км

Когда покупал Тигуан, сразу хотел установить дополнительную охранную систему, но цена у официалов спугнула - 30 - 50 т.р. Штатная охранная система хорошая, но нет возможности дистанционного и автоматического запуска, плюс нужен турботаймер.

Спросил у менеджера можно ли поставить в другом месте, он мялся, мялся и признал что можно только в лицензированном центре, но они всё-равно сделают не так аккуратно как в ФВ и клипсы пообломают) "Да и зачем Вам турботаймер - современные турбины не нужно охлаждать, они самоохлождаемые!" ))) Это из разряда: "Зачем Вам менять масло в АКПП (вариаторе), ведь там оно вечное, а агрегат не обслуживается!......

, пробег 800 км

Поездил на Тигуане уже немного и можно сделать какие-то первоначальные выводы и сравнить со второй машиной в семье - Кашкаем.

Ходовка Тигуана однозначно лучше, он не "козлит" на лежачих, он более сбит - можно сказать, что ещё новый, а Кашак нет, но именно это "козление" - конструктивная особенность Кашкая.

Динамика - тут нельзя обойтись без комментариев, уже несколько раз позволил себе хорошенько притопить и побаловаться на стартах и обгонах - сам раньше скептически относился к ВАГам и Тигам в частности, думая, что раз за рулём пенсионер, то едет машина соответственно....

Проездил на своём Тиге уже почти месяц - не могу нарадоваться, но сразу скажу, что зашоренных восторгов тут не будет!

Что мне нравится в нём прежде всего - динамика, динамика и динамика! Тига прёт почти лучше всех одноклассников не люксов. Для меня, как владельца, это неоспоримый факт, для тех кто не согласен Ютуб в помощь.

Напоролся два раза на Хайлэндеры v6 в прошлой генерации. Оба водителя в этих авто оказались "царьками". Типа у него была "бочка" 92г, потом "харёк" 3л 99г, и вот он достиг вершины эволюции и купил Хая, затонировал его в ночь и ездит плюя на остальных участников движения....

Когда-то - в прошлом тысячелетии, был у моего ныне покойного бати бортовой УАЗик - голован. Проходимый, с танковым аккумулятором в кузове, головастик нас полностью устраивал. Ездили на нём в тайгу постоянно за шишками, черемшой (вкусом похожа на чеснок, но едят стебли), брусникой. Проезжал он везде и почти не ломался.

Решил я как-то форсировать на нём местную речку Качу, в районе Емельяново. Дело было в такое же как сейчас время года, но льда ещё не было. Возможности голована и свои я переоценил, очень. Совершил несколько ошибок: не разогнавшись, не включив понижайку, не заблокировав дифференциал, попёрся в реку и, естественно, заглох посередине) Заводить - стартер не крутится - дохлый аккум (после того случая и появился танковый)....

Классических костюмов у меня в жизни было немного — всего четыре. Первый был куплен в старших классах, второй на выпускной в школу, третий на одно мероприятие, о котором не очень хочется вспоминать, и четвёртый - на свадьбу друзей, где мы с женой (тогда ещё подругой) были свидетелями. Первые три костюма были китайскими, недорогими. Денег в те времена было в обрез, поэтому покупать приходилось на рынке у китайцев. Очень красивый на витрине, неплохо сшитый, на мне такой костюмчик висел как попало, хотя я обычный худощавый славянин 1,75 м....

В предыдущем дополнении люди спросили у меня про распредвалы в двигателе и скинули ссылку в Тигуан-клуб. Почитал.

Это жесть, товарищи!

Выход нового Тигуана уже давно намечался и специально для него двухлитровый TSI был модернизирован - изменилась прошивка, что-то с поршневой группой и ГРМ тоже улучшили. Для обычного потребителя изменений оказалось немного - 180 сил вместо 170, увеличенный ресурс цепи (на сколько неизвестно) и решилась проблема с масложором, хотя, справедливости ради, после рестайлинга 2011г итак всё нормально у большинства владельцев....

На Тигуане катаюсь довольный, пока он заводится в любой мороз, как и Кашкай и Премио. Климат это фишка Тигуана - сразу после покупки я побаловался настройками температуры и режимов, мне это наскучило и я выставил 22 градуса в "авто" режиме. И всё.

