Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2017

Фольксваген Тигуан 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Доброго времени суток! На днях решил обновить жене авто. Полгода ездила на VW golf 6 1.4 dsg. Выбор пал на тигуан в предыдущем кузове. Поехали к дилеру, выбрали авто ( 2.0,6 ст акпп, полный привод, компл Club),получили хорошую скидку , забронировали авто. До этого тестили новый тигуан. Понравился, но был чуть дороже желаемого -2300 в максималке. Повезли к дилеру на диагностику старый авто перед продажей. Там в отделе трейд-ин работает хороший знакомый. Именно он и посоветовал приглядеться к новой модели в более простой комплектации, но с доп пакетами. Я в начале был категорически против. Передний привод, 1.4 л , 125 лс . В моем представлении у паркетника должен быть полный привод и 2.0 л. Но его аргументы были логичны: часто ли в Москве нужен полный привод? ( за прошедшую зиму на гольфе не застревали ни разу, живем в самом центре ) зачем нужен двигатель 2.0 л в городе, когда современные  турбомоторы мощные , динамичные и более экономичные? ( более легкую джетту 122 лс на дсг разгоняют вполне нормально для мегаполиса) Обгоны по трассе? Есть спортрежим. Неуверен в надежности? Машина новая, на гарантии. Дорого 2300 за максималку? Есть живая машина за 1659 т р, но дилер всяко до 1,6 млн опустится. Ощущение аферы меня не покидало. Сядь, говорит , в новую и все поймёшь. Ну я сел. Признаться, был приятно удивлён качеством исполнения( хотя его оценил ещё на тесте),простором в салоне, эргономикой(немцы по-прежнему молодцы) ну и набором опций в простой комплектации. Сидения стоят от более дорогой версии Комфортлайн с другой , более качественной обивкой и регулировкой поясничного подпора, мульти-руль с регулировкой в 2-ух плоскостях и подогревом(!!!), лобовое стекло с подогревом, датчики света и дождя, магнитола с тач-скрин и 8-ью динамиками,хотя дисплей меньше , чем на хайлайне( логично),задний диван двигается вперёд-назад и имеет регулировку по углу наклона, большой багажник( планируем пополнение , поэтому важен объём: коляски итд). Снаружи машина обута в 17-ое литьё, оснащена парктрониками спереди и  сзади, зеркала с подоговревом и функцией складывания. Вполне живая машина для молодой семьи. Позвал жену. Решили . Позвонили дилеру , перенесли бронь, получили скидку и подарок в виде ковров. Оформили кредит и забрали машину. Первое впечатление после гольфа отличное: комфортный авто , очень вместительный внутри , эргономика и посадка классные, устроиться удобно за рулем несложно при такой куче регулировок, руль легкий, короткий и при этом достаточно острый( жена в восторге), дсг-6 ( мокрая) работает плавно и без рывков, габариты машины изнутри кажутся больше, чем на самом деле, паркуешься аккуратно, а на деле места ещё много; немного жесткая подвеска на трамвайных путях, но на хорошем асфальте просто воздушная ; слегка шумноват на холостых маленький 1.4, но в движении по городу тянет отменно ( тот же гольф по динамике, а то и лучше); немного поскрипывает салон на морозе, но мы вроде и не майбах купили, нормально. Забавляет реакция окружающих: подходят , смотрят, спрашивают))
Резюмируя : нормальный авто за свои деньги, есть все необходимое и даже чуть больше( все не стал перечислять), комфортно едет, жена довольна. Что ещё мужику надо?)
P.s. Отзыв буду дополнять обязательно. В комментариях ведём себя прилично и приветливо. Всем удачи на дорогах!!!

Всем доброго времени суток! Вот и прошла неделя за рулём нового Тигуана, пробег составил 300 км с небольшим. Не ожидал , что отзыв соберёт так много комментов и вызовет такой интерес. Поэтому буду обязательно дополнять. Итак , по пунктам:

1. Внешний вид. Машина нравится все больше. Каждый раз, подходя и уходя, обязательно задерживаюсь . Нравится. Грани, выштамповки кузова, оптика , решетка , все , на мой взгляд, очень круто сочетается. Машина стала взрослее. Самобытнее. Завершённее. Люди ( и водители, и пешеходы) засматриваются, а иногда и подходят, интересуются....

, пробег 350 км

Доброго времени суток! Авто пробежало свою первую полторашку. На самом деле пробег уже чуть больше, но руки не доходили до дополнения. В продолжении предыдущего поста скажу ,что авто нравится все больше и больше. Машину в семье полюбили. Иногда с нетерпением жду выхода из дома, чтобы снова сесть за руль. Даже самому порой смешно.

А теперь по порядку:

1. К внешнему виду привык окончательно. Очень нравится. Линии, грани... классно!!! Молодцы немцы)

2. Подвеска всё-таки для хороших дорог. На неровностях жестковата....

Геленджик
Руль круглый такой.
И жена еще довольная.
Хорошо.

Пускай радует,ну и фото авто добавь.
Позравления, пятёрка! В раздумье что себе покупать, к лету надо на чём то остановиться и брать, возможно это будет Тигуан, но пока не уверен.

maks22
Пускай радует,ну и фото авто добавь.
Чуть позже обязательно сделаю!
Удачи в выборе! Это всегда приятные хлопоты)
Спасибо!
1,6 млн. рублей вполне адекватно. Удачи на дороге!

Я, помню, залез на сайт Окаводов. Там, как дважды два объясняется, что машина не маленькая, а городская - больше и не нужно; не медленная, а просто не самая быстрая - куда гонять-то; не ломкая и не ржавеющая, а просто наездниками обслуживаемая. И не поспоришь!
Спасибо!!
вован
Новая машина а уже салон брянчит весь,качество отделки сильно упало,тем более цена больше 2 миллионов
IlyaR
Совершенно верно. Дело в восприятии)

где у нас он нужнее? Улицы чистый асфальт...
Плюсану, очень бы хотелось, но пока он под снегом был нормально, а сейчас тает интенсивно, меньше профиля 65 убийство подвески)

Да, за 1,6 млн это просто подарок! За 25000 евро в той же Финляндии дай бог опель мокку за такую цену возьмешь!
Зря не взяли 2л на автомате ,отличный вариант ,знакомый походу еще тот гусь ,насоветовал перделку геморойную ,у старого единственное что не нравилось ,на мой взгляд ,круглые воздуховоды в два ряда ,зато качество материалов лучше ,магнитола так куце не смотрится ,как в новом ,но хозяин барин ,да продавать потом такую перделку тяжко будет

Подпишусь,начало довольно не плохое.
Удачи с авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Отличный, правильный выбор. Да оно и понятно, после гольфа врятли кому-то захочется лезть в другие бренды не считая премиальных.
Армавир
На следующем тигуане наверно будет движок меньше литра....
такие только вд надо брать!а за новье 5.
2 литра 240 кобыл тема!!! а 125 это не то
VBS

Переднего привода обычно хватает, если не рыбак и не охотник, зачем за него переплачивать? А по динамике 1.4 вполне хватает в городе и на трассе нормально будет в отличии от того же РАВ4 2.0 на вариаторе, который вообще овощ, по сравнению с Тигой.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Автор, а сколько со скидкой просили за предыдущий кузов (2.0, 6 ст акпп, полный привод, компл Club), от которого решили отказаться в пользу нового монопривода 1.4?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
hanexx
а что такое 25 тыщ евро для обычного работающего европейца...?
это не 1.6 ляма для россиянина...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
SunBird
Автор молодец, взял то, что посчитал необходимым в свой бюджет. И славно, что не слушал советов "экспертов".
Михаил
Жаль что АТ убрали с этой модели. Кругом одни DSG

Красноярск и 9ка
паркет без 4ВД что-то не то, 4ВД нужно не для буксования, а для уверенного маневрирования на скользком покрытии, а 1.4 все же имхо мало. В новом тиге нравится дизайн, но нет обычной акпп...
Щас жена ездит на старом 2.0 акпп, жаль таких в новых комплектациях нету к сожалению уже.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Если масло менять раз в 5-8 т.км. то цепь ходит 150 т.км. вроде при средней городской скорости 30 км/ч. однорядная цепь тянется из-за нагрузок, вызванных нагаром и "вымыванием" противофрикционных присадок. Немцы облегчили цепь в угоду экономии в расходе топлива, лучше бы сделали как раньше 2-х или 3-х рядную, имхо
Северск
после фольца, на другие марки уже и не глядишь, проверено. только фольц.

С одной стороны понятно, в Мск наверное полный привод на самом деле не уперся. С другой стороны - нахрена вам тогда паркетник? Пассат или гольф в топе чем не устраивает?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

где у нас он нужнее? Улицы чистый асфальт...
У вас то да, снега не бывает. Коллеги змой из Красноярска приезжали - были в шоке от сугробов. К слову, они до сих пор никуда не делись

На следующем тигуане наверно будет движок меньше литра....
Вообще-то на прошлом литраж двигателей был такой же. 1.4 - 2.0
Симферополь
hanexx
В той же Финлянди,жители могут заработать 25тыс.евро в течении года(при седней зарплате2тыс.евро).А заработайте ка вы 1.6млн.руб. за год(при средней зарплате 20тыс.рублей.)-ну,удачи?!
Wiktor55
Локализация не иначе

2 литра и 240 кобыл тема!!! а 125 это овощная повозка) без обид , тестил оба
Какие 240? В топ_жир_комплектации будет максимум 220. Но 1,4 с передним приводом это позор, а не кросс, факт.
6919303
автор заработал,и другие смогут.

hanexx
Так это был сарказм! Я вообще такие покупки не понимаю :)
mabi63
Смотрел на руль, и радовался. Никогда не видел таких изгибов! Только Фольксваген может сделать такой круглый руль! Сразу чувствуется - новая модель! Автор молодец! Все свои умения вложил в фото, количество и разнообразие коих просто повергает в шок!

Beijing
Зачем тогда вообще кросовер?Я думал вся фишка в 4вд , а нет оказывается ((((

Ижевск
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Николай
Да, дело не в том, нужен ли полный привод в москве, а в моторе. У 1.4 самая незавидная репутация. Да и не серьезно как то с таким на такой машине. Как маленькое достоинство:)) В общем тигуан желательно 2.0, на вторичке проще.
нет уж только японцы.

Поздравляю с покупкой. Про привод: действительно, передвигаясь сейчас на переднеприводной пузотерке, забыл уже когда и где застревал в последний раз. НО, переднеприводный паркет чисто психологически немного напрягает.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Слишком большая масса авто для данного движка, будет овощить, но в целом для города нормально. Правда, не ясно, для чего такая машина в городе? Перед седаном, который дешевле тысяч на 300 (например vw jetta) единственное преимущество - это высокий клиренс. Такие машины надо брать с двигателем 2.0 и полным приводом, тогда это еще имеет хоть какой-то смысл.
Кроссовер с двигом 1.4 - посоветовал бы только врагу!
от Прадо твоего уедет как от стоячего. Видимо враг насоветовал....
Ставрополь
после фольца, на другие марки уже и не глядишь, проверено. только фольц.
Ну да, вечная машина. Один раз купил и фиг потом продашь :)

Напали на человека, он ЖЕНЕ машину купил, ей 1.4 с головой хватит, или вам надо всем резину на асфальте оставлять? Понравилась - купил - молодец!!! Удачной эксплуатации!

