Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2015

Фольксваген Тигуан 2015 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Перед этой авто 7 лет ездила на nissan x-trail, 2008 гв с рестайлингом, 2.5 двигатель, 169 лс. Читала отзывы, надо было менять авто из- за срока эксплуатации. Заклинило  на Тигуан. Помню один отзыв, где владелец писал: поменял старый тигуан на новый, это 2 разных авто по качеству как небо и земля.... Мне не к чему. Эксплуатация 1.5 года. Машина неплохая, но это не внедорожник!! Вторую зиму езжу и боюсь: повороты проползаем, город зимой в снег 30-40 км ч в правом ряду. А вчера вообще был трэш: вышла с работы, мимо авто по тротуару проехала снегоуборка. Я не могла выехать из снега, лопаты нет, снег вышребала и ногами и руками. С 3го раза выехали с горем пополам. Какая там дача зимой.... и  не мечтай! После нормального внедорожника брать эту машину не рекомендую! После классики получите ту же классику, но в красивой упаковке  и повыше, смысла платить лишнее не вижу. Летом отлично, вопросов нет. Но летом на любой машине и так нормально. Хотя если ваше имение где- нибудь в заболотье- забудьте это покупать. Побоялась брать новый x-trail, т к старый прошел по 4м отзывным компаниям, а после 3х лет эксплуатации зацвел задний бампер. И была проблема с датчиком подушек безопасности- он умер после гарантийного срока- 4 диагностики дали результат: замена блока полная, а это больше 100 тыс руб.... я понимаю, что машина - это член семьи и каждый любит свою не смотря ни на что. И я люблю. Но не советую. Поверьте, даже если вы сейчас скептически отнесетесь к написанному мной, то вспомните это в процессе эксплуатации зимой. Еще, кстати, примерзают двери наглухо, муж обоабатывал силиконом, бесполезно. Вечером мои сотрудники иногда в помощь помогают кипятком из чайника отлить хотя бы водительскую дверь.

Зимнюю резину обувать не пробовали?)))

Нижнекамск
Обычно такие отзывы пишут на майл.ру. Коротко чем недовольны. Здесь несколько другой формат. Но поставил пять.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Как бампер может цвести?

Команда Дрома
Vitaliy-nk:
У каждого бывает первый отзыв, зачем же так строго.
Мне нравится, когда девушки делятся своими впечатлениями о машине, даже небольшими 😄

Дверь кипятком это сильно

Бредятина какая-то.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Нижнекамск
veleri1029:
У каждого бывает первый отзыв, зачем же так строго.
Поэтому пять и поставил))

Отзыв понравился. Поставил пять.

Команда Дрома
Vitaliy-nk:
Поэтому пять и поставил))
😄💪👍

Я на Тигуане 1.4 с моноприводом еще ни разу не застрял, а у нас уже и снега много было и каша снежная в 0° и колеи.
Двери примерзают, если их после мойки не просушить или не просиликонить и на ночь поставить на открытую стоянку на мороз.
Ну а так отзыв нормальный :-D

+5..) Нужно в отзыв дополнить фото машины,фото хозяйки...Ну и что-нибудь ещё по машине..Судя по отзыву - Тигуан авторше не очень нравится...Чтобы сейчас купили?

Елена,напишите мнение по машине(мотор,коробка,подвеска, печка,климат и др.)...Что нравится,не нравится....

Про девушку и авторшу- фотки будут неинтересны, т к мне 45 и стаж вождения 25. X-trail по ходовой нравился больше, да и спокойней с ним было, как в танке, почти. Если честно, то отзыв мой суб"ективный- я просто написала свое мнение и возможно тот, кто имеет на руках почти 2 млн задумается: стоит оно того или нет. Что бы взяла?.. Нет ответа. Любой дилер хвалит то, что продает. И авто покупаются все. Причина раздумий почти у всех одна: качество товара и адекватность цены. Возможно, кстати, закрыла бы глаза и взяла новый X-tr, хотя он мне не очень по внешнему виду, а вот рассмотреть Паджеро спорт не смогла по финансам. В любом случае всем желаю хороших покупок и безаварийной езды!

Еще, все, что внутри авто, все адекватно. Хотя... есть моменты. 1. После вариатора слышу коробку автомат, меня поймут те, кто сравнивал сам. 2 АБС- беда- печалька... за 7 лет у Х. Срабатывала 2-3 раза. У Тигуана почти всегда да с такой лихой трясучкой, что сердце уходит в пятки. В мокрую погоду при +температуре тоже было. На 1 то задала вопрос дилеру- не стали вписывать в претензии , сказали, что для тигуана это нормально и сделать ничего нельзя.

Про цветение бампера- это простая ржавчина. Да, на авто японской сборки. И это не бред, а факт. Увы...

Gthvm
Он что, железный чтоле? По-моему сейчас все бампера пластик крашеный.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

Gthvm
Ни разу нигде не застревал за две зимы. Специально во дворе лезу в сраньки, чтобы пузотёры стояли на ровном (жест доброй воли). Единственно, полные ботинки снега, пока подходишь/уходишь к машине :-)

Gthvm
Возможно, проблемы с застреванием - дело вовсе не в машине ;-)

Gthvm
Ползать на Тигуане - грех. Это удел не едущих японцев/корейцев.
Ещё автор не указал что компрессор умирает на 30 тыс, это не отзыв.
Авто норм

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Москве