Дополнения к отзыву о Фольксваген Тигуан 17г.

Volkswagen Tiguan 2017

, Ростов-на-Дону
Тема:

Спасибо за Ваши комментарии.

Так как машина только появилась, многие интересуются окончательной ценой, скидками и подарками от дилера.

1. Цена 2 195 000

2. Скидки отсутствуют вследствие ажиотажа вокруг новинки

3. Подарок от дилера - коврики в салон

Уважаемые форумчане.

Постараюсь обобщить ответы на FAQ

1. Подвеска

К сожалению не могу выступить объективным экспертом, т.к. всегда ездил на седанах.

Тем не менее рад сообщить, что работает подвеска очень комфортно, тихо и собрано: не козлит не лязгает. Но все это в режиме осторожного вождения и, конечно, только в экстремальных режимах можно будет оценить по настоящему.

2. Отопитель нагревает салон быстро. Понятно, что для каждого это "быстро" означает разное. Но, однозначно не дольше чем у Camry. А вот сиденья нагреваются быстрее, опять же в сравнении с Toyota....

Привет, уважаемые форумчане.

Первым делом спасибо Вам за комментарии, мнения, рекомендации.

Позвольте несколько строк о первых двух неделях эксплуатации.

Сразу скажу, что впечатления превосходные.

Напомню читателям и владельцам премиальных брендов, что это мои личные ощущения после Toyota Camry. Также, не хотел бы вызывать раздражение у владельцев Toyota, но VW - современнее и технологичнее. В этой связи, складывается впечатление тотального преимущества немца над японцем. И предвкушая... я про надежность помню и осознаю....

, пробег 800 км

Привет всем и ещё раз спасибо за Вашу отзывчивость и внимательное отношение к вопросам, в которых сам я не разобрался. С праздником всех защитников Отечества!Выкладываю немного фото. Очень радуют возможности трансформации салона, большой бачок омывателя с бережным расходом жидкости и дорожный просвет. Это с одной стороны. А с другой я провел в отупении 20 минут , чтоб понять, а где же обогрев зеркал. Ну и обратите внимание, что на лючке бензобака 98 бензин красуется первым номером и крупным шрифтом! Хорошего всем дня!

, пробег 900 км

Привет, уважаемые участники форума.

Проехал 2000 км (1400 город, 600 трасса) и очень обрадовался итоговым данным по расходу.

Привет всем хорошим людям.

8 500 км за спиной и позвольте несколько слов об эксплуатации.

На настоящий момент не наблюдаю неисправностей или предвестников таковых.

При пробеге 7 500 км заменил масло и масляный фильтр у дилера.

При осмотре долили 200 мл охлаждающей жидкости.

Масло LM 6 л - самая значительная статья расхода. Цена 5000 руб. Итого с работой вышло 7 700 руб.

Дилер не возражает, если расходники клиент покупает сам, к примеру, на exist.ru.

Так планирую в следующий раз и поступить.

Мне показалось, конечно, дорого....

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Благодарю многих из Вас за полезные советы и хочу поделиться новыми деталями эксплуатации.

С момента покупки прошло 8 месяцев, а на приборной доске высветилось напоминание о необходимости провести плановое ТО 15 000 км. К слову сказать, напомню, что промежуточную замену масла в двигателе и масляного фильтра я провел при показании одометра 7 500 км. Всех заинтересованных участников хочу порадовать фактом, который и меня приободрил - уровень масла за 7 500 км не падал. Хотя тут надо отметить, что манера езды моя достаточно спокойная, и двигатель я кручу по "настоящему" лишь в экстренных ситуациях....

Привет всем добрым людям.

Пролетел незаметно год владения Тигуаном. Незаметно, видимо, потому, что вопреки многочисленным прогнозам, машина не доставила абсолютно никаких хлопот. При пробеге 7500 замена масла и фильтра, на 15 000 плановое ТО у дилера. Сейчас готовлюсь к промежуточной замене масла на 22 500 км.

Большинство из нас быстро привыкает к хорошему. И я не исключение. В ходе повседневной эксплуатации перестаешь замечать и ценить все приятности, которые получаешь от Тигуана.

А вот пришлось мне как-то съездить в горы Адыгеи (1 000 км по кругу) на своей другой машине Рено Логан....

Всем большой привет.

В комментариях было несколько пожеланий выложить фото Тигуана так сказать из повседневной эксплуатации. Чтобы не после мойки и не постановочные. Выполняю.

Также отвечу на несколько вопросов:

- кнопка старт/стоп работает безотказно и без глюков

- расход топлива в режиме "снег" увеличивается и динамика разгона ухудшается. И то и другое незначительно

- ощущения от вождения при заправке 95-м не отличаются от 98-го. А вот расход выше

- щетка заднего очистителя поскрипывает и очищает стекло не с первого раза

- никаких посторонних стуков (щелканий) в подвеске при заезде на препятствия не наблюдаю....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Ростове-на-Дону