Честно сказать, когда купил Кашкай, думал,что климат это бесполезный маркетинговый фантик - да, в Кашаке так и есть - зимой только ручные настройки, да и летом лучше вручную,чтоб не простыть. В Тиге это совсем по-другому, по правильному - в салоне именно та температура, которая выставлена, дует именно туда, куда надо и с той скоростью с которой надо - уже были недолго крепкие морозцы до -35 - стёкла в Тигуане не затянуло НИ РАЗУ!...

В Красноярск на три дня тоже пришли сорокоградусные морозы, и заявление бывшего президента США о глобальном потеплении оказалось очередным его трёпом.

Зная заранее, что морозец будет, решил поберечь Тигу и покататься на Кашаке, а так как он простоял несколько дней, то задумал прогреть его с вечера. Завёл с брелка - в Кашкае дистанционный запуск на 20 мин и по прошествии этого времени он конечно заглох.

Ночью супруга заметила "странное свечение" от Кашака - это оказались его включенные габариты, которые загораются вместе с пуском двигателя, а гаснут только если намеренно глушишь мотор))) Попробовал ещё разок завести - получилось, но батарейка уже не смогла зарядиться, и с утра Кашак помочь мне ничем не смог - аккум сел....

Сидели с ребятами на работе, разговаривали о машинах. Есть у нас товарищ, любит смотреть блоги всяких мажоров, как они то новенький LX570 уматывают, то RR. А он фанат марки Мерседес. Вот и зашёл разговор, что смысл разглядывать чужие, нереально дорогие чудачества, когда можно купить себе что-то поменьше, но не хуже.

GLA.

Слово за слово, звоню в Мерседес-центр, узнаю сколько стоит GLA, т.к. мне тоже Кашака когда-то менять. 1,9 мульта 15 года из дилерского автопарка - гарантия 1,5 года!...

Вот и пришла весна — время нового дополнения. Давненько не писал, ждал ТО1.

Но буду последователен, сначала некоторые размышления.

Читаю отзывы и комменты некоторых товарищей и возникает вопрос — насколько нужно себя не уважать, чтобы так поливать грязью своих соотечественников и то, что они произвели. Насколько быстро деградировало наше общество, чтобы вот так разучиться настоящему высококвалифицированному труду и считать, что вокруг все такие же.

Моей бабушке 82 года и она как раз из того поколения «обычных людей», как она сама говорит....

Многочисленные споры на Дроме не утихают, но приходится признать очевидное - на смену машинам с большим ресурсом и древними атмосферниками, пришли автомобили с турбомоторами и гибриды.

Помню, когда дядька привёз первого пруля Черностоя, после Лад и Москвичей он казался космическим кораблём - мощный мотор, коробка АВТОМАТ, кондиционер, магнитола, салон для людей, велюр высочайшего качества, приятный запах японской химчистки - когда садился в него, я, подросток, ощущал себя причастным к чему-то высокому!

Но многие до последнего сопротивлялись - батя товарища, ремонтируя бензонасос на Карине 84 г.в. другого моего друга приговаривал: - "иномарка - это одноразовый шприц!")). Но бензонасос оказался вполне ремонтнопригодным, а Карина в том далёком 98-м казалась, да и была на несколько голов выше только вышедшей "десятки" - мы, студенты, это хорошо поняли уже тогда....

Китайцы своеобразный народ, но автомобили почему-то предпочитают немецкие, а не японо-корейские вот подобие нашей Джетты - Лавида и Сагитар а Джетта и Сантана это или рестайлинг прошлого поколения или Поло седан Лавида даже рестайлинг пережила, судя по всему - две отличаются оптикой и расположением надписи Эту машину можно не представлять - Тигуаны встречаются, но не очень часто Бору возродили, не знаю на какой она базе

есть даже чехи - был удивлён довольно большому количеству Октавий, Йети пару раз видел, но сфотать не успел

американцами тоже не брезгуют - бьюки вообще в ходу: , побогаче на Камаро, Корветах и Мустангах:

...

От такого предложения я не смог отказаться - Q3 stage2 машина, ради которой можно и Тигуана поставить ненадолго на прикол.