Неодназначное авто
1.4, передний привод...
Тогда уж лучше универсал, хотя визуально повзрослела машинка.

Это не отзыв. Это история покупки. Не ужели лень чуть больше фоток добавить.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
нет уж только японцы.
Наоборот, только не японцы, я на ДВ японками досыта наелся, когда там жил, то считал что лучше японцев ничего нет, хотя других там и не пробовал, а когда переехал и попробовал другие машины то моё мнение изменилось в корне, всё японцев больше не хочу!
вован
Не совсем так) утром было холодно и в непрогретом салоне на неровной дороге пару раз что-то скрипнуло, криминала нет)
Спасибо за отзыв) зря я кайен не купил)) а знакомый- хороший человек. Машиной в семье довольны.
grihkolc174
Подпишусь,начало довольно не плохое.
Удачи с авто.
Благодарю.
2 литра 240 кобыл тема!!! а 125 это не то
Спасибо за коммент) 240 считаю нецелесообразным для семейного авто. А спортивные амбиции утоляю на ринге)
2 литра и 240 кобыл тема!!! а 125 это овощная повозка) без обид , тестил оба
Спасибо! Я не гонщик , жена тоже. Да и пробки в Москве . Средняя скорость за неделю по бк 39.9 км/ч. Расход 10 л. Считаю оптимальным.
VBS
А вы ездили и продавали "перделку геморойную"? Эти двигатели и коробки на многих авто идут. Качество материалов не заметил, чтобы хуже были. Новый продавать всяко продавать проще будет, чем старую генерацию....
Спасибо за коммент! Согласен полностью)
Виталий_П
За новый просили 1475 тр, но комплектация была откровенно слабее. А тут 1600 тр, динамично, экономно, разумный подбор опций. Хотя в целом авто не для гонок))
SunBird
Спасибо! Все же прислушался к мнению товарища. И очень доволен. И супруга)
KuraLexeR
Я же написал) пополнение в семье, коляски итд. Плюс мы ведём активный образ жизни( лонги, вейк, сноуборд).
user2010_
Спасибо за коммент! Значит придётся пару лет попозориться)

челябинск
для Москвы 125 л.с даже много, хватило бы и 80-90)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

mabi63
Спасибо за коммент! Извините за шок, каюсь, не хотел. Умения свои я вкладываю в спорт. Фото обрезает Дром, а количество я дополню после мойки. Ждите)
Кроссовер с двигом 1.4 - посоветовал бы только врагу!
Спасибо за коммент! Советы даются , когда их у Вас просят))
Николай
Спасибо! Это новый мотор 1,4 и у него пока нет репутации. Да и не моя это проблема: авто на гарантии. После ее окончания, я просто куплю другую машину)
нет уж только японцы.
А я все жду, когда кто-то поднимет этот извечный спор)) спасибо!!

Многие не понимают что турбина может добавить двигателю)
6919303
В Крыму так тухло с зарплатами?
xtrail77
для Москвы 125 л.с даже много, хватило бы и 80-90)
В пробке 125 и 80-90 едут одинаково) и даже 500 едут так-же. Вопрос желаний и возможностей...
Роман
Новороссийск
))))) кроссовер + джип. )))передний привод )))125 кобыл, иии джипппп )))
Вообще, Тигуанчик мне нравится. Конечно вся прелесть в 4ВД. Юзал 180 сильный. Спорт-режим ....класс. Правда у 180сильных проблема выскакивала (с движком, сборка вроде польская, не те распредвалы поставляли что ли , кстати они там AUDIвские) , но по гарантии устраняли проблему чётко.
mabi63
Сунулся посмотреть , как никак новый аппарат, живьём не видел ни разу. А тут на тебе, мля, РУЛЬ!!! Вот отсюда и шок)))
User_2013
Спасибо за коммент) с психологическим напряжением нужно к психологу))) а если серьезно, то до покупки был с Вами абсолютно согласен. Но вот уже неделю катаемся и довольны. При это сделующий паркетник хотим с дизелем и 4 вд. Вопрос финансов, не более)
Maxim Alexandrov
Про смысл написал в самом начале) благодарю за коммент!
Ну да, вечная машина. Один раз купил и фиг потом продашь :)
Субъективно) гольф продал за сутки.
Спасибо!!!!) Ростов рулит!!!))
denis27-77
Это не отзыв. Это история покупки. Не ужели лень чуть больше фоток добавить.
Авто пока грязное-дожди. Скоро исправлю...

Ижевск
Спасибо за коммент! Советы даются , когда их у Вас просят))
Да мне не жалко - нравится? Хорошо!
Я без обид!
Но ресурс у турбо 1.4 будет ооочень низкий. Довольно странный совет вам дал хороший товарищ. У меня автомобильное образование и у офф дилера я работал. Я бы посоветовал, наоборот 2.0 . Пусть будет запас по ресурсу. Так спокойнее. У знакомого 1.4 или 1.2 турбо на тауране , стуканул на пробеге меньше 40 т.км.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

KuraLexeR
Пассат и гольф в топе, если еще пакеты опций докинуть, едва ли будут дешевле Тигуана в топе. А тот Тигуан, что выбрал автор по цене близок к стартовым версиям седана и хечбэка. Вот такая интересная ценовая политика VW.
ИМХО: Гольф-одна из самых переоцененных моделей
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
mabi63
Нужно обратиться к специалисту)) автомобильный руль не должен вызывать шок)

У одной моей хорошей знакомой Тигуан на МКПП 1,4 ТСИ в городе 18 литров жрёт, по её словам. Надоело ей, продаёт) И это экономичный мотор)

злой леворульщик
И с передним приводом, к тому же..
motoguy
Да мне не жалко - нравится? Хорошо! Я без обид! Но ресурс у турбо 1.4 будет ооочень низкий. Довольно странный совет вам дал хороший товарищ. У меня автомобильное образование и у офф дилера я работал....
Сергей, спасибо) по поводу ресурса: 1.4 свои 100 тыс пробегает, хотя жена за год по Мск накатает максимум тысяч 10-15. Опять же авто новое, и проблема ресурса меня не волнует. Я Вам больше скажу, когда покупаете новую машину, Вас вообще ничего не волнует, тк все проблемы, это проблемы дилера( у меня прекрасный адвокат), в этом весь смысл отчасти. По поводу автомобильного образования не совсем понятно, ну да ладно. По поводу 2.0: это другой ценник. По поводу знакомого: мой знакомый пьёт водку литрами, а я вообще не пью. Ну если Вы поняли))) удачи на дорогах!
злой леворульщик
И с передним приводом, к тому же..
Может она передачи забывает менять?) сами посудите...
Фортуна Карс
Прораб_МСК
ИМХО: Гольф-одна из самых переоцененных моделей
Passat и Golf импорт, по этому ценник высокий. Tiguan российской сборки и цена приемлема. Лучше б ФГР вместо Jetta Passat у нас собирали, Camry серьезно можно подвинуть

Воронеж
Нормальный выбор авто, вполне рациональный. Отзыв слабоват, учитывая новую модель, хочется больше информации
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
MAYTEDO
Спасибо! Выложу фото после мойки и дополню отзыв. Как раз неделю отъездил.

Старый Оскол
Автора с покупкой ! Пусть радует .
Удачи .

Николай
А можно по подробней что с репутацией у этого 1,4 .Как часто Вас подводил такой 1,4 движок ?

Баня Вагановых
В Крыму так тухло с зарплатами?
А что где то по другому в России ?

Ну да, вечная машина. Один раз купил и фиг потом продашь :)
Продавали долго ? Иль так ,треп ?

motoguy
Так чей движки клинят и с меньшими пробегами и куда большими объемами .Иль святое не в счёт. Отзыв о Toyota Land Cruiser
Автор, поздравляю с покупкой! Выбор хороший за эти деньги! Смотрела сегодня Тигу, Туссон и Икстреил. На мой взгляд Тига интереснее внутри. Туссон вобще не понравился, пластик уж очень уныл да и салон вобще не понравился. Потесть удалось только Тигу мне понравилась динамика, поуправляемость сложно говорить-надо больше ездить. Подвеска хорошая ну и как организовано пространство и приборка сурер просто

Может она передачи забывает менять?) сами посудите...
Нет, она прекрасно водит машину, ездил с ней не раз)
nik0574
Автора с покупкой ! Пусть радует .
Удачи .
Спасибо!!!

Надежда Дергоусова
Надежда, спасибо! Удачи в выборе) это всегда приятные хлопоты.

hanexx
Точно, подарок. Но у нас по стране средняя зп 18-20 т.руб. То есть, лет 10 копить на это авто надо.
VBS
Тогда зачем покупать это" на 1,4 за 1,6? С моноприводом? Когда и в половину можно уложиться с покупкой авто подобных характеристик? Обычный хетчбек гольф-класса.
marchisham
И с двигателем 2,0 на Рав4 человек будет ездить долгие годы без проблем, а тут как на пороховой бочке с этим 1,4.

marchisham
Да, атмосферник больше прощает, но тоже уже не панацея от некачественного топлива.
Системы непосредственного, распределённого впрыска, изменение фаз газораспределения, облегченные поршни, утончённые кольца - всё это кроме турбины есть и в атмосферниках, плюс вариатор, к которому лично у меня нет претензий, но у народа очень много нареканий, и особо впечатлительные тоже спокойно себя не чувствуют.
Зато Тигуан значительно приятнее внутри/ на ходу, а дизайн на любителя у них обоих - на соседних полюсах. Дизайн бритвы джилет против не самого красивого насекомого)
Так что здесь практически паритет, что продажи и показывают.

marchisham
Вот тут можно согласиться, но многим нужны повыше клиренс и посадка

marchisham
Сейчас ищу себе машину, буду очень рад если посоветуете какую новую я могу взять за половину от 1,6 млн. с подобными характеристиками?

