год эксплуатации и промежуточный итог

Год эксплуатации и промежуточный итог

Volkswagen Tiguan 2017

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация

Привет всем добрым людям.

Пролетел незаметно год владения Тигуаном. Незаметно, видимо, потому, что вопреки многочисленным прогнозам, машина не доставила абсолютно никаких хлопот. При пробеге 7500 замена масла и фильтра, на 15 000 плановое ТО у дилера. Сейчас готовлюсь к промежуточной замене масла на 22 500 км.

Большинство из нас быстро привыкает к хорошему. И я не исключение. В ходе повседневной эксплуатации перестаешь замечать и ценить все приятности, которые получаешь от Тигуана.

А вот пришлось мне как-то съездить в горы Адыгеи (1 000 км по кругу) на своей другой машине Рено Логан. И, несмотря на теплое отношение к этой утилитарной безотказной машинке, разница сразу чувствуется колоссальная по всем параметрам. Конечно, абсолютно не корректное сравнение скажете Вы. И я соглашусь. Но черт возьми похожее ощущение разницы возникло и при недолгом управлении Хенде Tucson (нормальная тачка, но не то...)

Ну, ладушки, теперь о косяках.

- пару месяцев назад начал выделываться иммобилайзер. Если заглушить двигатель, а потом запустить его без предварительной постановки на охрану, то через пару секунд он просто глохнет. Сброс настроек до заводских помогает на пару дней. Полагаю, что это дает сбой мною же установленная сигнализация. На ТО надеюсь это исправят.

- начала скрипеть дверная карта со стороны водителя. Уверен, что в этом и моя заслуга, так как при вождении постоянно опираюсь на подлокотник. Как бы то ни было, скрип ощутимый и нужно бы его устранить

- по морозу несколько раз выдавал ошибку датчик контроля опасности впереди (временное спорадическое и непредсказуемое явление)

- пару недель назад на трассе в лобовое прилетел камень и оставил приличную такую отметину. Понимаю, что со временем она разойдется паутиной по всему стеклу. У дилера стекло 28 000 и замена 8 000. На exist.ru стекло 21 000, замена в неавторизованном сервисе 5 000. Пока не решил, обращать ли на это внимание вообще.

А вот, собственно, и все с неисправностями.

А теперь из хорошего, не на основе первых впечатлений, а из опыта ежедневной эксплуатации:

- свет замечательный (очень нравится автоматическое переключение с ближнего на дальний и обратно)

- материалы салона и обивки сидений износостойкие и не маркие

- полный привод пришлось по снегу испытать неоднократно и процесс с результатом меня порадовал

- когда камеры не забиты ростовской грязью, автопарковщик работает, как пришелец из будущего

- при смене температуры за бортом, датчик своевременно информирует об изменении давления в шинах

- двигатель шустрый и не прожорливый (но при заправке маркой 95 расход возрастает на 0,7-1 литр на сотню)

- DSG, ну не знаю... пока только оптимизм

- дорожным просветом нарадоваться не могу до сих пор

Я доволен очень, что остановил выбор на этом автомобиле. Помню те ощущения, что уже после покупки Camry первые месяцы думал..."а может надо было все таки купить Accord?"

Сейчас подобных мыслей не возникает, и это хорошо!

Всем кто дочитал, большое спасибо. Всем здоровья и радости!

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Нижнекамск
Ну вот косяки и полезли ...... кто бы сомневался ? ))))))
Через год о своих косяках расскажешь))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Через год о своих косяках расскажешь))
Если будут )))))

Ставрополь
Скол можно попробовать заклеить у спецов, занимающихся ремонтом стёкол, и предотвратить этим расползание трещин.

Ставрополь
Если будут )))))
Если будут, то наверно не признаешься!

vladimir26
Если будут, то наверно не признаешься!
Я всегда пишу как есть ......
Ну вот косяки и полезли ...... кто бы сомневался ? ))))))
Просто человек ничего не скрывает. У меня например тоже за 1,5 года были нюансы, но это не огорчает и машина радует. А вот когда я купил корейца нового,то уже через месяц начал жалеть, и проездил на нем 3 года без особого удовольствия. Хотя машина была не капризная от слова совсем.