Машина досталась мне случайно и временно - накатал уже 5 т.км. Хозяин брал её новой в автосалоне и после обкатки прошил на stage1. Потом тюнинг уже продолжался без остановки - в итоге имеем тормоза и катушки RS, интеркуллер, воздушный фильтр нулевого сопротивления, спорт подвеску на 2 см ниже стока и закладывающий уши выхлоп)

Кутри назвал её мой оппонент на Дроме и это имя закрепилось в моём лексиконе, хотя ещё я её называю кудряш, от немецкого Q3 - звучит "Ку драй"....

ничё не забанили, что о масле манол скажешь?

не пробовал такое
че говорят на эту тему анализы ойл клаба?

premio711
ничё не забанили, что о масле манол скажешь?
Русские ребята купили разливочную маслабазу в Литве и дали ей название Маннол. Разливают что попало и гонят в Рассею. В принципе масло не плохое. Откровенной бадяги нет. Но к Германии оно не имеет ни какого отношения. Так же как и всякий китайский инструмент с красивыми названиями - Хутер, Фубаг, Хаммер и прочая китайщина.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Можно не по теме вопрос? почему ты Литву и Германию правильно пишешь, а Россию коверкаешь?

premio711
для того, что-бы подчеркнуть, что Маннол был создан именно для неразборчивого русского потребителя. Падкого на немецкие бренды.

челябинск
че вы спорите про марки и производство щас везде так, у нас ЧТПЗ покупает в китае трубы ставит свое клеймо и продает как свои и ниче)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

чёт ничё я не понимаю на ойл-клубе, нашёл в ЗР какой-то тест,вроде ничего себе манол экстрим. Понял, что это вульф бельгийский?

premio711
Оно 0в-40? Лучше выбери чё-нить из 0в-30. Можно с С3.

Mannol Extreme 5w-40
чето нет там про это масло ничего

Mannol Extreme 5w-40
Зачем? Лучше уж Лукойл. Явно без подделок. И на долив в любой АЗС. Не нужна этому двигателю вязкость w40.

челябинск
Вот тока че там нашел, они даже между собой отличаются хотя маркировка почти одинаковая
Wolf VitalTech 5W-40
Wolf VitalTech 5W-40 PI C3
а манола там нету...

VW502 тебе надо допуск, 5W40 или 0W40

Wolf VitalTech 5W-40,
ACEA: A3/B4-12, API: SN/CF, BMW: LONGLIFE-01, MB: 226.5, MB: Approval 229.3, OPEL: GM-LL-B-025, PORSCHE: A40, PSA: B71 2296, RENAULT: RN 0700, RENAULT: RN 0710, VW 502/505
вот рас хочеш манол то бери этого типа родственника манола)
отличные моющие свойства, твой моторчик не загадится раньше времени, а они у немцев это любят

челябинск
ну потянет, хотя класс качества SL конечно древний уже капец

Эта статья древняя, сейчас на сайте у него другие характеристики:
RENAULT RN0700/0710
FIAT 9.55535-M2
VW 502.00/505.00

С-Пб
В моём мануале написано вязкость 5в-30. И только потом допуск 502, который бывает только с вязкостью 5в-40. Как запасной вариант.

TBN 9,8 - щелочное число - это много или мало?

Эта статья древняя, сейчас на сайте у него другие характеристики:
PORSCHE A40
RENAULT RN0700/0710
FIAT 9.55535-M2
VW 502.00/505.00
странно было SL тут рас и перескочило через один класс и стало прям сразу SN)
щелочное 9.8 это хорошо, мотор чистый будет
5-6 мало
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

это с сайта официального, а там ЗР от 2011 г - я поэтому и засомневался, но инфы минимум

делай выводы)

челябинск
ЗР кстати давно уже продались к их тестам надо относиться осторожно

короче NGN банку куплю и с ней к дилерам весной) чем моешь на замене движок?
я тебе в личку кинул примерно то что я бы взял из распространеного
-Используя хорошие масла с нормальными моющими свойствами и катаясь на них7-8 тыщ не надо ничего мыть.
-Если используеш малозольные масла с низкими моющими свойствами и проеги не маленькие то мой иногда.
- я тупо мыл лукойлом)
щас не мою никогда, на прошлой машине был пробег 170000 снимал клапанную там все чисто и красиво.

