Подготовка к зиме и продолжение темы о свечах

Volkswagen Tiguan 2016

, Омск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Приветствую друзья!

Не так давно ударила желта вода мне в головушку и решил я продать комплект дисков с шипованой резиной на 16', на которых отьездил 2 зимних сезона. Диски были Реплика, а резина Gislaved Nord Frost 200 215/65 R16. Собственно продажа состоялась, благодаря форуму tiguans.ru. Уехали колеса к новому хозяину и хорошему человеку по совместительству, в Воронеж. А я сразу заказал новый комплект Continental SUV Ice Contact 2 штатного размера 235/55 R17. По сравнению с Gislaved, состав резины более качественный, боковины более жёсткие, шипы визуально сидят намного лучше. В подарок дали купон на бесплатный шиномонтаж - мелочь, а приятно)

Планирую зимние шины на родные диски с датчиками надеть, а ближе к весне заказать новый комплект дисков с датчиками под летнюю резину.

Ещё недавно наткнулся в багажнике на оригинальные свечи, которые заменил на новые по регламенту (30000 км). Знаю многие сомневаются нужно ли их менять на таком пробеге. Состояние можете оценить по фото, наверное не самое плохое. Бензин в основном 98. Я продолжу менять по регламенту, а Вы решайте сами))

P. S. Свечи с завода NGK 03C905601B

Продажа Volkswagen Tiguan 2016 в России

Я на ТО-4 60 т.км. поменяю свечи в Тигуане, в Леоне поменял тоже на 30 т.км. выглядели так же - хорошо.

Пенза
Свечи лучше не визуально проверять , а на стенде у электриков (у кого есть) ....

Нижнекамск
Мне проще поменять и не париться) Так же с колодками, когда на фокусе заезжал на ТО, мастер говорит что мол поездить еще можно. Я спрашиваю - до следующего ТО хватит? Нет, тогда меняйте, буду я еще момент ловить пока там 1 мм останется, проще сразу поменять и до следующего ТО не париться ни о чем)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Пенза
Vitaliy-nk
Правда , лучше поменять и голову не ломать ....... пару недель назад в гараже прибирался , выбросил около 10-ти комплектов "нормальных" свечей (кроме всего прочего) , от Патриота , Газели , Форда ..... они вроде как нормальные , когда менял не троили , но ведь не буду я их ставить никуда , по любому новые вкручу , а отдавать ещё найти нужно кому ....... полетели в мусор ))) Ездят частенько цыгане , аккумуляторы и ещё чего скупают , я даром отдал 5 замков Патриотовских , в своё время их ВАЗ-овскими заменял )))
Давайте жить дружно !

регион 42
Свечи лучше менять по регламенту, а то копеечное кроилово может привести к конкретному попадалову...

регион 42
Vitaliy-nk

Мирный - СПб
Конти намного шумнее. Мне Гиславед больше нравится, но это мне )))
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000

Японский гонсик
Конти намного шумнее. Мне Гиславед больше нравится, но это мне )))
Гиславед действительно очень тихий, у меня летний Бридж шумнее)

exivovod
Гиславед действительно очень тихий, у меня летний Бридж шумнее)
А чем тогда не угодил? Держит хорошо, тихий.

Японский гонсик
А чем тогда не угодил? Держит хорошо, тихий.
Уж больно отзывы хорошие у Конти и по результатам тестов 1 или 2 место.. уже не помню. Ну и хотел попробовать именно премиальные шины, Хакка намного дороже, а Конти что-то среднее.

Денис
Ну и состав резины все же чувствуется немного бюджетнее у Гиславеда. До этого ездил на Toyo Observ GSI 5, там состав что надо, в любой мороз рукой проминается, но она была липучка, шипы считаю более безопасны на наших дорогах.

Денис
Не, ну состав "липучки" и шипов всяко различный. По моим впечатлениям, а катал я уже не одну марку шиповок премиум класса, Гиславед НФ 200 одна из лучших - держак в повороте и на прямой, тихие, прогнозируемые. Шипы, кстати, хорошо держатся, за прошлую первую зиму всего по несколько штук вылетело, в то время как клееные на Конти намного больше потерялись. Это при том, что на старте не газую, может от поворотов, так как по возможности я довольно активно их прохожу. Конти держали чуть лучше, но срыв с траектории был резче. Но это на легковых и минивенах. Может на кроссовере какие-то свои нюансы ) А так - вкусы разные ))