Уазик )
marchisham
Спасибо за коммент! Вопрос ли в том , хочется ли ездить на одном авто долгие годы?) я, например, не хочу, это скучно и лишает мотивации. Но это сугубо личное мнение, раньше сам думал по-другому)
Уазик )
А вы себе уже его купили, поэтому и другим советуете?
marchisham
Я же написал?? Любой хетчбек, универсал гольф-класса. Х-рей. Приличный Тигуан, ИМХО, может быть 4х4 и ТДИ. А монопривод с 1,4 за 1,6 это шок.

marchisham
На Рав4 2.0 не ездить, а тошнить будете! Тем более с вариатором. Если застряли где, то после того как выбрались сразу в сервис ехать ехать надо. )))
А проблем у РАВа побольше чем у других бывает, то дверь задняя сама открывается на ходу, то подвеска долбит на незначительных ямках кочках, то за сверчками и скрипами охотится и т.д. )))
И стоит РАВ в подобной комплектации прилично дороже.
marchisham
Где? Впервые этот пост читаю. Ладу не рассматриваю. Подскажите где я могу купить за 800 тысяч новые универсалы гольф класса с клиренсом 200 мм. и новый Тигуан 4на4???

marchisham
У меня был "Обычный хетчбек гольф-класса", махнул не глядя на Тигу 1.4 монопривод. Полный особо и не нужен мне, что бы переплачивать за него 200-300тыщ рублей, а вот клиренс нужен. Сейчас в огород ездить проблем нет, где раньше цеплял, сейчас свободно проезжаю, да и трансформация салона много значит, мало у кого есть такая. В половину точно не уложитесь и разница будет минимально в стоимости, но клиренса и комфорта (если это не ВАГ) вы такого не получите. Управляемость может быть и такая же будет, и то не у всех авто.
Голословно можете что угодно говорить, приведите пример "обычного хетчбека гольф-класса" за 800тыщ рублей в подобной комплектации, а потом чушь пишите. Пусть клиренс будет хотя бы 150мм, даже на это соглашусь. )))
marchisham
Вы читать умеете?:):) Нормальный Тигуан может быть 4х4 и ТДИ.Всё отстальное от лукавого. Теперь понятно? Во всяком случае за 1600000 руб. Клиренс 200 мм? Это у кого? У этого Тигуана)?а-ха-ха Может, 175 мм? Но, такой клиренс у Весты. И иксрея. Ларгус-переплюнул Гольф-класс по объему.

marchisham
4х4 тидиай комфортлайн 2017г.в. стартует от 1,84 мульта, если есть возможность купить такой за 1,6, то подскажите пожалуйста где, я тоже в очередь))
VBS
Меган. Сид. Пусть не 800, 900, 1 млн. Это существенно в данном контексте?:)...
premio711
Глазки протрите. И перечитайте заново про суть. Я не говорил, что 4х4 стоит 1,6. Он гораздо больше стоит. Никто не спорит:) Ещё раз. Кому надо за 1.6 с 1.4 переднеприводник с клиренсом от Гранты? Пусть и ВАГ?:) когда по схожим характеристикам есть авто в 2 раза дешевле Степвей, Иксрей. Только про мягкий пластик и комфорт не надо))) даже не смешно.

marchisham
Берут люди - GLA с передним приводом ещё дороже, зато "как настоящий". Честно говоря я тоже не сторонник таких авто, но спрос есть, значит и предложение никуда не денется. А вот насчёт TDI можно поспорить, 2,0 TSI гораздо интереснее,имхо.
marchisham
А вы ездили на Тигуане с моноприводом 1.4? Я вот приятно удивлён.

VBS
Объективно и аргументированно!! Вот этого часто не хватает в комментах. Плюсую !
marchisham
Эй пыл поубавьте, не надо психовать. А вы читать умеете? Вы сказали, что в половину стоимости, т.е. за 800 тысяч можно уложиться с покупкой авто подобных характеристик. Вот я и спросил вас где и какой автомобиль я могу купить за 800 тысяч новый автомобиль с подобными характеристиками??? Вы мне ответили: "Любой хетчбек, универсал гольф-класса. Х-рей. Приличный Тигуан, ИМХО, может быть 4х4 и ТДИ". Так где мне можно купить за 800 тысяч новый универсал гольф класса пусть с клиренсом 175 мм. или новый Тигуан 4х4???

marchisham
Меган. Сид. Пусть не 800, 900, 1 млн. Это существенно в данном контексте?:)...
Меган, Сид - 1 милллион это в минималке, где нет ничего, и это уже 2/3, а никак не половина, в сравнимой комплектации эти авто будут под 1.3, что уже сравнимо по цене. Клиренс у Тигуана не менее 200мм, а сколько у ваших авто, максимум 150? Кроме того прокатитесь на этих авто, едут и рулятся хуже Тигуана, хотя Тига кроссовер, а это легковые авто.
Похоже вы даже близко к Тигуану не подходили, тем более что не ездили на нём. Тогда как вы можете сравнивать авто, о котором понятия не имеете? Очередной диванный эксперт, который мнит из себя что знает авто и может всём советы давать, а наделе очередную чушь порет. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
Пробки убивают этот мотор, тонкие поршневые кольца, забитые каналы, расход масла до литра на 1000 км, ну и так далее. 70000 км его предел, далее сервис, сервис, сервис....Может кто поспорить хочет, что мотор не одноразовый выкидыш ВАГа? Пишите, не стесняйтесь, и про ДСГ не забывайте похвастать.

Siberia Tourist
Вы сами эксплуатировали авто с данным двигателем? и в каком году? А если читали про него то обращали внимание на дату публикаций?
Некромантом быть конечно ничего плохого, ))) Но зачем об этом на весь инет кричать? )))
Siberia Tourist
Пробки не убили пока ни одного такого мотора, потому что он новый. Это не тот мотор, которыйстоял на старом тигуане , он полностью новый. По нему пока нет отзывов. Для сравнения: гольф 6 с мотором 1.4 л я продал с пробегом 95000 км и дсг-7, которая у меня не была даже отремонтирована. Более того, перед продажей дилер делал диагностику. Мотор и коробка были в идеале, без рывков и масложора. Хотя возможно мне просто повезло. Коллеге на работе на шкоде с дсг 11 года коробку меняли дважды за 150 тыс пробега, но по гарантии и очень быстро. Хотя в большинстве случаев, судя по отзывам, она живет 50-70 тыс в лучшем случае. По поводу ресурса мотора повторюсь: авто новое, на гарантии, это проблема дилера, не моя) пока машинка радует, а там посмотрим)...
Я технически грамотен, чтобы стать жертвой маркетинга. Чего и вам желаю. Производитель допускал расход масла 2л/1000км. Это на движках Tsi до 2011 года. Затем они увеличили толщину колец, типа исправили жор, но это лишь отсрочка, двигатель начнет его есть, а учитывая межсервисный интервал 15000, это вопрос времени. Что, не так разве? Снимите розовые очки, если сомневаетесь в качестве ВАГ
Автор какой клиренс у вашего Тигуана, а то здесь пишут про 175 мм., так каков он на самом деле?

Понятно что машина на гарантии и все такое, но ездить к дилеру особой радости и свободного времени ни прибовляет ,Если дилер тупой то и нервов может поубавится
В Москве машины меняют быстрее, чем в России. Поэтому мы думаем, что брать, надежность японца или одноразовые удовольствия с немцами, до первого ремонта. Немец шикарен, любой, но врагу не пожелаешь немца после 150000 пробега, особенно по Москве.

Вы точно ещё в прошлом веке живете! ))) "надежность японца" давно в прошлом.
Я лучше немца возьму возьму и спокойно до дома доеду, чем Тойоту, на которой встать на новом авто на трассе в -32 раз плюнуть. Или коробки менять 40тыщ не проехав, а про остальные мелочи уже не говорю.
Siberia Tourist
Я технически не так подкован, в спорте всю жизнь. Я не ношу розовые очки. Я не сомневаюсь в качестве ВАГ , это мой третий фольксваген. Я не парюсь вопросами ремонта. Поймите Вы наконец( даже не конкретно Вы) : я купил тачку жене, тачка новая, если сломается- дилер починит. Когда кончится гарантия, я куплю новую. Просто пойду и куплю новую. Жена довольна. Я доволен. Все тачки ломаются . Ну починят , если что. Драмы нет. Не знаю как ещё объяснить )
Я чесслово не мерил. Купил, катаюсь. Гугл знает)

Мы с Вами по-разному смотрим на ситуацию. У Вас ведь есть свободное время, чтобы сидеть на дроме, читать отзывы , писать комменты. Ну а к дилеру, если надо, время то и у меня и у Вас поди найдётся) прокачусь, поболтаю, отзыв дополню, кофейку бесплатно дёрну)) а если дилер тупой, то мой адвокат и я ещё и денег заработаем))) там ведь тоже люди сидят, договоримся;-)
Siberia Tourist
Дело не в городе нашей необъятной Родины, а в людях. Я вот с 6-7 утра на работе и до 19-20. Платят нормально. Ни на одной машине я больше 100 тыс км не проехал. И не собираюсь . Раз Вы предпочитаете япов, их и берите, никто ж не мешат. Я лично только рад буду, если Вы купите хорошую машину. Меня немцы пока не подводили. Я их покупаю. А вообще езжу мало. Жена больше. Не люблю московский трафик) всем мир!
marchisham
А вы ездили на Тигуане с моноприводом 1.4? Я вот приятно удивлён.
Не ездил и ездить не буду:) хотя вообще не против монопривода на кроссовера, не против VAGa, мне он импонировал всегда, особенно Гольф 3, хотя по отзывам многочисленным сомнительная надёжность у TSI и DSG. Я дико возмущён нынешними ценами. 1,6 млн за то, что должно было бы стоить те 800000. На свои кровно заработанные ни за что не куплю по нынешним ценам:) ..буду свою юзать ещё лет 5-10
Ну а вам удачи с машинкой. Пусть не подводит и радует.
VBS
Закончим спор? :) бессмысленно. 200 мм нет нынче ни у одного кроссовера, кроме Форестера, DS от Ровера, Каптюра. У Тигуана прошлого было в пределах 180, а сейчас что, стало больше?:)... аминь.

marchisham
Вы мерили лично? У Аутлендера ещё больше 200мм.
Это сообщение как раз говорит о том, что вы сильно преувеличиваете, что "Я технически грамотен"! )))
Если Тойота пишет одно, а потом выпускает выхлопную трубу, так что клиренс меньше чем у пузотерок, это не говорит о том что все производители этим грешат. )))
Спасибо))

Да погуглите Вы уже наконец. Чёрным по белому200 мм. Дикари ей богу!!! Реально запарили)
2. Есть ли возможность вывести на экран карту с iOS/Android? И вообще любое другое приложение, фильм, музыку итд.
3. Движ 2.0л/220лс – он существует в природе / в России? У кого-нибудь есть опыт езды на таком аппарате? Это раздутый/чипованный 180лс или что-то совершенно новое? Есть смысл ждать такой аппарат в России?
4. Есть ли в комплектации Highline задняя камера по умолчанию? Тот же вопрос относительно электронного управления сидениями.
5. У кого есть опыт езды на колесах R19 – насколько жестко?
6. Что порекомендуете докупить из опций – что действительно нужно? (пока смотрю только в сторон навигации если она онлайн, автопарковка и остальная лабуда нафиг не нужна)
7. Калуга, привет! Что там с выпуском новых партий авто? Конфигуратор на офсайте не работает и я так понимаю, что приобрести можно только что-то из остатков у дилеров (новых поставок нет и не предвидится, учитывая что конфигуратор выключен).
8. R Line – есть смысл ждать появления данного аппарата в этом году? Судя по youtube – продается во всей Европе и в Украине. Можно купить в Германии и заплатить 50% стоимости авто за растоможку. На счет Украины не уверен какие там условия сейчас с Россией по растаможке.

2:5090/24
Отличный Тига..

VBS
Ох смотрю тебе Тойота как кость в горле,в 99% своих коментов ее упоминаеш типо г...о не сусветное )
mabi63
Дело как раз в городе. За последние лет 10 попасть в Москву стало национальной идеей. Многие в других городах и рады бы попасть на работу к 6-7 и работать до 19, да нет её, работы. И платят в регионах копейки. Работал во многих крупных компаниях, отвечал за Южный Урал и Поволжье. И получал 0,75 от зарплаты соответствующей моей должности только потому, что я не в Москве. И чем дальше, тем меньше. Сибирь например - 0,65. ДВ не помню, по моему тоже где то в этом диапазоне. Почувствуйте разницу. У нас 10% населения живёт в одном городе. Все деньги крутятся в Москве, поэтому и прёт туда народ, потому что вариантов нет. В Забайкалье вообще ж---па. Правильно говорят - художника надо во время оттащить от картины. Нашего художника надо было лет 10 назад оттаскивать. Какие то мазки уже неровные пошли)))

Киров-Вятка
Хороший ценник. Интересная машина.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

mabi63
1000 лет назад оттащить? Так понимаю со дня основания Москвы, наш народ туда стремится) Просто сейчас, в эпоху Федерации, ничего не изменилось - "неризиновая" растёт невзирая на кризисы, войны и политический строй)))

mabi63
Не буду с Вами спорить по поводу наличия или отсутствия работы. Приведу личный пример: в моем департаменте 30 сотрудников, 5 постоянно загружены работой, нет отбоя от клиентов, ещё 5 ровно и стабильно выполняют план , без рекордов, а ещё 20 постоянно ноют, что работы нет. Я действительно считаю, что работы вокруг полно. И нет рамок и границ. Хотя не буду кривить душой , я понял это не так давно. Выбор в конечном счёте за Вами. Про причины и поиск возможностей, думаю, слышали...

И я за ненца, или чеха.
И за TSI (1,4 - 140) с DSG
И про расход и про температуру
В -35 запуск без прогревов, подогревов и автозапусков
Отличный авто.Сам на замену Х-трейлу смотрю такой вариант.
А вот насчет Полного привода и 2л это Вы зря. Нужная и полезная вещь даже для Москвы.
Отличный авто.Сам на замену Х-трейлу смотрю такой вариант.
Спасибо! Субъективно ) мне пока отсутствие полного привода не мешало, хотя при наличии средств не отказался бы. Но пока покатаемся на переднем))

Автор не слушай никого, особенно друзей внука троюродной бабушки и т.п., да ценник ушел в гору, но такой курс валюты, сейчас у дилеров (и у потенциальных покупателей) не самые лучшие времена. А качество авто осталось в прошлом, и у тойот и у остальных.
Кстати, так называемые классические АКПП (в т.ч. всеми любимый аисин), тоже не блещут надежностью, после 100 т.км. (срок гарантии) если не менять масло, ломаются очень часто и ремонт стоит дороже, чем замена сцеплений,к примеру, на DSG

А вы себе уже его купили, поэтому и другим советуете?
Да нет,и не собирался.
Каждый совет может чем то помоч.
По крайней мере я совета по авто ни у кого не прошу.

cver
Айсин то , как раз, вполне себе блещет. Мазь то надо всё же менять время от времени. Если этого не делать, помрёт любой агрегат. Автор просто не собирается ездить на нём до второго пришествия, ему этого ДСГ вполне хватит. Я знаю, что они вполне могут без всяких проблем до 200 тыс пробегать ( есть примеры перед глазами). А дальше , как карта ляжет. Но это уже забота следующих хозяев.

Да сколько у них новых моторов было! Что новые генерации 1.4, что 1.8, что 2.0 рано или поздно, а поздно для Ваг это скорее рано, начинают проявлять большие проблемы, если только вы не по трассам сутками гоняете. А так то да, если брать новую, без разницы, лишь бы нравилась, тем более если не на последние деньги.

nik0574
А еще ради интереса, посмотрите с какими двигателями и коробасами продает Ваг машины в той же Америке.

Vanger-
Меня никак не подводил, у меня Шкода 1.6 bse. А вот сервис, в котором я обслуживаюсь, таких машин полно. Да форумы почитайте. 1.4 разных генераций это уже легенда, и о его "долговечности" уже ходят легенды....
Так же Октавия 1,6 BSE .На большее тупо денег не хватило .У знакомых полно Шкод и Фольксвагенов,по движкам и 1,6 и 1,4 и 1,8 пробеги есть больше 100 и только у одного на Туране с 1,4 170 коней (битурбо)есть масложор ,начался ближе к 80 000 км ,так именно эта вариация и была самая проблемная ,а тот же прежний 1,4 САХА никогда не носил массовых проблем с масложором ,его донимала только цепь на первых годах выпуска ,которую потом стали ставить модернизированную и к движку особо вопросов больше не стало ,по крайней мере не больше чем к другим .У родственника такая же Октавия 1,4 122 пробег больше 130 000 км ,с движком всё хорошо ,с ДСГ проблемы были .Новый у автора вообще на ремне . На 1,8 массовый жор был до 12 года и то не у всех ,при этом люди выкатывают по 200-300 т.км с таким жором . Я понимаю что дыма без огня не бывает ,но сколько шума за эти движки ,то по мне перебор .Многие кричат что Октавия хлам по сравнению с Короллой ,по крайней мере сравнивая на тот момент А5 и Короллу 150 ,Королла практически во всем слила Октавии ,ну кроме более мощного движка 102-122 коня ,но это всё равно 1,6 и разницы толком нет .И также с надежностью ,5 лет на Октавии проблем почти нет .
Да нет,и не собирался.
Каждый совет может чем то помоч.
По крайней мере я совета по авто ни у кого не прошу.
Ваш совет не поможет, да и совета я у вас не просил, зачем влезли со своим глупым советом, когда вас об этом не просили???

nik0574
Вы ценообразование посмотрите на 1.6 bse и 1.8 турбо. Я брал 2хлетнюю машину. Они дороже чем турбо, посмотрите цены на дроме.
Вы пересказываете некоторые вещи из форумов. Заедьте в любой сервис по Вагу, найдете там большинство турбо машин с проблемами ДВС.

Vanger-
Я брал новую и от 1,6 BSE до 1,8 турбо разница была 70 т/р ,сейчас так вообще 180 т/р ,но на тот момент и 70-ти не было ,и так выше головы прыгнул .Какие фразы из форумов ?я же сказал что около 10 машин ВАГа у друзей и знакомых ,я и сам 2 года ездил на ТО и машин в рем зоне разобранных не видел ,кроме машин на ТО ,может город маленький ,может не повезло ,не знаю .
Игорян29ru
Похожа внешне на BMV Х 3, отлично, в прошлой Тиге напрягал крайне скромный багажник.
Если данный момент решён, то супер!!
5 баллов!

Игорян29ru
Если данный момент решён, то супер!!
5 баллов!
Там не столько в багажнике было дело, сколько в похожести на обрубок, окурок даже можно сказать
MAIdecXII
под защитой двс не менее 195 мм (это между при загруженности 1 человек = 90 кг., нижняя точка большей площади находится между передними колёсами и влияет на проезд по глубокой колее), дальше больше 200 мм. Кто будет спорить - сразу присылайте электронку свою и я скину видео!!! это отличный показатель для городского кроссовера, куда больше то?
Многие пишут, что передний привод - это гумно, ДРУЗЬЯ очнитесь, на таких машинах очень редко*****а месят, да и в данном случае в большом городе дороги есть, и на дачные участки в том числе. А при прочих равных для владельца УЖЕ открылись новые дороги благодаря увеличенному дорожному просвету, ну ещё резину подобрать и за грибами, даже в дождик - ЛЕГКО.
КОНЕЧНО полный привод гораздо интереснее и как я понимаю автор нацелен на это в перспективе.

Всем бобра и благ =)

З.Ы. Когда продал Octavia 1,8 tsi / 6-at - слёзы на глаза навернулись. И любой "знаток" вызывает лишь умиление. ломается в наши дни даже лом =(

MAIdecXII
Самара, спасибо!! Вот побольше бы таких адекватных отзывов) я катаюсь уже две недели. Машинка супер. Отлично рулится, прогнозируемо разгоняется, есть возможность штурмовать бордюр( если очень надо). Вчера ездил к другу по трассе за город. Поведение на трассе выше всяких похвал. По грунтовой дороге дачного посёлка проехали легко и очень комфортно. Машиной за эти деньги более чем доволен. Хотя в будущем планирую полный привод и двухлитровый дизель, думаю это откроет новые возможности для активного отдыха!
Ещё раз спасибо за аргументированный коммент! Удачи))

злой леворульщик
Я тоже гоняю по 10-12 литров. первую неделю после вахты вообще наслаждаюсь в спорт режиме 18 литров.
А вот супруга по делам ездиит по городу 8,5.

За городом 7,4 если не топить .

ЗЫ: 1,4 - 150 лс.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

Сыктывкар
Тоже на той неделе купил почти такую же. Передний привод. Только цвет серебро. Рассуждал так же. Зачем мне полный привод в городе. С двумя пакетами: зимний и техника, обошёлся в 1706тыс. У нас если заказывать свою комплектацию нужно было ждать до августа. Взял одну из трёх машин что были в салоне. Движок только у меня 125 лошадей. Хотя люди говорят что движки 150 и 125 идентичны и можно после перепрошить.

Люди, пишущие про движки коробки цепи и тп. Ну реально как вы можете говорить о качестве и тп? Агрегаты новые, статистики нет на них. Кто то про износ цепи пишет и тп, хотя в этой машине вообще нет цепи, стоит ремень с тифлоновым покрытием. Кто пишет про тигуан по цене Лексус.. тигуан старт за 1,5 млн Лексус 2,2. Не надо сравнивать максималку тигуана с минималкой на Лексусе. Про японцев, тойоты и тп.. внешний вид машины вас вообще не важен что ли? При этом по цене с азиатами особо то и нет разницы. Новый тигуан отличная внешне машина, стоит не мало, но сейчас все не малых денег стоит. Те кто пишет 1,4 лучше бы полный на 2 литра. Понятно что лучше - добавьте 200 тысяч, купят полный. Все начитались форумов с устаревшей информацией или про устаревшие агрегаты и возомнили что все знают.
Пригорело.
Автор пишите почаще что да как? Сами выбирали машину остановились на этой, будем ждать. Берём на 150 лошадей. До дизеля бюджет не дотянул.

Поздравляю с покупкой! Да, перешить можно, я узнавал. Причём даже на большую мощность. Хотя, покатавшись 2 недели, понял, что незачем. В целом хватает. Удачи на дорогах)

Спасибо за коммент! Удачи с выбором. Есть отзыв за 7 дней эксплуатации. Следующий планирую после месяца.

Автору 5-ка!

ценник правда высоковат, я в Comfort-e дешевле беру, во вторник уже выдача )))

Кроссовер с двигом 1.4 - посоветовал бы только врагу!
Вы не ездили на нем. Конечно, у автора 125 л.с. ( но не забываем - авто для супруги).
Я катал 1,4 DSG 150 л.с. - динамика ЛУЧШЕ, чем у 2,0 полный привод, это вам на заметку.
Не поленитесь, пройдите тест-драйв на такой машинке, сами все оцените!
Надо торговаться с дилерами... они такие Жадины ))
Антон Радужнов
1. Пакет Навигация – как он работает, оффлайн или онлайн? Он показывает пробки итд. Если оффлайн, как происходит обновление карт и как часто? 2. Есть ли возможность вывести на экран карту с iOS/Android?...
Отвечу на то, что точно знаю.
Седушки в Highline ручные, да-да...как грится, сама в шоке (( электрика - доп. опция даже в максималке
Р-лайна в России НЕ БУДЕТ, по крайней мере, пока.
R-18 - жестковато, но на лето пойдет, если невтерпеж. R-19 - вообще негритянская мода, имхо ))) На зиму - онли 17"
возможность вывести на экран карту с iOS/Android - такая опция есть, не уверен насчет экрана 5", на 8" есть 100%

Удачи на дорогах!

mabi63
Блещет если не перегревать и перенагружать и менять масло вовремя, а не "весь срок службы". Знаю примеры, правда не легковая машина, когда на айсине ломало зубья главного привода, и этим зубом пробило картер трансмиссии. Но еще раз повторяю, это на "off road" и на перегруженной машине.

Дмитрий
Доброго времени суток! Поздравляю с покупкой! По резонансу и горячим спорам Ваш отзыв напомнил мне отзыв одного земляка про Шкоду Йети 1,2 с передним приводом ( Отзыв о Skoda Yeti). Для "знатоков", которые здесь пытаются рассказать про DSG и объем 1,4 рекомендую к прочтению) Сам владел три года назад Йети 1,4 122 л.с. МКПП и на днях взял такой же как у Вас Тигуан, только в сером цвете. Не разочарован, хотя до этого владел Ауди 211 л.с. Свежий повзрослевший дизайн, интересная техническая начинка, мне пока все очень нравится) Удачи Вам в эксплуатации и на дорогах, если найдется время и желание - дополняйте пожалуйста, читать очень интересно!!!

Дмитрий
Спасибо! Поздравляю с покупкой) надеюсь будет только радовать!!! Сейчас прошёл первую 1000 км и опробовал авто на трассе. Чуть позже дополню .

Купил дизель, полный привод. Приятно поразил адаптивный круиз контроль с опцией безопасность, да и расход 5.5 при средней скорости 100 км/час. На первом Тигуане средний расход в лучшем случае 7.8 литров /100 км. Кто-то назвал 19" негритянским размером. А много видел и где
негров с 19" дисками? У меня черная машина с темными 19" дисками, смотрится очень классно
Вадим
RomeNtiy
во во, ощущение что на 2 литрах атмо прям летают паркеты конкуренты)))

Да сейчас и ездить негде, 250л.с. а толку? Тошнишь как все и улыбаешься в камеру

Согласен полностью)

mabi63
Это мы сейчас про какой город говорим где работы навалом, а работать не хотят? Это и называется сытый -голодному не товарищ. Мы про разные вещи говорим. Если деньги из региона высосаны, производств нет, народ там не живёт , а выживает, и зарабатывает копейки, будь он хоть семи пядей во лбу. Вот и валит за возможностями в Москву. Вариантов то нет.

Хорошо смотрится

Антон Посторонним-В
какая цепь? На новом Тигуане ремень ГРМ...Учита матчасть, топик попутали...
2,0 тоже с ремнём? Я думал цепь. А дальше вообще ничего не понял - что за топик? Это когда пуп голый?

Павел
Хороший знакомый развел на хорошие бабки еще допов продал...Красава;))))) в гробу таких знакомых))))
д. Стрелковка (Жуковский район)
Модем Модемович
такие только вд надо брать!а за новье 5.
WD-40?

Сообщений: 20527
Кроссовер должен быть полноприводной, иначе это приподнятый хэтч. Тойота в моноприводном равчике поставила дифференциал с преднатягом. А тут есть?
Мотор это не новый, просто рестайлинг старого. Каты стали ещё ближе, что в паре с нашим ГСМ не добавило надёжности.

Владимир_Ветер
А вы почитайте что есть у ВАГовских переднеприводных машин. То что есть электронная блокировка, это давно используется на многих авто ВАГа и на легковых тоже. И действует получше вашего "дифференциала с преднатягом", который на кроссоверах ставится.
Мой совет, хоть немного про другие авто кроме тойоты почитайте, и ещё лучше прокатитесь, потом чушь меньше писать будете и дурацкие вопросы задавать. Не в обиду.

VBS
Рав4 вообще не едет по сравнению с Тигуаном, а 2.0 на вариаторе вообще овощ, на котором даже на обгон страшно выйти. А вы почитайте что есть у ВАГовских переднеприводных машин. То что есть электронная...
Не помогает эта блокировка. Переднеприводные немцы, японцы и корейцы одинаково беспомощны, если вдруг оба ведущих колеса попадают на скользкое место или провисают, если вдруг по затупу сунулся туда, куда не следовало. Полноприводный выехал бы без посторонней помощи, а этих "инвалидов" только тросом тянуть.

Антон Посторонним-В
Матчасть говорите.... ))))

VBS
Советы свои оставьте при себе, так как они бестолковые. Почитайте хоть теорию, что такое имитация блокировки и что такое дифференциал с преднатягом. В вашем переднеприводном Тигуане при пробуксовке будет вращаться всегда только одно переднее колесо, а в Равчике при пробуксовке - два передних. Это немного лучше, я ездил на Тойоте с таким дифференциалом. Это была моя самая "проходимая" по льду и снегу переднеприводная машина.
Но, в целом, недоприводные кроссоверы это приподнятые на 3-4 см универсалы или хэтчи. Машины, не имеющие большого смысла в городе, дань моде типа кузова.

Владимир_Ветер
Ну вы молодец! )))) "я ездил на Тойоте с таким дифференциалом." )))))
Пожалуйста ссылочку с официальногот сайта, что на РАВ4 переднеприводном стоит "дифференциал с преднатягом". Опять одни слова и выдумки, которые придумали, что бы хоть как то тойоту в глазах поднять.
А Тигуану хоть ближе 100метров подходили? ОООчень сомневаюсь.!!!!
Так подойдите и посмотрите, а также почитайте его возможности. А так диванный эксперт 80лвл, это как раз про вас!
Один из ваших рискнул прокатиться на ВАГе, что то совсем посты на противоположные поменялись. ))))

VBS
Ну вы молодец! )))) "я ездил на Тойоте с таким дифференциалом." ))))) Пожалуйста ссылочку с официальногот сайта, что на РАВ4 переднеприводном стоит "дифференциал с преднатягом". Опять одни слова и выдумки,...
Если бы я не знал, что вы пенсионер, я бы решил, что вы подросток.

Владимир_Ветер
Если бы я не знал, что вы пенсионер, я бы решил, что вы подросток.
Ну вот опять на личности переходите! )))
А где ссылочка? Или всё таки это всё ваши выдумки?
P.S. То что на РАВ4 переднеприводном есть электронная блокировка, это пишут. Это так, для вашего общего развития, а то на диване сидеть и рассуждать, оочень тяжело! ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Поддерживаю автора. Вот почему то от комментариев некоторых персонажей, несет желанием залезть в чужой кошелек и пересчитать деньги, то ли от бессилия и зависти, то ли от собственно пророщенных комплексов провинциала. Вот нравится человеку конкретно этот автомобиль, он доволен и кайф получает. Откуда столько негатива?) В следующий раз человек возьмет Порше, и кто-нибудь напишет текст, типа такого: а вы знаете, что Д.Кларксон считает эту модель самой уродливой.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Хотя, в целом очень жаль, но не все могут себе просто позволить то, чего действительно хотят, и идя на компромисс, пытаются с ним совладать, защищая и оправдывая свой выбор.

Владимир_Ветер
Страна у нас большая! По мере удаления от ДВ к западу индекс фетишизма к японопрому, и в частности Тойота, падает существенно. Страна до Урала да и дальше, правда частично, еще в 90 годы узнала, что такое имитация электронной блокировки дифференциала, например на тех же Опелях (кстати не входящих в большую тройку). А уж на Тиге переднеприводном это было реализовано с его рождения!
.."Но, в целом, недоприводные кроссоверы это приподнятые на 3-4 см универсалы или хэтчи. Машины, не имеющие большого смысла в городе, дань моде типа кузова"- есть два мнения, МОЕ и НЕПРАВИЛЬНОЕ, да?

Владимир_Ветер
..."Машины, не имеющие большого смысла в городе, дань моде типа кузов.." , а миниатюрная девушка, едущая одна за рулем Хайлендера, Финика это по твоему имеет какой то великий смысл?

Однако,люди.Музчина прикупил даме новое авто.Это поступок.Машина новая.Гарантию все таки имеет.Потом продать будет тяжеловато,но сейчас все тяжело продается.Сдаст в Trade-In,возьмет новый VW.Тут я не вижу проблем.
Насчет цены.Новая машина тем и хороша,что не надо сразу выкладывать из кармана 1,6млн.Береш кредит на остаток от продажи старого авто.Деньги работают.Раз в месяц заходишь в банк и платишь.
Всем плевать,но если бы лежало в моем кармане 1,6млн,то я бы такую машину не купил.Несмотря на то,что выглядит отлично.Но если бы ко всем проблемам VW добавился бы уродливый внешний вид,то.......
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Павел
Во-первых, машина куплена в другом салоне. Во-вторых: в каком ещё гробу? Вы больной???

Поддержал!)

user2010_
Трактор купите или научитесь прогнозировать дорожную ситуацию и возможности авто. Тогда ничего и никого тянуть не придётся.

Владимир_Ветер
А я вот считаю Ваш коммент субъективным и бестолковым. Хотите месить снег и грязь, берите Дефендер, а я в городе живу. Машина мне нужна для дорог, а не бездорожья.

Sunbird
Благодарю!!! За понимание в том числе. Здесь этого очень мало)

Sunbird
Люди по большей части завистливы. Это многое объясняет. Выставление комплексов напоказ, особенности местного спорта (образа жизни). Хотя, в целом очень жаль, но не все могут себе просто позволить то,...
Екб, плюсую много раз!!! В точку)

Jordj55
Омск рулит! Поддерживаю))

Jonnick
Много уже сказано,да и всем известно,что 1.4 это дичь дичайшая,срок жизни ему до ста тысяч в солнечный день. Даже DSG проживет дольше этого мотора,тысяч на 20-30. Однако,люди.Музчина прикупил даме новое...
Питер. Интеллигенция. Не музчина, а мужчина. И не прикупил, а купил. И не даме, а жене. Не борзейте, а то и в морду можно. Ну правда. Достали уже.

Переднеприводной кроссовер это как резиновая женщина. Из далека вроде похож, а на деле просто кукла.
Дмитрий
Спасибо за обновление отзыва! У меня пробег на сегодня 1100, по ощущениям и впечатлениям все совпадает с Вашими на 99 %) По поводу подвески - очень удивился, когда только забрал из салона, какая она жесткая! Но!!! Потом случайно, когда игрался с дисплеем, обнаружил, что "добрые" люди в салоне накачали в колеса 3,2((( Доехал до шиномонтажки, отрегулировал до 2,3 по табличке - все стало несравнимо мягче)
А на троллей и разжигателей не обращайте внимания - это все зависть)
Владимир ПК
Для девушки сойдёт. Ото бампера снизу красить не так часто.
Простите, а у Вас какой автомобиль?)