челябинск
если жаба не давит то бери NGN Synergy 0W-40, супер крутяк масло)

Старый Оскол
короче NGN банку куплю и с ней к дилерам весной) чем моешь на замене движок?
Трут уже всё подряд уже не знаешь что не так сказал ,даже за масло ,ни чем не мой ,7-8 т/км и всё будет хорошо .

челябинск
потому как обсуждение масла это тоже своего рода скрытая реклама- не положено!!

Northridge, California
Вопрос не про масло! Сегодня ехал за Тигуаном минут 5, когда отвозил сына к бывшей. Так вот, у Тигуана есть талия! :-) Если смотреть сзади то от колес корпус идет вверх, а потом в районе сидений кресел у него появляется "крутое бедро". Поэтому вопрос- можно ли сделать замер, когда будет время, расстояния между дверьми в районе пола, в районе сидений и вверху где стекла.

Договорились померю, добро!

Договорились померю, добро!
Спасибо.

Старый Оскол
hk-usp45
Халатик надумали шить )))

Вот точно -женщина
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

nik0574
Халатик надумали шить )))
Хочу посмотреть сколько место осталось для водителя, и сколько место потеряли из за этой "фигуристости" :-)

Вот замерил, три фото только входит.
И ещё одно фото, всё в сантиметрах!)))

Northridge, California
Спасибо. Очень интересно. Как минимум 25 см сужение.

VBS

hk-usp45
Спасибо. Очень интересно. Как минимум 25 см сужение.
А что удивляетесь? У всех авто вверху сужение, у кого больше у кого меньше. Это ещё не так много. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

челябинск
зад у людей стал толще чем живот вот и сужают)
самое красивое заужение у вольво хс 90) прям как у Женифер Лопес фигура )

Кажется у всех машин сужение, кроме кейкаров, Куба и ББ
Истину говоришь! Ведь коэффициент аэродинамического сопротивления никто не отменял...
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

xtrail77
зад у людей стал толще чем живот вот и сужают)
самое красивое заужение у вольво хс 90) прям как у Женифер Лопес фигура )
))) Надо свою (ну в смысле машину) померить... Даже интересно стало))

Кажется у всех машин сужение, кроме кейкаров, Куба и ББ
По моему, у Мерседеса по меньше, а если брать Гелендваген, то вообще нет. :-) У старого Пилота тоже сужение маленькое.

москва
Хороший отзыв, хорошая машина 5.
Так они вам и не дают больше кредит, потому, что вы у них дело выиграли.

vofkathebest
Хороший отзыв, хорошая машина 5.
Так они вам и не дают больше кредит, потому, что вы у них дело выиграли.
Спасибо! Надеюсь что мы с ними когда-нибудь помиримся)))

Уважаемые модераторы! Почему мне в "новые комментарии к моим подпискам" идут комменты из отзывов от которых я отписался? Пожалуйста, решите проблему!!!

premio711
Слушай Иван, а у тебя тоже под комментариями стало слово "ответить" вместо "цитировать"?

Savamyr
Да, Валерий! И цитировать нельзя как раньше - делаешь quote, а он просто текст обычным шрифтом вставляет)

premio711
Понятно, раньше лучше было, а сейчас вообще неудобно стало, многие на это жалуются.

Savamyr
Зато у тебя аватарка крутая появилась!)))

premio711
Зато у тебя аватарка крутая появилась!)))
Это эмблема Мурманского Арктического Пограничного Управления ФСБ, в котором я служил до пенсии.

Ростов-Папа
premio711
Вот и у меня данный отзыв отображается в ленте подписок, и не он один, вчера ещё появился отзыв про ладу, я долго искал как их исключить из ленты, никак. Господа модераторы, празднуя инаугурация Дональда дрябнули лишнего и понеслось. Кстати заметили что некоторые комментарии которве не содержали ничего осеорбительного тоже стали пропадать? Я написал об этом в комментарии, так они и его стёрли

Антон61
Они постоянно модернизируют сайт и без косяков никак, т.к. платформа старая.
А модераторы везде жестче стали - на этом сайте в этом году меня уже два раза банили, а за всё прошлое время ни разу. Думал только здесь, но и на другом сайте то же самое, только здесь банят "всего" на сутки, а там на двое)))

Ростов-Папа
Модераторы удаляют комменты просто так!?