Денис
А что было вперёд , а что потом ?

vladimir26
Если возьмутся ....... у меня был один скол , аж 8 лучей от него коротеньких , приехал к стекольщикам , не взялись , говорят никакой гарантии не дадим , только деньги зря возьмём , езди пока не надоест , потом стекло поменяем )))))))

Пенза
Вообще по этому дополнению видно что автомобиль сыроват , иммобилайзеры , сбросы ошибок , скрипы , ошибки датчика контроля ....... это глюки господа , да и стёкла к тому же лопаются )))
Радужный
На снегу, на сухом сером асфальте почти любые фары "светят". Как они реально освещают мокрый чёрный асфальт? А то с ксеноном - би-ксеноном в дождь не айс было.
Ты еще напиши, что твой аутлендер не скрипит. Посмеемся

Егорка Горкин
Ты еще напиши, что твой аутлендер не скрипит. Посмеемся
Не придётся тебе посмеяться , появился один пропадающий-появляющийся жучёк в мороз , сына в багажник сажал , потом за руль , а сам в багажник ..... пока не нашёл откуда прибегает ))))

Пенза
А чего все минусите то ? Автомобиль сыроват , что не так ? Жучки и скрипы пусть , а глюки электроники ведь ни есть гуд .......
Игорь , уже не патриот
А что было вперёд , а что потом ?
Был Кия Сид хэтчбэк 1.6 2013
Стал Тигуан 1.4/150 л.с. DSG 2016

к 50 тыс должен начаться маслжор...
Собака лает - ветер разносит!
Был бы в теме - не писал бы чушь, сказанную кем то, когда-то, а может это и не он говорил....
Радужный
Как охарактеризуешь освещённость светодиодными фарами на чёрном мокром асфальте
Про ксеноновые и би-ксеноновые писал - ощущение, что обе фары потухли и идёшь на габаритах. Сначала выходил проверить, помыть стекло - бесполезно. Видимо на светодиодных то же самое? Сколько раз писал - никто не развеет сомнение

5-G
Посмотрим, что с твоим DSG будет к 50 тысячам пробега. Если раньше конечно не крякнится.

Пенза
В любом случае Тигуановодам не стоит расстраиваться , Раф-4 ещё хуже )))) Подряд пошли отзывы о разочаровании и продаже Отзыв о Toyota RAV4

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Да мы и не расстраиваемся, ездим и кайфуем, а там глядишь и отзывы о разочаровании в Ауте подтянутся)))

Vitaliy-nk
Не дождётесь ))))))
Альберт
Собака лает - ветер разносит!
имея опыт владения Октивия 1.8Т Дсг в течении 3х лет, пробег 60т, проскочила цепь и загнулись клапана, была починена и продана. могу вам посоветовать: двигатель может начать "потеть" маслом, не страшно, причина 14атм рабочее давление. масло будет исчезать не понятно куда, вскрытие показало, нагар на загнутых клапанах 2 см, рекомендация (я её не проверял) не использовать экомасло (малозольные) типа ACEA С1, С2, С3, С4 , которое рекомендует завод, они обладают низкими омывающими свойствами ради экономии топлива, "экологии" ) вот статья https://www.drive2.ru/b/1885909/ до 100т двигатель пройдёт без дум о нём, только доливай масло...) двигатели TSI самоочищающиеся, просто их надо постоянно крутить до 4-5т оборотов цепь на Ваге "починили" вроде, но проверять всё же надо. дсг, как повезёт, мне меняли сцепление. остальное по мелочам, за три года вынесла мне мозг эта шкода именно по мелочам, точкой были клапана. из-за наших условий эксплуатации (безин) Ваг не у всех доживает положенных ему 250-300тыс совет, продлевайте гарантию если возможно и скидывайте авто по окончании оной.

к 50 тыс должен начаться маслжор...
И за омывайкой тоже, имеет свойство заканчиваться.)))

Друг на Шкоде Йети 13г вчера проехал 110тыс. Ездит и не "пукает". Надо его быстрей предупредить, продавать скорей машину!
"Специалист", а ничего что Вы советуете владельцу совершенно другого автомобиля (очень отличного от Вашего) ? Посоветуйте владельцам Порше, Ауди, Сеат - ведь это все он - ВАГ !!!!

к 50 тыс должен начаться маслжор...
из серии ОБС (одна бабка сказала)

Открыть Вам тайну?
Бывает такое что одни и те же механизмы по разному себя проявляют в разных автомобилях.
Я бы очень осторожно сравнивал Шкоду Октавия с Фольксваген Тигуан, при всем уважении..