Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2014

Фольксваген Тигуан 2014 — отзыв владельца

, Березники
3.9
Год выпуска: 2014
Здравствуйте! Решил все таки написать о своем тигренке. Не судите строго мой первый отзыв. До него было много авто, и крассоверы и седаны не вижу смысла перечислять. Первое время не хватало полного привода, но здравый смысл говорил все ок, ездить на 4Х4 некуда по городу хватает переднего к тому же меньше расход и лучше динамика. покупал новым в 14 году,  были некоторые сомнения по поводу 1.4 и ДСГ после прочтения отзывов по ним, успокаивало, что негативные отзывы в основном по первым VW как говорится первый блин комом. Сейчас могу с уверенностью сказать лучше моего тигренка нет за эти деньги. Езжу много за 2.5 года почти 150т. км. за это время ни одной поломки только масло меняю через 10 а не 15 как по регламенту от гарантии отказался сразу, не захотел переплачивать  официалам, ТО делаю сам. Даже не знаю что писать, как я уже писал поломок не было только один раз загорел чек инжек в 80 т. заехал на диагностику не достаточное давление в турбине диагност сказал возможно контакт окислился, побрызгал ВДешкой убрал ошибку, велел поездить пока не загорится снова, до сих пор езжу. О достоинствах можно много говорить, За рулем почти не устаешь,  на дороге стоит уверенно, в минус 40 запускается с полпинка прогреватся быстро, сиденья удобные как передние так и задние, летом прохладно зимой тепло даже в лютый мороз езжу в рубашке климат работает отлично. Дальше писать не знаю что, не подводит так и писать не очем, тфу_тфу, может поэтому и мало положительных отзывов. Нынче к осени думаю поменять буду брать нового тигренка, к тому времени на этом пробег будет за 200 не может же он бегать вечно, итак служит верой и правдой.

Volkswagen Tiguan, 2014
9855337, Ярославль
Пташник В., Новосибирск
10217085, Красноярск
Максим, Тюмень

Отлично! Фоток побольше состояния авто и щитка приборов с пробегами желательно!

Юрий
Казань
хороший крассовер
Vitaliy-nk
Нижнекамск
Да, фоток бы, что бы я мог пристыдить себя за недоверчивость. А то есть червячек сомнений)

Энгельс
Не проедет он 200. Скорей всего, и 150-то он не прошел. Таких машин на рынке- пропасть. Самый проблемный мотор VAGа
Вот так! Двигатель 1.4 может!!!

Олег
Такой проблемный, что все остальные производители решили последовать примеру ВаГа и понаделали похожих движков - Форд, Хёнде/киа, ГМ/опель/шевроле
Энгельс
premio711
Ссылку в студию ! Хотя бы один похожий двигатель 1,4. В их линейке есть двигатели 1,4 , которые не имеют ничего общего с 1,4 VAGа

Олег
1,4Т у опеля (астра), 1,5Т у форда (фокус) и 1,6Т у киа (спортэйдж). Дальше можешь сам искать, как они работают с турбиной и непосредственным впрыском и насколько позже они появились после того как ваговский 1,4 признавали лучшим в европе. Хотя по мне 1,4 маловато - турбовики 2,0 дизель и бензин в самый раз
Березники
Фотки выложу позже. насчет 1.4 маловато, не согласен обороты набирает отлично подхватывает с низов, на трассе я не обгоняю, а просто объезжаю тех кто движется не с моей скоростью. Поверте у меня было с чем сравнивать, 2 литра цифра хорошая, но там 4х4 соответственно больше расход и до сотки разгон немного дольше. А насчет проблемности 1.4 категорически не согласен, проверил на себе и не жалею так же и ДСГ до сих пор пока не слишно как переключает, я еще даже масло не менял, а кстати когда его менять надо? может кто знает, с переездом потерял литературу по ВАГу
Олег
Я проверил на себе, купи такой же надеюсь и тебя не поведет. До 150 у меня осталось 2 т. км. надеюсь не сглажу проеду и 200

Хороший пробег!
Фотки к отзыву нужны)
Неофициально масло в DSG меняется раз в 60000 км.
Официально кажется на весь срок службы рассчитано.

exivovod
Хороший пробег!
Фотки к отзыву нужны)
Неофициально масло в DSG меняется раз в 60000 км.
Официально кажется на весь срок службы рассчитано.
Спасибо за совет, фотки выложу когда помою, только еще не знаю как это делать.

Northridge, California
gannapalemonovmailru
Спасибо за совет, фотки выложу когда помою, только еще не знаю как это делать.
Фотки добавляются нажатием кнопки " Добавить фото" :-)

Что с фотками?

Продажа Volkswagen Tiguan 2014 в России