Эксплуатация и новые фото

Volkswagen Tiguan 2017

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Привет всем хорошим людям.

8 500 км за спиной и позвольте несколько слов об эксплуатации.

На настоящий момент не наблюдаю неисправностей или предвестников таковых.

При пробеге 7 500 км заменил масло и масляный фильтр у дилера.

При осмотре долили 200 мл охлаждающей жидкости.

Масло LM 6 л - самая значительная статья расхода. Цена 5000 руб. Итого с работой вышло 7 700 руб.

Дилер не возражает, если расходники клиент покупает сам, к примеру, на exist.ru.

Так планирую в следующий раз и поступить.

Мне показалось, конечно, дорого. Но через неделю делал ТО на Renault Logan у другого дилера и заплатил 7 200, что тоже немало.

А теперь, Друзья, вкратце о достоинставах и недостатках машинки, хотя обе группы исключительно личное восприятие:

это хорошо

- тяговитый отзывчивый двигатель

- приемлемый расход топлива. Как видно на фото за 3 140 км при средней скорости 32 км в час, расход всего лишь 8,9 л/100 км

- уровень масла вопреки прогнозам не падает

- DSG перебирает передачи незаметно и без провалов

- хорошая шумоизоляция

- очень радует помощник парковки. При стаже вождения 20 лет, открыл для себя радость его использования в определенных ситуациях

- хорошая аудио система

- очень приятная функция кругового обзора и вообще качество картинки, передаваемой со всех камер

- полезным считаю и контроль за давлением в шинах, так как в межсезонье давление изменяется до 0,4 атмосфер и влияет на комфорт передвижения

- радуюсь, когда машинка громко сигнализирует об опасном сближении в идущим впереди транспортным средством

- еще раз нужно упомянуть об отличном головном свете

- на извилистой дороге прогнозируемая, понятная управляемость и очень незначительные крены. Скажу так, это лучше Toyota Camry однозначно.

- удобный регулируемый подлокотник

- прекрасный отопитель салона и теплый руль с сиденьями за короткое время

- огромный бачок для омывателя

- очень уютно и удобно на водительском месте

- дорожный просвет избавил меня от постоянного напряжения "проеду-не проеду"

- удобно и быстро складываются сиденья, как задние, так и пассажирское

- и последнее, что пришло на ум... "как хорошо, что не стал дожидаться, как оказалось, немыслимо дорогого Skoda Kodiak" :))))

это не хорошо

- маленький ящик под подлокотником

- отсутствие электро регулировок хотя бы водительского кресла в базовых комплектациях

- от лакокрасочного покрытия я ожидал большего. Посмотрите на фото скол на капоте... ну, это понятно. Однако царапинки от сумок на заднем бампере меня удивили. Друзья, будьте внимательней.

- маленький, маленький багажник, чтобы не рассказывали наглые маркетологи.

- тоннель между задними пассажирами ну совсем практически исключает поездки втроем на заднем ряду

- с моей точки зрения, a/c охлаждает салон недостаточно быстро, а регулировки дефлекторов не позволяют организовать мощный поток воздуха для мгновенного охлаждения

- ну, опять же 98 бензин... хотя разница с 95 всего 3 руб. и вроде как можно и 95, но пока заливаю 98 по 44-00 руб.

- при проезде через лужи в сухую погоду датчики заливаются и трезвонят неприятным пересвистом, как будто мы идем ко дну, а не проезжаем небольшую канавку

Ребята и девчата, написал, что пришло на ум. Всего, наверно, не перечислил.

Машина очень хорошая и радует каждый день. Не пожалел пока ни на одну секунду, что стал обладателем такого приятного автомобиля.

Спасибо всем и всего Вам исключительного!

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

2:5090/24
Хороший Тига получился!

Скол на капоте неприятный, нужно купить подкрашивающий комплект (в Екзисте рублей 550) и закрасить а то как-то некрасиво.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

86 RUS
Да, к сожалению, багажник в тиге все такой же маленький. И рекламные 615 литров при сдвинутых до конца задних сидушках превращают тиг в двухместную машину. А по факту багажник практически не изменился, добавились лишь ниши по бокам. Засунул в него детскую коляску и все - багажник кончился.

Продавали бы у нас удлиненный тиг, было бы отлично, тогда конкурентов вообще не было бы. Но вагу надо толкать кадьяк, поэтому такого тиги у нас не будет. Вот и приходится смотреть неедущие неуправляемые кроссы, но с нормальным багажником. Кадьяк не нравится.

А зачем 6 литров масла?