Волгоград, Москва
что ж ты сделал страшного на целых два баяна? как минимум Родину продал)))

он тоже человек - имеет право оскорбиться и воспользоваться административным ресурсом)))
А второй раз за долго заживающее лицо (там другое слово было))) у того, кто хотел на моей машине разбить стекло))) но там, думаю за банальный мат)))

Антон61
Модераторы удаляют комменты просто так!?
Ага :-)

Novosib Zatulinka
Не обсуждайте действий модераторов!)))

Город яблок
кто в курсе, на тигуан ставится АКПП айсин или только ДСГ?

Привет, Серёж! Ты куда пропал? Всё на Д2 завис?
Модер обычный владивостокский парень) или как правильно? парень из Владивостока?

PRADO737
кто в курсе, на тигуан ставится АКПП айсин или только ДСГ?
На обычный Тигуан 2л TSI только айсин. Почти все двухлитровые Тиги с японским 6ст. акпп Айсин.
На R-лайн 211 л.с. вроде дсг ставят, но их очень мало.Не уверен что в нашем регионе вообще встречаются..

Город яблок
premio711
где-то в инете была инфа, что вроде бы на новые тигуаны, будет ставится только ДСГ.

premio711
На новом Тигуане Айсина вообще не будет, только ДСГ, дизель 2.0 (150 сил) тоже с ДСГ7. Предзаказы уже принимаются.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

PRADO737
На новые Тигуаны2 только дсг. "мокрый" говорят без проблем. На Тигуанах1 Айсин привычнее - уже на нескольких машинах были коробки этой фирмы (на Тойотах) проблем ноль.

Виталий_П
Пока для меня Кодьяк интереснее - он уже побольше - как Х-трейл с Аутлэндером.

premio711
Привет, Серёж! Ты куда пропал? Всё на Д2 завис?
да я не пропал, че тут движухи нету тишина ну я и молчу)
нарезаю соленые огурчики так сказать на вечер)

premio711
Пока для меня Кодьяк интереснее - он уже побольше - как Х-трейл с Аутлэндером.
прадика нада брать а не всякую фигню мигню)

xtrail77
да я не пропал, че тут движухи нету тишина ну я и молчу)
нарезаю соленые огурчики так сказать на вечер)
С подсветочкой?)) или наташечкой?)))

xtrail77
прадика нада брать а не всякую фигню мигню)
Мне Тур 3л на пневме интересен, ну или ХС90 на крайняк. Можно ещё Диско4 или там Х5 или GLE)))

Прадик для посонов, которым и уазика за глаза)))

premio711
туарег 3.6 тогда без всяких пневм или хс90 с 2.5 турбо но лучше прадос или лехус, всякие кадьяки мадьяки не наша тема)
х5 тачка для московских г... мажороф

челябинск
я себе такой буду брать после ниссана https://www.********/moskva/avtomobili/mercedes-benz_g-klass_2002_857913456

вот такой

х5 тачка для московских г... мажороф
Если прям мечта, то GLS или RR, а Тура думаю через пару лет возьму, если конечно кризис кончится.

челябинск
а я мечтаю о гелике, всетаки физрук должен на гелике гонять согласись?)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Так то да, G500 мне тоже нравится)

Москва ЮЗАО
premio711
Так то да, G500 мне тоже нравится)
G500 всем нравится)

dimon2410
G500 всем нравится)
Не, не всем - моей жене не нравится))

челябинск
ваще нефиг жэнчин спрашивать нравится не нравится, купил приехал и все)

челябинск
помню свою 2108 черную продавал на рынке там очередь выстроилась из покупашек, а один парень с женой был так она говорит Вася пошли не будем эту машину покупать она плохая, она черная))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Кашкай ей нравится и Тигуан тоже, а в Х-треле говорит, внутри приятно)))