Дмитрий
Дмитрий, спасибо! У меня сейчас 2,3 по кругу. Привыкнуть видимо просто нужно)

удачи с авто.5 за отзыв

Нижнекамск
Вчера себе купил такой же. По сравнению с фокусом, который был до этого, космос. На мое решение купить именно в такой комплектации повлиял в том числе и этот отзыв) Сейчас эйфория))) Первое впечатление - для меня двигателя хватает вполне. Через некоторое время напишу отзыв.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017
Vitaliy-nk
Что там космос после фокуса ,теже материалы отделки ,такой же консервативный салон ,разницы нет

Нижнекамск
Если даже не брать в расчет очевидное - что размер имеет значение, тигуан и фокус это разные вселенные. Причем глядя со стороны этого не поймешь, и ездя пассажиром не поймешь, и на тест-драйве не поймешь. На тест-драйве вообще мало что можно понять о машине, нет цельного восприятия. Едешь и оцениваешь частности - шумоизоляцию, подвеску, как разгоняется, рядом менеджер сидит, что тоже отвлекает. И получается что за деревьями не видишь леса. Что бы что-то понять нужно проехать как минимум час одному, не концентрируясь на своих ощущениях, тогда только начинаешь воспринимать машину.
Много раз, будучи пассажиром в премиум классе, я ловил себя на мысли, что, в принципе, машины как машины, ну да, материалы лучше, выглядит, как говорится, богаче, но ничего сверхъестественного. Нет ощущения что попал в сказку) Что бы попасть в сказку нужно за руль сесть) Тигуан конечно не премиум, но от фокуса очень далеко.
Мне нравился форд, и после второго фокуса пересел на третий, а в перспективе смотрел на Ford Edge. Ждал когда же второе поколение придет в Россию. Катался, и кроме низкого клиренса и тесноты особых недостатков не видел. Все разговоры о особой эргономике немцев воспринимал скептически. Но после первой же самостоятельной поездке на тигуане мое мнение о форде поменялось кардинально) Но в чем разница описать трудно, это не измеряется в килограммах, секундах, километрах. Это почувствовать надо.
Так как из автосалона после подготовки машины я выехал ночью, и сразу поехал в другой город, то первое что я понял, что у фокуса фары не светят от слова вообще. Хотя у меня на тигуане стоят галогенки, но даже с ними разница колоссальная, светит широко и ярко. Дальше, на фокусе стояли противотуманки, и я считал что это понты в чистом виде, так как пользы от них не видел никакой. Когда включал то перед носом становилось чуть светлей и все. Здесь же сразу оценил функцию включения противотуманки в повороте. И такая разница во всем. Посадка, как рулится, как едет. Даже подлокотник, здесь на дроме недавно докапались до него) в фокусе он более солидный, широкий и кожаный, но не функциональный, декоративный элемент. В тигуане на него удобно ложится локоть, и сразу же понимаешь что это именно подлокотник) В фокусе это скорее ящик для вещей. И так во всем. Взять к примеру открывание капота. Даже если отбросить то что бросается в глаза - в фокусе кочерга а в тигуане газовый упор. В фокусе, что бы открыть, надо слева засунуть руку в щель под капотом и нашарить там крючок, потянув за который открываешь капот и ставишь кочергу. В тигуане по центру капота фиксатор, пальцы сразу на него ложатся, открываешь и все. И так в любой мелочи. А в результате - небо и земля.
А вы говорите одно и тоже.

Нижнекамск
В общем проехал я на тигуане за два дня триста километров, ничего не сломалось, машина сверхнадежная))))))
С покупкой!!!

С покупкой!!!
Спасибо) Я склонялся к этой комплектации но были сомнения, а после прочтения твоего отзыва все сомнения отпали. Так что, в некотором роде, ты крестный моей машины)

Vitaliy-nk
Ну надеюсь, что будет только радовать. Как нас с женой. Вчера 2000 км разменяли. Сегодня поставили на обработку жидким стеклом. Чуть позже затонируем немного и фото выложу.

Автор, с интересом слежу за Вашими впечатлениями о новом Тигуане. Стоит ли тонировать заводские атермальные стекла, они ведь и так немного притененные и УФ спектр задерживают достаточно эффективно?
P.S. Не могу привыкнуть к цифровым никам, что-то есть в этом от антиутопии Замятина.

motoguy
на октавии отъездил на 1,4 дсг 135 т.км. сдавал в трейдин - диагностика показала и мотор и коробка в идеале. так что все у него нормально с ресурсом. греется долго салон зимой - это да

Виталий_П
У меня гольф был тоже белый. После тонировки жена сказала, что машина ей нравится ещё больше. Думаю, что белому тигуану тонировка тоже пойдёт. Сегодня забрали после обработки жидким стеклом. Эффект, конечно , меньше, чем на темной машине, но в целом кузов стал более зеркальным. И вода скатывается. Вообщем , не пожалел о трате 8-ми тысяч рублей))

А в белом хорошо выглядит-) пачкается только зимой быстро.
не заводская тонировка старит машину как-то сразу.
Как шумка? Двигатель, арки колесные.

ПАРКОВЩИК
А в белом хорошо выглядит-) пачкается только зимой быстро.
не заводская тонировка старит машину как-то сразу.
Как шумка? Двигатель, арки колесные.
Шумка по моему мнению неплоха , но высший бал бы не поставил. В салоне в принципе тихо, даже на 150 км/ч , если по хорошей дороге. А вот двигатель тарахтит , как маленький дизелек. Его слышно в салоне на холостых. Даже немного странно. Арки изолированы хорошо. У фольца с шумкой всегда на твёрдую четверку, как мне кажется.

Воронеж
Начитавшись комментариев, я даже слегка засомневался и съездил по ближайшим конкурентам: Rav4, туссон и спортейдж. И честно, не знаю как про надежность - но я бы не хотел ездить на этих автомобилях 300 тысяч пробега, даже если они не будут ломаться. Особенно впечатлил Rav4 и его вариатор, который визжит как электродрель, но при этом динамика разгона совершенно не ощущается (может быть субъективно, но мне не понравилось). Про качество салона я вообще промолчу - тут тигуану конкурентов в данном ценовом диапазоне нет. Не знаю кто там пишет про дубовый пластик - пусть покатается на том же РАВе. А тут все подогнано, люфтов нет, вся обивка закреплена пластиковыми или резиновыми накладками.
Учитывая, что взял авто с очень хорошей скидкой - пока доволен, дальше напишу после эксплуатации.
P.s. Пока мучает только один вопрос по эксплуатации DSG - надо ли переключаться на нейтральный режим при остановке на светофоре или это лишнее. Но я думаю, что для себя решу после прочтения руководства.

Дмитрий
Спасибо за отзыв, помог определиться с выбором - через пару дней должны привезти ПТС к моему Тигуанчику, тоже 1,4 (150), только комплектация комфорт. Начитавшись комментариев, я даже слегка засомневался...
DSG на месте размыкает сцепления - это четко видно, при полной остановке обороты падают, при отпускании педали тормоза немного поднимаются, переключаться в нейтраль смысла нет

С-Пб
Если полный привод не нужен, а динамика вторична, ради чего нужно было пересаживаться с гольфа на тигуан ? Ради нескольких сантиметров над головой и чуть большего клиренса ? Ну так в городе и гольфовского клиренса вполне хватит. Тигуан хорош в полной комплектации с полноценным двигателем и "мокрой" коробкой. Стоит он по-другому, но это по крайней мере плата за что то объективное. Это же изделие за 1,6 млн. вообще из себя ничего не представляет. А продать его через пару-тройку лет будет просто невозможно, так что придется ездить минимум 5, что бы не так обидно было отдавать авто за бесценок.
Скинули сколько от прайса?
Рекомендуемая розничная в конфигураторе была 1 752 000 (автомат, комфорт + два пакета опций), с учетом скидки по трейд-ин продали за 1 500 000. При этом по трейд-ину взяли машину по неплохой цене (на 50к ниже рыночной, но доп скидка была 100к). Так что примерно 150к я сэкономил.

Двигатель слышно на 2000 оборотах и выше, к 4000 двигатель бесит как V8 :-)
Сегодня первый день покатался и понял, что необходимость переключения на нейтралку явно не предусмотрена производителем, хотя бы потому, что сразу же перестает работать auto hold и приходится держать педаль тормоза вручную либо опять таки вручную ставить на ручник. Да и вообще как-то тупо получается, а учитывая технологичность автомобиля - сомневаюсь, что немцы не придумали как сберечь сцепление при остановке. Да и вообще, при переключении на нейтралку в коробке явно что-то происходит, но не факт, что постоянное переключение режимов не наносит больший вред.
Однако менеджер сказал, что вроде как лучше переключать, чтобы коробка прожила дольше. Но, повторяюсь, буду читать инструкцию, почитаю подробнее устройство ДСГ, после чего решу.
P.s. Есть такой вопрос к тем, кто купил - нет ли легкой вибрации руля, почти незаметной, но тем не менее ощущаемой. Подозреваю, что могут быть несбалансированы колеса с завода, но вдруг просто особенности подвески или резина сама по себе хреновая?

Нижнекамск
Нужно ли переключаться я тоже еще не решил для себя, тоже хочу изучить этот вопрос поподробнее. А то что менеджеры в салоне говорят это не истина в последней инстанции, бывает и они ошибаются, или устаревшая информация или байки которые передаются из уст в уста. Так что надо проверять. А по поводу вибрации руля - нет, ничего такого не заметил.

Нужно при полной остановке нажимать тормоз чуть сильнее, тогда сцепление "размыкается", при слабом нажатии на тормоз сцепление "в работе".

cver
Вот кстати похоже на правду. Я когда переключался на нейтралку - внимательно слушал, есть ли какие изменения. Так вот иногда реально было чувство, что что-то размыкается, а иногда полная тишина. Возможно я тогда действительно сильнее нажимал на педаль. Просто проехав даже 50 км за первый вечер у меня сложилось впечатление - что функция переключения не задумана производителем. В машине реально удобно почти все, а это действие ну никак не вписывается.
По-поводу вибрации руля, вечером появилось мнение, что колеса просто перекачаны, сегодня проверю.

Обязательно проверьте - мне отдали с давлением 3,2 вкруг

Вчера была на тесте нового Тигуана 2.0 180 л.с. по динамике ни чем не отличается с моим 1.4 150 л.с. в предыдущем кузове, дак тогда зачем переплачивать??? 2.0 жрет на порядок больше!
Анастасия Падерина
Просто людям, которые ездили только на атмосферниках, очень тяжело доказать, что машина с таким маленьким двигателем едет лучше, чем бюджетный атмосферник 2.0. На тестдрайвах я ездил на нескольких машинах - но такой динамики и плавности разгона нигде не было. Может быть в машинах более высокого класса атомосферный двигатель будет повеселее, но за эту цену - турбина себя очень даже неплохо показывает.
Что касается 2.0 - ездил на тестдрайве на нем, полный привод. Особой разницы в динамике не заметил.

Видимо потенциал этого двигателя (2,0 - 180л.с) чип должен раскрыть, тем более коробка, по заверению производителя, 500Н.м. момента держит.

cver
Интересно, что происходит, когда включается функция AutoHold. Получается, когда машина останавливается, я сильно выжимаю тормоз и, предположительно, сцепление размыкается. При этом, если отпустить тормоз - колодки будут все еще прижаты до тех пор, пока я не начну движение. Интересно, что происходит в это время со сцеплением?

Николай
http://www.hyundai.ru/Creta Самая быстрая грета 2.0 АКПП передний привод - 10,7 до сотни https://www.volkswagen.ru/models/new-tiguan.html#b7bf732154269caec3a19fcbd84c2228&powerLayer=the-new-tiguan1/tech.display Тигуан 1,4 (150) DSG передний привод - 9,2 до сотни При этом у Тигуана заявленный расход % на 25 ниже.
Николай
Поздравляю! Надеюсь, что будет только радовать!! По опыту и советам механиков дилера ВАГ, дсг переключать нужно в ручной режим во время стояния в пробке ( очень актуально для столицы, особенно для центра), а во время кратковременных остановок ( светофор, посадка/высадка пассажиров) вроде необязательно. Ну и ждём отзыва)

70 и 15 допами.

Двигатель слышно на 2000 оборотах и выше, к 4000 двигатель бесит как V8 :-)
Ну не так критично. Да и не крутится он до 4-ех. Дсг экономит топливо. 120 по трассе , оборотов около 3000 .

BrianGriffin
В следующий раз спрошу Вашего совета! Спасибо!!

Нижнекамск
Вот интересные люди, Николай, поездив на обоих машинах, делится своим опытом. Комментатор, не имея ни той ни другой машины, сидит на диване и поучает Автора что ему нужно было делать и как ему жить)) Ладно хоть жену не посоветовал поменять - пока эта в цене не упала)))

Vitaliy-nk
Ну тогда придется ключ в ключ меняться ,без доплат)))

Vitaliy-nk
И ломаться не начала после пробега в сто тысяч) хотя ее потом не продашь) говорят , что не нужна никому будет. Видимо у всего дрома новые тачки с большими моторами и жены молодые ) живут же люди...

Николай
Обычно эта модель ломается пока новая, без пробега, и ты ее еще не взял)) При должном обслуживании не ломается)))

Михаил Анатольевич
Азанка
Уважуха такая же ерунда мечтал о тойоте купил мечта сбылась но радости и удовольствия вождения небыло а все виноваты советчики бери надежная не пожалеешь после как проехал на 1.8 турбо октавия А7 тойота для меня умерла
1500км-1,4 монопривод-150л.с.После джеты 122л,с,МТ,тигуан тупит,конечно.ДСГ -надо привыкать.А так нормально.Да и покупать больше нечего.Пассат на ДСГ7 неохота,Камри,Оптима не то.

Добрый день!
Отзыв конечно хороший, НО - на автомобиль в базовой комплектации (Trendline) ни за какие деньги нельзя установить лобовое стекло с подогревом, это просто не предусмотрено производителем. В связи с этим считаю, что автор описывает несуществующий автомобиль.
motoguy
Насколько низкий будет ресурс у турбы расскажите, Вы же эксперт с автообразованием. Боюсь обидеть, но эксперт похоже диванный.
Мой 1,4 (140) здесь, на дроме приговаривали в металлолом после первой замены масла... т.е. 15000км ... сейчас пробег 118

Сергей Колышницын
Добрый день!
Тогда у меня тоже несуществующий автомобиль) Так как стоит стекло с подогревом.

Там 220 сил

Пробег 3000км -полет нормальный.Едешь 100км/ч по трассе- расход 5,7л/100.(1.4-150 монопривод)Динамика норма.Но за ускорения надо платить.Но машина провоцирует поддать.Из-за отличной шумки,не всегда адекватно воспринимается скорость,бац и 150-160.Авто стоит своих денег.

Там 220 сил
Где? Где?

Где? Где?

В тигуане 2.0.
Это кого года интересно то... У меня 2.0 американец, всего 200 л.с.. 220 в Q5....

hk-usp45
2017 года который. Вот только что-то народ, видимо, вообще не берет их, сколько видел новые Тигуаны - либо 1.4TSI, либо 2.0TDI.

В тигуане 2.0.
У Тигуана 2 с двигателем 1.8 ТСИ в базе 180 л.с. и 320нм крутящего момента. Это вы с чем то спутали.

VBS
В США в новом 2017г 2.0 ТSI лошадей уменьшили до 184 (или 187), но экономичность вроде улучшили. У меня "старый" 2015г

Нижнекамск
2-х литровый бензиновый двигатель на Тигуане имеет форсировку на 180 и на 220 л.с.

VBS
У нового тигуана нет 1.8, 2.0 и 1.4, 2.0 - 180 сил и 220 сил, 1.4 - 125 сил и 150 сил.

Нижнекамск
И вроде оба продаются, по крайней мере на тест-драйве был на 220 л.с.

hk-usp45
У нового тигуана, есть 2.0 - 220 сил.

Каталог
2.0 л, 220 л.с., бензин, робот, полный привод (4WD)
2.0 TSI DSG 4Motion Highline 01.2017 - 2 139 000 двигатель-CHHB

Денис
Анастасия Падерина
Я тоже был на тестах 150 и 180 сил. Как только я сел в машину с 2.0 мотором, то динамику ощутил сразу, он и стартует с меньшим провалом и скорость набирает несравнимо быстрее. В следствии чего приобрел 180 лс о чем не жалею ни на секунду, хотя переплатил 250 тр.

VBS
Взрослый мужик, а постоянно глупость пишите. Не в состоянии понять, чем эти системы отличаются? Вот только на равчике, помимо электронных блокировок, ещё и лиф с преднатягом.

Вам виднее. Королла 99-го?)))
Конечно мне виднее. У меня постоянный полный привод с понижающим рядом и блокировкой центра. 2014 год, брал новым. Уже не смеёшься?

Денис
Это не двигатель.Коробка DQ-500 дает такую разницу.
Добрый день, что покупать Тигуан 1,4, 150 л.с. или 2,0, 180 л.с., оба полный привод, эксплуатация город-дача?

Алексей Ницук
Если надолго то лучше 2 литра ,у него ресурс побольше ,если не надолго на пару тройку лет то и 1,4 хватит ,у него и расход поменьше

На 1.4 стоит ремень а не цепь. Цепь на 2.0

Алексей Ницук
А у Вас деньги есть на любой?

Владислав Макаров
На 1.4 стоит ремень а не цепь. Цепь на 2.0
Слышал, что и на 2,0 теперь ремень

Владимир_Ветер
Владимир а чему завидовать? Вы хотели полный привод - Вы его взяли СЕБЕ. Я для себя пока не увидел преимуществ полного привода на кроссовере за которые я готов платить лишние деньги. Лесть на реальное бездорожье на паркетнике - бред полный эти машины не для этого, а про управляемость - так тут все далеко не однозначно. Учитывая наличие и количество различных электронных помощников далеко не факт что среднестатистический водитель увидит разницу в управляемости на полном и переднем приводе. А тот кто четко отдает себе отчет в этой самой разнице и ЗНАЕТ как это использовать - так он совета то у Вас точно спрашивать не будет. Да и вот про Ваш любимый РАФ4 https://www.drive2.ru/l/1625/ - обратите ка внимание на фразу "но и регулируется доля подводимого к передним колесам крутящего момента — от 55 процентов до 100. " - То есть электроника то как раз отключает Ваш хваленый полный привод. Далее цитата "А вот слова экспертов — Новая система Integrated Active Drive координирует работу системы стабилизации, полного привода и электроусилителя руля. Ради нее тойотовцы даже отказались от постоянного полного привода в пользу подключаемой электромагнитной муфтой задней оси (подобное решение уже применено на кроссоверах Nissan X-Trail или Ford Maverick. Но при этом система Integrated Active Drive обеспечивает пока недостижимую для конкурентов согласованность работы перечисленных систем. Например, для вывода автомобиля из заноса не только меняется подача топлива и индивидуально подтормаживаются колеса, но и регулируется доля подводимого к передним колесам крутящего момента — от 55 процентов до 100. "

Siberia Tourist
Тигуан 1,4 ДСГ с 2014 года, пробег на данный момент 120000 км, за все время замена помпы на 100000, с коробкой вообще нет проблем!!! Машина просто супер, быстрая, комфортная за все время ни разу не подводила!!!
пассат б7 2011 г. 1.8 л. дсг7. 133 т.км. проблем нет и не было Никогда! в том числе и с дсг. с декабря 2011 и по настоящее время. что теперь скажет скептик про коробку дсг? начинаются на форумах нытиков, которых 1 из 100 и гадят на авто.) тоже хочу новый тигу, но пока придется полгода денег подсобрать)

Сцепление полностью размыкается, в ваг ком видно. Было время на туране смотрел мокрая 6ка дсг. 2.0 дизель.

Есть такое, но мне кажется это резина такая. Как сказали у дилера предпродажная подготовка не включает балансировку, а на заводе кто знает что там было и сколько она стояла на месте.

BrianGriffin
Попробуйте сесть в салоне в гольф и сразу в тигуан и почувствуйте, а за такую же цену что и гольф - почему бы и нет. Полная комплектация больше для понтов, мультимедиа за 120000 из-за навигации я думаю перебор(кому как конечно). А электро привод на багажнике подбешивает уже - ждешь как баран стоишь пока откроется. Раньше крышку дернул и опа багажник открыт)))

Виталий_П
УФ спектр задерживается любым стеклом, кроме кварцевого.)

Владимир ПК
Для девушки сойдёт. Ото бампера снизу красить не так часто.
Я вот читаю отзывы и просто х....ею. Какое ваше представление о машине - тойота тундра??? Кросовер - это как бы проехать по щебню и другим неприятным местам на пути, а не ехать специально на оф роад - для этого есть внедорожники. Мне тоже хватает переднего привода с лихвой. А на полном в кусты точно так же уехать можно и при заносе хоть обгазуйся.
Не воспринимайте всерьез вазоводов.
+++++++++++++

Sunbird
Мир он контрастен, так же как и организмы живущие в нем...

+++++++++++++++++++++++++++

Вы точно ещё в прошлом веке живете! ))) "надежность японца" давно в прошлом.
Да, согласен полностью. Нет сейчас надежных машин- кончились после 2007.
Павел
Наверное раз читаю всякую муть на дроме:(

premio711
О па на.......... а мужики то не знают, что масло аж в 5 тыс надо менять....
Покажите хоть одну сервисную книжку где в гарантийный период масло регулярно менялось чаще чем раз в 15 тыс. менялось.

Николай
На драйв 2 есть отзывы про ато с такими двигателями и пробегом 440 без всяких капиталок и замен турбин.
Мне так полный привод если и нужен - то пару раз за зиму после снегопада со двора выехать и не более.

Николай
Я бы согласился, если бы не ездил на таком моторе. Пробег 135 почти. замена масла 15 тыс. жрет 2/3 мерки между заменами. На драйв 2 есть отзывы про ато с такими двигателями и пробегом 440 без всяких...
Хотелось,бы ссылку увидеть на такие отзыв.
Знаю что люди на 1.6 атмо наезживали по 350 000 км. без капиталки,но при том ,масло хавало около 2х литров

grihkolc174
Хотелось,бы ссылку увидеть на такие отзыв.

Николай
2 литра в межТОшный период, пусть и 10 тыс. при таком пробеге (350 000) это не так и много. почитайте субаровские отзывы, там при 200 тысячах по 4 льют Отзыв о Subaru Outback

Николай
О па на.......... а мужики то не знают, что масло аж в 5 тыс надо менять....
Масло меняют по моточасам и нагрузкам, а не по пробегу, поэтому я пишу 5-8. Например: если масло менять на фуре у дальнобоя или на снегоуборщике раз в 15 .т.км. - есть разница?

Выдержку из манула плиз, именно со ссылкой на моточасы

Выдержку из манула плиз, именно со ссылкой на моточасы
Я вам вопрос задал, если не понимаете о чём я вообще, то смысла вести дискуссию нет. Хотите пофлудировать - с кем угодно, кроме меня.

premio711
Вы дальнобой или тракторист?
Нет?
Скан сервисной книжки покажите с отметками ТО.
Производитель рассчитывает периодичность ТО исходя из определенного пробега и средней скорости ( соответственно и моточасов по вашему), хотите чаще менять -никто не запрещает.

Николай
Вы дальнобой или тракторист?
Нет?
Скан сервисной книжки покажите с отметками ТО.
Что я и делаю, меняю масло в 2 раза чаще - производитель рекомендует более частую замену при тяжёлых условиях эксплуатации. Не понимаю, как связана сервисная книжка с вымыванием присадок из масла и его угаром?

так и покажите ее

Николай
Ну это единичный экземпляр.Хотя надо отдать должное.

grihkolc174
Ну это единичный экземпляр.Хотя надо отдать должное.
Потом говорили -50, потом 100 тысяч, а сейчас полно машин, давно переваливших эту цифру.
При этом масложер ТСИ, проблемы с турбиной ( а это только закисание штока актуатора) или отказы ДСГ - - единичные случаи.
Николай
Ну да, масла ест мало, как и все свежие Ваг годов после 2013го. Но удивлен, что вы ездите на одном масле 15 т.км. как так можно? Все сервисы кроме официалов, в один голос кричат о замене масла максимум до 8 т.км. и периодически притапливать тапок, иначе 100% залегание и закоксовывание ДВС, характерно всем турбодвижкам Вага.

Николай
У человека 90% трасса, при таком режиме езды замена масла раз в 15 т. км. нормально. По моточасам не много получается.

Николай
Пусть по вашему - единичный, но еще 2-3 года назад эти моторы называли одноразовыми и кричали что их ресурс до первой смены масла. Потом говорили -50, потом 100 тысяч, а сейчас полно машин, давно переваливших...
Поржал,
Масложора зватает на всех ТурбоМотррах. Тем более на таких малоресурсных как 1.2 , 1.4
Если с нуля бережно относится к данным ДВС то может и прослужат тысяч 100-150
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Прикольные диалоги происходят - владелец свежего ВАГа 1,4тси пишет что доволен мотором, проблем на 130 т.км. нет, всё устраивает, а владельцы Цивиков 08г., ему в ответ, мол, нет, он ошибается, на самом деле у него всё сломалось, им же лучше знать)))

premio711
А еще у братана Шкода с мотором 1.8 Т ДСГ 15 г.в. Вот он то как раз моего бывшего Сивика и продал своему знакомому, Вот только брательник последние 2 года вспоминает Сивика с хорошими эмоциями,а вот на ВАГ турбированый больше говорит Никогда не сядет ,тем более с ДСГ. И масло он льет в мотор до кучи 2.5-3 литра между ТО
А Сивик от замены до замены уровень падает мл.200 и с АКПП у него полный порядок,
Нормальный диалог ?
Заменили там подушку ДВС гидро,наружный шрус на прошлой неделе,

grihkolc174
Если это камень в мой огород,то Сивик я продал еще в 10 году,по сей день он на глазах,и пробег у него далеко за 300000, ) И продавать его не собираются ) А еще у братана Шкода с мотором 1.8 Т ДСГ 15...
Заменили где ?

Заменили где ?
Если про подушку то на ДВС
Если шрус то на приводе.правый или передний не уточнял.
по моему все понятно.
Яж писал,что машина по сей день на глазах,и общаемся постоянно с владельцем.

grihkolc174
Я уже слышал про свата брата, предпочитаю доверять своим знакомым. Вот Пассат 1,8тси дсг 11г. фото весной, сейчас около 200 т.км. с машиной не делали вообще ничего, даже подвеску! Хотел продать, но пока ничего не видит взамен.
А вот Ауди 00г. 1,8Т - на 330 т.км заменили турбину, а на 440 поменяли кольца - выработка 2 микрона! Вы залезьте в эту Хонду и посмотрите как там - уверен, что значительно хуже.
Страшилки про ломучих немцев и вечных японцев хорошо воспринимают неокрепшие мозги молодёжи на ДВ, а мы уже тёртые калачи, сами каких только япов не катали и не ремонтировали)

И ещё хочу добавить - владею Тигуаном 16г. 2,0тси+акпп, собираюсь в этом году его отдать жене, а себе купить ВАГа тси+дсг, если всё срастётся, то в ближайшее время 2,0тси+6дсг

Если про подушку то на ДВС
Если шрус то на приводе.правый или передний не уточнял.
по моему все понятно.
Яж писал,что машина по сей день на глазах,и общаемся постоянно с владельцем.
К чёрту улицу ,город какой )))

premio711
Я ничего не имею против ВАГа,но если бы мне пришлось выбирать, то выбрал бы ,либо овощной мотор 1.6. либо 2.0 но.дизель
Что вы там делали мне не известно и не интересно,
Неокрепшая молодеж ) Да они сейчас сами не меньше знают.если конечно имеют интерес к этому.

nik0574
К чёрту улицу ,город какой )))
Нормальный такой город,столица южного Урала. Вроде как подписан город в профиле

grihkolc174
Мы тут в средней полосе России тож наслышаны,о вечных ВАГах,а на Форум зайдеш,так одни слезы А манагеры с каждым годом байки расказывают о доработке то ДСГ,то моторов, Я ничего не имею против ВАГа,но...
Катаю иногда Ку3 2,0тфси + мокрый дсг7 300л.с. , 100 т.км он эксплуатируется в таких режимах, которые гражданские японцы в принципе никогда не видят и он в полном порядке.

premio711
А я вот знаю, что железо у ВАГа на порядок лучше японского, он основательнее и крепче. Да, были какие-то неудачные комплектации неправильно обслуженные. Катаю иногда Ку3 2,0тфси + мокрый дсг7 300л.с....
Я даже про это и спорить не буду,все прекрасно снают что у немцев
Железо лучше
ЛКП лучше
Шумка лучше
Материалы отделки (если авто собран не в России) тоже лучше
Я разве где то говорил о моторе от ВАГ 2.0 ?
А что на такой КуКушке на треке гоняете ? что прям гражданским авто до этого далеко ?
Я лиш писал о мало ресурсных ДВС 1.2 и 1.4 Т.

grihkolc174
Я даже про это и спорить не буду,все прекрасно снают что у немцев Железо лучше ЛКП лучше Шумка лучше Материалы отделки (если авто собран не в России) тоже лучше Я разве где то говорил о моторе от...
Ваня на стандартном старом Тигуане 2.0тси легко обгоняет Хайлендер 3,5. У него ноги сильные, главное при старте оттолкнуться от земли резче. А на Ку3 он ГТР на треке делает. В песке и грязи Крузак вытягивает и тд. Это ведь житель параллельного мира, там другие законы физики.
Николай
И еще добавка про 1,4 (140) Octavia A7, 1.4TSI , мкпп Пробег 604 000 км. Мотор и турбина родные. https://youtu.be/ytgp4L3jXe8 Ролик правда тягомотный, 50 минут.

grihkolc174
Да, ваговская двушка хороший мотор, чугунный, с большим запасом.

Николай
Хотите ,по желанию таких роликов штук 50 можно накатать,хоть положительных хоть отрицательных.
Если внимательно пересмотреть второй раз ролик,то будет понятно,что данный высер полная лажа.
там тоже не известно ,чья машина,сколько прошла,цифры с приборки,можно намотать хоть в плюс хоть в минус,а еще в конце супер слесарь подитожил
Я прекрасно занаю эту машину,и пробег на ней фуфло,ведь еще 600 000 км назад там приборку поменяли,и было на тот момент накатано 100 000 км.
Вы сумируйте годы владения авто и разделите на пробег и все встанет на свои места.

Владимир_Ветер
Скоро читайте отзыв о машине, которая превосходит все азиатские образцы. Главное, чтобы она окончательно не пошатнула ваши неокрепшие мозги))

grihkolc174
Зачем Вам проблемный 1,6 .Старого 1,6 уже нет ,из временной воронки нужно выбираться ,на сегодняшний день движок 1,4 турбо выиграет во всём у данного 1,6 .

grihkolc174
Поржал, Отказ ДСГ ? ) Не смешите не себя не остальных данный робот еще не мало хлопот принесет,хотя ему можно позавидовать своими характеристиками,но только не надежностью. Масложора зватает на всех...
Смешат те, кто приговаривал мой двигатель до первой замены масла и очень удивлялись что я не поставил турботаймер. Еще сильнее были удивлены узнав пробег.
вот и твой очередной приговор 100-150......
Сейчас 135, значит помрет через 15???????7
Николай
Принцип работы сервисов: Только бизнес, ничего личного.

Николай
Принцип работы сервисов: Только бизнес, ничего личного.
Это отдельная тема. Но уже кто только не знает, что ваг и 15 т.км замена масла, комбинация несочетаемая. Хочешь долго ездить, менять чаще. Хотя, у каждого свое мнение. Просто потом 2й владелец и огребает на ремонтах. Мало кто новую тачку бережет во время гарантии.

Николай
Тут опять же кто как - я своего и нюхаю и слушаю, масло меняю раз в 7,5 т.км, сновья вообще после 2 т.км. поменял ещё прозрачное, но был нюанс - сливали сквозь тряпочную перчатку и потом обнаружили несколько блёсок, т.е. обкатку никто не отменял! Потом ещзё через 5 т.км. поменял, а потом уже на ТО1 у дилера менял.

premio711
Ясно, ну 2т.км. прозрачное не плохо для турбы, хотя видимо новая машина, нет еще нагара.

Николай
Так я и пишу пробег машины с нуля до 2т.км.

Николай
вот и твой очередной приговор 100-150......
Сейчас 135, значит помрет через 15???????7
Это не приговор,а статистика жизни.
дай бог чтоб он у тебя еще столько прошел.

grihkolc174
Это не приговор,а статистика жизни.
дай бог чтоб он у тебя еще столько прошел.
Нет, у меня он еще 135 точно не пройдет - продам машину к лету чтобы тормозные колодки не менять ( еще не разу не меняны)...
пробег город/ трасса 90/10

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Москве