Просто дополнение

Volkswagen Tiguan 2016

, Омск

Всех приветствую, друзья!

Давно не заходил на страницу и приятно был удивлен рейтингом моего отзыва)

Хочу поблагодарить всех читателей за положительные оценки!

Тигуан отлично справляется с ежедневной эксплуатацией, и пока добавить нечего. Единственное, расход бензина по городу стал чуть больше из-за прогревов (примерно на 1-1,5 литра), но это штатная ситуация. Сигнализация с GSM-ом оказалась весьма приятная вещь. Пока идешь на стоянку, достал телефон, нажал кнопку в приложении, машина затарахтела. Пришел, сел в теплую машину и поехал. Никакие высокие строения или что-то еще, не мешают сигналу, как при использовании брелка. К зиме машина подготовлена. Главные атрибуты подготовки, это зимняя резина, с буквой "Ш" на заднем стекле), и зимние стеклоочистители. По субъективным ощущениям машина стала ехать резвее после 20 тыс. пробега. Как будто бы обкатка полностью завершена и за хвост теперь никто не придерживает)

Последнее время несколько раз ездил пассажиром на седанах (такси или машины коллег). Сделал вывод, что не зря пересел на кроссовер. И полный привод в кроссовере не основной фактор, по моему скромному мнению. Главное преимущество для меня, это не слышать и не ощущать покрытие дороги. Этим пока ни один седан меня не удивил, премиум класс не рассматриваем. Шум от дороги и работа подвески седанов меня утомляла в долгих поездках по городу или по трассе. В общем, если придется снова пересесть на авто пониже, то привыкание будет болезненным.

Всем добра!

Будут вопросы, обращайтесь ;)

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

У товарища Пассат, он лучше зашумлен чем Тигуан.
Стойки стабилизатора поменяли?

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Нет, ничего кроме масла и фильтров не менял.

premio711
У товарища Пассат, он лучше зашумлен чем Тигуан.
Не, я не имел ввиду шумоизоляцию в целом.
Ощущение плавности, когда не сотрясаешься на ямах и лежачих полицаях, и машина не ныряет вместе с колесами, а как бы независимо парит над дорогой, и нет необходимости притормаживать.
На пассате я не ездил, но если у него подвеска такая же энергоемкая, то это отлично.

Денис
Не, я не имел ввиду шумоизоляцию в целом. Не слышать и не ощущать покрытие - это касаемо работы самой подвески и запаса её хода на любых неровностях. Ощущение плавности, когда не сотрясаешься на ямах...
Тут Пассат не конкурент Тигуана, да и любому кроссу. Поэтому мы их и берём - можно относительно быстро и комфортно ехать по любой дороге.