челябинск
как вообще можно ездить тачку выбирать с женой не пойму)
спросить мнение можно конечно (из приличия) а вот покупать и думать че скажет жена ваще не пральна)

xtrail77
как вообще можно ездить тачку выбирать с женой не пойму)
а я почти всегда с женой, потому что мне разницы нет, лишь бы целая вся и ездила))) Спрашиваю нравится или нет, только 2 машины сам выбирал - Лаурель и Тигуан

premio711
Не, не всем - моей жене не нравится))
А Вы ей G63 показывать пробовали? :-)

ито Тигуан только по ходовым и техническим характеристикам - внешность меня вообще не волновала. Жена сказала, что неплохо выглядит, но если бы ей и не понравился, то я бы всё равно купил его - загорелся)

hk-usp45
А Вы ей G63 показывать пробовали? :-)
Внешне однозначно он ей не нравится. GL прошлый ей нравится, а этот квадрат нет))

челябинск
предложи купить ей после кашака вот такую))

premio711
всетаки машина должна и глаза радовать, идеш утром за машиной а там тебя вот такой уродец тима сан егна ждет, тьфу, и так с утра нет настроения а ту теще такой крокодил))

xtrail77
предложи купить ей после кашака вот такую))
Во,ей Корандо первый нравился, мы чуть не купили. А остальные ссанги типа этого, только неприязнь вызывали)
Хотя последнее поколение неплохо выглядит

корандо это другое дело)
у товарища был корандо, медленный он тока а так брутальный даже слегка, жэнчине само то))

xtrail77
А мне редко какие машины прямо не нравятся - ссанги, дастер, первый логан, предпоследний марк, лафеста, девятка, десятка, нексия)))

ну ты даеш кореш)
машина как женчина она или нравится или нет)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тут кореш с тобой не соглашусь - женщина это женщина, если любимая, то может и одна на всю жизнь! а машина это вещь. В крайнем случае как домашнее животное типа собаки - выбираешь по потребительским качествам - вот нужна мне овчарка, например. Какую взять? Если всегда на улице будет жить,то наверное колли, хотя чистый немец красивее, имхо. Но и колли ничего себе выглядит - привыкнешь, главное чтоб верной была и функцию свою подольше хорошо выполняла )))

нет кореш ты не прав)
машина как и женчина должны радовать не только "потребительскими" качествами а и внешне тоже. Ну зачем тебе тетенька которая тебя устраивает по техническим параметрам но блин.... такая с виду что тебе аж домой идти не хочется?))
нада компромисс искать
тигуан в принципе компромисс но по мне он едет лучше чем выглядит, а икс трейл наоборот выглядит лучше а едет хуже)

xtrail77
нет кореш ты не прав) машина как и женчина должны радовать не только "потребительскими" качествами а и внешне тоже. Ну зачем тебе тетенька которая тебя устраивает по техническим параметрам но блин.......
Ты может не понял меня - тётенька какая-то с техническими параметрами вообще интересовать не должна, нужна именно красивая, а дальше уже всё остальное понравилось или нет...
А машина нужна например такая - чтоб 4х4, даже с муфтой, клиренс - (кроссовер), акпп любая, чтоб пёрла, чтоб относительно ликвид. Йети, Дастер, Крета и Спортдж мне не понравились и сразу отмелись, Х-трейл 32 самый красивый, но варик опять же... Поэтому Тигуан лучший оказался - самый подходящий, да ещё и симпотный. А теперь вообще самый красивый)))
У меня кот Мурзик такой был - сначала просто ничё, а потом такой рыжий красавец стал, а когда на унитаз стал ходить, то вообще цены ему не было)))

))))
я понял тебя)
все спать пора)
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Спокойной ночи! Ты там не спать походу, а к своим нарезанным рябиновым огурчикам?))

естественно))
а ты завидуй)

premio711
И ещё одно фото, всё в сантиметрах!)))
Померил своего Риджа (Предупреждение: размеры на фото в дюймах!!!!
Результаты (если кому интересно):
Пол - 62" = 157,5 см
До подлокотника (где у людей талия :)) - 57" = 144,8 см
Выше подлокотника (где у людей руки :)) - 65" = 165 см

Продолжаю
Стёкла внизу - 69" = 175см
Стёкла вверху (где голова) - 61Э = 155 см

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске